Подозрение на Обман: дорогой заказ, мутная доставка, Вирус в письме от продавца! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подозрение на Обман: дорогой заказ, мутная доставка, Вирус в письме от продавца!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подозрение на Обман: дорогой заказ, мутная доставка, Вирус в письме от продавца!

    Здравствуйте, трек 813-805-101-1 на сайте http://www.813wl.com/. Сайт случайно не фейковый, может знаете...? Товар дорогой, но и проблем с таможней продавец предложил избежать...

  • #2
    Сообщение от dxAngelo Посмотреть сообщение
    http://www.813wl.com/. Сайт случайно не фейковый, может знаете...? Товар дорогой, но и проблем с таможней продавец предложил избежать...
    Сайт однозначно фейк. Создан 3 июня 2015 года. Статусы с потолка.
    Что за прод? Дайте ссылку на него.
    P.S. А какая доставка была заявлена?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Сайт однозначно фейк. Создан 3 июня 2015 года. Статусы с потолка.
      Что за прод? Дайте ссылку на него.
      P.S. А какая доставка была заявлена?
      Кукла за 110 тыс. Продавец общительный. Доставка платная.
      Other 8138051011 Order no. 813-805-101-1 Обновить Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.813wl.com. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.




      Диалог с ним могу показать.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 19-08-15, 21:47. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сайт мутный, создан недавно. Заказ дорогой и по весу.. с таможней могут быть проблемы. Следите пока за сроками защиты, обещаниям продавца не доверяйте. Своевременно открывайте спор, до окончания срока Защиты Покупателя/срок доставки. Хотя можно сейчас уже запросить у продавца предоставить документы на груз. Посмотрим, что сможет ответить.

    • #4
      До окончания защиты осталось 15дн 14часов..
      А запрос на документы делать просто в диалоге?
      Я общался с ним, на мою просьбу продлить защиту, сказал что сделает, пока тишина..
      dxAngelo
      2015-08-19 09:11:47
      Due to shipping delays,please extend delivery date by 10 days.
      dxAngelo
      2015-08-18 00:55:58
      Ok. Then increase the term of protection for 10 days. Just in case.
      ПРОДАВЕЦ
      2015-08-18 00:37:27
      Hello, I looked at your order, your goods receiving period of 17 days.
      ПРОДАВЕЦ
      2015-08-17 06:23:17
      Go to work tomorrow, I will delay the goods 10 days
      ПРОДАВЕЦ
      2015-08-17 04:16:21
      Ok, no problem
      dxAngelo
      2015-08-17 04:13:15
      Due to shipping delays,please extend delivery date by 10 days.
      dxAngelo
      2015-08-17 04:13:04
      Please contact and specify the current position of the goods!
      Thank you in advance!
      I'm worried, because not all depends on you!
      I propose to extend the protection to 10 days!
      I really hope that everything will come in time. But better safe than sorry. The amount is not small!
      Thank you for understanding!
      ПРОДАВЕЦ
      2015-08-17 03:19:42
      Hello, I contact the logistics company to help, and then give you a reply.
      Russian customs is more special, be hampered by dark forces, takes the transport time is about 25 days, please rest assured, the goods is absolutely no problem, thank you.
      dxAngelo
      2015-08-17 03:15:47
      Hello.
      Tell me where is at the moment is my order?
      I am very worried. The track is not tracked properly.
      На данный момент я хочу завести спор на то, что трек не отслеживается... Я конечно не горю желанием платить налог, но и не хочу что бы меня кинули... Вот только не знаю, если заведу спор, смогу ли завести потом второй или изменить основания первого... Продавец меня убеждал в беспошленности : "Hello, we use a duty-free logistics, so you can rest assured."

      Еще нашел интересную особенность при попытке завести спор. На странице спора сказано так: Общая сумма: RUB 111 800,34 руб. (RUB 74 683,87 руб. цена товара и RUB 37 116,47 руб. стоимость доставки)...
      У меня была иная информация о цене доставки и стоимости товара:
      Суммапродукта Стоимостьдоставки Общаясумма:
      104 346,98руб руб. 51 858,59руб руб. 111 800,34руб руб.
      Подскажите, как мне быть с текущей ситуации? Начинать ли сейчас спор? Если нет, то до какого момента ждать?
      Заранее всем спасибо)

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от dxAngelo Посмотреть сообщение
        До окончания защиты осталось 15дн 14часов..
        Уже напряженная ситуация.. Продавец может продлить срок защиты в один клик и это в его интересах, если заказ реально отправлен. Почему он тянет.. наводит на соответствующие мысли.

