Как не потерять купон, если заказ отменяется? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как не потерять купон, если заказ отменяется?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как не потерять купон, если заказ отменяется?

    Помогите , плиз. Как не потерять купон купленный мною за 15 уев. заказала телефон(предварительно поинтересовалась есть ли в наличии), а когда довела до оплаты и использовала купон(но не оплатила) прод пишет , что уже нету телефонов. как вернуть купон чтоб сделать заказ у другого прода ? куда обращаться по таким вопросам?

  • #2
    Сообщение от polinasabb Посмотреть сообщение
    Как не потерять купон купленный мною за 15 уев. заказала телефон(предварительно поинтересовалась есть ли в наличии), а когда довела до оплаты и использовала купон(но не оплатила) прод пишет , что уже нету телефонов. как вернуть купон чтоб сделать заказ у другого прода ?
    Заказ без оплаты отменится через 20 дней. Может стоять другой срок, по товарам купленным по акциям. Здесь количество дней смотрите в вашем заказе.
    После отмены заказа (без оплаты!), купон считается не использованным, и доступен вновь в списках купонов. Срок действия устанавливается новый (короткий)
    Так было ранее, сейчас точно не могу утверждать. Проверить на данный момент можно только на собственном опыте.
    Но другого способа вернуть купон нет, как и деньги заплаченные за купон, к сожалению((


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Купон автоматически продлевается на 10 дней после отмены заказа, назависимо от того сколько дней оставалось. Это правило работает для всех видов купонов.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поддерживаю, купоны от площадки при отмене заказа возвращаются для дальнейшего использования. Главное, чтобы купон не разбивался на заказы. Только одно - продленный срок сейчас составляет 7 дней

    • #4
      Во время распродажи 11.11 один из заказов после оплаты был закрыт, а алиэкспресс потребовал подтверждающие документы (скан паспорта, карточки, подтверждение операций) для продолжения работы со мной. Деньги вернули на карту. Документы я все предоставил. Сегодня закончили рассматривать аппеляцию, её удовлетворили. И всё бы ничего, но я остался крайне недоволен таким ходом событий. Так как покупал товар со скидкой 11.11 и с купоном, который можно было использовать только в этот день. Теперь я не могу оплатить этот товар по той стоимости. При этом другие заказы в этот день, оплаченные этой же картой прошли без проблем. Подскажите, куда лучше написать свою жалобу по этому поводу? Понимаю, что шансов на то, что заказ можно будет оплатить по стоимости от 11 числа, практически нет. Но может быть каким-то образом удасться стребовать с Aliexpress хотя бы купон на скидку.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Sergey Ivanov Посмотреть сообщение
        Так как покупал товар со скидкой 11.11 и с купоном, который можно было использовать только в этот день. Теперь я не могу оплатить этот товар по той стоимости. При этом другие заказы в этот день, оплаченные этой же картой прошли без проблем. Подскажите, куда лучше написать свою жалобу по этому поводу? Понимаю, что шансов на то, что заказ можно будет оплатить по стоимости от 11 числа, практически нет. Но может быть каким-то образом удасться стребовать с Aliexpress хотя бы купон на скидку.
        Все купоны по акции 11.11 были сроком действия только один день, без продления. Если ранее заказ можно было отменить или спор с полным возвратом денег - купон возвращался в кабинет покупателя доступным для нового заказа в ограниченный срок. На сегодня эту возможность убрали: все купоны, как полученные за монеты или отдельно купленные, можно использовать только один раз в одном заказе. Это регулируется новыми положениями в политике использования купонов http://sale.aliexpress.com/ru/__pc/1111_rules.htm
        Жаловаться в этом случае бесполезно, только потратите ещё время и силы.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Здравствуйте. Выиграл купон 11.11.2015
          • Valid Time: 11 Nov,2015 00:00:00 PST ~ 19 Nov,2015 00:00:00 PST
          • Restrictions: Only valid on order(s) over US $15.01
          • Application: Valid on AliExpress items
          • Coupon Name: AliExpress 1111

          Применил его в заказ на 3 чехла в одном магазине. Ценник вышел 17,53. Оплатил купоном и 2,53 с карты. Прошло 45 дней, посылка вылетила в Украину, но на Укрпочте не трекается. Если посылка таки не придет, мне вернут деньги (2,53), то какова судьба купона? У остальных купонов везде была приставка non-refundable.
          В этом такой нету. Спасибо за помощь.

