Обнаружена ошибка в выборе товара уже после оплаты. Возможно изменить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обнаружена ошибка в выборе товара уже после оплаты. Возможно изменить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обнаружена ошибка в выборе товара уже после оплаты. Возможно изменить?

    Здравствуйте, я совсем новичок на али. Ситуация у меня такая. Заказала шорты, оплатила, заказ находится в стадии оформления. В выборе размера ориентировалась на представленную таблицу размеров. Поторопилась конечно же. А теперь, прочитав уже отзывы наконец, поняла, что с размером пролетела. Так вот собственно, вопрос. Можно ли заменить размер и как правильно это сделать. Поставщику уже написала сообщение с просьбой изменения размера, но пока тишина. Может быть отказаться от заказа? Что посоветуете?

  • #2
    Попробуйте отказаться от заказа . Причина "заказал неправильный продукт". Проду напишите сообщение, что ошиблись с размером, и перезакажете по новому. Либо в теле заказа напишите нужный размер. И , обязательно, чтобы он подтвердил что понял вас.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #3
    Спасибо за ответ, и у меня еще вопрос. если я откажусь от заказа чтобы перезаказать на нужный размер, что будет с оплатой? нужно по новой оплачивать, и деньги, которые уже оплачены, будут возвращены, либо просто оплата перейдет на новый заказ?

    Комментарий


    • #4
      Оплата не переходит на новый заказ с отменённого. На Алиэкспресс каждый заказ "сам по себе". Новый заказ = новый платёж. А из отменённого заказа деньги возвращаются точно туда, откуда платили.

      Комментарий


      • #5
        Здравствуйте! Вопрос такой: по моей невнимательности я не указала в коментариях к заказу, что мне нужен черный цвет( выбора цвета иконками не было, продавец в описании товара написал, чтоб оставили в коментариях цвет, иначе отправят случайный цвет), так вот , что будет если специально не получить посылку на почте?

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Вопрос такой: по моей невнимательности я не указала в коментариях к заказу, что мне нужен черный цвет( выбора цвета иконками не было, продавец в описании товара написал, чтоб оставили в коментариях цвет, иначе отправят случайный цвет), так вот , что будет если специально не получить посылку на почте?
          Не плохо бы уточнить, какой трек был выдан, некоторые нюансы имеются. Если не получать, посылка пролежит месяц и вернётся назад. После возврата на территорию Китая можно открывать спор и возвращать деньги, сроки защиты заказа и в этом случае никто не отменял, за ними надо следить. Это не очень честно, продавец не виноват в проблеме, а за доставку он уже заплатил и прогоняв товар через пол. Земного шарика денег не получит.

          Комментарий


          • Angelskaterina
            Angelskaterina прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пойду сегодня получать, мой косяк, буду договариваться на возврат товара и заказ делать новый. А может и повезет, получу черный! Отпишусь тогда)))

          • Angelskaterina
            Angelskaterina прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Мне сегодня повезло! Продавец черный цвет положил!
            Ура! А то я уже все инструкции изучила как делать возврат товара продавцу))

        • #7
          Доброго времени суток. Подскажите как изменить и восстановить заказ? Заказала три майки через приложение, оплатила(деньги со счета снялись) пришло письмо что нужно оптатить(подтвердить оплату) и тут меня осеняет что мне нужна еще четвертая майка. Нажала отменить заказ, указала что не тот товар(кстати при оформлении в списке небыло моего региона, Крыма, и я выбрала "other") Обо всем этом написала продавцу(так же написала полный адрес) он оветил "ок"
          Вопрос:1) как вернуться в заказ и добавить туда еще позицию
          2)как быть с оплатой(деньги то снялись, а после отмены не вернулись)
          Заранее спасибо

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Vsyakoe Посмотреть сообщение
            как быть с оплатой(деньги то снялись, а после отмены не вернулись)
            Заранее спасибо
            Продавец дал согласие на отмену заказа? В таком случае ожидайте возврат в течении 3-15 рабочих банковских дней.