        Сообщение от dxAngelo Посмотреть сообщение
        А запрос на документы делать просто в диалоге?
        Просто в комментариях под заказом. Вообще всю переписку по покупке желательно и нужно вести под заказом. В случае спора, обостренного на рассмотрение Арбитража, диалог с продавцом и его"показания" доступны для просмотра медиаторам и немало могут помочь в споре.

        Сообщение от dxAngelo Посмотреть сообщение
        Подскажите, как мне быть с текущей ситуации? Начинать ли сейчас спор? Если нет, то до какого момента ждать?
        Всё таки попробуйте подождать ещё несколько дней. Посмотрим,продлит ли продавец срок Защиты, на его реакцию - так можно будет точнее судить.

        Если в последующие дня результата не будет: срок защиты не продлён и посылка не доставлена - нужно будет обязательно открывать спор. Причину вы верно указали - "трек-номер не отслеживается" и пусть продавец доказывает, что это за служба и откуда берёт данные. Я вообще не понимаю: у меня этот сайт при проверке вашего трека всё время "веб-страница недоступна". Явный фейк, к тому же не рабочий. Серьёзные логистические транспортные службы не могут такого себе позволить.
        Формат трек-номера - не по стандартам UPS , отслеживать его в стране прибытия на оф.сайтах не сможете.
        Как и чем отправил ваш заказ продавец и реально ли отправил - пока неясный вопрос.

        Сообщение от dxAngelo Посмотреть сообщение
        Вот только не знаю, если заведу спор, смогу ли завести потом второй или изменить основания первого.
        Сможете, не только изменить, но и завести второй, если отмените ( внимание -не Примите!) первый.
        Открыв спор в первый раз -продавцу даётся пять дней на ответ. По его умолчанию претензия автоматически завершается на условиях покупателя. Срок спора - 15 дней, потом он автоматом переходит на медиаторов (отменять и закрывать такой спор уже не в коем случае нельзя!!! ).
        Простой спор с продавцом можно отменить ( не Принять!), главное условие - активный срок защиты покупателя/время доставки. Если срок защиты на нуле - отмена спора приведёт к полному завершению сделки и переводу денег продавцу.
        Пожалуйста, обращайте внимание на все эти мелкие и очень Важные детали!

        Сообщение от dxAngelo Посмотреть сообщение
        Еще нашел интересную особенность при попытке завести спор. На странице спора сказано так: Общая сумма: RUB 111 800,34 руб. (RUB 74 683,87 руб. цена товара и RUB 37 116,47 руб. стоимость доставки)...
        У меня была иная информация о цене доставки и стоимости товара:
        На странице спора указываются данные из информации по деталям платежа. Откройте детали заказа, вкладка "Платежи", там отображаются точные данные по оплате.
        Главное в вашем случае - общая сумма сходится.




        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Всё таки попробуйте подождать ещё несколько дней. Посмотрим,продлит ли продавец срок Защиты, на его реакцию - так можно будет точнее судить.
          Спасибо за советы! Так и поступлю! О развитии ситуации буду держать в курсе!
          у меня этот сайт при проверке вашего трека всё время "веб-страница недоступна". Явный фейк, к тому же не рабочий.
          у меня он отслеживается только на работе. Дома страница этого сайта всегда недоступна.
          Так выглядит сайт:
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	48 
Размер:	340.8 Кб 
ID:	58417

          После ввода номера и поиска сейчас страница недоступна, url изменился (раньше была информация о какой-то провинции Китая):
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	43 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	58418

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У меня с этим сайтом аналогичная картина. Сложно гадать - возможно зависит от провайдера... Тем не менее, сервис подозрительный и наводит на сомнения.
            Держите в курсе пожалуйста! Если возникнут вопросы - лучше всегда переспросить

        • #7
          Утро доброе!
          Продавец продлил срок защиты на 10 дней... Вот сообщения от него: Продавец
          2015-08-19 12:43:50
          After work, I'll give you the goods for longer periods, and then send you a transport order number.
          We now here is late at night, and will give you a reply immediately after work, I'm terribly sorry.

