Посылка на стадии "отправлено" и дальше не движется - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка на стадии "отправлено" и дальше не движется

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка на стадии "отправлено" и дальше не движется

    Здравствуйте! Впервые сделала заказ на Али. Две недели назад одновременно сделала два заказа у разных продавцов. Одна посылка уже в России проходит таможню. А вторая две недели висит статусом "отправлено". Позавчера пришла СМС из Почта России, что она якобы принята на почтовое отделение Китая. Но на Али в отслеживании она так и остается как просто отправленная, не движется совершенно. Да и в приложении Почта России все движения посылки на этом закончились.
    Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Нужно ли писать продавцу? Может требовать возврата денег или это уже только после истечения срока поставки? Что то нужно делать в этом случае и почему эта посылка непонятно где зависла?
    Последний раз редактировалось Magenta; 31-05-18, 23:55.

  • #2
    Здравствуйте. Я бы на вашем месте подождал, не знаю точной даты отправки вашей посылки, но возможно она пересеклась с их праздниками. СМС с ПР, должно означать, что продавец доставил вашу посылку в отделение, это в теории. Почитайте отзывы по магазину, проще будет выяснить есть ли повод для беспокойства.

    Комментарий


    • #3
      С 1-го по 8 октября весь Китай праздновал и не работал. Почта, скорее всего, гуляла немного меньше, но тоже гуляла.

      Сообщение от ЮлияП Посмотреть сообщение
      Две недели назад одновременно сделала два заказа у разных продавцов. Одна посылка уже в России проходит таможню. А вторая две недели висит статусом "отправлено".
      Значит первую успели отправить до праздников, а вторую нет.

      Позавчера пришла СМС из Почта России, что она якобы принята на почтовое отделение Китая.
      Этому можно верить.

      Но на Али в отслеживании она так и остается как просто отправленная, не движется совершенно.
      Алишный трекер отслеживает такую уйму посылок, что следить за всеми событиями оперативно не может. Это связано с ограничением доступа к базам данных почты. 3-дневные задержки в статусе для него совершенно нормально. Сейчас, в связи с праздниками, задержки могут увеличиться. Это не значит, что посылка не движется. Это значит, что Алиэкспресс об этом не знает.

      Да и в приложении Почта России все движения посылки на этом закончились.
      А там до экспорта новых событий точно не будет, а возможно, и экспорта не будет, только импорт в России. Хотите отслеживать оперативно, делайте это у нас на сайте, или на http://17track.net, или на любом другом трекере.

      Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
      Пока нет. Небольшие завалы на китайской почте в это время были вполне прогнозируемы.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Прибыл в страну назначения

        2017-08-25 20:30:00 [GMT+8]

        --
        --
        --
        В ожидании забора перевозчиком

        2017-08-16 08:02:38 [GMT+8]

        Сегодня уже 20.10.2017. Посылка отследилась до Астрахани, считай пара шагов до меня (Волгоград), потом всё пропало и я вижу то, что на данный момент сейчас висит на Алике. Сообщил продавцу о проблемах, он добавил ещё 30 дней. Осталось 13 дней. Вот номер трека ZA171111183HK Подскажите, что делать?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы прикалывайтесь, что ли? это же Сайвер! До какой Астрахани отследилась?!))) Пакет вообще мог застрять, как в Китае так и в РФ фиг знает где. Продлевайте до 120 дней и ждите.
          Ну, а пока ждёте, читайте.

      • #5
        Magenta, с чего вы взяли, что я прикалываюсь? И что это за Сайвер? По моему запросу в своём почтовом отделении, связались при мне с центром и там сказали, что последния след был во Внуково. Я же ещё до запроса отследил до Астрахани. Потом всё пропало и на Алике щас висит то, что я вам показал. В чём здесь прикол? Спасибо за ссылку.
        Последний раз редактировалось Antic; 20-10-17, 23:04.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По моему запросу в своём почтовом отделении, связались при мне с центром и там сказали, что последния след был во Внуково
          Это хит сезона будет на форуме, давно мы тут со смеху так не угорали!))))

          Aliexpress Saver Shipping так называемый Simple Registered Mail, попросту безтрек, отслеживание только по Китаю, да и то все статусы от лукавого. Сортируется на складах Китая, и границу проходит не по штучно, а мешками. Никто вам не скажет точно, есть ли на сам деле в мешке ваш пакет или нет. Имеет три статуса - Принято в отделении связи, Прибыло к месту вручения и Выдано. Статус "Airline arrived at destination country" - это не прибыло, это только прошло сортировку, а когда наполнится мешок и когда его отправят зависит от загруженности самого склада.
          Просто ПР решила подзаработать чуть денежек, разнылось, что безтреки не отслеживаются, их слишком много, ей невыгодно с ними работать в таких количествах, и Али пошло навстречу, придумали Сайвер, сортируют сами, могут ваш Волгоград положить к Владивостоку, а сколько будет потом засылов-досылов неизвестно)))

          Так, что на почте изобразили имитацию бурной деятельности, чтобы успокоить клиента, а не объяснять ему всё вышеизложенное и то что вы прочтёте по ссылке))) На самом деле ПР отвечает про пакеты SRM, что это неотслеживаемое отправление и даже не подлежит розыску, можете убедиться, позвонить на горячую линию ПР.

      • #6
        Спасибо большое за ответы! Одну получила неделю, даже больше назад. А эта сейчас летает где то в Казахстане. Я написала продавцу, он заверил, что отправил и долго, потому что ч-з Казахстан, дал ссылку на отслеживание. Но интересно, что с почты России нет никаких телодвижений с 11-го октября. После 11-го октября как она полетела в Казахстан все опять замерло. Теперь видимо лежит там 1.5 недели. Надеюсь у Казахов нет 2-х недельных праздников. Спасибо за ссылку на отслеживание, сохранила себе, буду знать.

        Комментарий


        • #7
          Magenta

          Вы похожи на того китайца, которому говорят, что посылку не получал, а он только ржёт. Но это уже ваши проблемы. Есть даже пословица про смех без причины.... Но всё равно спасибо, что разжевали и вложили в мозги. Как нибудь переварю.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Со временем вы всё поймете, когда у вас будет покупательский стаж в иностранных интернет-магазинах и опыт общения с ПР. Ну, и конечно, после того, как вы наберётесь бесценных знаний после прочтения данного форума.

        • #8
          Люди, только что пришла СМС, что посылка прибыла в Екатеринбург Это что, он ее не туда отправил? Или бывает такой идиотский путь в Москву через Казахстан и все города России?

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это нормально (не обязательно он, могут наши логисты прикалываться), оттуда в Москву пойдет.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В Екатеринбурге очень крупный таможенный хаб, есть такие почтовые службы, логистика, которых построена именно таким маршрутом через Казахстан и соотвенно грузы оттуда проходят растаможку в Екатеринбурге. Там лютые таможенники и могут ваш гаджет на экспертизу забрать.

        • #9
          Magenta, за что же? На какую экспертизу, экспертизу чего?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если гаджет едет, смартфон, телефон, планшет, камера и т.д. На соответсвие нотификации и контрафакта.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X