Покупка за мобильные бонусы. Продавец просит отменить заказ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка за мобильные бонусы. Продавец просит отменить заказ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка за мобильные бонусы. Продавец просит отменить заказ

    Здравствуйте! Коплю на Али мобильные бонусы. Сегодня приобрела сумку заплатив за неё 999 монет и 0.01 цент. Вечером продавец мне прислал такое сообщение:
    Dear Customer!

    I'm sorry that I made a big mistake giving >600pcs fanny pack at only $0.01.
    This means I need to pay the shipping cost $6 and production cost $10 per piece, adding up to USD$9600, while my salary is only $600 a month.
    If hereafter I don't eat, don't spend a penny, it will take 16 months for me to cover the loss.

    We don\'t know how to make up for your loss and inconvenience. We definitely will make amendment, maybe special offer to you later.
    Please save us. It\'s so hard that we are making a living on Aliexpress!

    I know, it's all my fault! Please forgive me, I'm just graduated from college. I never expected this to happen.
    I'm so sorry to have misled you before. And I don't know how to thank you enough.

    If I could still have my job, I will talk to my company to give you coupon to buy from us again.
    MANGROVE is a great brand, with solid quality. It's my fault!
    Please, cancel the order please!

    Is it possible that you could cancel the transaction? Billion thanks!
    Please choose the reason \"buyer doesn\'t want it\", otherwise we will be facing ebay punishment as well.



    Yours
    ЧТо мне делать в данной ситуации? Если отменю заказ, монеты мне не вернут. Пожалуйста подскажите....

  • #2
    Сообщение от tankavtanke Посмотреть сообщение
    ЧТо мне делать в данной ситуации? Если отменю заказ, монеты мне не вернут. Пожалуйста подскажите....
    Знакомые песни. Как вариант " у меня большая семья, и они остануться голодными , если я вышлю вам товар". Чушь, уловка продавца для уклонения от своих обязательств. Не знаю как написать по китайски "назвался груздем- полезай в кузов" , Это был бы самый правильный ответ.
    Напишите ему так "Друг! Я вложила все свои сбережения в эту покупку, она нужна мне. И если ты не отправишь , я пожалуюсь на тебя в администрацию Алиэкспресс." Он конечно все равно не отправит, даст левый трек, и вы вернете свой цент, но тогда сможете оставить этому пройдохе отзыв...не самый положительный.

    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Обменял монеты на товар на Aliexpress, товар за 1000 монет, продавец пишет следующееear Customer!
      I'm sorry that I made a big mistake giving >600pcs fanny pack at only $0.01.
      This means I need to pay the shipping cost $6 and production cost $10 per piece, adding up to USD$9600, while my salary is only $600 a month.
      If hereafter I don't eat, don't spend a penny, it will take 16 months for me to cover the loss.
      We don\'t know how to make up for your loss and inconvenience. We definitely will make amendment, maybe special offer to you later.
      Please save us. It\'s so hard that we are making a living on Aliexpress!
      I know, it's all my fault! Please forgive me, I'm just graduated from college. I never expected this to happen.
      I'm so sorry to have misled you before. And I don't know how to thank you enough.
      If I could still have my job, I will talk to my company to give you coupon to buy from us again.
      MANGROVE is a great brand, with solid quality. It's my fault!
      Please, cancel the order please!
      Is it possible that you could cancel the transaction? Billion thanks!
      Please choose the reason "buyer doesn\'t want it", otherwise we will be facing ebay punishment as well.

      Кто сталкивался, соглашаться?

      Комментарий


      • #4
        такая же ситуация,я думаю продавец просто накручивает себе покупки.Соглашаться не стоит.Монеты пропадут.Надо как то наказать продавца,вот только не знаю как?Может кто подскажет,что делать?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Furion86 Посмотреть сообщение
          я думаю продавец просто накручивает себе покупки.
          Я думаю, продавец надеется надуру проскочить. За участие в этой акции магазин получает какие-то преференции. Какие точно не знаю, но всё это не просто так. Вот он хочет и рыбку съесть профит получить и не потратиться.

          Совет один. Заказы не отменяйте. Цент это не те деньги, за которые стоит переживать. А если прод выкинет что-нибудь вроде предоставления фальшивого трека, жалуйтесь в поддержку.

