Продавец не хочет отгружать заказ и ссылается на таможенные ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец не хочет отгружать заказ и ссылается на таможенные ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец не хочет отгружать заказ и ссылается на таможенные ограничения.

    Увидел вчера классное предложение, телефон Xiaomi Mi4 за 10700 рублей. Продавец с хорошим рейтингом, 2000+ продаж. Оплатил за три минуты до окончания спецпредоожения, сейчас этот же телефон висит за 16 тысяч
    http://www.aliexpress.com/item/Origi...036556849.html.

    Сегодня приходит сообщение от продавца
    "Thank you so much for your order my friend, we cannot send parcel now, the customs is too strict and buyers need to pay hight tax. or the parcel will be detained by the customs and we cannot get it back. My friend, please cancel your order after the fund checking in 20hours. we'll help you soon. Please choose"i don't want this order" or "other reasons", as one of your reason, so that you can get your refund soon from aliexpress."

    Теперь вопрос – меня дурит продавец или действительно появились какие-то новые ограничения со стороны гонконгской таможни?

    Предполагаю, что продавец просто передумал продавать телефон за предложенную цену и теперь рассказывает сказки. Я не хочу возврат денег, я хочу получить телефон за озвученную цену. Есть ли у меня варианты давления на продавца? Смогу ли я оставить негативный рейтинг продавцу по истечению срока отгрузки товара?

  • #2
    Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что продавец просто передумал продавать телефон за предложенную цену и теперь рассказывает сказки.
    Вы правы.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
      Увидел вчера классное предложение, телефон Xiaomi Mi4 за 10700 рублей. Продавец с хорошим рейтингом, 2000+ продаж. Оплатил за три минуты до окончания спецпредоожения, сейчас этот же телефон висит за 16 тысяч
      http://www.aliexpress.com/item/Origi...036556849.html.
      Сегодня приходит сообщение от продавца
      "Thank you so much for your order my friend, we cannot send parcel now, the customs is too strict and buyers need to pay hight tax. or the parcel will be detained by the customs and we cannot get it back. My friend, please cancel your order after the fund checking in 20hours. we'll help you soon. Please choose"i don't want this order" or "other reasons", as one of your reason, so that you can get your refund soon from aliexpress."
      Теперь вопрос – меня дурит продавец или действительно появились какие-то новые ограничения со стороны гонконгской таможни?
      Предполагаю, что продавец просто передумал продавать телефон за предложенную цену и теперь рассказывает сказки. Я не хочу возврат денег, я хочу получить телефон за озвученную цену. Есть ли у меня варианты давления на продавца? Смогу ли я оставить негативный рейтинг продавцу по истечению срока отгрузки товара?
      до 2016 года,россияне могут получать почтовые отправления из-за рубежа без уплаты пошлин на сумму до 1000 евро и весом до 31кг в месяц...так что,скорее всего,ваш продавец просто хитрож.... жук...
      к сожалению,особо действенных методов надавить на продавца,у вас нет...вы можете отказаться от покупки и выбрать одну из неприятных для продавца причин,например "The supplier refuses to ship the product(s)"...также,можете подать жалобу,на странице товара по ссылке Report item...если срок,отведённый на обработку заказа закончится,а продавец так и не отгрузит вам товар,то деньги вам вернуться и оставить отзыв вы не сможете...

      Комментарий


      • #4
        Спасибо! Я так прямо и написал продавцу, что если он не хочет отправлять мне телефон, то получит "The supplier refuses to ship the product(s)". И предложил еще раз всё же его отправить

        Комментарий


        • #5
          Продолжение истории.

          Я запросил отмену заказа по причине "продаец отказывается отправлять выбранным способом". Продавец тянул до последнего, просил меня изменить причину отмены. Мне не хотелось этого делать, хотелось хоть как-то наказать обманщика, а зависших на время 10 тысяч рублей мне не так жалко. В результате за один день до истечения таймера статус заказа внезапно меняется на "отправлено", продаван выдает какой-то странный номер RA031796672FI, что соответствует почте Финляндии и, естественно, пока нигде не трекается.

          Короче, я почти уверен, что от этого продавца я ничего не получу. Далее, если я не получу товар, то открываю диспут через месяц-другой на полный возврат, продавец соглашается, и? Никаких отрицательных последствий для него, как я понимаю. Интересно, можно ли его хоть как-то наказать в перспективе?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
            В результате за один день до истечения таймера статус заказа внезапно меняется на "отправлено", продаван выдает какой-то странный номер RA031796672FI, что соответствует почте Финляндии и, естественно, пока нигде не трекается.
            вполне нормальный трек,вам Lektor ответил в другой теме...
            Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
            Короче, я почти уверен, что от этого продавца я ничего не получу. Далее, если я не получу товар, то открываю диспут через месяц-другой на полный возврат, продавец соглашается, и? Никаких отрицательных последствий для него, как я понимаю. Интересно, можно ли его хоть как-то наказать в перспективе?
            зачем ждать месяц-два?не отслеживается трек 7-10 дней,открываете спор,выигрываете и оставляете "супер-положительный" отзыв ему в карму...потом пишете о нём здесь на форуме,в теме Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

            Комментарий


            • dimko-397
              dimko-397 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Kifara, спасибо. Пока что продавец ведет себя скользко и подозрительно, но мошенником назвать его нельзя.