          2015-08-19 12:40:07
          Friends please rest assured that the goods will be delivered to your hands, and we will be delay ten days of receiving deadline
          Я надеюсь, что товар действительно прибудет в срок.
          Теперь остается ждать... За 10 дней до окончания защиты буду начинать спор, если не придет...

          Если возникнут вопросы - лучше всегда переспросить
          Конечно! Я рад, что нашел такой хороший и информативный сайт, где можно найти помощь!). Спасибо)

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от dxAngelo Посмотреть сообщение
            Я надеюсь, что товар действительно прибудет в срок.... За 10 дней до окончания защиты буду начинать спор, если не придет...
            За 10 дней немного рановато открывать спор. Самое практичное открыть его за 3-4 дня до окончания. Ведь в течении этой последней недели товар может подойти. Хотя с другой стороны вы сможете "Отменить" , а не "Принять" если посылка придёт. В любом случае - решать вам.

            P.S. Сегодня ваш сайт слежения открывается. Ваш прод случайно не Admin Name: xiaoyu jiang ?
            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
              P.S. Сегодня ваш сайт слежения открывается. Ваш прод случайно не Admin Name: xiaoyu jiang ?
              Да, сегодня сайт доступен!... Продавец другой...
              За 10 дней немного рановато открывать спор. Самое практичное открыть его за 3-4 дня до окончания.
              Я планирую, сначала открыть спор по причине не валидации трека. Потом, учитывая срок выяснения, отказаться от спора и создать новый (как раз за 2-3 дня до окончания защиты) - по причине того, что товар так и не пришел.

              Спасибо за советы!

              Комментарий


            • #10
              Получил сегодня письмо от Steven Yáng, с таким текстом (ка я понимаю, прод должен был мне предоставить информацию о грузе... я ее запрашивал):
              Скрытый текст: 
              Dear Sir,

              Please find attached below is Invoice and Packing List for the consignment sent today via TNT tracking # VC785 709 670 MN

              Kind Regards


              Steven Yáng
              GENERAL MANAGER

              KL LOGISTIC CORP. - HQ OFFICE
              15161 S. FIGUEROA ST.
              GARDENA, CA 90248
              TEL.: 310-366-7722
              FAX.:310-366-7799
              E-MAIL: general@kllogistic.com, jimmy@kllogistic.com


              WEBSITE: www.kllogistic.com

              ***ATL Office ***
              KL Logistic Corp. - ATL
              5136 Southridge PKWY Suite# 114
              College Park, GA 30349
              TEL: 678-216-3101 FAX: 678-216-3106

              ***NYC Office ***
              KL Logistic Corp - NYC
              145-07 156TH ST.
              Jamaica, NY 11434
              TEL: 718-528-5222 FAX: 718-528-5224



              Указанный в письме сайт не имеет возможности отслеживания.
              Во вложениях был файл, который отображался, как скан документа:
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-08-20_113756.png 
Просмотров:	46 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	58480

              На самом деле это была ссылка на архив. Скачиваю архив - внутри
              TNT tracking # VC 785 709 670 MN.exe
              Проверяю его на вирусы - положительно!

              Комментарий


              • dxAngelo
                dxAngelo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Самое интересное, что это не имя продавца, но кто-то другой мне не мог выслать информацию... Получается, что еще и заразить хотят...(

              • dxAngelo
                dxAngelo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Профиль автора письма связан с профилем на фасебуке с человеком с другим именем

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Мда.. сам сайт одно название, там информации почти нет. Запрос по форме - не рабочий..
                Что-то всё больше вопросов по вашей ситуации.
                Продавец соизволил продлить срок Защиты всего на 10 дней, а в его интересах не ограничивать покупателя в сроках. Или рассчитывает на какую неосторожность со стороны покупателя..

            • #11
              Продавец соизволил продлить срок Защиты всего на 10 дней, а в его интересах не ограничивать покупателя в сроках. Или рассчитывает на какую неосторожность со стороны покупателя..
              Все это очень странно... Но я постараюсь нигде не проколоться...
              Если что то вызовет подозрение, то лучше вам на обсуждение вынесу...

