Максимальный пакет выгоды в одном заказе на Aliexpress (купон, кэшбек, хитрости..) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Максимальный пакет выгоды в одном заказе на Aliexpress (купон, кэшбек, хитрости..)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Максимальный пакет выгоды в одном заказе на Aliexpress (купон, кэшбек, хитрости..)

    Как оформить заказ, со сделанной скидкой продавцом через приложение с применением купона Aliexpress и кэшбеком сервиса ePN? Заранее благодарю.

    Сразу поясню: пользователь я новый, зарегистрировался на сайте пару дней назад, и уже положил себе товаров более чем на 200$, и обратил внимание, после того как я перешел на оплатить "все", что я могу сэкономить еще так долларов 10, благодаря неким купонам, которые как мне видится, от aliexpress. Но от куда, если отдельно я их не приобретал? От куда такая щедрость, и с чем может быть связано получение? Если это связано с тем, что я новый пользователь, то так выгоднее каждый раз заводить новый аккаунт, для экономии n-суммы от v-суммы по условиям использования.

    Можно ли оплатить заказ через приложение с измененной ценой продавца, если заранее известно, что цена через приложение выше, чем личная скидка продавца? Подход к таким действиям мне видится рациональным в сторону меньшей стоимости, и если так можно сделать, то оформить заказ, применив купон, и получив кэшбек с одной сессия приложения (что бы кэшбек засчитали) видиться максимально выгодным.

    Какие еще варианты экономии можете предложить.

    К слову: день недели влияет на стоимость товаров? К выходным дешевле или дороже? Было замечено, что каждый день цена меняется. Доллар виноват, и только? Разве?
    Последний раз редактировалось Magenta; 13-11-19, 04:39. Причина: Убрана реклама канала

  • #2
    Сообщение от MADIN Посмотреть сообщение
    Сразу поясню: пользователь я новый, зарегистрировался на сайте пару дней назад, и уже положил себе товаров более чем на 200$
    Не спешите. Лучше потренироваться "на кошечках".

    и обратил внимание, после того как я перешел на оплатить "все", что я могу сэкономить еще так долларов 10, благодаря неким купонам, которые как мне видится, от aliexpress. Но от куда, если отдельно я их не приобретал? От куда такая щедрость, и с чем может быть связано получение?
    Вас заманивают, неужели не понятно?

    Если это связано с тем, что я новый пользователь, то так выгоднее каждый раз заводить новый аккаунт, для экономии n-суммы от v-суммы по условиям использования.
    Вы же не думаете, что вы первый, кому это пришло в голову? Есть некоторое количество людей, занимающихся этим на "профессиональной" основе. У Али есть методы вычисления этих людей. Вы, не зная тонкостей, с большой долей вероятности, засыплетесь на первом же дубль-аккаунте. Наказание на первый раз будет нестрогое - не дадут воспользоваться купонами. Если же удастся несколько раз провести алийцев, в конце концов могут вычислить все дубли и все их забанить.

    Можно ли оплатить заказ через приложение с измененной ценой продавца, если заранее известно, что цена через приложение выше, чем личная скидка продавца? Подход к таким действиям мне видится рациональным в сторону меньшей стоимости, и если так можно сделать, то оформить заказ, применив купон, и получив кэшбек с одной сессия приложения (что бы кэшбек засчитали) видиться максимально выгодным.
    В течении одной сессии нужно пройти от выбора товара до оформления заказа. Дальше уж пусть продавец предоставляет скидку. Лично я в эти игры с персональными скидками давно не играю. Выцыганишь пару баксов, а на переговоры уйдет неделя. Вообще, посчитайте эти все купоны-скидки, и решите, стоит ли оно того, чтобы на это время тратить.

    Какие еще варианты экономии можете предложить.
    Сама по себе покупка на Али это уже экономия, поэтому лучше экономьте нервы. Для этого нужно понимать, что можно заказывать на Али, а что лучше не надо, и тщательно подходить к выбору продавца.

    К слову: день недели влияет на стоимость товаров? К выходным дешевле или дороже?
    Общей тенденции я не замечал. Тенденции есть, но с днями недели они не связаны.

    Было замечено, что каждый день цена меняется. Доллар виноват, и только? Разве?
    Ну так выберите в настройках цену в долларах и проследите.

