После оплаты стоимость доставки оказалась в 1000 раз больше - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты стоимость доставки оказалась в 1000 раз больше

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После оплаты стоимость доставки оказалась в 1000 раз больше

    Доброго дня всем! Подскажите кто в теме..ситуация такая на Алли на сайте продовца делаю заказ на латексные перчатки стоимостью 131, 50 и доставка их за 101 руб итого получается 232,5 руб. привязана карта виза Тинькофф банк(кредитная карта с лимитом до 160 твс руб) , выбираю оплатить, переходит в Палап -сумма заказа , количество и стоимость доставки -как на сайте продована, жму подтвердить! Оплата проходит , на телефоне привязанному к карте СМСка пикает , что платеж совершен и оплата прошла, замечаю через неделю , что снято с карты дох..я денег , звоню в Тинькофф, результат поразил .
    Произведено списание с моей карты 109750руб.!!! Вместо 232,5 руб!!! Захожу на Алиэкспресс смотрю в мои заказы сделку...там снято за перчатки 131,5руб. и за транспортные-доставка 109617,5 руб.!!! Я открываю спор и пишу , что у меня ситуация необычная с меня лишние деньги сняли!! И я хочу вернуть свои деньги и отправить товар обратно. появляется надпись"операция заморожена" и начинается спор с продавцом , который уже подсуетился и отправил перчатки и трек номер получил. Поролельно связываюсь с Тиньковым, так и так, они говорят -с нас автоматически деньги снимаются Аллиэкспресс, и дают справку для обращения в полицию, идем полицию и пишем заявлениие , жену вызывают, опрашивают ее и меня копии с Алиэкспресс и карты и справки банка вникают и идут в прокуратуру...
    В результате отказывают о возбуждении уголовного дела т.к. это магазин Алиэкспресс неправильно операцию выполнил-у вас же деньги не украли и карту тоже, и мошенники деньги не сняли , нет вора..а отношения вас и магазина Алиэкспресс это уже не уголовка а судебный процесс или роспотребнадзора. Потом курьером пришла посылка в которой была 1 пара перчаток, мы ее взвесили сфоткали упаковку с перчатками не вскрывали.
    Дня два общался на чате Алиэкспрес с их представителями, устал но ини заверили что спор идет и будут разбираться , в споре мы несколько раз описали , что произошла ошибка , фотки и срины товара и сайта продавца и то , что сумма не та за доставку с карты списана, и что кредитная карта и что проценты по этим деньгам бьют. Пока молчат...Продавцу тоже очень много писали, а он в ответ вы товар получили -все деньги не копейки вам не верну!
    В роспотребнадзоре сказали , что судиться надо с Али и существует соглашение по торговле между Странами , Китаем и Россией 2012 года , там сказано , что суды по спорам между продавцом и покупателем Проводятся в россии и Китайская сторона должна это исполнять-судебное решение вынесенное Российским судом.

    Посмотрел на вашем форуме и не нашел аналогичной ситуации...Может кто , уважаемые гуру подскажите , что делать и как быть ????!!! Буду очень вам обязан и благодарен за любую полезную инфу ..с уважением. Дмитрий.

  • #2
    Сообщение выделено в отдельную тему

    1. Сделайте, пожалуйста, скриншот вкладки Платёж по этому заказу, скриншот вкладки Заказ (естественно без вашего адреса, только, где Описание товара и Стоимость товаров, Стоимость доставки, Общая сумма) и выложите сюда.
    2. Дайте, пожалуйста, ссылку на товар.

    Вопросы:
    В смске банка Тинькофф о проведении транзакции разве не указывается сумма списания и остаток?
    Заказ совершали с компьютера или моб.приложения Алиэкспресс? Если с компьютера, то, пожалуйста, постарайтесь найти в кэше браузера ссылки на страницу товара и заказ, и скопировать её сюда полностью, без изменений.
    Какой у вас уровень на Алиэкспресс?


    Пока история выглядит так, что вы совершили заказ на фишинговым сайте, поскольку открыть спор на Алиэкспресс можно только спустя 10 дней после отправки товара и надписи "операция заморожена" появиться при этом не может.
    Аналогичной ситуации действительно никогда не было, так как стоимость, указанная при подтверждении заказа, никогда не меняется после оплаты на Алиэкспресс.


