Китайский Новый год 2016. Скидки до 60% - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Китайский Новый год 2016. Скидки до 60%

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Китайский Новый год 2016. Скидки до 60%

    Не знаю куда написать, если что, перенесите
    Вопрос первый: скидки будут на все товары или же только на те, что указаны в анонсе?
    Второй вопрос: будут ли отправлять товары в их праздничные дни или же раньше 14 февраля и не ждать?

  • #2
    Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
    Не знаю куда написать, если что, перенесите
    Второй вопрос: будут ли отправлять товары в их праздничные дни или же раньше 14 февраля и не ждать?
    Раньше 15 не ждать. Плюс ещё неделя на рестарт и разгон системы.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


  • #3
    Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
    Вопрос первый: скидки будут на все товары или же только на те, что указаны в анонсе?
    Если насчёт обещанных скидок в 60%, кажется здесь основной анонс - http://sale.aliexpress.com/ru/Chines...China-Mall.htm

    Улыбнуло, проходим по первому попавшемуся лоту (китайские бренды). Тут же на странице товара:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-299.png 
Просмотров:	12 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	81299

    Другой анонс, по российским магазинам http://sale.aliexpress.com/ru/Chines...ar_Main-PC.htm
    Здесь можно надеяться на скорую отправку, поскольку отгрузка из России. Но в любом случае всё будет привязано к срокам отправки, указанным в заказе.

    Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: будут ли отправлять товары в их праздничные дни или же раньше 14 февраля и не ждать?
    В эти праздничные дни отдыхают буквально ВСЕ, в том числе и почтовые службы. Нет никакой возможности выслать товары в период с 4 по 15 февраля.

    Есть ещё один момент, о котором организаторы решили скромно умолчать.
    Как мы знаем, на странице товара указывается время в Рабочих днях, после оплаты - с учётом выходных. Плюс к этому сроку на период празднования Нового года в Китае, система Али будет автоматом прибавлять 12 дней.
    То есть, к примеру, указана отправка в пять дней. Прибавляем два дня выходных, плюс 12 "в подарок" от системы - в итоге после оплаты в деталях заказа будет указано 21 день на отправку товара. И это тот срок, в течении которого покупатель ничего сделать не может. Разве скромно запросить у продавца отмену заказа, если нет согласия с такими сроками. Затем только надеяться на доброе отношение продавца, при его полной воле отменить заказ или далее держать на крючке покупателя.

    Вот такой Новый год на Aliexpress по-китайски.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Жду одну посылку с первых чисел декабря. Месяц провисела в Китае, затем наконец вылетела (надеюсь). Срок доставки уже зашкаливает, продлеваю время. И главное продавец хороший, выслал быстро. Одна его посылка (почти одновременно от даты покупки) пришла за 20 дней, вторая - где-то завалена доблестными почтовыми службами. Знаю, сделать более ничего не может, кроме как охотно продлевать срок Защиты.
      Будем ждать, в запасе ещё есть немало терпения и времени (до максимальных 120 дней)

    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Один заказ от начала ноября ещё не пришёл. Китпочта совсем плохо последние месяцы работает, не припомню подобного в прошлые годы. Наша то всегда шустростью не отличалась, это привычно.

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Все верно, но объявление не совсем точное. Чайна пост к примеру имеет мало выходных. Со второго по восьмое кажется отдыхали. (но это гос. почта)

  • #4
    Сегодня отправили одну посылку! Значит не все 2 недели отыхают!

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отправили - то есть дали трек-номер или имеются данные по отслеживанию?

    • Angelskaterina
      Angelskaterina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дали трек, но он еще не отсживается. Я понимаю, что трек может быть левым, но надеюсь
      Еще одна посылка была отправлена числа 3 и трек показывает, что улетела из Китая.

  • #5
    Сегодня получила посылочку, заказ от 02.02.16 , отправили 04.02.16 а сегодня она уже у меня!!!
    Ждала, что сегодня начнут отправлять оплаченные заказы, но ничего из 8 закозов не отправили(((

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я что-то не могу сориентироваться по времени на Алиэкспресс. Но есть большое подозрение, что их ''сегодня'' начинается почти ''завтра''. Т.е. 00:00 в 12 или 13 часов по Москве. По крайней мере все акции, назначенные на ''сегодня'' становились доступны у меня примерно в это время.
      По отправкам. Редкий продавец имеет весь ассортимент в наличии. Большинство имеет только договорённости с оптовыми складами. Т.е. сначала должен отойти от праздников склад, потом продавец передаст туда заказы, потом эти заказы принесут ему... Сейчас по многим заказам будут несуществующие трек-номера, электронные трек-номера с началом отслеживания через пару недель и прочий бардак. Ну, мои представления о китайцах говорят именно об этом.
      Для китайцев ''хотел отправить'' и ''отправил'' практически синонимы. Главное, что у него и в мыслях не было не отправлять. Чуть раньше, чуть позже... Какая разница по сравнению с величием мировой революции?
      До окончания сроков обработки заказа переживать не надо. Возможно, будут запросы от продавцов на продление обработки. Тут каждый решает сам. Насколько сладкая была цена покупки. И нужно учитывать, что возврат денег в среднем 10 дней. Т.е. может быть и дольше.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я что-то не могу сориентироваться по времени на Алиэкспресс.
      Скрытый текст: 
      Скрытый текст: 
      У нас на главной странице часы висят.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий

      Shifu, спасибо! Я так далеко главную никогда не прокручивал. Сразу нажимаю ''Новые темы''.

  • #6
    я три недели назад оплатила большой заказ у разных продавцов , ничего не обработали пока не отправили и на сообщения не отвечают . Вот думаю самой отменить заказ или все ж дождаться автоматической отмены и возврата денег .

    Комментарий


    • Angelskaterina
      Angelskaterina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если я не ошибаюсь, то ваша отмена ничего не даст, если продавец с ней не согласится! Попробовать конечно можно, но врятли он отменит большой заказ

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X