            Сообщение от Vsyakoe Посмотреть сообщение
            как вернуться в заказ и добавить туда еще позицию
            Если заказ отменён, новый - только повторно оформлять и оплачивать.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #9
              Подскажите, пожалуйста, как быть. Заказала товар. Поняла, что нужен другой размер, практически сразу написала сообщение продавцу. Прошло 3 дня, он просто отправляет товар со старым размером и пишет мне:
              "
              Hi friend, Sorry for that ,We already sent the package to you according to your original size ,because we deal with order first,then we see the message except the order note Thanks for your understand Best regards" Круто! Лучше бы тогда, если бы знала, отменила заказ! Теперь мне в старом размере товар точно не нужен. Можно ли открыть спор с обоснованием, что продавец отправил не тот товар? Что можно сделать?

              Комментарий


              • Maria Burtseva
                Maria Burtseva прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И ещё не поняла, куда я должна была ему писать, чтобы он увидел. Раньше все видели, писала "оставить комментарий к заказу" или сообщение продавцу. И высылали нужный цвет, размер...

            • #10
              Сообщение от Maria Burtseva Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста, как быть. Заказала товар. Поняла, что нужен другой размер, практически сразу написала сообщение продавцу. Прошло 3 дня, он просто отправляет товар со старым размером
              Если товар уже отправлен, то вам придётся ожидать доставки, затем отказываться от получения на почте. Спор открывать не ранее, чем посылка будет в обратном пути на территории Китая, лучше на руках у продавца.
              Преждевременный спор лишь создаст вам лишних хлопот, результатов не будет.

              Можно сейчас попробовать ещё раз переговорить с продавцом, что товар вам не нужен. Если у него есть возможность, пусть отзывает посылку, поскольку вы её получать не будете и он просто потратится на доставку. Небольшие шансы, но возможно продавец пойдёт навстречу.

              Иначе - только ждать. Ошибка с вашей стороны, если своевременно заметила неверный выбор - нужно было оформлять Отмену заказа. Тем более если ответа продавца на ваше сообщение не было три дня.
              В больших магазинах немало работы и писем, нередко что-то упускают и не могут ответить своевременно. А на складах тем временем программно обрабатывают заказы, комплектуя выбранные товары.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #11
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              ...
              А, вот ещё что. А если я не успею открыть спор вовремя, допустим, продавец уже получит свой товар, как тогда быть? Допустим, ему товар уже вернулся, мои действия?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Получит или нет, вам в любом случае необходимо следить за сроками Защиты заказа. Если время на исходе, продления нет - своевременно реагировать, открыв спор. По крайней мере успеть это сделать в течении 15 дней продлённой Защиты от завершения заказа.

            • #12
              Ребят, что делать, если я выбрала товар и уже оплатила, но поняла что не правильно указала размер, а товар сейчас обрабатывается. Не знаю как исправить ошибку(

              Комментарий


            • #13
              Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Заказала по ошибке не тот аккумуляторов для телефона,прошло 12 дней,решила проверить отправку у увидела,что заказала не тот .как мне поступить в данной ситуации. В заранее спасибо.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ответ чуть выше, возможно, вы его уже прочитали раз нашли нужную тему.
                Ничего по рекомендациям не изменилось.

            • #14
              доброе. в заказе допустил ошибку , вилка нужна стандарта EU. Могли бы исправить

              Комментарий


            • #15
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot.png  Просмотров:	0  Размер:	65.6 Кб  ID:	139213
              11111
              Вложения
              Светодиодный светильник 5 м, водонепроницаемая лента 2835, светодиодный сенсорный выключатель с регулируемой яркостью 12 В, источник питания для кухонной лампы под шкафом, Наслаждайся ✓Бесплатная доставка по всему миру! ✓Предложение ограничено по времени! ✓Удобный возврат! Наслаждайся ✓Бесплатная доставка по всему миру! ✓Предложение ограничено по времени! ✓Удобный возврат!
              Последний раз редактировалось Pantera@; 31-08-20, 12:38. Причина: Объединено

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это форум поддержки покупателей, здесь нет продавцов.
                По вопросам замены обращайтесь к продавцу, если он еще не отправил. Также ознакомьтесь с ответами выше по этой ветке.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X