Ловушка! Снимайте видео при распаковке посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловушка! Снимайте видео при распаковке посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловушка! Снимайте видео при распаковке посылки.

    ВСЕ СОВЕТУЮТ СНИМАТЬ ВИДЕО ПРИ РАСПАКОВКЕ ПОСЫЛКИ.Правильно но отчасти.получаете посылку на почте-пакет целый,не вскрыт .приходите домой открываете верхний пакет и под ним замятая пенопластовая коробка.Не сильно помята.Открываете а там например планшет с треснувшим экраном.Пишете продавцу и выкладываете видео.Все -вы попали!он тут же прицепляется к вмятине и винит вас и почту!И ваше доказательное видео становится уликой против вас!!!!!!!!!!!!!!неч его было на почте ротом щелкать.Послал то он вам такой сломаный!

    Заголовок приведен в соответствие правилам форума. Пункт 2.9
    Shifu.
    Последний раз редактировалось Shifu; 05-09-14, 11:19.

  • #2
    Сообщение от val9238 Посмотреть сообщение
    ...получаете посылку на почте-пакет целый,не вскрыт...
    Именно за это вы и расписываетесь в извещении на почте. А продавцу надо лучше паковать хрупкий товар. Если продавец в отказ, значит медиаторы вернут деньги. Видео же есть!

    Комментарий


    • #3
      видео с чем?с помятой коробкой?так за это почта отвечает!а с почты вышел-досвидос

      Комментарий


      • #4
        Какой-то непонятный обречённый пессимизм. Вам что, медиаторы Алиэкспресс деньги не вернули? Про позицию продавца я промолчу - и так ясно...

        Комментарий


        • #5
          не пессимизм а опыт.пока правда дело не закончено.посмотрим чем обернется-напишу

          Комментарий


          • #6
            Лично я советую вскрывать посылку под видео прямо на почте ДО !!! того как расписались в квитанции. Всегда будет место для маневра.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • AstraCat
              AstraCat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              И что позволяют? Мне попадались дамочки, которые без подписи отказывались идти искать посылку - приходилось зачитывать о чем конкретно я должна расписаться.

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Работники моего почтового отделения у меня даже паспорт не спрашивают. Я получаю посылки и за себя и за жену. Паспорт пишу всегда свой. Такое отношение , конечно, можно объяснить тем, что я больше всех получаю посылок из за рубежа, и меня просто знают в лицо. Но
              Мне попадались дамочки, которые без подписи отказывались идти искать посылку
              такого мне даже в городе не говорили. У нас есть права, как у потребителя услуги. Я этими правами пользуюсь.

          • #7
            А право вскрыть до росписи у нас все-таки есть или это уступки со стороны работников почты?
            Я таким дамочкам (видимо боявшимся, что я схвачу посылку и сбегу теряя паспорт) предлагала мне посылкой хоть через стекло помахать, чтобы было видно что она есть и выглядит целой, и они успокаивались.

            Комментарий


            • #8
              Право вскрыть есть , если посылка имеет внешние повреждения, отличие по весу и т.д. Зная, как ПР относится к посылкам, можно прицепиться к любой вмятине на упаковке. Многие идут в серых пакетах. Любой надрыв- уже повод. " Ой, скотч что то не такой- давайте вскрывать" Главное показать, вы знаете, что это можно делать. С уверенным в себе человеком спорить трудно.
              У меня однажды содержимое ( имстумент для ремонта автомобиля) высыпалось из блистера внутри посылки. Гремела как погремушка. Так наша заведующая сама предложила вскрыть. Думала, что то хрупкое разбилось. Я не стал, зная что там.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Какой-то непонятный обречённый пессимизм. Вам что, медиаторы Алиэкспресс деньги не вернули? Про позицию продавца я промолчу - и так ясно...
                А вы попробуйте доказать что нет звука в наушниках,или что духи пахнут не тем что вы просили и т.д. и т.п.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от val9238 Посмотреть сообщение
                  А вы попробуйте доказать что нет звука в наушниках,или что духи пахнут не тем что вы просили и т.д. и т.п.
                  Включаете на телефоне/планшете медиапроигрыватель. Музыку слышно на видео. Втыкаете неисправные наушники - музыку не слышно. Втыкаете приготовленные рядом исправные наушники - музыку слышно. А духи просто отправляете обратно... Зачем доказывать недоказуемое?!

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X