Индивидуальный заказ. Путаница с доставкой - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Индивидуальный заказ. Путаница с доставкой

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Индивидуальный заказ. Путаница с доставкой

    Привет всем!
    Посоветуйте что делать если кто знает:
    Возникла такая ситуация. Необходимого товара у продавца не было но продавец(с моей помощью) нашел нужный мне товар в другом магазине .
    Я договорился с продавцом магазина у которого нет моего товара что тот закажет его в другом магазине и перешлет мне товар. Он указал мне суммы которую я должен перевести ему по paypal но я предложил просто купить у него любой имеющийся товар на эту сумму а тот просто вышлет мне этой посылкой то что мне нужно.
    Но в итоге по ошибке напарника продавца (по словам продавца) произошла накладка и был выслана посылка с ненужным мне товаром(т.е. с тем товаром который предназначался для зачета стоимости нужного мне товара). Продавец дал мне номер нового трека в котором по его словам придет нужный мне товар и попросил меня не волноваться если придет первая посылка. Понятное дело я попросил его выслать мне фото или скан документов подтверждающих отправку нужного мне товара по второму треку.
    Прошло три дня трек с нужным мне товаром не отслеживается, отслеживается только трек с ненужным мне товаром. Я пока не могу открыть спор(еще не прошло 10 дней)
    Есть у кого опыт что делать в такой ситуации ?

  • #2
    Как я понял с онлайн помощью aliexpress какие-то проблемы

    Комментарий


    • #3
      Простите, а спор вы с какой причиной будете открывать - заказал товар, но он мне нужен? Вам выслали то за что вы заплатили, в чём проблемы? Зачем продавцу покупать за полную стоимость товар в другом магазине, а потом ещё тратиться на доставку, что он с этой сделки будет иметь, убыток? Почему нельзя было сразу сделать заказ в том магазине, где был нужный вам товар?
      Прод наверняка решил, что это схема кидалова, он мало того, что купит у кого-то товар за полную стоимость, отправит его, а ему выкатят спор по Несоответсвует описанию и он останется с носом))) Да, уж, ещё таких историй тут не было. Креативная схемка.

      Последний раз редактировалось Magenta; 24-09-17, 12:12.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #4

        Я бы купил в том магазине товар в котором нашел , но доставка там сопоставимо со стоимостью товара а по китаю -бесплатно. Продавец сам мне предложил выгодней купить этот товар мы долго с ним переписывались и обсуждали детали я набрал в начале у него товара на нужную сумму по при оплате калькулятор на али мне выдал скидку за опт и сумма меньше получилась я сам обратил внимание и продавец мне сделал возврат потом я уже на нужную сумму набрал но по ошибке напарник продавца вместо того чтобы как в первый раз оставить мне возможность для продления времени ожидания товара отправил товар . Потом мне в догонку новый трек отправили уже с моим товаром я стал сомневаться уже и попросил скан документов вот и не понятно кто тут кого кидает

        конечно я переживу цена вопроса 2700 руб. Но осадок останется как-бы не понятно толи в самом деле накладка толи кидалово .
        Меня насторожило то что они мне написали так - Если придет первая посылка то пожалуйста помогите нам продать товар другим людям.
        Я им ответил что я не бизнесмен если придет посылка то я просто отправлю вам ее обратно. А представляете что мне на почту придет 39 позиций каких-то электронных плат назначение которых я даже не знаю. Я между прочем обсуждал с продавцом этот вопрос просил быть внимательней не допустить такой ситуации. А получилось наоборот.
        Последний раз редактировалось Shifu; 24-09-17, 21:45. Причина: Объединил сообщения.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А с чего вы решили, что тот магазин рассылает вообще по Китаю и ещё бесплатно, с Таобао что ли магазин?
          Непонятно в этой истории то, почему вы решили купить товар на который нет лота (странички), а если что-то сломано или какие-то проблемы, как спор-то открывать?
          Если вы заказали 39 плат из одного лота, т.е. они все одинаковые, тогда можете написать отказ от получения посылки на почте (если она пройдёт таможню, потому что 39 штук могут счесть коммерческой партией) и открыть спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ", а если заказ состоял из множества разных лотов, то тогда много одновременных споров с одинаковой причиной чреваты баном аккаунта.

          Сделка, совершенная в обход правил Али, всегда несёт в себе огромный риск для покупателя. Что-то я сомневаюсь, что прод отправит ещё и тот товар, о котором договаривались, с чего бы ему дарить вам $46.

          Да, то о чём вы договаривались не будет являться доказательством в споре, скорее злоупотреблением защитой покупателя.

          p.s. под каждым постом есть кнопка Комментарий, необязательно каждый раз создавать новый пост.
          Последний раз редактировалось Magenta; 24-09-17, 14:10.

