Магазин «HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO., LTD.» Заказ закрылся, не товара, не денег.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Магазин «HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO., LTD.» Заказ закрылся, не товара, не денег..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Магазин «HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO., LTD.» Заказ закрылся, не товара, не денег..

    Всем привет!
    Хочу рассказать историю о том как я пытался приобрести телефон у этого продавца: HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO., LTD.
    Сделал заказ телефона и произвёл оплату в декабре месяце прошлого года (хотел подарок жене на новый год сделать) и до сих пор (03.04.15) нет ни телефона ни денег.
    Продавец сначало скинул один трэк,потом другой. По второму треку посылка зависла в пункте приёма(видимо адрес получателя указан не корректно)и она вернётся продавцу.
    Перед окончанием срока «защита покупателя» продавец предложил мне продлить этот срок и счётчик прибавил ещё 35 дней,я поверил и несколько дней не заглядывал на почту. Оказалось что продавец анулировал продление защиты и деньги ушли к проду по окончанию срока защиты.
    И тут начались обещания , о возврате денег, продолжительностью в месяц,в надежде что кончится срок «оставить отзыв». Обещает вот-вот на днях вернуть деньги.
    С продавцом ведётся активная переписка уже 3 страницы сообщениями занято.
    Буду добавлять по мере результатов переговоров.
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗОВ, ЖДИТЕ КАК РАЗРЕШИТСЯ или нет МОЯ ПРОБЛЕМА,ЕСЛИ ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ,ТО …….ВАМ РЕШАТЬ-иметь с этим продавцом дела или подстраховаться.

  • #2
    У продавца есть право аннулирования продления срока защиты? Если кто знает, может расскажет как это, или почитать где про это.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от valeks Посмотреть сообщение
      Сделал заказ телефона и произвёл оплату в декабре месяце прошлого года (хотел подарок жене на новый год сделать) и до сих пор (03.04.15) нет ни телефона ни денег.
      Продавец сначало скинул один трэк,потом другой. По второму треку посылка зависла в пункте приёма(видимо адрес получателя указан не корректно)и она вернётся продавцу.
      Перед окончанием срока «защита покупателя» продавец предложил мне продлить этот срок и счётчик прибавил ещё 35 дней,я поверил и несколько дней не заглядывал на почту. Оказалось что продавец анулировал продление защиты и деньги ушли к проду по окончанию срока защиты.
      По этому магазину есть небольшая подборочка http://www.alimonitor.ru/details.php...53&p1=c&p2=106
      Сам рейтинг довольно неплохой.. Но если смотреть по отзывам покупателей в самом магазине http://ru.aliexpress.com/store/feedb...re/404001.html - отрицательных отзывов гораздо больше, чем по "циферкам". Немало - долгая отгрузка, товар не получен..
      Похоже всё не так благополучно с этим продавцом.

      У вас сейчас нет Защиты покупателя - заказ закрыт и возможности повлиять на ситуацию с помощью поддержки Aliexpress увы нет. Продавец может сыпать обещаниями, но не стоит на это рассчитывать.
      Аннулировать срок Защиты продавце никак не может. Иначе тогда бы на площадке было бы сплошное мошенничество- продавцы бы просто прикрывали все заказы, не отправляя товар.
      Что-то вы недоглядели. Срок защиты может сократиться - когда система получит данные о получении заказа, согласно отслеживанию трек-номера. Смотрите в деталях заказа, там есть данные по статусам.