              Комментарий


            • #12
              Проверил я этот файл с вирусом различными способами.
              Итого: (проверка на вирустотале)
              Скрытый текст: 
              SHA256: 9d11286ed7c897ce1a25b5afa9e781 4a91d7c4f1517859bd85dea723b299 13d2
              Имя файла: TNT tracking # VC 785 709 670 MN.exe
              Показатель выявления: 4 / 55
              Дата анализа: 2015-08-20 14:55:14 UTC (1 минута назад)
              https://www.virustotal.com/ru/file/9...is/1440082514/

              А это инфа о начинке от Каспера:
              Скрытый текст: 

              Name of malicious program ↑ Detection time Update released
              20 August 2015
              Trojan-PSW.Win32.Tepfer.pswvsc 09:58
              http://www.kaspersky.com/viruswatchl...swvsc&x=15&y=0

              САМОЕ интересное во всем этом то, что дата 20 August 2015 и время обнаружения 09:58...
              Свеженького вируса мне прислали!

              Интересный способ развода!

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Такого ещё не встречалось в практике на Ali....
                У меня лично тоже не других предположений, как не попытка взломать ваш аккаунт.
                Ваша осторожность только в пользу!!!!

              • dxAngelo
                dxAngelo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да я сам удивлен методам...
                Я сменил пароли... Сегодня поковыряюсь с этим вирусом... О результатах отпишу, если будут...
                А проду написал: "Ну где же обещанная информация о грузе?..."
                Посмотрим на его реакцию...

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Очень верное решение: сменить все пароли!!
                Обязательно пишите о всех событиях. Таких ситуаций ещё не случалось, для многих будет полезна информация.

            • #13
              Продавец, сейчас в ответ на вопрос о документах, прислал скрин того сайта с переводом на русский))))

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Замечательно, и это все его документы? На такой груз должны быть какие то бумаги, обязательно.

              • dxAngelo
                dxAngelo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как правильно на английском задать вопрос о наличии документов?
                Все что я формулировал, проходя через переводчик рус-англ-китай-рус - получается с элементами бреда...(((
                Может кто-то помочь?
                ))) Или сразу на китайском)

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                На китайском не стоит))) Просто пишите простыми фразами, без сложных оборотов. Если продавцу будет нужно , он вас поймёт

            • #14
              ))) Хорошо!

              Скрытый текст: 
              dxAngelo 2015-08-21 05:58:49
              Ok! I'll wait!

              Продавец 2015-08-21 05:56:43
              I see. Because we've from work, tomorrow I will give you send data, ok?

              dxAngelo 2015-08-21 05:29:41
              An invoice, bill or tab is a commercial document issued by a seller to a buyer, relating to a sale transaction and indicating the products, quantities, and agreed prices for products or services the seller had provided the buyer.

              dxAngelo 2015-08-21 05:24:49
              Invoice

              Продавец 2015-08-21 05:17:38
              Documents? I don't know what you mean.

              dxAngelo 2015-08-21 04:45:07
              You sent the goods for 1800 USD.
              You have to have documents on loading the goods!


              dxAngelo 2015-08-21 04:36:43
              The information I've seen ...
              I want to see documentation about sending.
              On the cargo should be about sending documentation!



              Опять обещания...

              Кстати на том сайте нашел пока единственный номер, кроме моего, который выдает результат. И по информации в нем товар уже в Москве...)
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-08-21_164227.png 
Просмотров:	46 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	58823Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-08-21_164212.png 
Просмотров:	46 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	58822

              Мне очень интересно, чем же это все закончится....

              Комментарий


            • #15
              Тоже такой же сайт дал мне китаиский продавец http://www.813wl.com мой трек 813-825-101-1 тоже товар на крупную сумму 2200$
              Продавец проверенный заказ доставлял не раз и все дорогостоящие. Обычно отправлял тоже через какие то серые компании без отслеживания. Когда товар приходил
              в Уссурийск со мной связывался по телефону их китаец плохо говорящий по русски и спрашивал какой транспортной компанией отправить груз из Уссурийска. через пару недель посылка приходила через ТК. Я думаю сейчас схема такая же будет,только теперь у них сайт появился для отслеживания. Так что не переживай думаю дойдет без проблем

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X