Не учли цену со скидкой (красную) при оплате товара на али. Как это возможно? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не учли цену со скидкой (красную) при оплате товара на али. Как это возможно?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не учли цену со скидкой (красную) при оплате товара на али. Как это возможно?

    Заказал значок сегодня. Цена со скидкой- красная, указана 50 руб. Цена без скидки зачеркнута - 70 рублей. Заказываю. Нажимаю кнопку подтвердить и оплатить указано 50 рублей. Оплачиваю.
    В результате с карты списано 70 руб. Заказ сформировался, цена также 70 руб. Ничего не понял, сталкивался ли кто нибудь с таким?

    https://ru.aliexpress.com/item/Caxyb...311.0.0.B5Fs0u

    вот такой значок.

    Цену доставки вижу. Она отдельно указана.
    Последний раз редактировалось Shifu; 04-10-17, 01:19. Причина: Объединил сообщения

  • #2
    Сообщение от Cthutq Посмотреть сообщение
    Цена со скидкой- красная, указана 50 руб. Цена без скидки зачеркнута - 70 рублей. Заказываю. Нажимаю кнопку подтвердить и оплатить указано 50 рублей. Оплачиваю.
    В результате с карты списано 70 руб. Заказ сформировался, цена также 70 руб. Ничего не понял, сталкивался ли кто нибудь с таким?
    Покупали через корзину? Сколько времени товар пролежал в корзине?

    Вобщем основных версий две. 1. Ровно в тот момент, когда вы оформляли заказ, закончилось действие скидки на него. Пока вы разбирались, продавец назначил новую скидку. 2. Раньше продавцы пользовались скриптом, который в момент оформления заказа, увеличивал цену на товар. Администрация с этим боролась, продавцы наказывались. Возможно этот скрипт переписали, и сейчас он в момент оформления заказа отменяет скидку, что не так бросается в глаза. Но так палиться из-за каких-то 25 центов, я бы лично не стал. Так что основная версия первая.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Shifu, какая там версия))) Он же написал, что просто не заметил, что ещё за доставку надо заплатить 20 рублей))) Эту тему можно вообще удалить, она ни о чём.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, по-моему он написал, что цену доставки он видел, как раз для того, чтобы не указывали, что там доставка платная. Хотя, конечно. по такому лаконичному повествованию трудно судить. К тому же, цена доставки там около 30 руб., а заплатил он именно как за товар без скидки.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Когда он написал сообщение, цена доставки была 24рубля, что-то около того, сегодня уже выше. Последний пост "Цену доставки вижу. Она отдельно указана" появился спустя какое-то время. Я как раз хотела ему написать, что это +доставка, но он сам понял.
      Если что здесь странно то, что это цена доставки скачет каждый день

  • #3
    Magenta ну я же пишу, что цену доставки вижу. Не слепой.
    Shifu Спасибо. Товар пролежал в корзине минут 5. Да. Мне тоже кажется, что Ровно в тот момент, когда оформляли заказ, закончилось действие скидки на него. Посмотрел время заказа. 23.59. Вот такая ситуация. Написал продавцу, попросил объяснить момент. Не отвечает )

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В Китае до 9 октября праздники, все продавцы в отпуске. А что вы хотите добиться от продавца, скидку он вам сделать не сможет, заказ уже оплачен. Следите за временем скидок в другой раз. Некоторые вообще попадают на несколько тысяч рублей, покупают по одной цене, а через пару часов товар стоит в два раза дешевле. А тут 20 рублей))) Максимум пообщает вам скидку в следующий раз))))
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-10-17, 17:15.

  • #4
    Давно заказываю, никогда не сталкивался с таким.

    Комментарий


    • #5
      Magenta Да что ж Вы меня за дурачка держите Мне интересна ситуация, сможет ли продавец внятно ответить по этому вопросу или нет. 20 рублей непринципиально. На мой взгляд это какой то сбой. Недоработка системы, либо скрипт продавца. Неправильно, что в 23.59 заканчивается старая скидка, в 00.00 начинается новая скидка, А если заказ сделан где то между, скидка аннулируется? Так что ли. И до заказа и сейчас товар продается со скидкой. Момент изменения скидки непрозрачен для пользователя. Тем более на али часовой пояс другой стоит. А чревато это все вот этим "Некоторые вообще попадают на несколько тысяч рублей". В общем, нечего тут рассусоливать. Закрывайте тему. Я все сказал.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В приложении время действия скидки нет, а через браузер точно стоит время до конца акции, поэтому промазать трудно.
        Некоторые попадают на несколько тысяч лишь потому что не знают, что на этот товар бывает скидка.

        У продавца скриптов своих нет, он просто выставляет время действия скидки, например 3 дня или 18 часов. Продовец ваших притензий не поймёт.

    • #6
      Magenta И заказ был сделан когда старая скидка еще действовала. Я смотрел на цену при подтверждении оплаты.

      Комментарий


      • #7
        Ой, скидки они могут и отменять, причем одномоментно, т.е начали люди заказывать, тут же скидка пропадает, хотя до этого висела несколько дней.
        Еще заметила, в мобильном приложении глюки, цена со скидкой одна, в корзину кидаешь другая (особенно для "эксклюзивных цен" такое уже не один раз было), в веб версии такого нет, сколько написано, столько же в корзине.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X