    Нашел здесь такой видасик.
    Видасик зачетный. На его примере можно сразу продемонстрировать некоторые особенности ценовой политики площадки. Снимался ролик в канун шестилетия Алиэкспресс, а в это время алийцы как раз агрессивно продвигали свое приложение. Итак, автор ролика покупала некую коллаген-маску для глаз Pilaten в количестве 20 пакетиков. Нашла она ее по цене $9.98 и была несказанно счастлива увидеть, что в приложении она стоит всего $4.99, и не будь у нее двухдолларового купона от продавца, она, видимо, с радостью купила бы товар за эту цену. А вот этот товар сейчас. Цена 4 доллара без всяких распродаж и скидок в приложении.

    На данный момент алийцы считают, что задача по раскрутке приложения выполнена, и разница в цене между сайтом и приложением в основной массе товаров - один процент. Я уже с полгода как купил новый телефон, и на него этого китайского шпиона даже не думал ставить.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Не спешите. Лучше потренироваться "на кошечках".
      Если за что-то браться, то делать это на полную катушку.

      Вас заманивают, неужели не понятно?
      Замысел ясен...

      Вы же не думаете, что вы первый, кому это пришло в голову? Есть некоторое количество людей, занимающихся этим на "профессиональной" основе. У Али есть методы вычисления этих людей. Вы, не зная тонкостей, с большой долей вероятности, засыплетесь на первом же дубль-аккаунте. Наказание на первый раз будет нестрогое - не дадут воспользоваться купонами. Если же удастся несколько раз провести алийцев, в конце концов могут вычислить все дубли и все их забанить.
      Я не пытался не попасться, так же как и не пытался прослыть "мошенником", иначе сразу бы выбился в профессионалы но при первой попытки оплатить покупку с применением купона Али в 10 баксов, оплату обрубали, и понадобились часы размышлений и выискивания причины, прежде чем стало ясно, что нужно обратиться в тех поддержку. Они то мне и подсказали, что возможно нужно убрать купон, т.к система видит адрес доставки, на который отправлялся заказ ранее, и карту, с которой списывались средства ранее оформленных покупок. Да, было дело, 1.5 года назад, оформил заказ на 2 вещи по случайности. Заплатив за них пару баксов. Но примечательно то, что перед регистрацией нового аккаунта, я удалил старый (что бы начать с чистого листа и окунуться в это с головой и понять все от корки до корки). Но не намеренное удаление старого акка с целью обогатиться никчемной скидкой они все же отбраковали мои 10 +- попыток сделать заказ. Можно было написать причину, а то на разбирательство еще раз повторюсь ушло уйму времени. А это значит, что данные они хранят, у "себя".


      В течении одной сессии нужно пройти от выбора товара до оформления заказа. Дальше уж пусть продавец предоставляет скидку. Лично я в эти игры с персональными скидками давно не играю. Выцыганишь пару баксов, а на переговоры уйдет неделя. Вообще, посчитайте эти все купоны-скидки, и решите, стоит ли оно того, чтобы на это время тратить.
      Написал всем продавцам всех товаров намеренных купить, но только 1 согласился сделать скидку, оперируя тем, что цена и так низкая. В дальнейшем выяснилось, что цена через приложение ниже, чем скидка продавца. Заказ с изменением цены удалил! Больше я с ними не "связывался".

      Сама по себе покупка на Али это уже экономия, поэтому лучше экономьте нервы. Для этого нужно понимать, что можно заказывать на Али, а что лучше не надо, и тщательно подходить к выбору продавца.

      Общей тенденции я не замечал. Тенденции есть, но с днями недели они не связаны.


      Ну так выберите в настройках цену в долларах и проследите.
      Да ну их нахрен, вышеобозначенной схемы достаточно, для того, что бы сэкономить. Ниже если и скинешь, то пару баксов. Все остальное это уже мания, никак не связанная с рациональным мышлением, экономией времени и нервов (к подтверждению)

      Видасик зачетный. На его примере можно сразу продемонстрировать некоторые особенности ценовой политики площадки. Снимался ролик в канун шестилетия Алиэкспресс, а в это время алийцы как раз агрессивно продвигали свое приложение. Итак, автор ролика покупала некую коллаген-маску для глаз Pilaten в количестве 20 пакетиков. Нашла она ее по цене $9.98 и была несказанно счастлива увидеть, что в приложении она стоит всего $4.99, и не будь у нее двухдолларового купона от продавца, она, видимо, с радостью купила бы товар за эту цену. А вот этот товар сейчас. Цена 4 доллара без всяких распродаж и скидок в приложении.

