Можно не возвращать деньги/товар, после получения посылки и возврата денег спору? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно не возвращать деньги/товар, после получения посылки и возврата денег спору?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Можно не возвращать деньги/товар, после получения посылки и возврата денег спору?

    Продавец поставил небольшой срок защиты заказа.На просьбу увеличить время не отреагировал(прислал только письмо),после чего был открыт спор который разрешился возвратом денег и закрытием.Позже выяснилось что продавец отправил заказ и через 3 недели я его получил.Теперь продавец требует оплаты да ещё и цена возросла,А я за те же деньги приобрёл такой же товар у другого продавца.Должен ли я оплачивать?(Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
    Вам не нужно возвращать товары.)Ответ на спор.

  • #2
    Сделала 2 заказа еще в сентябре 14г., сроки по ним заканчивались, продлила, заказа не было больше 2 месяцев, открыла спор, в результате один продавец спор приняла, ссылаясь на какие-то проблемы с таможней и вернула деньги, другой продавец ни чего не могла объяснить, поэтому я спор обострила, аликсперсс стал разбираться, в результате обязал продавца вернуть деньги,а через 3 недели пришли посылки, что делать, могу ли я не возвращать деньги, просто эта морока надоела?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
      ......... могу ли я не возвращать деньги, просто эта морока надоела?
      Этот вопрос остаётся целиком и полностью на Вашей совести...........
      После возврата к Вам денег и закрытия сделки, больше никто никому ничего не должен.
      Соответственно Вы можете:
      - не получить посылку и она уедет обратно........
      - получить её и сказать продавцу спасибо за подарок к Новому Году........
      - получить посылку и оценить Ваши потраченные усилия и нервы в долларовом эквиваленте. Оставшиеся деньги вернуть продавцу........
      - придумать решение самостоятельно.......
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #4
        Я открыла спор, так как заказ не пришел во время. Закончилось время защиты покупателя, и так как товар не пришел мне вернули деньги, а теперь товар пришел, но я про него уже забыла, и так как ждала другие товара пошла получать. И что мне теперь с ним делать? Деньги ужу у меня, а товар мне не подошел, не соответствует размерной сетке, отправлять за свой счет я тоже не хочу, или надо?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Алена1303 Посмотреть сообщение
          Закончилось время защиты покупателя, и так как товар не пришел мне вернули деньги, а теперь товар пришел, но я про него уже забыла, и так как ждала другие товара пошла получать. И что мне теперь с ним делать?
          У вас была хорошая возможность - просто не получать посылку и она бы вернулась к продавцу.
          Ответ на ваш основной вопрос: будет ли наказание от администрации Ali, если вы оставите у себя и товар и деньги - нет.
          Остальное решать вам

          Если всё таки понадобится, тема в помощь Как вернуть деньги продавцу за полученную посылку?
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            Приветствую.
            Продавец протянул время с отправкой и заказ закрылся, деньги мне вернулись.
            И вдруг,по прошествии недели приходит письмо, что товар отправлен, и даже какой-то трек-номер. А так же просьба открыть новый заказ, ну и отправить деньги.
            Звучит как-то мутно. Кто-то сталкивался с таким? Что за этим может стоять?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
              Что за этим может стоять?
              Да скорее всего, заказал для вас у поставщика, поставщик тянул с отправкой, заказ закрылся, продавец это дело проспал, поставщик отправил товар и дал трек-номер.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
                И вдруг,по прошествии недели приходит письмо, что товар отправлен, и даже какой-то трек-номер. А так же просьба открыть новый заказ, ну и отправить деньги.
                Добавлю к ответу Shifu: не стоит торопится возвращать деньги. Есть трек-номер - ожидайте, придёт ли заказ и в каком качестве. Если всё в порядке, затем можете открыть новый заказ на эту сумму и таким образом вернуть деньги продавцу.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Валерий Куликов Посмотреть сообщение
                  Звучит как-то мутно. Кто-то сталкивался с таким? Что за этим может стоять?
                  Добавлю к ответу Pantera@
                  Смело можете отправить продавцу сообщение типа:
                  "Извини мой друг, но деньги ты получишь только после того, как я получу и проверю товар.
                  Сумму компенсации за задержку отправки мы с тобой обсудим позже...
                  Удачного дня."
                  И после получения и проверки оплатите продавцу сумму, которую считаете справедливой.
                  p.s.
                  Я сторонник требовать соблюдения условий сделки в полном объеме и точно в срок.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Добавлю к ответу Pantera@
                    Смело можете отправить продавцу сообщение типа:
                    "Извини мой друг, но деньги ты получишь только после того, как я получу и проверю товар.
                    Сумму компенсации за задержку отправки мы с тобой обсудим позже...
                    Удачного дня."
                    И после получения и проверки оплатите продавцу сумму, которую считаете справедливой.
                    p.s.
                    Я сторонник требовать соблюдения условий сделки в полном объеме и точно в срок.
                    Прислушаюсь к Вашему совету. Тем более он игнорировал мои запросы на задержку отправки товара, и спохватился лишь потом.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ситуация следующая:
                      заказ был сделан 15 августа.
                      гарантия доставки продавца - 60 дней.

