Статистика доставок - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статистика доставок

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Статистика доставок

    Добрался до меня последний ноябрьский заказ (60+ дней )), можно подвести некоторые итоги.
    Первый раз заказал на Али где-то 1.5 года назад. На тот момент форумы не читал и про Али почти ничего не знал.
    В то же время хотелось определить, какая доставка самая выгодная (цена/скорость/качество), с марта 19-го года стал вести статистику.
    Результат получился неоднозначный, выкладываю сюда, может кому пригодится, ну и некоторые вопросы есть.

    Комментарии к статистике:
    Доставка проставлена какая выбиралась при заказе, фактическая (как я понял читая форум) может быть и другая, но по каким признакам определить я пока не понял.
    Track2 - посылки были объединены.
    Время доставки: одна клетка - 3 дня.

    Статистика:
    Скрытый текст: 

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AliD.png 
Просмотров:	186 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	137277

    В итоге из статистики мало что удалось получить однозначного.
    Разве что самая быстрая доставка с треками вида RU..HK / ZA..HK, а консолидация - зло )) (правда выборка маловата - 2 объединенных заказа)
    Ну и не понятно какой трек будет у какой доставки, все как-то перемешано, особенно с новыми LO..CN.

  • #2
    Консолидируют только доставки Aliexpress: Standart Shipping, Saver Shipping и Cainiao Economy. Добавляю все треки, что мне выдали в "Track in Batch" на https://global.cainiao.com/, получается ссылка
    https://global.cainiao.com/detail.htm?mailNoList=трек-номер%2Cтрек-номер%2Cтрек-номер%2Cтрек-номер
    Кладу в закладки. Как только посылку консолидируют, то рядом в скобочках появится новый трек-номер. От Почты России, если есть аккаунт зарегистрированный на сайте, приходит уведомление о регистрации трека на моё имя, в названии трека перечислены товары находящиеся в этой посылке.

    Статистика будет у всех разная, зависит от региона и продавцов, время сезона и удачи. У меня Saver Shipping самый медленный стал ZA..HK до 55 дней, но ещё не всё потеряно, иду на рекорд с одной посылкой. ZA....LV до 47 дней.
    RU...HK 6-28 дней.
    Самый быстрый это ePacket LL...CN, LQ...CN, LZ...CN 8-22 дня.
    Но всё-таки самой скоростной остаётся местная доставка IML - 2-5 дней.

    В чём цимес платить за доставку я не понимаю. Не факт, что заплатишь одной доставкой, а отправят более дешёвой. Спор теперь по причине "Способ доставки не соответствует описанию" выведен в "Возврат товара и денег", соответственно танцы и бубны в комплекте. К тому же купоны Алиэкспресс теперь не покрывают доставку.

    Статистика доставки заказов с распродаж:

    Скрытый текст: 
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • SergImp
      SergImp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А по марту 20-го года есть подобный график?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      SergImp Есть, но у меня ещё два заказа не пришли, пока не знаю чем дело кончится. В принципе почти как 11.11.19, учитывая, что заказов на 28.03.20 вообще было мало из-за пандемии, а 11.11.19 очень много, то в итоге после седьмой недели скатывание окончательно в самую худшую распродажу по доставке.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X