          P.S. Сообщения собрал в одну тему.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Так и думал что просто давит, уже встречался с одним продавцом, который якобы отправил товар а трек дал левый, в итоге плакался типа семью надо кормить, закройте спор) Всем спасибо за ответы

            Комментарий


            • #7
              Я этому непорядочному продавцу так написала:
              дорогой продавец. я заплатила за покупку 999 мобильных монет.
              по правилам сайта алиэкспресс: если я отменяю заказ (не важно по какой причине) монеты мне не вернут.
              поэтому вы мне отправите сумку, за которую я заплатила. в противном случае, я обращаюсь к администраци сайта алиэкспресс.
              пожалуйста, не надо меня обманывать ( указывать не отслеживаемый трек или отправлять некачественный товар), иначе я открою спор, я испорчу рейтинг вашего магазина. а администрация сайта вас накажет за обман.
              я надеюсь, что вы меня поняли.
              с уважением.

              и на английском продублировала. Молчит сволочь.

              также написала в службу поддержки Алиэкспресса. Думаю что товар не отправят, а монеты не вернут. Обидно блин. Долго копила и так обломалась.

              Комментарий


              • #8
                Кто-то реально обменял монеты на товар? Или это очередной обман? Хотя бы один случай обмена у кого-то состоялся?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Судя по общим отзывам 50/50% . Риск есть, остаться без монет и товара.
                  Менять или нет - думаю каждый определяет для себя сам. Наверное в первую очередь стоит исходить из репутации продавца, читая Полные отзывы.. Хотя 100% гарантии никогда не будет, пока руководство Али на такие проделки смотрит сквозь пальцы.

              • #9
                Проверял не раз, похоже если среди тех кто выставляет товар за монеты и есть честные продавцы то пока я их не встречал...
                Как только подходит время заявленные товары появляются с сообщение "товар закончился"
                Отсюда делаю вывод что это в некоторой мере выгодно самой площадке потому что "лохи" периодически заходят в надежде обменять, ну и продавцы пиарят свой магазин, который кто-либо может добавить в закладки.

                Единственное что пока не проверено и ничего не могу сказать это раздел "ХАЛЯВА" судя по отзывам и фото, можно предположить что раздел работает и товар действительно отсылают, но мне за год ни разу ничего не обломилось.

                Игра выиграть монеты, тоже рассчитана на доверчивых, выиграть существенное количество монет нереально.

                Единственное что радует это то что я смог догадаться как без глупого спама вполне легально получать кешбек 14% без рефералок и прочей чепухи, чисто на своем аккаунте.

                Комментарий


                • #10
                  Кто нибудь нашёл способ как выходить из таких ситуаций?
                  Та же самая история успел купил за 1700 бонусов+1 цент товар, который висел в предложении сутки (кстати тот товар стоил у него 32 доллара) а продавец заявляет что у него нет этого товара, сначала предлагал купон на 5 баксов потом на 10, но весь прикол в том что он удалил после заварушки из магазина все дешевые товары, а на остальные в 2 раза поднял цены
                  да и вообще стоит ли такому верить ведь если я отменю заказ он может
                  а. не дать купон и
                  в. отослать воздух и в итоге я верну после спора 1 цент
                  Служба поддержки ничем помочь не может кроме писем продавцу, а тот развлекается, требует отменить заказ и взять купон или я вообще ничего не получу
                  Вот прямо так открытым текстом и пишет
                  Может кто подскажет куда обратиться?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Пока организаторы не возьмутся контролировать этот "лохотрон", на благополучное решение рассчитывать не стоит. Как воздействовать - только массовыми жалобами в поддержку по таким вопросам. Это значит снова и снова обращаться в чат, пока вас не будут узнавать по "имени" (id покупателя).
                    Может стоит при общении с оператором в чате, дополнить переписку с продавцом, где он начинает шантажировать покупателя просьбами отменить заказ.

                    Можете ещё попробовать действовать отсюда: buyerservice@aliexpress.com Не даю гарантий, что вам ответит живой человек (а они там есть!). Но на первый ответ робота, стоит повторить запрос.
                    Сразу продумайте обращение: без сильных эмоций, кратко и доходчиво только факты (желательно со скринами).

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо за советы, чат поддержки это вообще что-то с чем то, единственное что они могут - это отправить письмо продавцу что и сделали уже 5 или 6 раз, но тот продавец точнее та (это девушка) упрямая или ещё не поняла что я тоже упёртый. Короче написал на мыло buyerservice в очередной раз, со скринами и т.п. но ответов пока нет. Но я пошёл дальше и написал Руководителю компании-производителя которая представляет этот магазин на Али. Посмотрим что будет далее, это же интересно

