Неверный трек-номер, заказ уже получен по другому адресу. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверный трек-номер, заказ уже получен по другому адресу.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неверный трек-номер, заказ уже получен по другому адресу.

    Здравствуйте. Я тоже имею горький опыт покупки на Али Экспресс. Сделал покупку 3D принтера. Продавец дал трек отслеживания товара, но по этому треку даты отправки и получения стоят мартом и он уже получен в Эстоний. Сам я с Россий, заказ я оформлял в начале апреля. Пытался связаться с продавцом для разъяснения сложившейся ситуаций, но он не отвечал, тогда я принял решение открыть спор. В итоге мне сообщают, что продавец отвергает мой спор и его утверждение, что посылка уже в моей стране и нужно подождать, а в случае возмещения, только стоимость отправки. Подскажите что мне делать дальше, или же закрыть спор и ждать или же продолжать спор. С уважением Евгений

  • #2
    Ждать посылку, которая вам не отправлена не надо. Возможно, продавец ошибся с самим трек-номером. Спросите у него, пусть проверит номер. И укажите, что по выданному его треку посылка уже получена на другой стороне. Если товар вам так и не был отправлен, не о каком возмещении за стоимость отправки не может быть речи. Попробуйте продолжить беседу в диспуте, открывайте снова на полный возврат. Не торопитесь с эскалацией спора, пока позволяют сроки. Главное, следите внимательно за сроком доставки в заказе.
    Последний раз редактировалось AndriS; 09-04-14, 15:37.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
      Я тоже имею горький опыт покупки на Али Экспресс.
      А ссылку на продавца, дадите?
      Часто можно с большой долей вероятности сказать что дальше ожидать, посмотрев на его статистику.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #4
        Да конечно, вот его сайт http://www.aliexpress.com/supplier-f...oductlist.html. вот его электронный адрес E-mail: liuz3883@163.com. Отслеживаемый трек RC795535020CN. Сам я с Россий г.Южно-Сахалинск. Заказ оплатил 2 апреля.

        Комментарий


        • #5
          Да я ему пытаюсь достучаться пишу что товар получен в Эстоний и прошу его в этом разобраться, но он не отвечает, а через спор постоянно одно и тоже утверждение. Вот его копия: Правда перевод ломанный немного.

          привет, предметы были доставлены в вашей стране. некоторые страны и регионы, грузовые медленнее. пожалуйста, не волнуйтесь. Для того чтобы выразить дружественные решение проблемы. Я вернем Вам стоимость доставки, в качестве компенсации. Пожалуйста отменить спорным. Спасибо за ваше понимание и поддержку.

          Комментарий


          • #6
            По этой ссылке выдает "Sorry, your search ' ' did not match any products. Please try again."
            По e-mail тоже ничего найти не получается.
            Дайте пожалуйста ссылку на товар из Вашего заказа, может так удастся взглянуть на продавца. Или скажите номер магазина.
            Правильная ссылка на продавца должна быть похожей на "www.aliexpress.com/store/XXXXXXXX". Этот ХХХХХХ у каждого продавца свой.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


          • #7
            Евгений 76, у этого продавца даже магазина нет. Вы нарвались на какого-то жулика. Обостряйте спор и не раздумывайте.

            Небольшая автоцитата
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Новое сообщение вводите в поле внизу страницы,



            Кнопкой "Комментарий" пользуйтесь, когда хотите оставить незначительную реплику, особенно когда она не по теме.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #8
              А как обострить спор подскажите?

              Комментарий


              • #9
                Нажмите кнопку "Escalate dispute" в качестве доказательств приложите скриншот с эстонской почты. Пишите на английском.

                Подробно в теме Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #10
                  Здравствуйте. По вашей рекомендаций открыл Обострение спора, что делать дальше. Сумма стала только US $ 94.88 за место US $ 229.18

                  Да вот еще у меня вопрос. После того как я начал диспут,и после трех дней перевел его в состояние Escalate dispute счетчик выполнения заказа должен остановиться, или же он также будет отсчитывать время заказа. А то он у меня все еще отсчитывает время окончания выполнения заказа.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 10-04-14, 11:12. Причина: Объединил сообщения.

                  Комментарий


                  • #11
                    Как сумма оказалась 94.88? Вам продавец встречное предложение делал? В таком случае надо было сначала изменить условия на полный возврат и после этого обострять. Я же ссылку давал на тему, где это подробно расписано.

                    Теперь я вижу только один выход. Идти сюда http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm Выбрать "Claims & Refunds", выбрать "How do I provide evidence to support my claim?" Кнопка "Start Chatting" станет активной. Нажмите ее и в чате объясните, что вы хотели затребовать полный возврат, но ошиблись и не модифицировали спор. Там должны помочь. Только беседовать придется на английском.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                  • #12
                    Здравствуйте Shifu. Пришло письмо такого содержания

                    Seller offered refund for Order No.61615281569441

                    Dear Evgeniy Politov,
                    The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order No. 61615281569441.

                    Переводчик перевел:
                    Продавец предложил возврат для того, No.61615281569441

                    Уважаемый Евгений Политов,
                    Продавец предложил возврат решение и обратился спор был закрыт для приказ № 61615281569441.

                    Захожу в заказ нажимаю на ссылку Спор в прогрессе и там появилась кнопка Открыть продавец решение. Сумма возврата также стоит 94.88 за место 229,18. Нужно ли нажимать на эту кнопку. От продавца опять один и тот же ответ. Такое ощущение что со мной общается робот. Писал с просьбой разобраться где мой заказ и проверить трек. Счетчик все работает и показывает 18 дней 19 часов 35 минут 41 секунд. Напрямую связаться с продавцом не получается не хочет отвечать, по почте также молчит. Что дальше делать?

                    Комментарий


                    • #13
                      Там должна быть кнопка "No Thanks". Вот ее и нажмите. Правда, вроде она не работает, но все равно нажмите и ждите решения медиатора.

                      С техподдержкой удалось до чего-нибудь договориться?
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #14
                        Пришло письмо от Alibaba с просьбой предоставить доказательства. Пишу в окне на английском, но текст не проходит и выдается сообщение писать только на английском. Не пойму в чем проблема, почему не принимают текст.

                        Кнопки No Thanks нету, только кнопка Открыть Продавец решение
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-11-15, 19:05. Причина: объединено

                        Комментарий


                        • #15
                          Еще раз Здравствуйте. Кажется дело пошло заказ заблокировали для разбирательств, продавец должен предоставить подтверждающие документы об отправки груза в мой адрес, если их не будет то будет возврат денег мне. Так, что жду дальше.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X