    з.ы. Скажите, пожалуйста, вы мультимиллиардер? Почему вы привязали кредитную!!! карту к аккаунту? Вы о случаях взлома/угона аккаунтов Алиэкспресс не слышали что ли?!
    Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-19, 03:07.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      1.Я не мультимильдиардер и подумать не мог , что с кредитной карты можно "спиз..ть" бабки.
      2.Уровень на Алиэкспресс...я не знаю , что это такое.
      3.На Алиэкспрес , я захожу только со своего ноутбука.
      4.СМСка от Тинькова -да в ней было все указано , но я же писал..что заметил нехватку крупной суммы только через 5 дней.
      Кстати Тиньков может опротестовать транзакцию и отозвать платеж...но они тянут резину и съезжают с ответа , все ждут , как и чем у нас спор с Алиэкспрес закончится, жена говорит , что не помогут -это им выгодно кредитные -доить и проценты стричь будут.
      Совет всем -бегите из Тинькова если есть карты или счета!!!! (У меня кстати карта была в Тинькове еще дополнительно застрахована от взломов и различных мохинаций...-так вот Тиньковцы сразу же съехали -сказали , что у меня не страховой случай!!!! Ну а дальше игра в прядки-звонок аператору . он тебя как Сусанин и Моисей водит и водит, водит и водит.!!! Вот , что такое банк без ОФИСА!!! Полный ******!
      У моих знакомых были карты Тиньковские и они хотели их закрыть ...! Одна спустя 2 -х месяцев мучений и звонков вечных по телефону! Другой аж 3 месяца маялся, весь вспотел! Сейчас при слове Тинькофф их в дрожь бросает. А когда ментам заявление писал и опрашивали , дак они сразу сказали , что Тинькофф банк это полная Жооо...а! Даже не надейтесь о помощи, у них праздник!

      Только что жена сказала , что цена доставки скачет! , я от нее это в первый раз слышу, тоесть цена на сайте продавца стоит к примеру 110руб за 1 пару перчаток, я по этой цене проплачивал , но когда она в полиции на сайт в мои заказы Алиэкспресс заходили то там за доставку цена стояла 109670 руб. стояла , а вот недавно заходила на Алиэкспрес -то цена уже опять другая стояла-вот фото:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1000_1.jpg 
Просмотров:	3747 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	134964
      Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-19, 18:30. Причина: Исправлен размер скриншота

      Комментарий


      • #4
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1000_2.jpg 
Просмотров:	3684 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	134965
        Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-19, 18:36. Причина: Исправлен размер скриншота

        Комментарий


        • #5
          Вот ссылка магазина где я на Алиэкспресс покупал перчатки-только там цена за доставку другая была примерно =100руб , вот после того как спор открыли цена за доставку стала в этом магазине другой -просто фантастической, видимо продавец ее подправил для показа , что вот мол она такая и была, но это не так.
          https://ru.aliexpress.com/item/40001...274233edCln8XU
          S m l Размер перчатки для кухни лося блюдо моющиеся перчатки водостойкие резиновые блюдо моющиеся перчатки одежда бытовой чистящий инструмент
          Size: L
          (Creativity Kitchen Store)
          125,71 руб. 1 шт. 125,71 руб. Замороженные заказы EMS

          Время доставки:14-26 дн

          Отправка в течение3 дн
          Стоимость товаров Стоимость доставки Общая сумма:
          RUB 125,71 руб. RUB 109 649,63 руб. RUB 109 775,34 руб
          ​​​​​​
          Последний раз редактировалось Duglas; 24-10-19, 05:56.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Судя по сумме в графе Стоимость доставки, на момент оплаты вы именно и оплатили EMS-доставку.

            Да, действительно в настоящий момент доставка Aliexpress Saver Shipping в данном лоте отсутствует, хотя у прода на всех лотах присутствует как ems, так и saver shipping.
            Иногда продавцы могут убрать какую-то дешёвую доставку из списка, если, например, в данный момент у него ограничен запас данного товара. Или он не заинтересован в продаже товара в какую-то страну, поэтому при смене флага страны в аккаунте стоимость доставки может меняться.

            Но в момент подтверждения оплаты, если вы видите, что счёт выставлен с иной суммой, вы можете отказаться от оплаты заказы.
            Непонятно, как вы не обратили внимания, что итоговая сумма в 1000 раз больше и оплатили, и тем более, как не обратили внимания на это при получении смски от банка???
            В данной ситуации ни одна служба поддержки банка не поможет, даже чарджбэк. Долбите поддержку Алиэкспресс, делайте упор, что при оплате доставка была Aliexpress Saver Shipping, хотя не представляю, как это можно доказать, когда вы собственной рукой подтвердили платеж с доставкой ems.