      • #5
        Конечно мало утешает что схема креативная , но что-то немного щекочет гордость("да креативно но я дурак- согласен") новое всегда пробивается чрез тернии

        Комментарий


        • SergSweet
          SergSweet прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Забыл еще вот что спросить. Я когда выяснилось что они оправили по ошибке или умышленно официальный не с моей деталью и мне не выслали под другим треком я их припугнул немного тем что мол нажалуюсь на них alibabe страшной. Но вижу что зря- только масло в огонь подлил и не сделал ли я этим только себе хуже? И еще я когда делал покупку то там есть такое поле для комментарий так вот когда я пишу в это поле комментарий это для продавца комментарии на них aliexpress не обращает внимание. ? Последний раз я забыл в это поле написать что товар нужен другой выслать. Поскольку в карточке товара мы обсуждали все активно и оплата шла online может из-за этого такая накладка вышла пришел платеж без комментария другому и тот перехватил, тут конечно я по-любому облажался.

      • #6
        Но с другой стороны если бы продавец думал что я его кидаю то не стал бы связываться отказался бы сразу. Возможно он так меня кинуть сам решил и то что там напарник ошибся это как говорится ля ля тополя. Может кто знает актуальный адрес поддержки али (желательно английский) ? Я написал на complaint@aliexpress.com но письмо вернулось.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Shifu причём здесь ПР и почтовый союз, китаец компенсацию получает от своего перевозчика, а не от нашего! У каждого перевозчика свои расценки и правила. EMS китайский, например, платит без страховки 20 юаней за кг, но не больше 100 юаней ($15) за 1 посылку.
          Последний раз редактировалось Magenta; 25-09-17, 23:44.

        • SergSweet
          SergSweet прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta т.е. получается что раз к заказу они отнеслись внимательно (Значит были в курсе)то надо склоняться к тому что попросту они кинуть решили. Я вот хотел попросить их выставить мой товар на площадке купить уже как говорится в белую а с ошибочным товаром просто на возврат по типу как вы советовали. Вопрос только один если в итоге спор я проиграю, то получается что я потеряю деньги за ошибочный товар и сам этот товар или мне они вышлют снова товар который я вернул? Или случай такой исключен когда человек остается и без товара и без денег?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не советую так делать, у них вообще вряд ли есть ваш товар. А два спора подряд с одним магазином это как-то не гуд.

      • #7
        Сегодня пришло сообщение от продавца в котором он просит меня не получать товар на почте а написать отказ. По второму треку в котором как утверждает продавец мой товар я вижу движение. Мне теперь не очень понятно что делать. Я откажусь от первого ошибочного трека он отправится обратно но если я открою спор когда он трекнется в Китае(при условии что трек с моим товаром еще в пути) получается что я как-бы буду в роли злодея и товар свой получу и деньги верну. В этом случае что мне просто продлевать защиту товара от которого отказался? Но с другой стороны если мой товар еще не пришел я не знаю же что они мне выслали, а может то что мне нужно вообще не придет что делать? А разве так можно отказался от товара а срок защиты продлеваю ?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На почте срок хранения месяц. За месяц вторая посылка вполне может дойти. Получите её, посмотрите, напишите отказ от первой, и в зависимости устроит вас то, что они прислали или нет, закроете заказ или откроете спор.
          Пока вторую не получите продлевайте срок защиты.

      • #8
        Модерация. Выделено в отдельную тему.

        Есть опасение, что продолжение еще последует.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #9
          Сообщение от SergSweet Посмотреть сообщение
          Мне теперь не очень понятно что делать. Я откажусь от первого ошибочного трека он отправится обратно но если я открою спор когда он трекнется в Китае(при условии что трек с моим товаром еще в пути) получается что я как-бы буду в роли злодея и товар свой получу и деньги верну. В этом случае что мне просто продлевать защиту товара от которого отказался? Но с другой стороны если мой товар еще не пришел я не знаю же что они мне выслали, а может то что мне нужно вообще не придет что делать?
          Продлевайте защиту, пока не получите вторую посылку, или пока не будет понятно, что она ушла не к вам. Вскрытие снимайте на видео. Если придется открывать спор, не кидайте слишком много доказательств. Прод и так всё знает, а медиаторы сильно не любят, когда им приходится рыться в куче фоток. И вообще, лучше перед открытием спора еще раз здесь проконсультируйтесь.

