Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Иро4ка Посмотреть сообщение
    З
    сумма большая оплачивали через вэбмани кошелек деньги вообще вернут что вообще делать?
    Детали по процессу возмещения денежных средств вы можете просмотреть в личном кабинете, детали заказа, вкладка "Платежи"
    В ситуации, если ожидание возврата сильно затянется, все вопросы вы можете уточнить в финансовом отделе https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
    Последний раз редактировалось Pantera@; 25-01-16, 20:19.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      Добрый день. У меня возникла похожая проблема. Я не могу уже 4 дня оплатить заказы картой на Алиэкспрессе. Карта была зарегистрирована в системе Алипей. Но пару недель назад система прислала письмо, где мне было предложено подтвердить свой аккаунт и выслать личные данные. Я этого не сделала. И не хочу делать. При попытке оплаты мне писали код ошибки IPAY RS 7002. А теперь просто пишет, что невозможно обработать заказ по причине безопасности. Я связывалась с финансовой службой Алипей. Ничего внятного они мне не сообщают. Спрашивают № заказа. Затем сообщают, что невозможно обработать заказ по причине безопасности. Также меня просят попробовать произвести оплату через пару дней. Их специалисты работают и.т.д. и и.т.п. Ничего не могу понять. Может кто нибудь знает в чем проблема. Мой регион не Крым ( читала про подобные проблемы ). И что мне делать тоже не понимаю.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Nikka Посмотреть сообщение
        Карта была зарегистрирована в системе Алипей. Но пару недель назад система прислала письмо, где мне было предложено подтвердить свой аккаунт и выслать личные данные. Я этого не сделала. И не хочу делать. При попытке оплаты мне писали код ошибки IPAY RS 7002. А теперь просто пишет, что невозможно обработать заказ по причине безопасности. Я связывалась с финансовой службой Алипей. Ничего внятного они мне не сообщают.
        Если к вам уже поступил запрос о проверке службой безопасности, то боюсь пока вы не отправите данные, оплачивать заказы не получится..
        Сложно что-то сказать больше, чем сама поддержка Alipay. Возможно и тех.сбои, связанные с проблемами пользователей в Крыму.
        Один вариант: попробовать провести заказы через новый аккаунт

        А другую карту прикрепить не пробовали?
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #34
          У меня подобная ситуация. В конце декабря открыла спор так как товар не отслеживается и не приходит уже 2,5 месяца. В итоге захожу на али через пару дней - продавец согласен вернуть деньги. В начале января, закидываю в корзину два товара, один оплачиваю, а при оплате второго мне выдает следующее
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Ну я рада хоть первый заказ оплатила (деньги сняли), но я ошиблась, сегодня пришло уведомление, что заказ отменен по соображениям безопасности.
            Для интереса, я вчера прошла всю эту процедуру инициализации, но по понятным причинам я взяла не паспорт, а не значимое удостоверение. Еще меня смущает, то, что мой адрес доставки должен совпадать с адресом в документе, но в моем документе нет адреса проживания и доставка у меня на а/я. Вот теперь ждать от 7 до 10 рабочих дней, так как я совершенно ни чего не могу оплачивать и не каким способом. Теперь заказываю через друзей, а не пройду регистрацию, создам новый аккаунт.
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              У меня тоже самое, оплатила товар в корзине в первых числах января, все вроде как прошло. На почту пришло сообщение о блокировке суммы по карте, но самое интересное по выписке в интернет банке эта сумма вообще не фигурировала! Потом случайно увидела на али, что заказ отменен по причинам безопасности. Отправила данные, сейчас жду ответ.

              Да, на сайте кстати есть сообщение о том, что с Нового Года у Почты России новые правила и продавцу необходимо указывать полностью ФИО получателя, как думаете может поэтому всех просят предъявить документы для идентификации? Хотя тогда вопрос, у меня все данные целиком с самого начала и 5 посылок я получала спокойно, а сейчас вдруг спохватились, даже смешно как-то!

              Комментарий


              • formik
                formik прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С требованием Али указывать полное ФИО это никак не связано. Не хочется углубляться, про это требование интернет лучше расскажет.

            • #37
              Добрый вечер, со вчерашнего дня тоже не могу даже оплатить заказ, просят пройти в целях безопастности ряд процедур по заполнению каких то данных, а также прикрепить скан паспорта. Я НОВИЧОК на али. Нормально ли это?

              Комментарий


            • #38
              Алиэкспресс просит меня проверить на конфедициальность. Просит прислать фото паспорта и карты. Зачем?
              Все предыдущие платежи проходили-все хорошо. А сейчас платежи не проходят.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                На сегодня такие запросы не редкость, даже если пользователь никак не связан с Крымом. Видимо отбор производят выборочно, по каким критериям - непонятно.
                Единственный выход покупателя - следовать запросу и предоставить личные данные или может попробовать завести новый аккаунт. Но нет никакой гарантии, что получится оплачивать покупки с др.аккаунта с той же самой банковской карты.

              • ElizabethMalt
                ElizabethMalt прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо!
                Но почему то все что я им отправила- их не удовлетворило.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Так вы отправляли личные данные? Какой поступил ответ?

