Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от hihiop Посмотреть сообщение
    продавец отправил посылку, но я не могла ее нигде отследить. Открылся спор, в итоге мне вернули деньги, и я заказала такую же вещь у другого продавца( но по сей день он ее еще не отправил)
    Сегодня я получаю на почте посылку, вещь которую заказывала( только трекномер не мой, ни старого, ни нового продавца) Я не знала, что делать, написала старому продавцу об этом. Мб они перепутали номера и мне пришла первая посылка.
    Можете сравнить по штампу на посылке ( дата приёма). Но сразу скажу, что это вполне точно покупка от первого продавца. Ваш заказ видимо был недорогой и посылка была отправлена безтреком, без отслеживания. Наличия трека - это примерно 1-3$ , что делает невыгодной продажей для магазина. Об минимальном заказе , с отслеживанием, как правило указано в самом магазине ( главная страница, описание товара, наименование.. ) , но покупатели нередко этого не замечают. В открытом споре, продавец находится в уязвимом положении, так как подтвердить отправку они не могут. Поэтому чаще просто принимают спор.
    Будет честно вернуть первому продавцу деньги за товар. Для этого просто создайте новый заказ, оплатите и затем подтвердить. Только перед этим пишите продавцу, что желаете вернуть деньги, высылать не надо.
    По заказу у второго продавца, который ещё не отправил, можете попробовать запросить отмену. Но если он не даст согласия, придётся ожидать второй аналогичный товар.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Lia Lia Посмотреть сообщение
      Можете сравнить по штампу на посылке ( дата приёма). Но сразу скажу, что это вполне точно покупка от первого продавца. Ваш заказ видимо был недорогой и посылка была отправлена безтреком, без отслеживания. Наличия трека - это примерно 1-3$ , что делает невыгодной продажей для магазина. Об минимальном заказе , с отслеживанием, как правило указано в самом магазине ( главная страница, описание товара, наименование.. ) , но покупатели нередко этого не замечают. В открытом споре, продавец находится в уязвимом положении, так как подтвердить отправку они не могут. Поэтому чаще просто принимают спор.
      Будет честно вернуть первому продавцу деньги за товар. Для этого просто создайте новый заказ, оплатите и затем подтвердить. Только перед этим пишите продавцу, что желаете вернуть деньги, высылать не надо.
      По заказу у второго продавца, который ещё не отправил, можете попробовать запросить отмену. Но если он не даст согласия, придётся ожидать второй аналогичный товар.
      Спасибо за ответ! Да, так и собиралась предложить продавцу оплатить товар, посылать обратно проблематично думаю.
      А вторую вещь подарю кому-нибудь, праздники как никак

      Комментарий


      • #48
        Был заказан и оплачен товар. После трех дней неполучения ответов при переписке(продавец постоянно был в чате) решил сделать отмену заказа, указав в причинах, мол продавец не отвечает. О чем соответственно написал продавцу. После этого статус у товара стал «Товар отправлен» и прошло сообщение от продавца, что все отправлено. Написал продавцу, «зачем отправляли, если заказ был отменен». Опять полный игнор при переписки. Попытался открыть «cпор», но система не дает, а пишет что открыть спор можно после 5 дней как товар отправлен. С таким отношением продавца, его товар мне не нужен и хочу вернуть деньги. Что можно сделать в данном случае?

        Комментарий


        • #49
          Не знаю, в той ли теме я пишу, но может быть тут кто-то мне подскажет в моей проблеме...

          Когда только начала пользоваться Али, сделала один из первых заказов, но тогда я ещё не знала что есть такой параметр как "срок отправки".... Так вот у того прода он был 30 дней... Я не понимала, почему он так долго не отправляет, на сообщения не отвечал, ничего не объяснял, хотя за эти 30 дней я написала ему раз семь (скрин прилагается)... В итоге мне этот товар стал не нужен - нашла в другом месте - и поставила запрос на отмену. Запрос провисел дней 15, прод его конечно не подтверждал, да и молчал, но по истечении срока обработки деньги должны были автоматом мне вернуться (сумма для меня немаленькая)... И вот сегодня мне приходит уведомление, что заказ отправлен! Прод таки отправил его в самый последний день... Но ведь заказ мне давно не нужен, я надеялась что вернутся деньги! Со стороны таких продов это просто очень подло по отношению к покупателям... Я так понимаю, что с такими как этот по-хорошему бесполезно, и заказ он с почты не отзовёт, так что открою диспут когда будет можно (через пять дней)...
          Есть ли шансы на возврат средств?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
            .....Есть ли шансы на возврат средств?
            Ваша история - это очередной пример того, что нужно сначала четко понять процесс покупок, а только потом покупать.
            На основании чего Вы хотите возврат средств ?
            Продавец выполнил все условия сделки четко и своевременно !!!
            И с чего Вы взяли, что попросив отменить заказ продавца, Вам что-то должно вернуться "автоматом" ?
            Выводы:
            Изучайте правила покупок до их совершения !!!

