Доставка «AliExpress Standard Shipping» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка «AliExpress Standard Shipping»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Подниму немного тему.
    Продавец отправил посылку "AliExpress Standard Shipping". Ссылка для отслеживания http://global.cainiao.com/detail.htm...=DH000393421AE . Но! по ссылке получается что посылка пришла на почту аж 17го декабря 15-го года, а по факту там ее нет. Извещений не присылали, ходил выяснять сказали нет посылок и неопознанных тоже у них нет. В базе почты РФ такого номера естественно нет.
    Продавец требует чтобы я шел забирать посылку. Мои объяснения толи не понимает толи дурака включает.
    Что делать?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Brender Посмотреть сообщение
      Но! по ссылке получается что посылка пришла на почту аж 17го декабря 15-го года, а по факту там ее нет. Извещений не присылали, ходил выяснять сказали нет посылок и неопознанных тоже у них нет. В базе почты РФ такого номера естественно нет.
      Помню, были истории с левым отслеживанием на global.cainiao Тогда вроде был сбой на сервисе, не могу сказать, что в вашей ситуации. Однозначно одно - такой трек не будет отслеживаться на ПР. И непонятно, откуда взялись данные о прохождении местной таможни и доставкой в почтовое отделение, когда посылка идёт как не регистрируемая..

      У вас доставка AliExpress Standard Shipping, со спором в этом случае не торопитесь, поскольку дело сразу идёт на рассмотрение администрации площадки. И медиаторы будут смотреть по статусам отправления и также просить вас забрать посылку, либо предоставить почтовые документы..

      Ждите до финальных сроков Защиты, спор открывайте в последний момент. Для доказательств подойдут скрины с официального сервиса ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (англо-версии) , где показать, посылка не поступала.
      Сейчас можете оформить письменный запрос по эл.обращению Client@russianpost.ru , как раз есть время. Обязаны ответить в 15 дней и у вас на руках будет хоть какая-то отписка. Это уже пригодится для спора.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Продавец указал следующую ссылку для прослежки товара : http://url.alibaba.com/r/aHR0cDovL2l...R1c2VuLmpzcA== НО ничего там не открывается ! Что делать ? =(

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Maria Smotrytska Посмотреть сообщение
          Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Продавец указал следующую ссылку для прослежки товара : http://url.alibaba.com/r/aHR0cDovL2l...R1c2VuLmpzcA== НО ничего там не открывается ! Что делать ? =(
          http://intmail.183.com.cn/zdxt/yjcx/ - China Post
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #35
            6 дней назад с Али экспресс отправили посылку методом AliExpress Standard Shipping. Трек дали RB***690326SG,но почему-то на странице заказа Singapore Post зачеркнули,а указали
            Singapore Post 4PX .Сегодня появилась запись в графе подробности 2016.02.24 13:45 (GMT-7): Pickup и это после моего длительного общения с продавцом по причине не отслеживания трек номера.На всех трекерах этот номер продолжает не отслеживаться. Что мне посоветуете предпринять. За доставку продавец взял 4.57$
            AliExpress Standard Shipping RB***690326SG
            • 2016.02.24 13:45 (GMT-7): Pickup successfully

            Обновить The seller is using AliExpress standard shipping. The tracking information will be displayed here within 5-7 days after seller has sent out the package. You can also go toSingapore Post 4PX check the tracking information.
            Singapore Post RB***138974SG
            * Что такое Доставка AliExpress?


