Можно не возвращать деньги/товар, после получения посылки и возврата денег спору? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно не возвращать деньги/товар, после получения посылки и возврата денег спору?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Не знаю что мне делать.Я заказала куртку на Али,лней 5 продавец ее не отправлял,потом заказ был отправлен спустя примерно неделю читаю заказ был отменен, проблемы на таможне.Через пару дней я открыла спор мне вернули деньги ,спор официально закрыт.Потом через пару дней продавец в личном сообщении написал ,что отправил товар .Я уже к этому времени купила себе другую куртку и проигнорировала сообщение.Спустя недели 2 приходит пакет в нем несколтко моих заказов и среди них куртка про которую я и забыла так как мне вернули деньги.Ну а тепкрь продавец активизировался требует деньги.Что делать?Будут ли какие то санкции ко мне если я не заплачу?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Vitaas7 Обратите внимание на слова: "Спустя недели 2 приходит пакет" и о том, что заказ прибыл в составе консолидированной посылки, очевидно, что это была доставка Aliexpress Standart Shipping. Учитывая, что на консолидации посылки порой и неделю лежат, то дата отправки явно не после спора. Ресенд был сделан ранее. Спор прошёл без участия продавца, потому что доставка была Aliexpress Standart Shipping и причина спора, связана с доставкой. Покупатель даже не пытался связаться с продавцом перед открытием спора, просто воспользовался паузой в пару дней пока отправлялся ресенд.
      Продавцу, конечно, урок, не делай добра - не будет зла. Надо делать, как другие - завернули посыль, ну и хрен с тобой. Из-за таких торопыг потом продавцы теряют веру в порядочность покупателей.

      На лицо злоупотребление защитой покупателя.
      Напомню о правилах форума, пункт 2.14. На форуме запрещается обсуждать схемы обмана магазина (продавца) покупателем.

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      *через пару дней продавец в личном сообщении написал ,что отправил товар* - тоже не я придумал. Посылка за 2 недели легко может прибыть в пункт выдачи. Консолидации посылки тоже легко можно проверить на разных трекерах , и наклейка со старым треком должна быть под новой наклейкой. Мне сегодня дали трек , в нем уже 2 трека. Если продавец отправил посылку после спора , в обход алиэкспресс - это тоже обман покупателя и алиэкспресс.
      И скорее всего не заказ отменили , а доставку. Бывает просто трекеры выдают неверную информацию , но после следующей отметки в треке потом все нормально. Если доставка была Aliexpress Standart Shipping , значит продавцу должны вернуть товар или деньги после спора или из каких соображений они закрыли спор.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Vitaas7 У меня большие сомнения, что посылка, посетив склад консолидации, за две недели прибудет в Омск-Новосибирск. Все консолидированные посылки идут через Москву. Не приходят консолидированные посылки за две недели, это у же статистика.

      Что-то тут не сходится. Какая была причина спора, если со слов автора "проблемы на таможне":
      Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути? - вряд ли, до конца срока защиты такие споры не выиграть, тем более в момент;
      Транспортная компания вернула заказ - тоже самое, медиатор заставит ждать;
      остаётся только для этого случая Нет информации об отслеживании, именно по ней могли быстро закрыть спор в пользу покупателя. А значит по треку ничего не было кроме статуса "Shipment cancelled".

      С трудом представляю себе ситуацию, что после спора продавец отправляет товар и надеется, что покупатель за него заплатит. При том, что спор был закрыт из-за отмены отправки, а значит деньги за товар он не получит от Алиэкспресс. Просто интересно взглянуть на такого простофилю. Были случаи, когда продавец начинал шевелиться во время спора, но максимум на что он был способен это дать другой трек и просить отмену спора.

      Да, вероятно была задержка обновления информации по треку.
      Думаю Вы правы, если посылка шла под тем же треком, продавец легко докажет ошибку решения спора, оформив апелляцию и жалобу на покупателя, приложит скрины сообщений, поэтому он и пишет.

      Неплохо бы было увидеть тот трек и статусы по нему.
      Последний раз редактировалось Magenta; 03-12-19, 02:48.

  • #77
    посылку не получила во время, открыла спор и без проблем вернули деньги, а сегодня заказанный товар пришел, что я должна делать , сообщить продавцу, или aliexpres или просто радоваться?

