Три ПУСТЫЕ посылки-конверты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Три ПУСТЫЕ посылки-конверты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Три ПУСТЫЕ посылки-конверты

    Доброго времени суток! Если вас не затруднит, дайте рекомендации по дальнейшим действиям.

    Заказал мобильный телефон. Продавец дал трек номер Singapore Post
    30287340252
    Это не трек номер сингапурской почты, - так ему и сказал. Это 4px.cn. Продавец говорит, что поменяет его, так как этот номер не отслеживается. Поменял -
    RF222575449SG
    Всё хорошо, было отслеживание. Через дней десять пришло два небольших ПУСТЫХ конверта. Первый конверт - неизвестный мне номер трека с недостающими цифрами в адресе.
    Второй конверт - трек 30287340252. Так же с недостающими цифрами в адресе, но уже другими чем в первом конверте.
    Продавец говорит, что переложил посылку на RF222575449SG, а на это типа не обращать внимание и ждать другой трек номер. Для меня непонятно - что это такое?!?!?!?!?
    Отслеживая второй трек номер сингапурской почты и не дожидаясь уведомления, но зная, что посылка передана на моё почтовое отделение, я иду смотреть что там. Пришёл точно такой ПУСТОЙ конверт. С трек номером RF222575449SG и так же с недостающими цифрами в адресе. Хмммм. Я не беру эту посылку-конверт (причины две - не правильный адрес и то что там нет телефона - толщина около 2 мм). Делаю фото посылки-конверта на почте. Открываю диспут на полный возврат денежных средств, говорю, что он всё время меня обманывал, влаживаю фото. Продовец говорит что "что случилось? друг, не верю своим глазам, опять пустая посылка, сегодня же ночью позвоню в сингапурскую почту, не волнуйся". Говорю, что б вернул все деньги, что я потратил на него время и так далее. Говорит, что жди скоро посылку получишь и не волнуйся.... Бред.
    Вложение - фото первого конверта и второго (последнего), фото отслеживания трек номера RF222575449SG.
    По отслеживанию трек номера непонятна надпись - Товар не был доставлен лично почтовых объекта Причина может быть определена в указанном почтовом учреждении, КИЕВ 60, 04060. Это означает, что он не появился в отделении 04060 или то, что его не забрали. Так как при других товарах есть надпись -Почтовое отправление было доставлено на почту и не был передан адресату еще, КИЕВ 60, 04060. А тут такого нет.

    До конца диспута осталось 2 дня. Продавец, как то не волнуется и говорит, что б ждал посылку, скоро будет. Чего то ждёт?! В чём его уверенность?
    Вложения

  • #2
    Самое главное не сказали. Продавец-то кто? Можно на него ссылку?
    Я всегда считал что отправляя из Китая через Сингапур, посылка сначала едет действительно через 4px, затем уже почтой Сингапура. Gродавцы при этом дают сразу международный номер XXXXXXXXSG, статус заказа на почте Сингапура пока посылка до нее едет что-то типа "номер трека зарегистрирован на почте". Т.е. информация о такой посылке почта получила, но самой посылки пока нет.
    А тут у Вас пришло несколько посылок, что наводит на мысль нечестного или дико запутавшегося продавца. Поэтому неплохо бы на него взглянуть.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Serg_97 Посмотреть сообщение
      ...
      Для меня непонятно - что это такое?!?!?!?!?
      ...
      Ссылка на продавца возможно объяснит его поведение в глазах других опытных покупателей. На 99% перед вами матёрый жулик.

      Сообщение от Serg_97 Посмотреть сообщение
      ...
      Продавец говорит, что поменяет его, так как этот номер не отслеживается. Поменял ...
      ...
      Внутри заказа в разделе Logistics Information указывается трек-номер, который является основным. В первые несколько дней продавец может его изменить на другой. При этом старый номер будет выглядеть перечёркнутым, а новый станет основным. По основному номеру Алиэкспресс отслеживает факт вручения посылки адресату. При появлении такого статуса в отслеживании система уменьшает срок Защиты Покупателя до пяти дней, предлагая покупателю (уведомление по e-mail) как можно быстрее проверить товар. Это объясняет следующее: пустой конверт с неизвестным треком.

      Сообщение от Serg_97 Посмотреть сообщение
      ...
      Первый конверт - неизвестный мне номер трека с недостающими цифрами в адресе...
      Продавец дал другому покупателю отслеживать этот пакет. Теперь у пакета по треку стоит статус "Вручение". Алиэкспресс уменьшило срок Защиты Покупателя в каком-то другом заказе. А ведь там покупатель может быть не таким внимательным как Вы!. Через пять дней, если покупатель не откроет Диспут, то Алиэкспресс передаст деньги продавцу без возможности оспаривания.