                • #11
                  Под Новогоднюю ёлочку
                  Полная версия с завершением моей истории с покупкой в мобильном приложении за монеты +1 цент
                  Начнём с того что мне всего один раз удалось успеть купить там за 1 цент
                  Купил за 1700 бонусов + 1 цент товар, который висел в предложении сутки (кстати тот товар стоил у него в магазине 32 доллара) а продавец заявляет что у него нет этого товара и вообще это ошибка, сначала предлагал купон на 5 баксов, потом на 10, но весь прикол в том, что он удалил после заварушки из магазина все дешевые товары, линк на этот товар сменил, как будто его нет (но он в магазине есть), а на остальные в 2 раза поднял цены
                  Служба поддержки ничем помочь не могла кроме писем продавцу (напоминаний об отправке) - связывался периодически день через день, стали уже узнавать
                  а продавец (точнее продавщица) всё развлекается, требует отменить заказ (про то что я тогда теряю монеты я ей не раз писал) и взять купон или я вообще ничего не получу
                  Вот прямо так открытым текстом и писала ...или отмените заказ или не получите вообще ничего (на мои монеты ей вообще по барабану - они же выигрывались у Али а не у них)
                  Пришлось 2 раза продлевать время обработки иначе бы заказ закрылся автоматически
                  Почему не взял купоны:
                  А стоит ли верить такому продавцу на слово ведь если я отменю заказ он может
                  а. не дать купон
                  в. отослать воздух и в итоге я верну после спора 1 цент
                  Это продолжалось неделю, потом продавец вообще замолк
                  Я продолжал долбать онлайн-чат и отослал письма куда возможно
                  Итого, через 25 дней получил письмо от AliExpress Customer Service Team
                  Understand your order from coin exchange product was not shipped by seller. In this case, 1700 coins have been returned back to your account. Sincerely apologize for the inconvenience caused.
                  ещё пообещали купон на 2 бакса в качестве компенсации за неудобства, но пока я его не вижу
                  Монеты вернулись на Счёт, 1 цент на карту
                  После этого резко появился продавец (уже главный менеджер) и просит снова отменить заказ т.к. по его сведениям проблема решена
                  Я думаю нееее ......хитрован (при отмене заказа покупателем его никто не накажет, хотя уже возможно наказали за вышеописанное, да и он должен дать разрешение на отмену - а мне это зачем?)
                  Оставалось менее 2 дней до автоматической отмены и заказ завершился со статусом "Продавец не отправил заказ."

                  для тех кто выдержал прочитать
                  Я к чему это всё написал, что при должном упорстве и правильном поведении все проблемы можно решить
                  хотя если честно я сам не очень верил, возврат монет после покупки по Правилам Али невозможен

                  для Pantera@
                  если считаете что этому рассказу место в Разделе Новый раздел на Aliexpress «Халява. Новинки почти даром за 0,01$» я не против
                  Последний раз редактировалось BUGSY77; 30-12-16, 18:28.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Благодарю, что поделились завершением истории. Отлично выстояли!
                    Надеюсь будет мотивацией для других покупателей, что при определённом упорстве даже на Али можно добиться своего.

                    Скрытый текст: 
                    если считаете что этому рассказу место в Разделе 
                    Всё на своём месте, переноса не будет.  

                • #12
                  Дополнение
                  Кстати на всём протяжении этого разбирательства я настаивал чтобы Продавец выслал купленный товар т.к. во-первых он мне действительно был нужен, а во-вторых немало стоил
                  но на это у поддержки онлайн-чата один ответ: Мы не можем заставить Продавца отправить товар, мы лишь посредники, мы можем напомнить ему и наказать в случае неотправления
                  Так что по идее я лишь вернул своё

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кстати на всём протяжении этого разбирательства я настаивал чтобы Продавец выслал купленный товар
                    ​​​​​​​...
                    но на это у поддержки онлайн-чата один ответ: Мы не можем заставить Продавца отправить товар
                    Ну это понятно. Тут вариант только набить проду морду, отобрать товар и выслать самим

                    Интересно, что с магазином. У Али есть способы наказания. Если его понизили в поисковой выдаче, то это вряд ли удастся заметить. А вот если его прикрыли, хотя бы на недельку, будет видно сразу.

                • #13
                  Привет всем. Как заказать товар за монеты? До начала распродажи в товар ни зайти ни посмотреть. Ровно в 10 по мск товар закончился. Пишут "монеты будут списаны во время заказа". Как этот заказ сделать? У кого получалось заказать расскажите подробно плиз!! Куда нажимать? Или надо заказ делать в самом магазине?

                  Комментарий


                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вы все правильно делаете. Проблема в том, что таких как вы много, а товаров мало. Они просто заканчиваются в считанные миллисекунды. Один из непроверенных способов. Пробовать кликать за несколько секунд до 10 утра по Москве.
                    Еще на что нужно обратить внимание - продавцы могут не каждый день "накидывать" новые товары. Товар мог закончиться и просто висит в распродаже несколько дней.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X