            Комментарий


            • #36
              Сообщение от suhorucenco Посмотреть сообщение
              6 дней назад с Али экспресс отправили посылку методом AliExpress Standard Shipping. Трек дали RB***690326SG,но почему-то на странице заказа Singapore Post зачеркнули,а указали
              Singapore Post 4PX .Сегодня появилась запись в графе подробности 2016.02.24 13:45 (GMT-7): Pickup
              Обычная практика. В Сингапур посылку везет компания 4px. А запись эта или с 4px, или со склада Алиэкспресс. На почте Сингапура посылка объявится дней через 3-5.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #37
                31 марта прод отправил заказ, Эстония, сегодня, 15 апреля пришла на отделение и получила ее. Прошлая посылка за 17 дней дошла. назначение Украина, Днепропетровск

                Комментарий


                • #38
                  Приветствую! Заказал товар - способ доставки в названии, номер для отслеживания HN010793429AE.....
                  В подробностях к заказу: "
                  The seller is using AliExpress standard shipping. The tracking information will be displayed here within 5-7 days after seller has sent out the package. You can also go to 4PX-Huanan Special Line check the tracking information."
                  Вопрос: ничего не пойму))) Трэк будет отслеживаться по России или номер поменяется как прибудет в Россию?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от ДАНИЛ1988 Посмотреть сообщение
                    Вопрос: ничего не пойму))) Трэк будет отслеживаться по России или номер поменяется как прибудет в Россию?[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                    В теории, по пути следования должен быть присвоен внутренний трек-номер, который будет прописан в статусах отслеживания. Но это зависит от вида отправления..
                    Ориентируйтесь от стоимости вашей покупки и не помешает лишний раз уточнить у продавца.
                    Вручную отслеживать посылку можно здесь http://global.cainiao.com/detail.htm
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #40
                      Подскажите, пожалуйста. Отправили телефон через aliexpress standart shipping. Дали трек формата LP*** (что уже странно). Сказали отслеживать на гдепосылка.ру, которая берет данные с чаиниао. Вопрос в том, будет ли трекаться по россии? И я видел много жалоб на этот сайт, мол он рисует статусы доставки. Что делать если на сайте посылка получена, а по факту нет?
                      Спасибо

                      Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Blacksurferx
                      Подскажите, пожалуйста. Отправили телефон через aliexpress standart shipping.
                      Точно алиэкспресс стандартом отправили? Какой первый статус посылки значится в личном кабинете?

                      Сообщение от Blacksurferx
                      Дали трек формата LP*** (что уже странно). Сказали отслеживать на гдепосылка.ру,
                      Кто сказал?

                      Сообщение от Blacksurferx
                      И я видел много жалоб на этот сайт, мол он рисует статусы доставки.
                      За рисованием левых статусов не замечал, но вольно переводит с иностранных языков, это да.

                      Сообщение от Blacksurferx
                      Что делать если на сайте посылка получена, а по факту нет?
                      Это уже произошло, или вы на будущее интересуетесь? Вообще, в этом случае нужно открывать спор.

                      Сообщение от Blacksurferx
                      А это нормально что такая дорогая посылка отправлена такой почтой? И вообще этой почтой нельзя отправлять телефоны
                      Если таким образом отправляет продавец по собственной инициативе, то это ненормально. Но если Алиэкспресс может у них какие-то способы контроля есть?
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #42
                        Всем привет... сделал заказ товара выбрал алищипингом он один был бесплатный и время указывалось18-30 дней, все остальные доставки были платные в том числе и сингапур(1.8$). Поехадо оно бесплатно сингапуром но сроки тут оказались 35-55 дней... скажите это не противоречит правилам али, что при продаже продавец уменьшил сроки в два раза?

                        Комментарий


                        • Vitaas7
                          Vitaas7 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Это все сроки предпологаемой доставки . Продавец может выбрать какой почтой отправить,а сроки доставки зависят от почты.

                      • #43
                        Сообщение от Руский Посмотреть сообщение
                        выбрал алищипингом он один был бесплатный и время указывалось18-30 дней, ... Поехадо оно бесплатно сингапуром но сроки тут оказались 35-55 дней...
                        1. Эти сроки, как уже сказал Vitaas7, приведены для справки. Значение имеет срок, указанный в "Гарантиях продавца"

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	garant.png 
Просмотров:	203 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	101709

                        Если там ничего не изменилось, то и претензии предъявлять бесполезно.