          А разве так можно отказался от товара а срок защиты продлеваю ?
          Вы же не на Али отказываетесь, а на почте.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • SergSweet
            SergSweet прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да конечно хорошо когда есть форум и можно проконсультироваться, я всегда
            советуюсь если в чем-то не уверен и делюсь своим опытом с другими, а так с кондачка
            дров таких наломать можно что годами разгребать придется.

            В случае если мне придет вторая посылка я конечно сниму на видео ее вскрытие, но это мало что мне даст даже если в ней
            окажется использованная туалетная бумага , Magenta правильно говорит что спор я могу открыть понятное дело только по первой посылке
            указав причину "возврат в транспортную компанию" а эти все вторые третьи десятые посылки проходящие мимо aliexpress это личное
            дело мое и продавца им это до лампочки, вы лучше меня это знаете , более того , если я выложу фотки или видео второй посылки
            они точно пошлют меня на все 100 букв.
            Если бы я например завтра получил вторую посылку и в ней бы было то что мне нужно, я годов продавцу выплатить сразу по paypal снова туже сумму
            и спокойно(поскольку станет понятно что продавец порядочный т.е. по каким-то причинам вышла накладка(все-же есть разница часовых поясов и.т.д, в конце концов человек живой от ошибок никто не застрахован))
            не спешно уже дожидаться и разбираться с первой посылкой в конце концов я бы договорился обменять товар на что-то
            другое более полезное для меня и продавец будет спокоен. Но если продавец как говорится мутит воду, то я рискую и мне нужно быть
            довольно хорошо подготовленным чтобы выиграть спор и этом случае как известно с ним(продавцом) лучше
            не связываться и в последнем случае чтобы не оказаться еще в большем минусе возможно оптимально для меня будет получить
            первую посылку и смириться с этим . Таким образом вторая посылка это некий тест на доверие и порядочность не только продавца но и меня
            покупателя тоже. Тут выше справедливо было замечно что продавец тоже может быть насторожен в отношении покупателя и не без основания.
            Тут между прочем не исключена такая ситуция когда ошибочные действия порядочного покупателя приведут к тому что порядочный
            продавец будет думать что покупатель не порядочен и хотел кинуть продавца. Часто мы сталкиваемся лбами потому что не понимаем
            друг друга и начинаем думать что нас обмануть хотели и.т.д. и доказывай потом что не верблюд. Чтобы эти кривые волны не катились
            друг на друга надо быть архи осторожным пользоваться такими полезными инструментами как форум, блоги, статьи и.т.д

            Я внимательно читал советы по поводу правильного поведения при возврате товара продавцу
            но увы это не мой случай. Открыть спор указав причиной "возврат в транспортную компанию" безусловно щанс но есть подводный камень
            в случае если я проиграю спор, то я рискую остаться не только без денег но и без хотя и не нужного мне но товара.
            Возможно в моей ситуации не будет лишнее посоветоваться с опытными работниками почтового отделения они тесно работают с
            транспортными компаниями, может они помогут завернуть эту посылку более грамотно. Моя ситуации не такая уж редкая
            ну что тут необычного заказчик оплатил деталь ту что была чтобы заказать у поставщика другую нужную но отсутствующую
            на данный момент на складе деталь.

        • #10
          Сообщение от SergSweet Посмотреть сообщение
          Но если продавец как говорится мутит воду, то я рискую и мне нужно быть
          довольно хорошо подготовленным чтобы выиграть спор и этом случае как известно с ним(продавцом) лучше
          не связываться и в последнем случае чтобы не оказаться еще в большем минусе возможно оптимально для меня будет получить
          первую посылку и смириться с этим
          Вы действительно рассматриваете этот вариант как приемлемый? Но если идти по этому пути, то спор вообще открывать нельзя, и придется довольствоваться тем, что есть. При этом я не вижу причин тотального проигрыша спора. Есть большая вероятность попасть на стоимость доставки, но не более.

          Если придется открыть спор, открывать его надо по формальному поводу - по тому треку, который указан в заказе. Стало быть открываете спор с причиной "возвращено транспортной компанией", что и соответствует действительности, и в качестве доказательства прикладываете скриншот трекинга. В методичке для медиаторов написано, что в этом случае стоимость товара возвращается покупателю, и вопрос только в том, кто оплачивает доставку.

          Дальше либо продавец принимает спор, либо доводит до обострения. Единственный вариант не проиграть в споре для продавца - обвинить вас в мошенничестве. Но во-первых, есть сомнение, что медиаторы на это поведутся, а это для продавца полный крах. Во-вторых, если поведутся, то решение будет - возврат товара и денег. Вернёте ему то, что он прислал. А видео вскрытия вам нужно для того, чтобы было что возразить продавцу, если вдруг он откроет встречный иск.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X