      В этой ситуации, к сожалению, уже мало что можно посоветовать. Лишь негативный отзыв, включить магазин в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
      Надеяться на добровольный возврат денег от продавца - довольно сомнительно. Добиться возврата можно попробовать, но не гарантированно - через процедуру Chargeback. Чарджбек.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Аннулировать срок Защиты продавце никак не может. Иначе тогда бы на площадке было бы сплошное мошенничество- продавцы бы просто прикрывали все заказы, не отправляя товар.
        Что-то вы недоглядели. Срок защиты может сократиться - когда система получит данные о получении заказа, согласно отслеживанию трек-номера. Смотрите в деталях заказа, там есть данные по статусам.
        [/URL]
        да,алиекспресс предложил мне принять продление срока Защиты и я принял после того как увидел,что счётчик прибавил 35 дней,и в результате не денег не продления срока.На мои вопросы,как так?али ответил,что я принял решение вопроса от продавца и заказ закрылся.Чёт я видимо не на те кнопки жал?

        Комментарий


        • #5
          Подскажите.Допустим прод вернёт деньги на Пай-Пал,что бы я оставил хороший отзыв,он их обратно потом не заберёт?

          Комментарий


        • #6
          Сообщение от valeks Посмотреть сообщение
          да,алиекспресс предложил мне принять продление срока Защиты и я принял после того как увидел,что счётчик прибавил 35 дней,и в результате не денег не продления срока.На мои вопросы,как так?али ответил,что я принял решение вопроса от продавца и заказ закрылся.Чёт я видимо не на те кнопки жал?
          Что-то не понимаю. В те редкие случаи, когда требовалось продление срока защиты, не припоминаю никаких предложений ничего принять. Наоборот смутила возможность продавца продлить этот срок без согласия покупателя.
          Может действительно "не те кнопки"?

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            "Без согласия" , а что смутило?. Это всегда было.

          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не так часто это требуется, когда первый раз столкнулся, не понравилась такая процедура. Товар покупается на определённых условиях и одно из них- срок поставки. В цивилизованном обществе за просрочку поставки пени платятся, здесь же можно продавцу объявлять доставку хоть один день и продлевать по своему усмотрению. Это и смутило.
            Правила есть правила и когда они неприемлемы никто не держит, поэтому принял к сведению эти условия.

        • #7
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          В те редкие случаи, когда требовалось продление срока защиты, не припоминаю никаких предложений ничего принять. Наоборот смутила возможность продавца продлить этот срок без согласия покупателя.
          ..
          В цивилизованном обществе за просрочку поставки пени платятся, здесь же можно продавцу объявлять доставку хоть один день и продлевать по своему усмотрению.
          Да, действительно, продавец может продлить срок Доставки самостоятельно, без обращения покупателя. И для этого не требуется согласия покупателя, никаких кнопок подтверждения.
          Думаю, особенности правил на площадке Ali, не совсем можно сравнить основами в нашем обществе, просрочка со штрафами. В реальности, на Ali не так просто добиться компенсации за нарушение сроков доставки, особенно если задержка небольшая.
          Зато при обнуленном счётчике, когда заказа закрыт - покупатель уже остаётся наедине со своими проблемами. И как мы знаем, нередко остаётся без покупки и денег.

          На мой взгляд, лично ничего не имею против, когда мне продавцы сами продлевают срок. Иногда просто нет времени, лениво)).. И если срок продлён, без моего участия, в этом больше вижу заботу о покупателе, чтобы ему не пришлось беспокоиться. Важно - активный заказ, пока товар не получен. Чтобы была возможность не только дождаться свою покупку, но и проверить товар. По срокам доставки никогда не выставляла претензии, по качеству - конечно да.

          Сообщение от valeks Посмотреть сообщение
          али ответил,что я принял решение вопроса от продавца и заказ закрылся.Чёт я видимо не на те кнопки жал?
          Если не ошибаюсь, вы просто приняли предложение продавца в споре. Поясню : нередко покупателей вводит в заблуждение некоторые особенности ведения споров. То, что обещано на словах, воспринимают как гарантию решения в споре. Принимая спор, нажимая кнопку "Принять" - соглашаются на самом деле со словами продавца. Но с этой кнопкой спор завершается, заказ автоматически закрывается. Принимая спор, необходимо обращать внимание на введенные условия продавца в самом споре, но никак не в комментариях.