                      Данные об отправке:
                      • 2015.08.19 06:21 (GMT-7): Package received by warehouse
                      • 2015.08.16 16:18 (GMT-7): Order information received by carrier
                      То есть даже если брать 19 августа за дату отправки, то 20 октября гарантия доставки бы закончилась.
                      По отслеживанию видно, что
                      • 2015.08.25 23:39 (GMT-7): Departed from Finland
                      • после чего данные теряются.
                      было два продления защиты на 20 и 60 (ставил 30, но продавец увеличил) дней

                      09 декабря написал ему, что посылка не получена и сказал что буду открывать спор.
                      на что последовал ответ ... please wait patiently, the goods will arrive soon...
                      в этот же день я открыл спор (потому что после доставки в Финляндию, даже если бы почтальон шел ежедневно по 15 километров, он бы уже доставил мой заказ).
                      продавец с извинениями согласился. при этом не прося никаких звезд и отзывов. деньги уже вернулись
                      Сегодня (15 декабря) получил извещение о бандероли.
                      Так как у меня еще несколько заказов в доставке, то пошел получать.
                      Еще тогда немного смутило, что номер отправления очень похож на тот, который у меня заказан буквально дней 15 назад (вида
                      RC*********CN)
                      Остальные трекеры подобного типа были уже успешно получены.
                      Каюсь, упаковку сразу выкинул потому как она была в не очень хорошем состояние - очень грязная, поэтому номера трекера который был указан в извещение и посылки у меня нет.

                      А теперь собственно вопрос:
                      Номер трекера который дал продавец был LP00038986493695, что совершенно отличается от номера на посылке/извещение.
                      То есть возможно продавец мне дал другой трекер а мой отслеживал и увидит вручение.

                      Как быть в данном случае?
                      Будет он требовать оплаты?
                      Санкций ко мне как понимаю никто не применит?

                      В принципе, я и не против оплатить этот товар, но
                      я ведь заказывал я товара когда доллар то бы совершенно по другому курсу.
                      И гарантированный срок доставки истек...

                      Да и вроде после закрытия спора уже все обязательства прекращаются..
                      Но смущает то, что трекер и номер на извещение/бандероли разный


                      PS: отзыв после получения я сам добровольно оставил
                      PPS: стоимость товара - 4$
                      Последний раз редактировалось Vladskiy; 15-12-15, 23:04.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Vladskiy Посмотреть сообщение
                        А теперь собственно вопрос:
                        Номер трекера который дал продавец был LP00038986493695, что совершенно отличается от номера на посылке/извещение.
                        То есть возможно продавец мне дал другой трекер а мой отслеживал и увидит вручение.

                        Как быть в данном случае?
                        Будет он требовать оплаты?
                        Санкций ко мне как понимаю никто не применит?
                        С этими треками LP... чехарда сильная, не углубляясь, можно предположить, что продавец правильный трек сообщил, а учитывая, что посылка явно затерялась и потом нашлась, эти изменения треков и возникли.
                        В подобных случаях обычно поступают, как подсказывает совесть. Оплаты требовать никто не будет с максимальной вероятностью ( теоретически продавец может в сообщениях что-то попросить, но это именно просьба), санкций никто не применит. Заказ закрыт, претензий нет.
                        Хотелось бы заметить, что продавец в этой проблеме тоже не очень виноват и в отличии от покупателя он остался без денег и товара. Только покупателю решать, как поступить, учитывая невиновность продавца и то, что данный товар часто давно куплен в другом месте и уже не нужен. А торговую площадку этот заказ уже не интересует.