          Комментарий


          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            насколько я понимаю, срок этого купона уже истек 19 ноября.
            Valid Time: 11 Nov,2015 00:00:00 PST ~ 19 Nov,2015 00:00:00 PST

            <В этом такой нету> - потому нету, что он как бы уже использован (заказ то текущий)
            Если вернется оплата - то, как я понимаю, купон уже будет с истекшим сроком.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Tammy-Goldy, этот купон уже был применён в заказе в течении установленного срока.

            Ранее, по правилам купонов, если заказ был отменён/не получен/полный возврат по спору.. - купоны возвращались с продлённым сроком от даты возврата купона. Такую скидку можно было применить вновь, главное в течении времени по новому сроку действия купона (обычно в течении недели). Затем правила поменяли, поскольку немало покупателей стали пользоваться возможностью таким образом продлевать купоны..

            Правила купонов поменяли и появилась отметка ''non-refundable'', то есть купоны при любых ситуациях без возврата. Где на купонах нет такой отметки - купоны ''должны'' подлежать возврату по старым условиям.

        • #7
          Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
          Если посылка таки не придет, мне вернут деньги (2,53), то какова судьба купона? У остальных купонов везде была приставка non-refundable.
          В этом такой нету.
          Если в описании купона нет заметки "non-refundable", то теоретически по правилам подлежит возврату, если по заказу будет осуществлёно полное возмещение денежных средств.
          Должен вернуться в список купонов покупателя с ограниченным сроком действия.

          P.S. С этими неожиданными "сюрпизами" от Ali уже никак нельзя знать наверняка. Только проверка на практике, к сожалению мне сейчас тестировать не на чем.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #8
            А подскажите пожалуйста, я сделал заказ Но его отменили. После прохождения проверки карту разблокировали, но бесплатный купон на 10$ Не вернули, есть вариант вернуть?

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не могу не прокомментировать.

              После прохождения проверки карту разблокировали
              Кто заблокировал? Кто разблокировал? И блокировал ли вообще? 99.99%, что карту никто не блокировал.

              сделал заказ Но его отменили
              Кто придумал, что заказ отменён? Где скриншоты? 99%, что отменён не заказ, а платёж.

              есть вариант вернуть?
              А кто-то забирал?

              Как можно надеяться на действенную помощь с таким подходом к описанию проблемы?

              PS: в общем-то, я представляю, что могло произойти. Но строить догадки не собираюсь.

          • #9
            Сообщение от GregGreg Посмотреть сообщение
            карту разблокировали, но бесплатный купон на 10$ Не вернули, есть вариант вернуть?
            Стучитесь в поддержку, скандальте. Но вряд ли. Раньше их не возвращали.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #10
              Оплатил Заказ в комплексе с купоном Алиэкспресс на 30$, который был дан на сумму почтовых расходов по чеку при возврате товара от другого магазина. Продавец написал, что товара уже нет в наличии. И предложил отменить заказ выбрав «Другую причину», а не «Товара нет в наличии». Стоит ли мне соглашаться на предложение продавца? И смогу ли я получить свой купон обратно?

              Комментарий


              • #11
                Как сейчас узнать на использованном купоне была ли на нем отметка''non-refundable''?

                Комментарий


              • #12
                У меня был купон для новичков на 4 $, при оформлении заказа произошел сбой. При попытке все начать сначала показывают цену товара без учета купона. Но в разделе "Мои купоны" купон стоит как неиспользованный. Если я сделаю покупку, какую сумму снимут с карточки, с учётом купона
                или без него?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Перед введением данных для оплаты будет указано в общей сумме задействован ли купон. В чём вы оплачиваете в рублях или в долларах?
                  К тому же купоны для новорегов самые тяжелые в использовании из-за их блокировки, так как очень много охотников до новых аккаунтов. К тому же, если у вас есть уже акк на Алиэкспресс, система не даст использовать этот купон на новом аккаунте.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X