            • #39
              Всем доброго дня ! Сделала заказ средства для ухода за фототехникой , две позиции у одного продавца , товар не дешевый! Спокойно оплатила Визой Сбера , деньги с карты сняты ! Продавец закрывает и отказывает в товаре в закае по причине небезопасноси платежа ! Звоню в банк , говорят сумма в резерве для Алиэкспресс, запроса на сумму нет ! Два дня переписки с продавцом и в чате с помощниками ни к чему не привели ! Отправили в платежную систему Алипей ! Зарегистрировалась ! А они там требуют ( пардоньте!) все мои паспортные данные , с фото паспорта , плюс все данные моей карты и с кодом безопасности , еще в придачус фото карты ! Когда я оплачивала , все поля заполнила , ничего не зависало и платеж прошел сразу ! А сейчас с меня требуют вывалить все мои документы да еще с кодами безопасности в интернете , неизвестно кому , и неизвестно кто может банально чистить мой счет , имея все еще и с фото ! Моя приятельница работает в банке , и говорит , что при такой регистрации в платежной системе , регулярно обращаются клиенты в банк с заявлением о снятии средств с карт ! Кто сталкивался , и что делать ? Я не собираюсь закреплять свои кровные банковские реквизиты за милиардной аудиторий , и считаю , что это полный бред ! Как вернуть средства , продавец отказал в диспуте ! Вообще бардак ! Я плачу свои деньги , а они мне про их безопасность ! Самое интересное , что банк утверждает , что Али средства так и не затребовал !

              Комментарий


              • #40
                Сообщение от YanLena Посмотреть сообщение
                Продавец закрывает и отказывает в товаре в закае по причине небезопасноси платежа !
                Продавец здесь никак не участвует. Это действия платёжной системы Ali - Alipay

                Сообщение от YanLena Посмотреть сообщение
                А сейчас с меня требуют вывалить все мои документы да еще с кодами безопасности в интернете
                Только фото одного из документов с личными данными. Код безопасности CVV2 на банковской карте никто не требует, его можно затереть на скрине.
                Чаще для проверки достаточно только фото паспорта, если вы выберете его по опции верификации https://intl.alipay.com/ihome/certify/uploadFile.htm

                Вы можете ничего не заполнять. Спустя некоторое время денежные средства будут возвращены обратно на банковскую карту. Но новые платежи с этой карты на вашем аккаунте уже не сможете делать. Разве попробовать оплачивать заказы с какой другой..


                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #41
                  В общем был заказан телефончик. Прод изменил цену. Я оплатил. Заказ сразу был закрыт и выдано что-то про апелляцию. Документы предоставил. Через дня 3 "Апелляция принята". При попытке заказа опять вылазить эта борода с апелляцией...как оплатить то заказ? или с этого акка уже никак не выйдет?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #42
                    Сообщение от Learn Посмотреть сообщение
                    Документы предоставил. Через дня 3 "Апелляция принята". При попытке заказа опять вылазить эта борода с апелляцией...
                    Операция завершена только сегодняшним числом. Подождите, пока обработают результаты.
                    В крайнем случае только обращение в Alipay https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #43
                      Добрый день. Вчера решил воспользоваться купоном 8 от 59 на али. Естестественно аккаунт не мой(покупал). Оплатил картой. Но после оплаты заказ сразу закрылся. Обычно в таких случаях деньги возвращались спустя час после закрытия. Но этот раз денег нету жу почти день. Как мне быть? В заказе есть напоминание "К сожалению, ваша аппеляция не принята из-за недостатка предоставенных документов. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, отправьте необходимые документы на проверку. Обратите внимание: Ваши деньги не были переведены AliExpress."

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Похоже, вы купили краденый аккаунт и нажили проблемы. Не могу это не приветствовать.

                      • winter777
                        winter777 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение от Shifu
                        Похоже, вы купили краденый аккаунт и нажили проблемы. Не могу это не приветствовать.
                        Аккаунты делали самостоятельно другим человеком.

                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А что естественного в чужом аккаунте?

                    • #44
                      Алипей сказали, что якобы банк удержал, им платеж не поступил. Завтра пойду в банк разбираться. О результатах отпишусь.

                      Комментарий


                    • #45
                      Сообщение от winter777
                      Обычно в таких случаях деньги возвращались спустя час после закрытия. Но этот раз денег нету жу почти день. Как мне быть? В заказе есть напоминание "К сожалению, ваша аппеляция не принята из-за недостатка предоставенных документов. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, отправьте необходимые документы на проверку."
                      В таких случаях деньги быстро не возвращаются. В любом случае некоторое время будут заблокированы в банковской системе, затем как невостребованные поступят обратно на счёт плательщика. Сроки - по стандарту 3-10 Рабочих банковских дней.

                      Сообщение от winter777 Посмотреть сообщение
                      Завтра пойду в банк разбираться.
                      Обращение в банк не будет лишним.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • winter777
                        winter777 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как я и писал, в аналогичных случаях возвращали ровно через час.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Хм.. у вас на таких ситуациях практика. Но нельзя равнять на каждый случай, когда платёж не проведён по причинам безопасности.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X