                        Комментарий


                        • #13
                          В переговорах добился скидки в 40% за разгильдяйство.
                          Товар пришел отличный, создали новый фейковый заказ, я осуществил оплату.
                          Все пучком ))

                          Комментарий


                          • #14
                            Здравствуйте. При заказе товара 25.10.2015 я указал продавцу, что товар мне нужен до 28.12.2015. При этом гарантия воззврата в случае не получения указана 45 дней. Т.е. успеваем. На Алиэкспресс началось движение товара при отслеживании с 28.10.2015 г. и остановилось 13.11.2015, типа доставка по воздуху. Не дождавшись появления трека на нашей почте я начал теребить продавца. Он меня успокаивал, мол товар на вашей таможне, получите через неделю, потерпите и т.д. Я для розыска запросил у него квитанцию об оплате, которую не получил, хотя был настойчив. Потом я узнал как отслеживать посылку на почте Китая и выяснил, что товар поступил на почту лишь Китая 11.12.2015. После длителной переписки я купил подобный товар в нашем магазине (горнолыжный костюм для сына) и открыл спор, что всвязи с тем, что товар не пришел за 45 дней и я чтобы не рисковать уже купил аналог прошу вернуть деньги. Продавец написал что деньги вернутся и что если я честный то могу получить и оплатить его потом. Я ему сообщил, что второй костюм моему сыну не нужен и я его могу не получать, что бы он вернулся назад, но согласен его выкупить со скидкой в 30%. Продавец ответил очень расплывчато. То ли не получай, толи получи и если честный оплати, я ничего не понял. Но спор закрыт всвязи с тем что мы пришли к соглашению. Деньги мне сегодня вернулись, товар вышел из таможни Внуково, а я не знаю что мне делать. Посоветуйти плиз. Я реально купил похожий костюм, но со скидкой взял бы и этот, тем более что он вроде больше размером. С другой стороны если я откажусь от получения, что будет с посылкой и будут ли с меня требовать деньги за отправку обратно и хранение? Ну и продавца хочется наказать за обман. отправил-то он реально больше чем через месяц. Что делать в такой ситуации?
                            Последний раз редактировалось Allong; 23-12-15, 22:28.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Allong Посмотреть сообщение
                              Продавец написал что деньги вернутся и что если я честный то могу получить и оплатить его потом. Я ему сообщил, что второй костюм моему сыну не нужен и я его могу не получать, что бы он вернулся назад, но согласен его выкупить со скидкой в 30%. Продавец ответил очень расплывчато. То ли не получай, толи получи и если честный оплати, я ничего не понял. Но спор закрыт всвязи с тем что мы пришли к соглашению. Деньги мне сегодня вернулись, товар вышел из таможни Внуково, а я не знаю что мне делать. Посоветуйти плиз. Я реально купил похожий костюм, но со скидкой взял бы и этот, тем более что он вроде больше размером. С другой стороны если я откажусь от получения, что будет с посылкой и будут ли с меня требовать деньги за отправку обратно и хранение? Ну и продавца хочется наказать за обман. отправил-то он реально больше чем через месяц. Что делать в такой ситуации?
                              Решение "проблемы" только на ваше усмотрение и на суд вашей совести.
                              Редкий продавец согласиться вернуть полностью деньги, в то время как товар реально отправлен и имеется задержка в доставке. Тем более когда речь идёт не о копеечном заказе.

                              Если решите просто получить посылку и забыть о продавце, для вас никаких последствий - никто не заставит оплачивать товар или стоимость пересылки.. Все вопросы по сделке завершены по закрытию заказа.

                              Если желаете поступить честно, как обещали:
                              1. Просто не получаете посылку и она возвращается обратно к продавцу. С вас никаких дополнительных расходов, разве для ускорения возврата оформить в почтовом отделении отказ от получения.
                              2. Получить товар, проверить. Затем вернуть деньги продавцу, просто оформив новый заказа. Для компенсации предложенной скидки в 30% вам нужно оформить заказ без оплаты, чтобы продавец мог скорректировать стоимость. Как это сделать, смотрите здесь , подробно и на скринах.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X