            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
              Не знаю, в той ли теме я пишу, но может быть тут кто-то мне подскажет в моей проблеме...
              Когда только начала пользоваться Али, сделала один из первых заказов, но тогда я ещё не знала что есть такой параметр как "срок отправки".... Так вот у того прода он был 30 дней... Я не понимала, почему он так долго не отправляет, на сообщения не отвечал, ничего не объяснял, хотя за эти 30 дней я написала ему раз семь (скрин прилагается)... В итоге мне этот товар стал не нужен - нашла в другом месте - и поставила запрос на отмену. Запрос провисел дней 15, прод его конечно не подтверждал, да и молчал, но по истечении срока обработки деньги должны были автоматом мне вернуться (сумма для меня немаленькая)... И вот сегодня мне приходит уведомление, что заказ отправлен! Прод таки отправил его в самый последний день... Но ведь заказ мне давно не нужен, я надеялась что вернутся деньги! Со стороны таких продов это просто очень подло по отношению к покупателям... Я так понимаю, что с такими как этот по-хорошему бесполезно, и заказ он с почты не отзовёт, так что открою диспут когда будет можно (через пять дней)...
              Есть ли шансы на возврат средств?
              Вернуть средства на основании того, что продавец отправил товар в последний день, отведённый для отправки товара и отказался отменить заказ, равны нулю.
              Была похожая ситуация. Заказывали платье. Тоже срок отправки был месяц и продавец отказался отменить заказ и отправил в последний день. Это ещё полбеды, но прождав более двух месяцев с момента оплаты, получили товар плохого качества - материал не такой, как в описании и швы местами кривые. Открыли спор и вернули половину стоимости.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                Ваша история - это очередной пример того, что нужно сначала четко понять процесс покупок, а только потом покупать.
                На основании чего Вы хотите возврат средств ?
                Продавец выполнил все условия сделки четко и своевременно !!!
                И с чего Вы взяли, что попросив отменить заказ продавца, Вам что-то должно вернуться "автоматом" ?
                Выводы:
                Изучайте правила покупок до их совершения !!!
                Да я не против была бы, если бы была другая ситуация и прод например уже заказал бы на фабрике спец для меня товар, или уже отправил, но забыл сообщить. А эта скотина тупо игнорила, ничего не сообщая) Я конечно у него ничего никогда больше не куплю, и накатаю хреновый отзыв, но неприятно...

                Насчёт "своевременно и чётко" вы загнули конечно)))

                Я понимаю если б я отмену запросила за пару дней до окончания срока обработки, но я запросила её дней за 20...

                Новички всегда в чём-то ошибаются) Я теперь общаюсь с продами всегда только до оплаты...
                Последний раз редактировалось Катяй; 15-07-15, 22:09.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Катяй
                  .....но почему прод считает что он вправе впаривать мне товар, который мне уже не нужен?)
                  Именно потому..............что он имеет на это полное право.
                  Факт Вашей оплаты говорит о согласии со всем процессом покупки.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #54
                    Заказ был отменен. Продавец согласился с отменой заказа. В статусе было написано, что заказ отменен. А продавец все-то отправил заказ на мой адрес, хотя и согласился на отмену. ЧТО мне делать сейчас с этим заказом. Подскажите.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
                      Заказ был отменен. Продавец согласился с отменой заказа. В статусе было написано, что заказ отменен. А продавец все-то отправил заказ на мой адрес, хотя и согласился на отмену. ЧТО мне делать сейчас с этим заказом. Подскажите.
                      Ну как обычно, вариантов всегда два!

                      1. Дождаться посылку, получить её, всё проверить и если всё устраивает - вернуть деньги продавцу. Каким образом, найдете здесь инструкцию на форуме.

                      2. Когда посылка придёт, просто её не получать. Она отлежится 30 дней и вернётся к продавцу. Можно конечно и написать отказ от её получения, но это "лишние" хождения на почту.


                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • Lektor
                        Lektor прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Но Ув. Gal пишет, что
                        Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
                        А продавец все-то отправил заказ на мой адрес, хотя и согласился на отмену.
                        Значит у него есть информация об отправке. Поэтому вариантов пока 2.

                      • Vitaas7
                        Vitaas7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да вот мне интересно,как отменить заказ,если отправлен товар.Вроде бы только 2 варианта ПОДТВЕРДИТЬ и ОТКРЫТЬ СПОР.

                      • Lektor
                        Lektor прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Если заказ уже отправлен - Отменить его нельзя.

                    • #56
                      покупал 2 айфона.обработка заказа 8 или 10 дней. посчитал что дороговато,продавец долго не слал.решил отменить.
                      сделал запрос.жду.нет реакции.написал продавцу и получил ответ что отменю.
                      потом еще раз пишу ОТмени! говорит ятвою посылку выслал.сделал запрос на возвращение.верну посылку-верну деньги.
                      срок обработки посылки истекал,и я уже должен был получить возврат средств автоматически.но не тут то было.
                      вижу статус посылка отправлена.и по треку она МОГЛА бы даже трекаться,как дня 3 как отправлена.
                      пише етому Что за нафиг! он говорит буть спокойный,я не уверен что верну посылку,ДАЛ ТЕБЕ ФЭЙКОВЫЙ ТРЕК,так как не уверен что посылка мне вернется.она еще на почте. то есть не отправлена.
                      говорит ты можешь после 10 дней открыть диспут и вернуть свои деньги через спор. ну не придурок?
                      вот думаю,стоит ли подтвердить получение товара и открыть диспут,или подождать 10 дней и открыть.
                      вообще много посылок не приходит,к фэйковым трекам привык,примерно 6 из 10не приходит.
                      если отправляют-то пусть с фэйковым.пусть вообще придет.
                      а тут часто ждешь,оно не приходит.открываешь спор,команда али тим,просят до 90 дней на доставку,потом месяц катавасии на возвращение средств.
                      и никто их не наказывает. я не спонсор ,не содержатель китайских жителей.не подарю никому

