Продавец просит персональные данные для таможни - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец просит персональные данные для таможни

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец просит персональные данные для таможни

    На днях заказал мойку на кухню за 23 тыс. руб. Через несколько дней мне пришло письмо, что для нашей таможни срочно нужны данные моего паспорта и налоговый номер. Что бы это значило?

  • #2
    В России таможня вводит новые правила по оформлению покупок из зарубежных интернет-магазинов.
    Кто такой opay.alta.ru, и почему он требует мои персональные данные?
    Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

    Доставка у вас какая?
    Сомневаюсь что мойку почтой отправят.
    А для всех остальных перевозчиков ИНН и паспортные данные теперь необходимы.

    Комментарий


    • #3
      Доставка бесплатная China Post Air Parcel. Персональные данные просил продавец.

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец может быть не в курсе нюансов нашего законодательства.
        Он мог просто получить уведомление от торговой площадки, что для доставки в Россию нужны эти данные.
        Возможно продавец хочет отправить другой доставкой. Отзывы читали? Чем ранее отправлял.
        Дайте ссылку на товар.

    • #4
      https://ru.aliexpress.com/item/Free-...851488221.html
      Последний раз редактировалось Magenta; 02-09-18, 21:07. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У продавца очень мало продаж, в Россию- единицы. Как я и писал ранее он может не знать о том что у нас для доставок почтой инн пока не требуется, а паспортные данные пишутся в извещении при получении.
        Но в разделе "доставка и оплата" также присутствует бесплатная "Seller's Shipping Method", значит может отправить любой другой доставкой по своему усмотрению.
        Уточните у него это.
        Также стоит обговорить упаковку, есть отзыв где покупатель доплачивал 70$ за запчасти для восстановления разбитого.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        1000% доставка будет не China Post Air Parcel. Ограничение почтовой доставки до 2 кг, а тут аж 17 кг. Смотрите доставку в отзывах, в РФ отправляли e-EMS.
        Последний раз редактировалось Magenta; 02-09-18, 21:14.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X