Как быть, если адрес доставки не совпадает с местом прописки ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть, если адрес доставки не совпадает с местом прописки ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как быть, если адрес доставки не совпадает с местом прописки ?

    Здравствуйте,помогите советом.
    Заказала товар с али,его выслали. Мы продаем дом уже больше года и тут внезапно появились покупатели и уже в ближайшее время будет сделка. То есть вещи придут на тот адрес, а у меня будет уже прописка другая. мне их выдадут? думаю о том,чтобы пойти договориться с сотрудниками почты как-нибудь))

  • #2
    Здравствуйте! Посылку вы сможете получить без проблем. Она выдается по паспорту на ФИО, прописка здесь не имеет значение, только придет на почтовое отделение по вашему бывшему адресу. Попробуйте договориться с новыми жильцами, чтобы забрать извещение. Если нет, просто перепишите трек номер , возьмите паспорт и на почте спокойно заберете))

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте!Проживаю в Москве,но не прописана здесь,т к родом из другого города. Вопрос такой,как можно будет получить посылку?указав адрес любого почтового отделения?Но смогут ли мне тогда выдать его,если прописана я не в Москве?

      Комментарий


      • #4
        Укажите адрес фактического проживания и полностью, без сокращений Ф.И.О.. Придёте за посылкой с паспортом и проблем не будет. Извещение принесут по указанному адресу и посылку отдадут.

        Комментарий


        • #5
          Добавлю еще: индекс укажите не любого почтового отделения, а именно того, которое обслуживает указанный Вами адрес фактического проживания. Иначе посылка будет еще какое-то время блуждать, а то и не дождетесь извещения. И адрес фактического проживания укажите правильный, потому что по этому адресу Вам доставят извещение о том, что посылка пришла в почтовое отделение.

          Когда придет извещение - увидите, там есть графа "Зарегистрирован", которую нужно заполнять, если адрес регистрации не совпадает с адресом, указанным для получения посылки. Туда впишете свой адрес из паспорта.
          Последний раз редактировалось Rayry; 24-04-15, 14:15.

          Комментарий


          • #6
            Я студентка проживаю в общежитии, могу ли я заказать на адрес общежития посылку с али? если у меня общежитие идет блочного типа, как простая квартира в подъезде.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ирина Гладких Посмотреть сообщение
              Я студентка проживаю в общежитии, могу ли я заказать на адрес общежития посылку с али? если у меня общежитие идет блочного типа, как простая квартира в подъезде.
              Вполне можете оформить заказ, главное верно указанное ИФО и другие адресные данные.

              Ещё как вариант - "До востребования". Здесь вам нужно будет указать индекс, город, ИФО , "До востребования", всё обязательно латиницей. Единственная сложность: придётся самостоятельно навещать почтовое отделение и узнавать о получении. Если посылка с полным отслеживанием сложностей не будет - прибытие в место получения вы увидите по статусам, в ситуации с частичным отслеживанием (без информации в стране получения) - только личный визит на почту.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Я заказала товар на алиэкспресс,и написала адрес не по прописке,но проблема в том что номер квартиры писать было не где,придет ли мне заказ?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Ксения24 Посмотреть сообщение
                  Я заказала товар на алиэкспресс,и написала адрес не по прописке,но проблема в том что номер квартиры писать было не где,придет ли мне заказ?
                  Вы не указали номер квартиры или проживаете в каком особом "строении" ?
                  Посылка в любом случае идёт по индексу, затем будет доставлено в ваше почтовое отделение. Если не указан номер квартиры, вы просто не сможете получить извещение, придётся внимательно следить за движением трек-номера.
                  В ситуации с безтреком: только лично периодически заходить и справляться, не пришла ли вам посылка.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Доброго времени суток, ситуация следующая, я проживаю в ( Луганской Народной Республике) хочу заказать телефон на "Али", могу ли я заказать его в Ростов? что бы потом приехать и забрать лично, так как прописан и проживаю не в РФ, что указывать в поле (Город, улица, дом, квартира) ? как мне это правильно осуществить?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Peligrim Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток, ситуация следующая, я проживаю в ( Луганской Народной Республике) хочу заказать телефон на "Али", могу ли я заказать его в Ростов? что бы потом приехать и забрать лично, так как прописан и проживаю не в РФ, что указывать в поле (Город, улица, дом, квартира) ? как мне это правильно осуществить?
                      Проще всего заказать до востребования. Просто индекс, номер отделения связи, до востребования, фамилия имя отчество.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #12
                        Здравствуйте! Хотела заказать на алиэкспрессе товар, но живу в другом месте, смогу ли я указав адрес фактического проживания, получить по паспорту товар на почте? Не будет ли это проблемой на почте? Или лучше заказать по месту прописки указанной в паспорте товар?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от smilemeri Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Хотела заказать на алиэкспрессе товар, но живу в другом месте, смогу ли я указав адрес фактического проживания, получить по паспорту товар на почте? Не будет ли это проблемой на почте? Или лучше заказать по месту прописки указанной в паспорте товар?
                          Заказывайте туда где живете. По паспорту вы сможете получить свою посылку. Просто для этого придется заполнить в извещении 2 лишние строчки, не более .
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Здравствуйте, форумчане. Подскажите. Поскольку лимит беспошленных посылок в Беларусь 22 евро в месяц, то, видимо, в скором времени придётся делать заказ на имя ближайшего родственника. В связи с этим хочу уточнить: если родственник проживает по одному адресу (с женой), а зарегестрирован по другому адресу (у матери), можно ли указывать место доставки по месту его проживания (а не по адресу регистрации). Выдадут ли ему посылку в почтовом отделении по месту проживания?
                            Я так поняла, что в России можно. А в Беларуси?
                            Нет ли каких "особых" условий на сей счёт? Например: глянут в паспорт и скажут: вас тут не прописано, оревуар)))).. У нас повсюду ж "особые" условия...

                            Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
                            если родственник проживает по одному адресу (с женой), а зарегестрирован по другому адресу (у матери), можно ли указывать место доставки по месту его проживания (а не по адресу регистрации). Выдадут ли ему посылку в почтовом отделении по месту проживания?
                            Я так поняла, что в России можно. А в Беларуси?
                            И в Беларуси тоже можно. Вот здесь в FAQ есть ответ на ваш вопрос.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X