Осторожно, ОБМАН! Поддельные флешки и карты памяти. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно, ОБМАН! Поддельные флешки и карты памяти.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осторожно, ОБМАН! Поддельные флешки и карты памяти.

    Осторожно. Это обман.
    В теме
    Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. написал об поддельных флешках и картах памяти. Стоит наверное и здесь предупредить других покупателей. Осторожно. Это обман.


    Покупая недорогие флешки и карты памяти большого объема 64GB, 128GB, 512GB по цене примерно от 6$ до 12$ вы приобретаете в реальности гораздо в разы меньшие объемы.
    Реальный объем можно проверить только специальной программой H2testw v1.4.
    Проверка флешек и карт памяти на компьютере в "свойствах" дает не правильный их объем. На чем многие (как и я) попадаются. Радуются - объем соответствует заявленному. Ставят положительный ответ продавцу (на что китаяны и рассчитывали) - пятерочку звезд. Дают подтверждение получения заказа, закрывают его и...
    Вот один из китайских магазинов на алиэкспресс, где обманывают: Store: superior products store. http://ru.aliexpress.com/store/1390073 Seller: Fiona Lee.

  • #2
    Давно искал - где бы поделиться-обратиться....
    Вот мой личный опыт: Зделал заказ на достаточно привлекательный товар: флешки на 64 Гб за 9 баксов. Заказал сразу две - чё тормозить то: отзывы то очень многочисленны и рейтинг зашкаливает...
    Пришли флешки - сразу возникли сомнения: что-то не так - тормознутые и т.п. Полез в инет и узнал, что есть такой тип обмана - зацикливание - это когда информация в память флешки пишется "по кругу" - по факту влешка на 7Гб с небольшим - размер варьируется. Как только данный объём заканчивается инфа пишется с начального адреса памяти... Короче если запишете 7 гигоф - после записи считаете эту инфу - если больше запишите - то считать сможете только последние 7гб записываемой информации! Я рассказал о своём опыте другу - он съездил в Китай (Жень Шень) и там купил подобную флешку! Короче - на данный момент это очень распостраненный в Китае высокотехнологичный обман! Распознается долго программой H2testw - она бесплатна.
    "поспорил" с продавцом - но так как этот отрицательный опыт был для меня первым (хотя покупал на Али много) то не очень знал как действовать... По этому решил не требовать "своего" а оправил эти влешки обратно - таково было условие продавца! После получения возврата он выплатил полную стоимость - я же потерял прилично на отправке. Урок.
    Затем он настойчиво требовал изменить озыв и рейтинг... Делал это назойливо и долго... но безрезультатно!
    Для себя зделал такой вывод:
    1. Надо очень внимательно относиться к покупке электроники на Алие - для меня было открытием, что даже китрйские бренды типа Леново успешно и массово подделываются! Это касается и "банков энергии", соток и прочих товаров.
    2. Али данные виды обмана выгодны - они ведь с продаж проценты имеют!
    Дешевое Новый 2014 поворотный металлический брелок USB флешки 64 ГБ ручка Pendrive карты ручки приводы памяти Pendrives из памяти чемпионат мира по футболу, Купить Качество USB флеш-накопители непосредственно из китайских фирмах-поставщиках:                                  &

    Комментарий


  • #3
    Так не обязательно отправлять товар обратно. Можно просто, например, записать видео на котором будет понятно, что флешка ливачная или чтот такое. И просто настаивать на возврате как можно большего количества денег.

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Tan_Oduvan Посмотреть сообщение
      Так не обязательно отправлять товар обратно. Можно просто, например, записать видео на котором будет понятно, что флешка ливачная или чтот такое. И просто настаивать на возврате как можно большего количества денег.
      Интересно, а чего на видео можно записать- работу проги тестирования флешки?
      Для себя нашёл одни выход- флешки дома покупаю, нормальные вроде почти не дороже выходят.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Tan_Oduvan Посмотреть сообщение
        Так не обязательно отправлять товар обратно.
        Вы совершенно правы. Можно даже сказать, что очень нежелательно отправлять такой товар назад.
        И быстрее деньги вернут в споре и не дадим продавцу продолжать дурить других покупателей. По крайне мере придется ему потратится на новую левую флешку.

        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Интересно, а чего на видео можно записать- работу проги тестирования флешки?
          Для себя нашёл одни выход- флешки дома покупаю, нормальные вроде почти не дороже выходят.

