Туфтовый рейтинг - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Туфтовый рейтинг

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Туфтовый рейтинг

    Накололся с товаром решил повнимательнее ознакомиться с рейтингом магазина и вот какую картинку увидел. Один и тот же покупатель, в одно и тоже время ставит 5 звёзд порядка 20 отзывов и далее на других страницах. Комментарий совпадает слово в слово, причём продублирован на английском и русском языках. Немного пошевелив мозгой, понял механизм. У продавца упал рейтинг, надо это дело поправить. Ничто не мешает ему зарегистрироваться на Али, как покупателю, зайти в свой магазин, накидать кучу копеечных товаров в корзину, оформить заказ у самого себя, а потом от имени продавца написать, что заказ отправлен, вбить любой трек( проверять никто не будет). Остаётся только подтвердить от имени покупателя получение заказа и тут же поставить 5 звёзд и какой нибудь восторженный отзыв. Результат- на мой одинокий кол у него сразу 10-15-20 отличных оценок
    Последний раз редактировалось MSP; 30-08-14, 17:29.

  • #2
    ну есть еще штука---продать копеечный товар-получить 100проц отличных отзывов и продавать битые планшеты или телефоны.

    Комментарий


    • #3
      Закупаюсь на Али уже больше года. Уже 3 звезды насобирала, умею разбираться в продавцах, смотрю не только на отзывы, но на все. В итоге столкнулась с ложью про 5 звезд. Хочу поделится. Выглядит это так: сам поставщик может быть любой успешный, с хорошими отзывами. А вещь, например, новая, без комментариев и стоит у нее 5 звезд. Я сделала заказ и мне пришла хотя похожая вещь, но ужасного качества.
      Моя первая реакция - "что за фигня!?! как такое может быть? и кто может быть этим доволен?"
      Главное что у самой вещи в отзыве стоит 5 звезд!

      Начала исследовать такие вещи и выяснилось одно наблюдение:
      1) Те кто поставили 5 звезд - отзывы без комментариев. Вообще!
      2) Эти 5 звезд проставлены из России практически всегда.

      Получается, что это либо какой-то подставной человек ставит, либо подставной аккаунт типа из России.
      Вывод: не ведитесь даже на 5 звезд.

      Для примера вот ссылки:
      http://www.aliexpress.com/item/The-l...989858493.html
      Ну и мой горе-продавец, сейчас веду диспут о возврате. Вещь - полная дрянь.
      http://www.aliexpress.com/item/Free-...037630344.html

      Комментарий


      • Abrakadabra
        Abrakadabra прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, кстати, забыла сказать что такие отзывы без комментариев почему-то нельзя отметить как полезные или не полезные. Пожалуй это и есть ключевое отличие.

    • #4
      Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
      Вывод: не ведитесь даже на 5 звезд.
      Полностью с Вами согласен, особенно когда эти 5* подтверждены только 1-2 отзывами. Даже если бы на Алиэкспрессе был невозможен мухлеж с отзывами, в любом случае статистической ценности эти звезды не представляют, если дано меньше 10ка отзывов. Я бы вообще не показывал звёзд на товаре, если меньше 10 человек отписались по нему.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #5
        Чтобы не заводить новую тему, продолжу эту, так как история тоже про туфтовый рейтинг, хотя его никто не накручивал, но в итоге он получился туфтовый. Это преамбула.

        Вот вы когда нибудь встречали рейтинг у магазинов на Али ниже 85%, очень редко, а 70%, 60% - никогда? Но оказывается такое бывает! Один хитрый китаец решил стать бизнесменом и открыл магазин на Али, чтобы раскрутить магазин толкнул свой самый дешевый товар, благо затарился им по горло - регулируемые очки, название товара звучит уже как бред, но народ, причём в основном эвропейский (не знаю почему, им так нужны очки с настройкой вдруг резко что-то рассмотреть, ну то такое...), ломанулся их дружно покупать.
        Очки:
        Скрытый текст: 

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1gLERPXXXXXalXFXXq6xXFXXXD.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	341.3 Кб 
ID:	121816

        Продаван всё честно отсылал, чайной почтой, в фирменной упаковке производителя, очень хорошо запаковывал (в воздушную упаковку, в которой шлют телефоны), клал проспектик, чтобы ставили 5 звездочек ему. Но... что-то пошло не так. Очки были такими хлипкими, что рассыпались сами собой. Денюшки пришлось возвращать, да и ещё нахватал столько звёзд, что 100% сдулось до 61,7%!
        О чём говорит сея поучительная история, что рейтинг магазина может провалить один неудачный товар, и рейтинг никак не даёт адекватную оценку магазину.
        Да, магазин назывался "Oh Markets Store". Как корабль назовёшь так он и поплывёт!

        Ещё попался мне тут магазин, рейтинг у него сдулся до 95,6% - в отзывах и не пришедшей товар, и динамо, и кидалово, и плохое качество, и плохая упаковка. В какой-то момент продавана тормознули, и он притух на пару месяцев, потом ожил, отправил друзьям, а может сам себе 35 успешных заказов, и вот - о чудо! у этой птицы феникс рейтинг за полгода 100%!
        Если бы на Али рейтинг учитывался бы за всё время, а не только за последние 6 месяцев, это было бы более достоверно. Да и отзывы бы старше 6 месяцев не исчезали оставив после себя только звёзды, не учитывающиеся уже ни в каких рейтингах, ни товара, ни продавца.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #6
          Продолжу свои наблюдения, про способы поднятия рейтинга.Я бы назвал это вахтовым методом. Приглянулся мне товар, цена ниже чем у других продавцов, только рейтинга никакого, поскольку количество отзывов 0. Начал смотреть отзывы. Все оставлены за заказы, сделанные более 6 месяцев назад. Задаю об этом вопрос продавале. пишет- мол торговал в другом магазине. Короче фишка в чём: у него 2 или больше магазина. В каком то сдулся рейтинг. Продавец прикрывает его на 6 месяцев, сам спокойненько торгует в другом. А в это время рейтинг в 1 магазине обнуляется. Продаван опять его открывает, заманивает ценой или ещё чем. Я не стал делать заказ. Подозрительно показалось. А через недели три зашёл на страницу и уху чуть не съел. Рейтинг 100%. Ему первый покупатель поставил 5 звёзд, а заказы приплюсовались шестимесячной давности. Нехило- 100% при двухстах заказах

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X