      Сообщение от Serg_97 Посмотреть сообщение
      ...До конца диспута осталось 2 дня...
      Что гласит надпись под таймером? Возможно через два дня Диспут закроется с выплатой денег Вам. Продавец не отклоняет Диспут, чтобы у Вас не появилась возможность Обострить Спор. Много обострённых споров (а по такому количеству пакетов с китайским воздухом внутри вместо телефонов это неудивительно!) привлечёт внимание Службы Безопасности и жулик не успеет нарубить капусты на рассеянных покупателях (это не про вас). Причина Диспута "Посылка пустая без товара внутри" при продаже дорогой электроники - это очень серьёзно!

      Ну вот как-то так в мрачных тонах за глаза облил грязью возможно честного (на один процент) продавца

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поправлю, теперь время сокращается до 10 дней. Проверено на себе. Эту инфу нужно внести в Faq. не нашел ни в какой теме , чтобы поправить

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Виталий809 спасибо за актуальную информацию! Aliexpress не перестает удивлять своими неожиданными нововведениями в правилах.
        Хорошо, что эти изменения только на пользу покупателям- дополнительное время, чтобы успеть проверить посылку или вовремя открыть диспут,при получении заказа по другому адресу.

      • Штурман
        Штурман прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо! Надо внести изменения в тему про Диспуты видимо.

    • #4
      Сообщение от Serg_97
      По отслеживанию трек номера непонятна надпись - Товар не был доставлен лично почтовых объекта Причина может быть определена в указанном почтовом учреждении, КИЕВ 60, 04060. Это означает, что он не появился в отделении 04060 или то, что его не забрали. Так как при других товарах есть надпись -Почтовое отправление было доставлено на почту и не был передан адресату еще, КИЕВ 60, 04060. А тут такого нет.
      Не берите в голову. Вы посылку не получали. Фото конверта у вас есть. Надеюсь, к диспуту вы его приложили.

      Сообщение от Serg_97
      До конца диспута осталось 2 дня. Продавец, как то не волнуется и говорит, что б ждал посылку, скоро будет. Чего то ждёт?! В чём его уверенность?
      То есть продавец встречных предложений в диспуте не делал? Иначе на счетчике было бы больше времени. Через 2 дня диспут закроется на ваших условиях. Самое страшное что вы ему сможете сделать - влепить 1 звезду и написать плохой отзыв. Вот на это он и играет. Думал проскочит, а не проскочило. Но вы можете сделать ему еще одну гадость. Внесите его в наш черный список.

      А вот постить одно и то же во все темы подряд не надо!
      Последний раз редактировалось Shifu; 24-04-14, 23:36.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        Магазин продавца http://www.aliexpress.com/store/439800
        Первый пакет с неизвестным мне номером на моё имя. Как и второй пакет и третий.
        То, что "под таймром" Статус: В ожидании утверждения спора продавцом Напоминание: Вы уже начали спор.
        Если продавец не ответит до 2 календарных дней 16 ч. 20 мин. 27 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
        Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.

        Комментарий


        • #6
          Прошу прощения за двойной пост сообщения.

          Комментарий


          • #7
            Фото к диспуту приложил, но,.... не очень хорошего качества, - то что прикрепил в тему. Есть необходимость ещё раз посетить почтовое отделение для повторго фото с более чёткими надписями?!
            Продавец встречных предложений не делал (это как я понимаю, - просто сообщениями?!). Говорит, что жди и тебе оно прийдёт.....

            Комментарий


            • #8
              Да у него этот бизнес на поток поставлен! Меньше чем на сотню баксов не кидает!