      На данный момент алийцы считают, что задача по раскрутке приложения выполнена, и разница в цене между сайтом и приложением в основной массе товаров - один процент. Я уже с полгода как купил новый телефон, и на него этого китайского шпиона даже не думал ставить.

      Тенденция ясна и стара, но пока еще жива, и не вижу причин, что бы не пользоваться. На один товар может не быть скидки, но на другой будет, и причем может быть существенной. Сам лично убедился. Особенно если верить в то, что задача по раскрутке выполнена, значит скидка не по скупости, и не для пиара, а хрен знает для чего. Она есть. Значит раскрутка продолжается. Скорее всего ими движет пониманием, что приложение универсально, а смартфон постоянно при себе, а значит покупательская способность выше.
      Последний раз редактировалось Shifu; 08-08-17, 20:02. Причина: Техническая правка (цитаты).

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от MADIN Посмотреть сообщение
        Я не пытался не попасться, так же как и не пытался прослыть "мошенником", иначе сразу бы выбился в профессионалы но при первой попытки оплатить покупку с применением купона Али в 10 баксов, оплату обрубали, и понадобились часы размышлений и выискивания причины, прежде чем стало ясно, что нужно обратиться в тех поддержку. Они то мне и подсказали, что возможно нужно убрать купон, т.к система видит адрес доставки, на который отправлялся заказ ранее, и карту, с которой списывались средства ранее оформленных покупок. Да, было дело, 1.5 года назад, оформил заказ на 2 вещи по случайности. Заплатив за них пару баксов. Но примечательно то, что перед регистрацией нового аккаунта, я удалил старый (что бы начать с чистого листа и окунуться в это с головой и понять все от корки до корки). Но не намеренное удаление старого акка с целью обогатиться никчемной скидкой они все же отбраковали мои 10 +- попыток сделать заказ. Можно было написать причину, а то на разбирательство еще раз повторюсь ушло уйму времени. А это значит, что данные они хранят, у "себя".
        По адресу им плохо удается вычислять дубли, а по карте нараз. Что касается аккаунта, то он не удаляется, а живет в их базе вечно. Вам не удастся зарегистрировать новый аккаунт на тот мейл, на который был зарегистрирован старый.

        Написал всем продавцам всех товаров намеренных купить, но только 1 согласился сделать скидку, оперируя тем, что цена и так низкая. В дальнейшем выяснилось, что цена через приложение ниже, чем скидка продавца. Заказ с изменением цены удалил! Больше я с ними не "связывался".
        Раньше продавцы были более сговорчивыми, а сейчас на Али есть правило, что нельзя отменять много заказов. Сколько это "много", и что за это будет, не пишут, но правило есть. Поэтому продавцы не слишком суетятся. Зачем делать скидку? Оформил заказ, значит и так купит, потому что делать много отмен чревато.

        Тенденция ясна и стара, но пока еще жива, и не вижу причин, что бы не пользоваться. На один товар может не быть скидки, но на другой будет, и причем может быть существенной. Сам лично убедился. Особенно если верить в то, что задача по раскрутке выполнена, значит скидка не по скупости, и не для пиара, а хрен знает для чего. Она есть. Значит раскрутка продолжается. Скорее всего ими движет пониманием, что приложение универсально, а смартфон постоянно при себе, а значит покупательская способность выше.
        На Али явно существует программа для продавцов по раскрутке приложения. Награды нематериальные - поднятие в поисковой выдаче, навешивание всяческих медалек, типа "Топ-селлер" и т.п., но в конце концов эти нематериальные награды выливаются в увеличение количества продаж, то есть деньги. Наверняка в программе участвуют чуть менее чем все, но для этого нужно сделать скидку на товар в приложении, хотя бы формальную. Большинство продов участвует в этой программе за компанию, предоставив разницу в цене 1%, а некоторые реально через нее раскручивают магазины, и у этих скидки будут серьезными.

        Другое дело, что само приложение, это какой-то феерический шпион. Достаточно сказать, что последние версии не работают, если запретить им доступ к контактам. И вот тут я считаю - хотите знать обо мне больше, платите. Можно купонами Только что-то в последнее время они платить не хотят.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Всё работает, у меня запрещён доступ приложению ко всему, просто иногда при просмотре заказов появляется напоминание, что приложению требуется разрешение для доступа к тому-то, я нажимаю Отмена, и продолжаю дальше делать в приложении всё, что мне нужно На функциональность приложения это никак не сказывается.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X