            Упирайте на то, что это их ошибка оставлять возможность выбора доставки с астрономической суммой на дешёвые товары. Пусть продавец докажет, что доставка небольшого пакетика даже EMS действительно ему обошлась в $1711,08.
            Припугните службу поддержки оглаской такого рода обмана покупателей что ли.
            Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-19, 23:20.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Всевозможные флаги и области РФ были мной перебраны, нигде на этом лоте доставки Aliexpress Saver Shipping нет. Как ваша жена обнаруживает, что цена доставки скачет для меня загадка. Скриншот тогда сделайте.
            Если она имела ввиду, что сумма доставки EMS в рублях скачет, так это курс доллара на Алиэкспресс меняется ежесуточно, это не секрет.
            Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-19, 23:17.

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, я тоже думаю, что если есть такая возможность, надо напирать на несоответствие способа доставки. Идеально, если продавец прислал не ems, тогда отсуживать стоимость доставки. Точнее разницу между оплаченной и фактически потраченной продавцом суммой.

        • #6
          Когда я оплачивал доставку EMS там стояла сумма 101 руб. с копейками и подтверждал я платеж с суммой 101 руб. доставка ЕMS, они потом езменили в прайсе на сайте стоимость доставки на в 1000раз большую, после отправки мне посылки и так эта сумма там и сейчас стоит!!! Но изночально она была как я и писал 101 руб.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            При всём уважении, но EMS никак не может стоить 101 руб. Это курьерская доставка, наравне с DHL одна из самых дорогих. Минимум 1000р.

            подтверждал я платеж с суммой 101 руб. доставка ЕMS
            Если бы вы подтверждали платеж с суммой 101 руб, то ваш банк не смог бы провести транзакцию на 109 775,34 руб.

            они потом езменили в прайсе на сайте стоимость доставки
            "Они" потом в прайсе никак не могут поменять, это шаблон доставок загружается централизованно от Алиэкспресс.


            У вас этот лот давно лежал в корзине, вы кэш корзины обновляли перед покупкой? Или вы нашли, тут же добавили в корзину и оплатили?
            Последний раз редактировалось Magenta; 25-10-19, 22:41.

        • #7
          Цена за доставку у этого продавца не от доллара курса скачет , это точно вот посмотрите на сегодня уже 151000руб!!!!


          S m l Размер перчатки для кухни лося блюдо моющиеся перчатки водостойкие резиновые блюдо моющиеся перчатки одежда бытовой чистящий инструмент
          125,47 руб.
          178,96 руб.
          -30%
          Скидка 66,04 руб. с каждых 1 848,99 руб.
          Получить купоны
          Размер:
          • S
          • M
          • L

          Количество:

          2996 шт. в наличии
          Доставка: 151 125,09 руб.
          В Moscow через DHL
          Расчётное время доставки: 12/11
          Купить сейчасДобавить в корзину
          Последний раз редактировалось Magenta; 25-10-19, 22:27. Причина: Удалены неотформатированные не имеющие смысла картинки из описания лота.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, я смотрю. Удалили EMS из-за вашего случая, осталась DHL, но она была и раньше в списке, и она дороже EMS. И что? В чём тут криминал, DHL и раньше была на этом лоте и раньше стоила около 150тыс.
            Вы список доставок проверяете перед покупкой, знаете, что его можно открывать?
            Последний раз редактировалось Magenta; 25-10-19, 22:43.

        • #8
          MAGENTA-не так все, ты почитай мои коменты выше плиз! Я видел на сайте цену доставки =101 руб с копейками , когда подтверждал заказ и оплату делал там та-же сумма стояла=101 руб с копейками!!! Но с карты сняли 109635руб. за доставку!!
          И после моей оплаты они цену резко доставки изменили сейчас она плавает от 105 тыс .руб до 151 тыс.руб!! Продавец это сделал после открытия спора!!!

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Плавает, не плавает, осталась одна DHL или добавили EMS, какая разница?
            В момент проведения транзакции была снята с лота доставка Alexpress Saver Shiiping это понятно. Но при всём уважении, по факту платёж был совершен вами с доставкой ems, о чём свидетельствует вкладка Платёж по заказу.
            Допустим вам было лениво проверить заказ, но вам же пришла смска от банка с суммой транзакции и остатком по счёту.
            Кто виноват, что вам не особо интересно было, что у вас происходит с кредитным счётом и вы вовремя не отменили заказ, и не обратились в службу поддержки? Хотя даже это роли уже не играет, надо думать, как вернуть деньги.

            Спор в настоящий момент открыт? Что пишет медиатор?
            Последний раз редактировалось Magenta; 27-10-19, 23:58.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X