          • #7
            Как считаете, пора открывать диспут или еще нет?

            Посылка трекается, но, если верить предосталяемым деталям, не может являться моей по следующим причинам:
            1. почтовый индекс получателя - не мой. Даже город другой.
            2. тип отправления - письмо. Телефоны не отправляют письмами, там ограничение по толщине посылки 3см.
            3. вес слишком маленький. Должно быть в 2 раза больше.

            Продавца спросил три дня назад, обещал разобраться, с тех пор молчание

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
              Как считаете, пора открывать диспут или еще нет?
              На мой взгляд, тут особо выбора нет: продавец так и не захотел высылать вам товар по такой низкой цене, предложение отменить заказ - причина его не устроила. Чтобы разрешить вопрос и не высылать товар, у продавца оставался один выход - дать левый трек, от чужой посылки.
              Варианты для него: покупатель будет невнимателен, упустит срок Защиты, не сможет открыть спор или обнаружит "подмену", тогда в споре продавец просто даст согласие на возврат денег.

              Ждать вам здесь особо нечего: открывайте спор по причине "товар идёт по неверному адресу" и выставляйте полный возврат денег.
              Увы, этот телефон по "сладкой" цене, вам похоже так и не получить.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
                Как считаете, пора открывать диспут или еще нет?

                Посылка трекается, но, если верить предосталяемым деталям, не может являться моей по следующим причинам:
                1. почтовый индекс получателя - не мой. Даже город другой.
                2. тип отправления - письмо. Телефоны не отправляют письмами, там ограничение по толщине посылки 3см.
                3. вес слишком маленький. Должно быть в 2 раза больше.

                Продавца спросил три дня назад, обещал разобраться, с тех пор молчание
                можешь открывать спор. меня так же с xiaomi mi3 прокатили

                Комментарий


                • #10
                  Всё, открыл спор на полное возмещение, продавец согласился через три дня.

                  PS. Не понимаю я этой азиатской философии... Зачем терять месяц времени, придумывая всякие липовые объяснения, давая чужие трек-номера, потом удивляться что он выдает другой адрес и выкручиваться до последнего? Я же прямым текстом ему написал, что вижу обман и просто так это с рук не спущу. Какой-то инфантилизм 90-го уровня.

                  P.P.S. Да, а телефон я заказал у другого продавца чуть дороже еще три недели назад, он уже на территории РФ где-то болтается. Надеюсь, скоро получу.

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
                    PS. Не понимаю я этой азиатской философии... Зачем терять месяц времени, придумывая всякие липовые объяснения, давая чужие трек-номера,
                    Мало ли сообщений вида "товар не получил, деньги не вернул" или "я случайно нажал на кнопочку подтвердить получение и что теперь делать помогите" и философия становится весьма понятной.

                    Комментарий


                    • #12
                      Доброго времени суток. Заказал соковыжималку на али с неплохой скидкой, продавец пишет, что все заказы на соковыжималки с мотором отправленные через СПСР вернулись обратно, из за того, что СПСР "тщательно проверяет каждый товар". И слезно просит отменить заказ. Есть хорошие отзывы из РФ. Как считаете продавец причесывает? Что посоветуете делать, заказ отменять не хочется?

                      Заранее благодарен.
                      Последний раз редактировалось santra; 14-03-16, 18:29. Причина: метки

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от santra Посмотреть сообщение
                        все заказы на соковыжималки с мотором отправленные через СПСР вернулись обратно, из за того, что СПСР "тщательно проверяет каждый товар".
                        Ну предположим проверяет и что? Что-то я не слышал, чтобы товары с мотором были запрещены к ввозу в РФ. Наверняка просто выдал отмазку, которая прокатывала в других странах.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #14
                          В чём тайный смысл насиловать продавца, если он отказывается от сделки? Чтобы он дал фэйковый трек и затянул процесс возврата денег месяца на три? Предлагает вернуть бабки - нужно соглашаться.
                          А у SPSR есть бесплатный телефон поддержки. Можно позвонить и спросить, что там за чудеса с моторами.
                          И в конце концов заказать товар у другого продавца.
                          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                          Неграмотный не имеет права обижаться.

                          Комментарий


                          • #15
                            Всем привет!
                            Заказал в магазине пару телефонов по предзаказу. Подошла дата отправки, продавец написал, что заказ отправлен, дал трек-номер. Но левый! (Месяцем раньше у этого же продавца был сделан заказ на другой телефон, из наличия. Пришло все быстро и замечательно!). Попросил дать правильный трек, продавец обещал разобраться, и еще раз подтвердил, что посылка отправлена. Но пару дней назад пришло такое сообщение:

                            Dear friend,
                            So sorry to interrupt you.
                            There is a bad news,I just noted from our forwarder that your parcel has been held in customs,and it can not release to you now.
                            Really sorry for the inconvenience for you.
                            We don't know whether it can be returned to us or will be continue to ship to you. we have a great loss.
                            Anyway we will not make you have any loss.
                            Is that ok to refund full payment to you?if later you receive the item, you do not need to return or repay us, you can keep it as a gift

                            Диспут открыл. Продавец сразу согласился вернуть всю сумму. Сейчас в стадии возврата. Ждемс.
                            Сколько раньше не заказывал телефонов - проблем не было вообще. Сумма заказа за оба телефона порядка 350 долларов. Сейчас этот телефон естественно дороже. Вопрос - что это было?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X