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если хотите плюсик в карму и прочие моральные ништяки , то напишите продавцу письмо про появившийся товар. После этого ищете на страничке продавца товар с похожей стоимостью и оплачиваете его . После оплаты пишете со странички НОВОГО заказа письмо с напоминанием про уже пришедший товар и просите НОВЫЙ заказ не отправлять , но перевести в статус ОТПРАВЛЕНО . Через несколько дней после этого можете подтвердить получение товара . НОВЫЙ заказ будет закрыт и деньги будут переведены продавцу. . Если вы НИЧЕГО не сделаете , то вам НИЧЕГО не будет . Но лучше быть честным , тем более что на следующие заказы вы можете у этого продавца получить внушительную скидку за честность.

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну процентов 70 ему хватит, обязательств не выполнил, тоже по честному, пени за нервы, да уже заказала этот товар у другого продавца и т. п.
      Я так, только конечно прежде договорится.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Valera вас несколько обнадёжил, но в реальности дело обстоит так:
      Если доставка была от Aliexpress Shipping, то Алиэкспресс компенсировала продавцу убыток в соответствии со страховкой, а если доставка была не от Алиэкспресс, а, например, ePacket, то продавец пострадал, он не получит компенсацию, потому что посылка доставлена и вы её получили, т.е. фактически вы кинули продавца.

      В первом случае - если Алиэкспресс зафиксирует этот факт, то возможно, что в схожих спорах будут проблемы в следующий раз. Алиэспресс понизит рейтинг. Но тут сделать ничего невозможно.
      Во втором случае - продавец остался фактически ограбленным и он будет действовать, как посчитает нужным. Может мстить, а может и нет. Варианты от подачи жалобы на аккаунт до блокировки покупок в своём магазине. Плюс у китайских продавцов есть свои чёрные списки покупателей.

  • #78
    Всех читающих это хочу искренне заверить в том, что я всегда возвращал продавцу деньги, которые с него взыскала Али Экспресс за неполучение мною в установленный срок заказ.
    И вот сейчас, читая посты в этом форуме, я подумал, что может не всегда я правильно поступал.
    Продавцы очень разные и по разному ведут себя в отношении к покупателям. Может будет справедливо применять и к ним такую же практику?
    Вопрос у меня следующий: предусматривает ли Устав Али Экспресс обязательным и безоговорочным возврат продавцу всей суммы за беспредельно долгое ожидание товара, учитывая потраченные нервы на это и ежедневные переживания?
    Предвижу Ваши рекомендации договориться с самим продавцом, но иногда случается, что к нему обращаться крайне неприятно.
    Прошу меня просветить тех, кто хорошо знаком с Уставом Али Экспресс и имеет опыт в подобных "заморочках".
    Заранее благодарен за помощь и внимание для решения моей проблемы.

    Комментарий


    • ZEVson
      ZEVson прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уважаемые Модераторы и Юзеры этого Форума!
      Меня заинтриговал ещё один - существенный, на мой взгляд, вопрос.
      Почему до сих пор никто и никак не отреагировал на заданные мною выше вопросы?
      Задал я их, по-моему, очень корректно и они изложены, вроде бы, ясно...
      Может в этом форуме не принято раскрывать тонкости, касающиеся честности и порядочности покупателей по отношению к продавцам, которые далеко не всегда оказываются порядочными людьми по отношению к наивным покупателям?
      Неужели мои вопросы никого, кроме меня, не волнуют или этот форум читают только подобные мне "самовары" Али Экспресс?
      Что касается большинства юзеров, то нетрудно заметить, что у них, как и у меня и опыта, и знаний далеко не хватает, но что касается МОДЕРАТОРОВ и особо активных ветеранов этого форума, то я ждал и жду именно от них дельный совет или рекомендации в моих будущих поступках на торговой площадке.
      Ну, что-ж, остаётся мне ещё подождать помощи. в которой нуждаюсь...

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Любезнейший, здесь не служба поддержки Алиэкспресс от которой вы вправе требовать оперативного ответа или вообще какого-то ответа. Кроме того форум содержит ответы на всевозможные вопросы поскольку существует очень давно, новых тем для обсуждения уже давно нет, все вопросы, которые задаются уже задавались неоднократно и на них получены давно уже все ответы, поэтому вы прекрасно можете воспользоваться поиском, чтобы не ожидать ответ от кого-то.
      Общественное одобрение для нечестного поступка вы здесь не найдёте, более того вам следует более внимательно ознакомиться с Правилом форума 2.14. Вряд ли китайский продавец должен нести ответственность за работу какой-либо почты или ваши душевные страдания. Никто вас не заставляет покупать там, где долгая доставка или оплачивайте экспресс доставку.
      Всю информацию по правилам площадки вы можете найти в нашем Справочнике Покупателя Алиэкспресс
      Так же в этой теме вы можете ознакомиться с обсуждениями данного вопроса.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X