                        2. Доставка Алиэкспресс стандарт очень часто происходит через почту Сингапура. Разница только в том, что за доставку почтой Сингапура отвечает продавец, а за АЭ стандарт сама площадка. Так что если о замене способа доставки вы заключаете исходя только из сингапурского трек-номера, то, возможно, вы ошибаетесь.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #44
                          3 одинаковых заказа у одного продавца. AliExpress Standard Shipping.
                          Две посылки уже у меня в городе, пойду забирать. Третья висит с 22.10.16 со статусом Successful package pick-up.
                          Продвец типа сделал запрос и говорит - все норм, это какие-то задержки с обновлением на web cainiao, на самом деле посылка уже на пути ко мне.
                          Трек RU***HK. AliExpress Standard Shipping.
                          Поддержка Али послала к продавцу, а я думал, что они знают, что творится у них на складе
                          Было у кого такое?

                          Комментарий


                          • Алекс2553
                            Алекс2553 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            За доставку все равно отвечает продавец , Али только снабжает товар треком . Обновления Гонконг почты действительно приходят медленно . Все трекеры берут инфо с http://www.hongkongpost.hk/en/home/index.html .

                          • DIamond
                            DIamond прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            За 5 дней нифига не сдвинулось. Одновременно отправленные посылки благополучно забрал. Отслеживались, кстати, довольно бодро, приехало шустро, зря вы на почту hk гоните )
                            Вопрос - есть ли смысл напрягать поддержку али - ведь посылка застряла на их складе..
                            Прод уверяет, что типа сделал запрос и выяснил, что посылка вовсю едет ко мне, а почему инфа не обновляется - типа сбой. Брешет ведь..
                            Товар нужный, ждать окончания срока защиты и диспут - плохой вариант. Надо как-то ускорить отправку.

                        • #45
                          Добрый день уважаемые форумчане.

                          Сложилась интересная ситуация, о которой я хочу поделится. 11.11 покупал из корзины 3 сумки: первая доставка Russian Air (дали трек RM311011461CN), вторая – Russia Express-SPSR (попросили дополнительное время: 5 дней), третья - AliExpress Premium Shipping (трек PN50066520). Первый раз покупаю с AliExpress Premium Shipping, но знаю, что в процессе покупки с меня должны были спросить паспортные данные. Получилось так, как я предполагаю, что система, увидев 3 доставки из которой только в 1 спрашивают паспортные данные, решила их не спрашивать и провела покупку сразу, что несказанно удивило меня. Подумал, ну ладно пришлют сообщение на почту, как это делает SPSR, но ничего так и не пришло. Далее продавец через 2 дня отправил посылку с AliExpress Premium Shipping доставкой Pony Express. Я тоже этому удивился и прочитав на сайте AliExpress, что они вроде как сотрудничают с другими курьерскими компаниями, успокоился немного. Но вообще конечно странная ситуация. Получается что-либо AliExpress не наладил систему распознавания, когда нужно спрашивать паспортные данные, либо еще что-то. Трек номер который продавец отправил Pony Express - PN50066520. Может кто-то встречался с этой ситуацией и так же хотел спросить про Pony Express: курьерская ли и хорошо ли доставляет.

                          На скриншоте слева указано, что доставка AliExpress Premium Shipping, а справа в описании AliExpress standard shipping.

                          Благодарю всех за заранее данные ответы.

                          Комментарий


                          • saska20
                            saska20 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Благодарю, уважаемая Пантера.

                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Да не переживайте. Кто будет растаможкой заниматься и на каких условиях, не известно. Возможно ввезут как коммерческую партию товара для продажи, в этом случае ваши паспортные данные не нужны. А если понадобятся, Пони найдет способ с вами связаться.

                          • saska20
                            saska20 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Благодарю за ответ. Будем ждать.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X