Безтрек вместо международного трек-номера. Какой смысл и как этого избежать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безтрек вместо международного трек-номера. Какой смысл и как этого избежать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Жесть. Это мой первый опыт покупки. Поэтому и покупка 100-рублевая ) Но играть в такую рулетку за 4-хзначные деньги вообще не интересно.
    http://www.wedoexpress.com - это есть фейковый сервис? на нем отслеживала трек и на нем фотки лежат.

    Комментарий


    • #17
      Хорошо, выбран верный подход - для начала лучше осваиваться на Ali на недорогих покупках. Правда здесь и чаще сталкиваешься с безтреком. В отношении более значимых заказов чаще нормальный трек-номер, с полным отслеживанием. Ну, если кончно, продавец не вздумает "шутить".

      По wedo - так и думала, там любят баловать клиентов фотами. Вот тема , смотрите - в списке фейков. Также там можете больше почитать, что это за поддельные сайты и как их распознавать.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        Как тогда можно подстраховать себя на будущее, пусть даже на маленьких заказах? Если я получаю ссылку на аналогичный фейковый сайт, требовать возврата денег? Или если вовремя мониторить заказ и в случае не получения в указанные сроки начинать диспут - шансы на мирное разрешение ситуации (повторную отправку или возврат денег ) есть?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от zhanna83 Посмотреть сообщение
          Как тогда можно подстраховать себя на будущее, пусть даже на маленьких заказах?
          Для начала необходимо следить за сроками доставки, это главное. Нет посылки, время Защиты на исходе - открываем спор или продлеваем время, в зависимости от обстоятельств.

          Заказывая недорогие заказы, где цена явно меньше стоимости самого трек-номера - с большей вероятностью получите "безтрек". Хотите нормальное отслеживание: или выбирайте более существенные заказы, или доплачивайте за доставку (это сразу указано на странице с товаром, в таких случаях за доставку China Post - отдельная сумма ).

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Товарищи, а вот на какую сумму надо заказать, чтобы трек отслеживался?

            Хотя вообще я так поняла, что у каждого продавца эта сумма разная...

            У меня вот заказы от 700 рэ порой не отслеживаются, а некоторые по 250 отслеживаются - логики нет)

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
              Товарищи, а вот на какую сумму надо заказать, чтобы трек отслеживался?
              Хотя вообще я так поняла, что у каждого продавца эта сумма разная...
              У меня вот заказы от 700 рэ порой не отслеживаются, а некоторые по 250 отслеживаются - логики нет)
              отслеживаемость трека зависит не от суммы заказа,а от выбора службы доставки...вы можете заказать какую-то мелочь за 1$ и выбрать,вместо бесплатной безтрековой доставки,платную...но как правило,при заказе на такую сумму,доставка тем же чайником будет невыгодной...и да,логики нет...у каждого продавца свои тараканы в голове...

              Комментарий


              • #22
                Раньше, между eBay и AliExpress я выбирал чаще всего в пользу второй площадки, т. к. при низкой цене, по умолчанию гарантировалась бесплатная доставка с трекингом до получателя. Однако в последнее время что-то случилось и по умолчанию подразумевается трекинг только до границы с Россией, в лучшем случае. Сроки доставки огромные. Посылки приходится канючить на почте, посещая её периодически, т. к. извещения на безномерные отправления не приносят.
                Подскажите пожалуйста, как избежать "безтрекинговых" доставок при оформлении заказов.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от JD72 Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, как избежать "безтрекинговых" доставок при оформлении заказов.
                  Из личного опыта. Избежать полностью не получится. Есть ряд условий позволяющих уменьшить вероятность таких доставок- относительно большая стоимость покупки, "беседы" с продавцом перед оплатой заказа, дополнительная оплата доставки с треком. К сожалению даже при выполнении этого всего, частичные безтреки просачиваются. Для примера- сборный заказ на 30 дол. отправлен частями- одна с полным отслеживанием, две с частичным, несмотря на уверения продавца отправить всё одной посылкой. А доп.оплата за трек вообще редко чего даёт- всё равно отправляют с частичным отслеживанием так часто, что перестал доплачивать. Надоело по спору деньги за доставку возвращать. "Побеседовав" с продавцом и получив заверения об отправке с полным отслеживанием, в 90% случаев получал отправку с частичным отслеживанием.
                  Продавцы всегда поступают как им удобно и боюсь изменить это мы не в силах.
                  ЗЫ. На Ебей та же ситуация кстати. И только при платной доставке там большая вероятность ( но не гарантия) получить полное отслеживание, на Али на платность доставки внимание продавцы не очень обращают.