          Да, хотя бы так. Нужно пытаться по максимуму отстоять свои права и деньги.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            Интересно, а чего на видео можно записать- работу проги тестирования флешки?
            А, что. Точно где-то попадалось такое обсуждение. Тестировали 64gb флешку, весь процесс работы H2testw снимали на видео и продавцу выкладывали .

            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #8
              Вообще в качестве доказательств всегда скриншоты принимались, и этого было достаточно. Но видео, это конечно убойное доказательство.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Вообще в качестве доказательств всегда скриншоты принимались, и этого было достаточно. Но видео, это конечно убойное доказательство.
                Ну если можно ограничится фото или скринами, то это хорошо.
                Но, у меня у знакомого не работал кабель для телефона вроде, так снимали видео, что было видно, то что он не работает.

                Комментарий


                • #10
                  У меня на тестировании флешка 128 гб от zegang yu.
                  Товар: http://www.aliexpress.com/item/Origi...282951865.html
                  Вчера получил на почте.
                  При записи больше 8 гб файлы уже не читаются, запустил h2testw через 6 часов будут результаты проверки.
                  Сократил процесс проверки, прервал запись после 14 гигов - смысл ждать 6 часов, до полной записи всего пространства 128 гигов, если все равно файлы после 8 гигов не пройдут проверку.
                  Открою спор, брошу туда скрины, о результатах сообщу в форум.

                  Результаты тестирования:
                  Warning: Only 14107 of 127999 MByte tested.
                  The media is likely to be defective.
                  5.6 GByte OK (11812808 sectors)
                  8.1 GByte DATA LOST (17078328 sectors)
                  Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
                  0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
                  8.1 GByte corrupted (17078328 sectors)
                  0 KByte aliased memory (0 sectors)
                  First error at offset: 0x00000001578f9000
                  Expected: 0x00000001578f9000
                  Found: 0x0000000000000000
                  H2testw version 1.3
                  Reading speed: 8.45 MByte/s
                  H2testw v1.4

                  Последний раз редактировалось natterru; 18-03-15, 10:26.

                  Комментарий


                  • #11
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FL128GB.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	36352

                    Скриншот этого действа!

                    Комментарий


                    • #12
                      Подготовил то, что писать в споре:
                      1) Real capacity for this device 5 GB instead 128 GB declared shopper
                      2) I have deep moral dissatisfaction in Your Great country with Great peoples who are building true society of justice.
                      3) I was lost my health and time (4 hours) for testing this fraudulent forgery.
                      4) Returning this fraudulent forgery item possible only for tribunal, so we exclude fraude new iterations.
                      I hope this shopper will disappear soon from your clear space.

                      With hope your trusty buyer

                      Не слишком ли выкопарно и патетично?

                      Пришел ответ продавца: zegang yu 2015-03-18 01:29:25
                      My friend, we can give you a refund, but we hope to get your five star's high praise, if you agree to give us five star's high praise, we refund to you.

                      Вот думаю, что бы такого ответить ему...



                      Последний раз редактировалось natterru; 18-03-15, 11:35.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от natterru Посмотреть сообщение
                        Пришел ответ продавца: zegang yu 2015-03-18 01:29:25
                        My friend, we can give you a refund, but we hope to get your five star's high praise, if you agree to give us five star's high praise, we refund to you.

                        Вот думаю, что бы такого ответить ему...
                        Полный фозврат денег получаеш и одну звездочку, жаль что меньше нет. Хотя есть и другая сторона медали. Ставим пятерочку. Другие заказывают, проверяют, возврат мани и флешка в кармане....


                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от natterru Посмотреть сообщение
                          My friend, we can give you a refund, but we hope to get your five star's high praise, if you agree to give us five star's high praise, we refund to you.

                          Вот думаю, что бы такого ответить ему...
                          По мне - ничего не нужно ему отвечать. Просто обострить спор и потребовать полного возврата денег без отправки товара.
                          В споре указать факты, без лирики. Медиаторы столько рассматривают спорных вопросов, что лирику вряд ли воспримут .
                          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                          Комментарий


                          • #15
                            Спор закрыт продавцом, с согласием полного возврата денег, сначала он упирал, но то, чтобы я поставил 5 звезд, я ответил, что поставлю 5 звезд только в случае удаления всего контрафакта с продажи. Они извинились за "ОШИБКУ", думаю поставить таки единицы в комментариях предупредить доверчивых покупателей, как у меня протекал процесс покупки и возврата денег.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X