Двойной кэшбэк на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двойной кэшбэк на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Двойной кэшбэк на Aliexpress

    Узнав про многочисленные примеры получения двойного кэшбека в магазине Алиэкспресс при момощи подарочных сертификатов Pocket, решил испробовать самостоятельно и приобрел сертификаты с кэшбеком ---.--.

    Сертификаты были зачислены на счет (так как с тех пор прошло уже больше месяца, кэшбек уже так же давно начислен и получен), но оплата сертификатами на сайте Алиэкспресс и через приложение на смартфоне у меня так и не работает - нет такой опции при оформлении заказа, при попытке оплаты я сразу попадаю в Яндекс.кассу и там, естественно, выбрать сертификаты невозможно.

    Веду по этой проблеме пространные беседы с техподдержкой Алиэкспресс и Алипэй уже в течении примерно 45 суток, у меня раз пять брали адрес электронной почты, но никакого прогресса по проблеме, никакой обратной связи на почте и вообще никаких признаков, что поддержка вообще что-то делает (каждое обращение нужно объяснять проблему заново) я так и не видел. В последние два обращения вместо решения проблемы с оплатой сертификатами я потребовал возвращения уплаченных за них средств, но пока мне так же отвечают в духе того, что мы передали вашу проблему в другое подразделение и вопрос решат в течение 1-3 рабочих дней, о чем вам сообщат по электронной почте. Естественно, ничего подобного не происходит.

    Сертификаты оплачивал через Qiwi Visa Wallet, сегодня отправил им письмо с описанием ситуации и вопросом, как можно повлиять на ситуацию через систему Visa.

    Кто-нибудь испытывал подобные проблемы с Али? Как можно развить ситуацию, потому как полуторамесячное кормление завтраками - это явный тупик, и я не вижу пока практических вариантов давления на магазин.
    Последний раз редактировалось idler-man; 13-03-17, 18:27. Причина: удалена рекламная ссылка

  • #2
    Сообщение от Zephyr Посмотреть сообщение
    Узнав про многочисленные примеры получения двойного кэшбека в магазине Алиэкспресс при момощи подарочных сертификатов Pocket, решил испробовать самостоятельно и приобрел сертификаты с кэшбеком ---.--.
    Ну вот, потому что таких умников как вы до***ра. Хотят и рыбку съесть. Потому и не решается ваш вопрос так долго. Я лично считаю, что это мошенничество. Вы уже получили деньги по кэшбэку, теперь еще и хотите серты вернуть в полном объеме.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

      Ну вот, потому что таких умников как вы до***ра. Хотят и рыбку съесть. Потому и не решается ваш вопрос так долго. Я лично считаю, что это мошенничество. Вы уже получили деньги по кэшбэку, теперь еще и хотите серты вернуть в полном объеме.
      Не соглашусь. Кэшбэк никак не влияет на функциональность площадки. За него отвечает отдельное подразделение. Основная идея кэшбэка - стимулирование веб-мастеров к созданию альтернативных "морд" (frontend) к Aliexpress. По идее простому смертному, не являющемуся владельцем сайта-витрины, кэшбэк не должен быть доступен. По большому счёту это не кэшбэк как таковой, а комиссия web-мастерам. Агрегаторы кэшбэка извратили идею, убрав из схемы ту самую альтернативную "морду".
      Так что невозможность оплаты сертификатами - это или криворукость разработчиков площадки, или криворукость покупателя.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
        Я лично считаю, что это мошенничество. Вы уже получили деньги по кэшбэку, теперь еще и хотите серты вернуть в полном объеме.
        На мой взгляд мошенничество - это, скорее, продажа сертификатов, которые непригодны к оплате покупок в магазине. Я не нарушал никакие правила площадки, с удовольствием потратил бы приобретенные сертификаты еще в январе, но не смог этого сделать не по своей вине. Кэшбек же я получил от партнера магазина, а не от Алиэкспресс, не сразу, а через месяц после действительной покупки, которую я честно оплатил. Загвоздка в том, что де-факто я приобрел не товар, а сервис, который мне так и не оказали в течение 45 дней, так что я не вижу со своей стороны никакого недобросовестного умысла.

        Более того, я терпеливо ждал более полутора месяцев прежде, чем попросить о возврате средств, и то в сновном из-за того, что я не получил никакого фидбэка по ситуации от магазина, несмотря на многочисленные обращения и обещания, к тому же каждый раз разбирательство начиналось с начала, будто бы это было первое обращение.

        Возвращаясь к непосредственной ситуации. После обращения в QIWI (не знаю, в следствие обращения или просто так совпало), я наконец получил письмо от Али, в котором они меня известили, что магазин принял решение вернуть мне деньги, то в свою очередь займет еще около двух недель.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Zephyr Посмотреть сообщение

          На мой взгляд мошенничество - это, скорее, продажа сертификатов, которые непригодны к оплате покупок в магазине. Я не нарушал никакие правила площадки, с удовольствием потратил бы приобретенные сертификаты еще в январе, но не смог этого сделать не по своей вине. Кэшбек же я получил от партнера магазина, а не от Алиэкспресс, не сразу, а через месяц после действительной покупки, которую я честно оплатил. Загвоздка в том, что де-факто я приобрел не товар, а сервис, который мне так и не оказали в течение 45 дней, так что я не вижу со своей стороны никакого недобросовестного умысла.