              Leo S. Perfect 1:1 Note 3 N9000 Note3 Phon... US $160.65 x 1 piece 09 Apr 2014 06:11
              I never received the phone!, The seller do not response when i request extend the purchase protection... i feel cheated!!, I DO NOT RECOMENDED FOR ANY BUYER OF AMERICA LATINA BUY HERE.... No Feedback Score
              Jennifer E. Perfect 1:1 Note 3 N9000 Note3 Phon... US $195.00 x 2 pieces 29 Mar 2014 17:17
              GARBAGE. No Feedback Score
              Nikos F. 2013 New Arrival Perfect 1:1 Copy i... US $123.89 x 2 pieces 23 Mar 2014 20:09
              sent empty boxes thief crook
              Aroldo N. 2013 New Arrival Perfect 1:1 Copy i... US $123.89 x 1 piece 23 Mar 2014 20:08
              already do 50 days and so far no sign of move history of the product and not realize the attention of the seller, has even stopped responding. I did my part to pay the product, since you gave me a code for posting that neither has a history and the worst that do not care to give me a satisfaction. So I'll open the contest to give me my full money paid. No Feedback Score
              Taras B. Lenovo A789 MTK6577 Dual Core Phone... US $92.65 x 1 piece 21 Feb 2014 05:33
              The first premise was not sent!!! The second track has quite left elsewhere in the country!!! I was deceived!! No Feedback Score
              Buyer's reply
              Seller did not send my order and do not want returns one charge. 2 times gave the wrong track numbers. I got nothing. help! he ignores my messages
              Blaip G. Perfect 1:1 Note 3 N9000 Note3 Phon... US $160.65 x 1 piece 12 Feb 2014 18:13
              Seller is a liar and a cheat. I bought the phone with the specifications: MTK6589 Quad cores 1.2GHz, Android 4.3, RAM 1GB, ROM 4GB, 5.7 inch 1280 * 720 IPS screen. I got a phone with different specifications (much worse): MTK6572 Dual Core 1.3Ghz, 512MB RAM, 1300 ROM, 5.7 inch 960 * 540 screen. Opened dispute, returned 125usd. Phone trash!
              Sergey R. Original Lenovo A800 Phone MTK6577T... US $101.99 x 1 piece 12 Feb 2014 18:10
              I haven't got my package. It's very badly. Seller refunded my money. No Feedback Score
              Anton K. Original Lenovo S720i Phone MTK6577... US $127.49 x 1 piece 12 Feb 2014 18:10
              Seller is rogue. He write fake tracking number and always say what all is good and package is steel in transit, but he didnt send the package at all. Very dissatisfied!!! So i lost 2 months and didnt get the phone. No Feedback Score
              Fangio W. 2013 New Arrival Perfect 1:1 Copy i... US $123.89 x 1 piece 12 Feb 2014 18:09
              have not received my order. although the seller says it has been sent. no tracking number by singapore post. and also not in Belgium fortunately received my money back. No Feedback Score
              Korolova O. Perfect 1:1 Note 3 N9000 Note3 Phon... US $195.00 x 1 piece 26 Jan 2014 08:34
              Phone came in not working condition . Battery hold near 4 hours., charging time takes 24!!! hours ,seller say that will send new battery but he don't!!! After 1 month it stop work . Will never buy from this seller .
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #9
                Печалька, это я уже читал у него,.......но,.........потом. ......

                Комментарий


                • #10
                  Да у Вас то всё закончится возвратом денег, Слава Богу! Вы внимательны. А ведь кому-то не повезёт.

                  А по тому треку, что у Вас внутри заказа прописан: доказательства получения пустого пакета есть? Например видео вскрытия пакета или отметка на почте, что вес очень маленький?
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                    Да у Вас то всё закончится возвратом денег, Слава Богу! Вы внимательны. А ведь кому-то не повезёт.

                    А по тому треку, что у Вас внутри заказа прописан: доказательства получения пустого пакета есть? Например видео вскрытия пакета или отметка на почте, что вес очень маленький?
                    По треку RF222575449SG. Я его фактически не получал. Он на почте остался. Я его осмотрел. Сфотографировал (фото last parcel_01). Вскрывать и забирать не стал, так как уже получил два пакета из тех из которых он якобы переложил в действующий трек номер RF222575449SG (тот, который не перечёркнут). На ощюпь -просто пакетик с пупырышками.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Serg_97 Посмотреть сообщение
                      ...На ощюпь -просто пакетик с пупырышками.
                      Торговец воздухом! Буквально!

                      Комментарий


                      • #13
                        Чисто из любопытства.

                        Сообщение от Serg_97 Посмотреть сообщение
                        ...
                        Вложение - фото первого конверта...
                        Адрес отправителя на конверте : Малайзия?!

                        И где указывается вес на пакете?
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Serg_97 Посмотреть сообщение
                          ...
                          Продавец встречных предложений не делал (это как я понимаю, - просто сообщениями?!). Говорит, что жди и тебе оно прийдёт.....
                          Сообщения - это слова. Просто слова.

                          Встречное предложение - это внутри Диспута (не заказа!). Статус Диспута меняется с "Ожидание принятия продавцом", на "Ожидание принятия покупателем". Продавец обычно меняет сумму возврата денег в графе REFUND REQUEST. Как правило ставят там НОЛЬ, т.е. отказ в возврате денег. Появляется кнопка ESCALATE DISPUTE (Обострить Спор).

                          Если Escalate Dispute нет в Диспуте, то значит продавец ничего не предпринимал и надо подождать оставшиеся два дня - Вам вернут деньги.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                            Чисто из любопытства.



                            Адрес отправителя на конверте : Малайзия?!

                            И где указывается вес на пакете?
                            Малайзия. Хммм
                            На тыльной стороне конверта. То фото, что я прикрепил не очень хорошего качество. На самом деле там написано, - 0,2 kg
                            Последний раз редактировалось Serg_97; 25-04-14, 01:33.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X