          Сообщение от valeks Посмотреть сообщение
          Подскажите.Допустим прод вернёт деньги на Пай-Пал,что бы я оставил хороший отзыв,он их обратно потом не заберёт.
          Если и пообещает - скорее это будет лишь на словах. Не настолько сильно продавцы опасаются негативных отзывов, как кажется. Да и цена вопроса..
          И к тому же, у него имеется возможность отозвать платёж .

          Сообщение от valeks Посмотреть сообщение
          По второму треку посылка зависла в пункте приёма(видимо адрес получателя указан не корректно)и она вернётся продавцу.
          Может есть всё таки надежда, что посылка дойдёт. На моей практике такие провалы в статусах случались: после "приём" сразу "импорт". Данные отслеживания носят информационный характер, со 100% уверенностью все равно судить нельзя. И не исключены ошибки, сбои, "человеческий фактор"
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #8
            кстати, по первому треку посылка ушла в др.город на моё Ф.И.О. Я полагаю,что её там никто не сможет получить и она вернётся проду.

            Комментарий


            • #9
              Прод вернул деньги на палку,но палка забрала процент и в результате,нашими деньгами,я потерял 1т.р. с учётом курса бакса к рублю.
              Сейчас пытаюсь с палки деньги на карту перебросить ,пока прод обратно не забрал.
              Подскажите; а как будет выглядеть процедура,если прод деньги обратно запросит а я их уже переведу со счёта палки на карту?У меня с карты их не выдернут?

              Комментарий


              • #10
                Если карта привязана к палке, выдернут.
                Т.к. взяли процент, значит продавец перевел деньги как за товар. теперь он имеет возможность отозвать деньги, открыв диспут
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Если карта привязана к палке, выдернут.
                  Т.к. взяли процент, значит продавец перевел деньги как за товар. теперь он имеет возможность отозвать деньги, открыв диспут
                  Как мне поступить,чтобы не смогли с карты деньги забрать?

                  Комментарий


                  • #12
                    Искренне, никак не ожидала такого от вашего продавца.. Хочется верить, что действительно оказался честный и держит свои обязательства. Или вы ещё как на него надавили

                    Но перевод как и ожидалось, как от покупателя. Это дополнительные проценты для получателя. Не знаю точно, но вроде простой перевод ( без комиссии) есть какие дополнительные сложности для отправителя, поэтому продавцы если и делают возврат на карту через Paypal, то как за товар.

                    Как выдернуть деньги ? Не особо знакома с особенностями PayPal, но пробегитесь по справке https://www.paypal.com/by/webapps/he.../helphub/home/ Там возможно будет ответ.
                    Как вариант, потратить эти деньги со счёта, а на карте имеющиеся снять. Но это лишь мои предположения.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Искренне, никак не ожидала такого от вашего продавца.. Хочется верить, что действительно оказался честный и держит свои обязательства. Или вы ещё как на него надавили
                      С продавцом в течении месяца,через день,переписывался объяснял,что испорчу ему репутацию на всех всевозможных сайтах и неоднократно писал жалобы на али.
                      В отзыве оставил ссылку на этот сайт,чтобы покупатели могли проследить решение проблемы.
                      А,что если карту с палки удалить,чтобы деньги не забрали?

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от valeks Посмотреть сообщение

                        А,что если карту с палки удалить,чтобы деньги не забрали?
                        Если больше не будете пользоваться "палкой ", то удаляйте. У них строго с этим. Если прод запросит возврат, с вас возьмут эти деньги, не сомневайтесь. Не будет с чего брать, в долг будет.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Если больше не будете пользоваться "палкой ", то удаляйте. У них строго с этим. Если прод запросит возврат, с вас возьмут эти деньги, не сомневайтесь. Не будет с чего брать, в долг будет.
                          Я в палке регился,только для возврата денег с прода.
                          А палка или прод чарджбек в мой банк не запросят,если я с палки исчезну?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X