          Более того, я терпеливо ждал более полутора месяцев прежде, чем попросить о возврате средств, и то в сновном из-за того, что я не получил никакого фидбэка по ситуации от магазина, несмотря на многочисленные обращения и обещания, к тому же каждый раз разбирательство начиналось с начала, будто бы это было первое обращение.

          Возвращаясь к непосредственной ситуации. После обращения в QIWI (не знаю, в следствие обращения или просто так совпало), я наконец получил письмо от Али, в котором они меня известили, что магазин принял решение вернуть мне деньги, то в свою очередь займет еще около двух недель.
          Не знаю, как автор, а я ничего не понял. Что есть "магазин" в контексте данной проблемы?

          Aliexpress - Алиэкспресс, площадка, система, Али. Состоит из магазинов. Общение с площадкой возможно в основном через чат. Есть варианты с почтой.
          Stor - магазин. Функциональный элемент площадки, управляется одной командой, состоит из лотов (объявлений). Общение с магазином возможно через чат и через сообщения. Чатиться можно как через web-интерфейс, так и через трейд-менеджер. Логи чата, насколько я понимаю, со временем протухают и становятся недоступны. А вот логи сообщений висят в Message Centre в разделе Conversation.
          Lot - лот, объявление. Страница товара с ценой, описанием и отзывами. Пока заказ не сделан, общение с продавцом идёт либо через чат, либо через сообщения. Но внутри делается привязка к лоту.
          Order - заказ. Лот, по которому выполнена процедура заказа (возможно - без оплаты). Как к заказу привязываются сообщения чата - не знаю. Вернее - если я и чатился с продавцами, то через TradeManager. Но всегда воспринимал чат как ни к чему не обязывающий трёп. А вот сообщения появляются как под заказом, так и в Message Centre в разделе Order Messages.

          А теперь хотелось бы услышать процитированную историю в соответствии с вышеуказанными терминами.
          PS: Картинки не смотрел и не собирался, т.к. не люблю игры в угадайку.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #6
            Всем привет. Тоже нужен совет, но я пока не знаю как быть - проще создать новую тему или здесь получу ответ.
            Недавно решился обновить телефон. Читая ветку про покупку на 4pda, наткнулся на упоминание про двойной кэшбек. Посмотрел в тырнете, как всё это делается. Попробовал, всё получилось. Купил сертификаты через epn. Покупку делал через Скидка.ру. Это было 6 марта.
            Попросил знакомый купить ему телефон. Знакомый такой, что от него кроме "Спасибо, дружище" не дождёшься никакой благодарности. И за доставку домой, настройку и т.д. получишь только нытьё о том, что надо было ещё и Навител установить.
            Ну я решил снова купить сертификаты. Купил с мобильного, проверил. Доступны. Кэшбека от epn нету. Ну ладно, думаю. Может, позже будет. Перехожу на ноуте с Вин7 с сайта Скидка на Али. Кладу в корзину телефон, бампер и стекло. При выборе оплаты есть галка о возможности оплаты сертификатами. Написал продавцам, вроде всё проверил. Пытаюсь оплатить заказ полностью (все три товара) - выходит только стекло. Поискал, в чём подвох. Не нашёл. Нажимаю кнопку Оплатить всё (или что-то в этом роде), а вылазит для оплаты только стекло. Ладно, думаю. Ещё попытаюсь. Удалил товары из корзины. Закинул заново. Но теперь оплата купонами недоступна. Якобы, я уже произвёл оплату! Техподдержка висит и на ноуте днём и в мобильном вечером.
            Как быть? Куда стучаться? Или купоны сами вернуться через некоторое время?

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              1. Если есть неоплаченные заказы сертами - отменить их.
              2. Оплачивать товары по одному.
              3. Отключить все расширения в браузере.

          • #7
            Вспомнил. Сертификаты подарочные. Пытался я их подарить. Ага. Фигушки. Нет такой возможности.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Ewakuator Посмотреть сообщение
              Ну я решил снова купить сертификаты. Купил с мобильного, проверил. Доступны. Кэшбека от epn нету. Ну ладно, думаю. Может, позже будет. Перехожу на ноуте с Вин7 с сайта Скидка на Али. Кладу в корзину телефон, бампер и стекло. При выборе оплаты есть галка о возможности оплаты сертификатами. Написал продавцам, вроде всё проверил. Пытаюсь оплатить заказ полностью (все три товара) - выходит только стекло. Поискал, в чём подвох. Не нашёл. Нажимаю кнопку Оплатить всё (или что-то в этом роде), а вылазит для оплаты только стекло. Ладно, думаю. Ещё попытаюсь. Удалил товары из корзины. Закинул заново. Но теперь оплата купонами недоступна. Якобы, я уже произвёл оплату! Техподдержка висит и на ноуте днём и в мобильном вечером.
              Как быть? Куда стучаться? Или купоны сами вернуться через некоторое время?
              Умеют же люди создавать себе трудности...
              Во-первых, на том же ePN написано, что с 9 марта кэшбэк за сертификаты отменили.
              Во-вторых, что за сайт "Скидка на Али"? Ни разу не встречал упоминание о таком на ePN.
              В-третьих, про друга я всё понял. А про процесс покупки - нет. Может лучше всё сначала, но подробнее и с картинками? Желательно указать, какая валюта выбрана в настройках.

              Буквально несколько часов назад купил пару сертификатов по $10 и оплатил ими товар. Кэшбэк на товар был начислен.
              Но следует отметить, что с моей стороны были проблемы со связью с Aliexpress. Обращение к некоторым серверам Али было очень долгим.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X