                  Комментарий


                  • #24
                    Уважаемые форумчане! Такая ситуация: на Алиэкспресс заказал наушники для телефона с бесплатной доставкой в магазине Shenzhen Bella Electronic LTD. После оплаты получил от них письмо о том, что посылке НЕ будет назначен трек-код для отслеживания! Пишут что я не могу отслеживать трек-код ( в соответствии с тем, что я заказал бесплатную доставку)! Ждите, мол,30-60 дней!
                    Кто с таким сталкивался? Не развод ли это на деньги?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от yanez Посмотреть сообщение
                      Пишут что я не могу отслеживать трек-код ( в соответствии с тем, что я заказал бесплатную доставку)! Ждите, мол,30-60 дней!
                      Недорогой заказ, следовательно эконом доставка. Максимум от продавца номер накладной с максимальной информацией - только движение груза по Китаю от частного перевозчика.

                      Пока ничего страшного, обычное дело для недорогих покупок. Главное следите за срокам доставки и своевременно предпринимайте действия, если посылка не получена, а время Защиты на исходе.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #26
                      Господа, всегда хотел понять одну вещь и никак не могу; Зачем покупатель нужен трек, который отслеживается только по Китаю?
                      Чтобы в споре доказать продавцу, что посылка пропала на территории его страны? Так он об этом знает и вы знаете, что она пропадёт в Китае, если ей суждено пропасть.
                      Чтобы быть уверенным, что посылка была отправлена? Так Китайцы давно научились подсовывать нам липовые треки.
                      Мне как-то продавец прислал трек из пяти цифр и прокомментировал: Не придёт посылка через два месяца, верну деньги....., пришла и пришла через четыре недели.
                      Зачем нужны нам и продавцу липовые трек-номера?

                      Комментарий


                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Экономика должна быть экономной. Экономят они. 1-2$. Больше предположений нет .

                      • pavel964
                        pavel964 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да это понятно, что выкраивание копеек, до добра не доводит и работы над совершенствованием сайта ещё много, но есть люди на Али, которые учились тому, как правильно и грамотно надо разложить всё по полкам при составлении информационной программы сайта. Слишком много заморочек приходится испытать продавцу и покупатели из-за их экономной---------- экономии.
                        Последний раз редактировалось pavel964; 27-06-16, 22:37.

                    • #27
                      Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение
                      Зачем покупатель нужен трек, который отслеживается только по Китаю?

                      Зачем нужны нам и продавцу липовые трек-номера?
                      С некоторых пор решил доплачивать за отслеживаемый трек. Да, пусть будет дороже на 1-2-3 долл. Зато я гарантированно получу полное отслеживание. И, что удивительно, "чайник" по последним посылкам проходит импорт намного быстрее чем раньше. Срок от прием, до импорт 5-10 дней. Это просто великолепно. Про эс-эф уже писал выше. Все более менее серьезные покупки сопровождаются предупреждением продавцу о недопустимости отправки эс-эфом.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        С некоторых пор решил доплачивать за отслеживаемый трек. Да, пусть будет дороже на 1-2-3 долл. Зато я гарантированно получу полное отслеживание. И, что удивительно, "чайник" по последним посылкам проходит импорт намного быстрее чем раньше. Срок от прием, до импорт 5-10 дней. Это просто великолепно. Про эс-эф уже писал выше. Все более менее серьезные покупки сопровождаются предупреждением продавцу о недопустимости отправки эс-эфом.
                        Вот и дружок меня считает скрягой.
                        Говорит: Жалко тебе рублик-другой подкинуть и посылочка твоя, и мучиться-томится в долгих ожиданиях не надо.
                        Так-то оно так, но тогда теряется важный момент этой игры, без которого нашему брату ну ни как нельзя..... халява, ну или полу халява.
                        Нет-нет, я человек не жадный и много китайских безделушек раздаю друзьям, знакомым и их детям, просто за ту сумму, за которую тебе пришлют товар, можно купить у нас в магазине, кому-как , а мне это уже не интересно.

                        Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          пусть будет дороже на 1-2-3 долл.
                          Неее, это не наш путь. Я считаю, что удорожание даже на 1% недопустимо. А уж больше - и подавно. Потому что тогда итоговая цена стремительно приближается к цене на ближайшем базаре или в маркете. Не такой уж и дешевый Aliexpress, чтобы ещё и собственноручно удорожать товар. Качество-то от этого не повысится.
                          Я понимаю, доплачивать, если товар уникальный, а почтальоны вороватые. Мне, например, везёт. Практически 100%-я доставка. Хоть с международным номером, хоть с фэйковым.

                          На днях боролся с удешевлением доставки Arduino UNO R3. Бесплатная доставка для заказа в 1-2 штуки. А мне нужно 10. На 10 штуках переплата больше 20%. Т.е. две ардуинки подарить почте... Сделал 5 заказов по 2 штуки. Продавец отправил одним малым пакетом 032***. Поглядим, как приедет.
                          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                          Неграмотный не имеет права обижаться.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                            Потому что тогда итоговая цена стремительно приближается к цене на ближайшем базаре или в маркете.
                            Вот вся фишка в том что у всех разные базары. Для меня проще сходить на почту и взять посылку, чем ходить по базарам...тем более на которых ничего нет. И маркетов 2 в городе. И там цены выше чем с Али +доставка. Да нет в них того что я могу на Али купить.
                            Я понимаю, доплачивать, если товар уникальный,
                            так только такой и берем.

                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X