Неисповедимы пути почты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неисповедимы пути почты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Tsoevskiy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Меня мучает один вопрос, я живу в Приморском крае, у нас до Китая рукой подать, а посылки идут и через Латвию и другие страны Прибалтики, разве самим почтовым сервисам не дешевле отпралять сразу к нам?
    Ко мне в Питер посылка , идущая из Китая через Эстонию -- идет через Москву ) (ну Вы оценили, в Питер из Эстонии через Москву ))

    Комментарий


    • #17
      Я вот всё пытаюсь понять, почему одни посылки летят прямо Китай - Россия ( Ну например из Шанхая в Москву, из Пекина в Москву... Из Гуанчжоу тоже прямо в Москву до последнего времени летели) , а другие присаживаются на границе с Казахстаном? ( вот последняя из Гуанчжоу присела в Хоргосе, не говорю уж про Урумчи). От чего зависит это "приседание" на казахской границе?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        Ко мне в Питер посылка , идущая из Китая через Эстонию -- идет через Москву ) (ну Вы оценили, в Питер из Эстонии через Москву ))
        Через Эстонию ко мне "ползут" посылки, отправленные службой SF Express. Через Литву "топают" посылки от Яньвеня и WeDo. Идут протоптанными для доставки тропами.


        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        Я вот всё пытаюсь понять, почему одни посылки летят прямо Китай - Россия, а другие присаживаются на границе с Казахстаном? От чего зависит это "приседание" на казахской границе?
        Если уж мы не можем понять логику нашей "любимой" Почты России, то где уж нам осмыслить Почту Китая. Скорее всего каждая служба доставки имеет свои наработанные каналы. Так скажем более дешёвые способы в финансовом плане, более безопасные в плане потери посылки для продавца, ну и т.д. Причин может быть великое множество.
        А может на границе Казахстана китайцам "откат" дают......
        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • #19
          Да, через Эстонию SF и пришла (кстати быстро , даром что продавец местный трекномер не дал и что товар пришел с браком).
          А вот сейчас я имею ранее мне неведомый пункт Циндао МПО. Кому-нибудь через это место ходили посылки? Уже начинать бояться?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            А вот сейчас я имею ранее мне неведомый пункт Циндао МПО. Кому-нибудь через это место ходили посылки? Уже начинать бояться?
            После "Урумчи" вряд ли стоит уже чего-то бояться. Тем более такому опытному покупателю, как Вы.

            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • #21
              Ой.. Урумчи я сильно расстроена. Мало того, что моя обувь только два дня назад оттуда уехала в Хоргос, так еще подруге пришли такие лоферы, что мама не горюй. И все отзывы у того продавца с такими же проблемами. Вот интересно, это такой эффект сделал аэропорт Урумчи или это продаван такую обувь толкает? Сейчас покажу в тематич. ветке

              Комментарий


            • #22
              Купил в первый раз товар на Али. Товар благополучно трекнулся в России:

              -
              Обработка 26.08.2015 05:59 690953 Владивосток АОПП ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена

              собственно как идет груз - через Москву или напрямую в Красноярск из Владивостока? И сколько по времени это занимает?