                      Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Ігор Атаман
                      говорит ты можешь после 10 дней открыть диспут и вернуть свои деньги через спор.
                      вот думаю,стоит ли подтвердить получение товара и открыть диспут,или подождать 10 дней и открыть.
                      Подтвердить получение и затем открыть спор? Вы понимаете, что можете таким образом сильно усложнить себе вопрос?!

                      Просто дождитесь, когда будет возможность открыть спор - спустя 10 дней после "отгрузки". Более сейчас вы ничего не сделаете.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #58
                        спасибо за ответ. хочется чтоб таких продавцов наказывали. он согласился отменить несколько раз. но решил гнуть свое и таки заработать на заказе.авось я лох ,забуду подтвердить получение,и он заработает 150долл на халяву.не отправив товар.и шиш.
                        китайцы думают что они очень хитрые.так и есть)
                        по лично моей статистике каждый 4й товар не приходит. фиг знает,крадут ли на таможне,или не отсылают.
                        бывает открываешь диспут,а тебе показывают фото товара с адрессом на твое имя. а не факт что он бы отправлен,и отправлен 10 дней тому,когда ты еще не мог открыть диспут.
                        нормально когда обработка заказа 3-5 дней.тогда отправляют на протяжении 3х дней. если 8-ждите что продавец не отправит,даст фэйковый трек,который может даже говорить что посылка в вашем городе уже месяц висит.и никак к вам не придет.
                        они хотят на халяву получить ваши деньги,не дайте им ето.пусть работают).
                        по моей статистике если товар не приходит в 12-15-35 дней-то не придет. и рассказы подожди,ето плохая зимняя логистика,жди 60-90 дней-ето все басни Крылова.открывайте диспут,решат отправлено или нет,и вернете быстрее свои деньги.итак приходится ждать пока команда али разрешит-рассмотрит ваш иск.
                        было такое что продавец молчит тоже,тогда истекает время ответа и возврат.
                        раз купил дисплей к телефону.оказался бракованным.была снята пленка и разбит.хотя с виду не увидишь пока не включить.
                        продавец молчал и вернул через неответ.видимо знал что виноват.совесть надо иметь.
                        но покупая так у себя в стране-фиг бы вернул деньги,сказали бы иди,гуляй.так что тут хоть потраченное время но +.
                        желательно снимать распаковку товара на видео,чтоб доказательство были на лицо.а то заказал 4 сигнализации.
                        и попробуй докажи что девайс сим не регистрирует.
                        хотелось бы заработать на возвращении.ведь платим в долл,а возврат в вро.играйте на разнице курса).
                        раз оплатил заказ з чужой карты,и на мое удивление средства вернулись ей,а не на мою,привязанную.

                        Комментарий


                        • idler-man
                          idler-man прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Я получаюсь какое-то исключение в статистике.
                          4я доставка через sf-express и вот уже скоро юбилей, 70 дней получения трека и 50 дней в Moscow Distribution Center

                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          исключение в статистике
                          Какое же исключение, если это SF Express?

                        • idler-man
                          idler-man прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А, пардон, сглючило. Думал, 100 заказов через sf-express пришло и 0.7 недоставок .
                          По всем вместевзятым доставкам, да, у меня статистика тоже подтверждается, процент потерь очень небольшой.

                      • #59
                        семена,говорите...
                        роза пустыни,цветные розы,магнолии.только магнолии и взошли.семена как кофе.
                        закозов 7 не пришли.да я так и понял что продавец разводит.даже на диспут не реагировал.
                        через зиму посадил магнолии в землю.но как дерево нихрена не растет.куст и все.бабушка была права,выросло дикое просо.такое же как возле дороги растет.цветет мелко желтым.вот скажите,и не оторвать яйца етому китайцу? еще одно доказательство что разводят как кроликов.
                        мухоловку брал.рекомендую.с горшком и землей.росла хорошо.да не вырастил полность.земля как пластиковый песок.

                        Комментарий


                        • #60
                          Здравствуйте. ..я сделала заказ, оплатила, продавец принял оплату через некоторое время написал что 2х позиций нет попросил меня отменить заказа, я отменила но через время появились данные что товар отправлен и будете через 59дней. ...я ему написала почему заказ отправлен если нет позиций он мне ответил что б я написала отказ,а отказ не могу сделать так как время уже тикаеи а открыть спор не могу только через 10 дней. ...что мне делать? Спасибо

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X