              Комментарий


              • #23
                Строго говоря, в Москве ему делать нечего. Но все зависит от накатанных логистических маршрутов. Контрольные сроки доставки можно найти на сайте Почты России. Если не ошибаюсь, между крупными городами - 9 дней, между отдаленными населенными пунктами - 11. Но задержки не редкость.
                Последний раз редактировалось Shifu; 06-09-15, 01:02.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
                  собственно как идет груз - через Москву или напрямую в Красноярск из Владивостока? И сколько по времени это занимает
                  У меня посылки, заходящие с Востока, идут из Владивостока или Благовещенска напрямую до Красноярска. В Москву не заезжают. Сроки доставки обычно вкладываются в допустимые. Это 9-12 дней по России, едут они по железной дороге. Всё это видно по изменениям сроков в статусах треков. Самое главное, что пока всё доехало успешно, ничего не потерялось.
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #25
                    Здравствуйте,форумчяне! Разъясните,пожалуйста мне неопытному покупателю,что с моей посылкой? И вообще дойдет ли она до меня.Заказала сынишке куртку еще 2 сентября,продавец долго не оправлял,когда я ему пригрозила,сослался на празднование 70 летия со дня победы в ВОВ,и через 1 день выслал (12.09.2015). Посылка где-то 20 дней была в статусе прием China 835099.Я писала продавцу и угрожала,но безуспешно,он мне говорил что все нормально. Теперь еще интереснее стало. Появился какой-то странный статус от 31 мая 2015 года,объясните мне что происходит с моей посылкой и дойдет ли она до меня??? Как я поняла сейчас она в Оренбурге.Но на сайте http://www.17track.net,написано в статусе-срок истек.На самом Алиэкспресс такой статус 2015.10.02 11:32 (GMT-7): Russian Federation,:Unknown attribute, перевела как РФ,неизвестный атрибут.Что это значит????
                    Вложения
                    Анастасия Александровна
                    Primary School
                    Последний раз редактировалось Анастасия Александровна; 11-10-15, 14:16.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
                      Появился какой-то странный статус от 31 мая 2015 года,объясните мне что происходит с моей посылкой и дойдет ли она до меня??? Как я поняла сейчас она в Оренбурге.Но на сайте http://www.17track.net,написано в статусе-срок истек.
                      Посылка ваша сегодня прошла таможню в Оренбурге. Все идет по плану. Что за статус от 31 мая, я думаю, вам не смогут внятно объяснить даже на ПР. Глюк это. А 17track из-за этого глюка и пишет, что срок истек.


                      Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
                      На самом Алиэкспресс такой статус 2015.10.02 11:32 (GMT-7): Russian Federation,:Unknown attribute, перевела как РФ,неизвестный атрибут.Что это значит????
                      Это значит, что ПР передала какие-то сведения, которые никто не может правильно трактовать. Не обращайте внимания. Такое часто случается.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #27
                        Добрый день, уважаемые форумчане! Речь пойдет об SPSR. Тему про паспортные данные нашел, но что-то нигде не увидел сколько все же занимает доставка из Китая (Ali) До России в общем. Может кто поделится подробной статистикой? Из того, что я пока понял, везут эти товарищи в Китае какой-то отличной от SPSR службой, поэтому, их трек пока посылка не дойдет до России не бьется, дополнительный трек номер по Китаю можно пробить здесь http://track.yw56.com.cn/en-US.
                        Последний раз редактировалось sashavir; 01-06-16, 16:26.

                        Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от sashavir Посмотреть сообщение
                        Из того, что я пока понял, везут эти товарищи в Китае какой-то отличной от SPSR службой, поэтому, их трек пока посылка не дойдет до России не бьется, дополнительный трек номер по Китаю можно пробить здесь http://track.yw56.com.cn/en-US.
                        Ну это Янвэнь. Контора достаточно шустрая. Причем то, что впоследствии передается СПСР, имеет довольно высокий приоритет. Так что там задержек не должно быть. Застревает всё как обычно на таможне и повлиять на это никто не в состоянии. Прогнозировать расторопность таможни почти невозможно.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #29
                          Даже Шелковый путь когда-нибудь да заканчивается. Ожидать от копеечной покупки бесплатной экспресс доставки было бы слишком.

                          Комментарий


                          • Vishnu
                            Vishnu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            А что не так-то? Трек отслеживаемый, в Крым доехал. Постоял на экспорте, постоял в Ёбурге. Всё ожидаемо. Наверняка трек LM***CN, по таким сейчас задержки.

                        • #30
                          Всё так. Просто морем до Владика и далее транссибом быстрее получалось.

                          Комментарий


                          • Vishnu
                            Vishnu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            А ко мне из Хунь-Чуня (6 часов от меня на туристическом автобусе вместе с переходом через границу) через Финляндию и Нидерланды с Турцией посылки идут. Это нормально

                          • Алекс2553
                            Алекс2553 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Владик не растаможивает посылки, только частным ввозом . . Терминал таможни ближайший - Благовещенск , открылся недавно, с год где-то , но посылки и на Сахалин до сих идут через Москву .

                          • Vishnu
                            Vishnu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Владик не растаможивает посылки
                            Да ладно! Растаможивает. Но в малых количествах. Бывало, что и приходили посылки напрямую, таможились в 90-м отделении на жд-вокзале. Там же и выдавались. Другое дело, что на китайской стороне владивостокское направление практически не фильтруется, всё скопом идёт в Россию, т.е. в крупные сортировки.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X