Особенности покупок и споры в «TMall» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности покупок и споры в «TMall»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    У меня тож стандартная ситуация с tMall, моим товаром видимо в футбол играли , пришло все в трещинах и разбитое, полностью, в споре сразу же ответ от Али что спор в пользу продавца ,возврат 0руб , нам мало доказательств типа фото, шлите видео , ок снял видео отправил , я так понимаю это гиблое дело ,теперь только в суд ?

    Комментарий


    • #32
      Первый раз веду спор с tmall.Они написали,что заказ будет доставлен с 24.08.19 до 26.08.19,а время и день конкретно не указали...и я все эти дни просидел в ожидании не выходя на работу.И чтобы я на работе сказал бы-что ждал когда мне доставят пауэрбанк который я заказал на tmall.Вот я и открыл спор.Если уж с работы выгонят,то теперь не пауэр банка ни работы,ни денег.И кто знает вернут ли они деньги или нет...или закрыть спор и взять этот пауэр банк-и как его теперь взять(если деньги не вернут я не знаю)И что делать в таком случае-опять не знаю

      Комментарий


      • m8887h55
        m8887h55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Провались все проподом....я уж и жалею,что спор открыл.Так бы хоть с работы выгнали бы за ожидание посылки,но хоть товар бы был.А тут открыл спор....и сработы поганой метлой и без заказа.А если они выиграют спор-то и без денег.Как то так

    • #33
      Здравствуйте,проблема такая - купил телевизор на tmail,через полтора мес.сломался,в паспорте есть адрес с.ц. по гарантии,отвез туда,через 3 дня звонят - говорят сгорела матрица, запчастей нет...пробовал в чате пообщаться, но с этой евой...написал в магазин,пообещали соеденить с менеджером,но 4 дня прошло - тишина.Написал на завод изготовитель (Калинингр.обл.)в отдел качества, они говорят,что тоже сообщили продавцу о моей проблеме,короче кругом тишина,что делать не знаю,может накатать жалобу в роспотребнадзор?

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На tmail тоже что и в обычных магазинах. Пишете претензию , отсылаете по почте заказным письмом с уведомлением в магазин и ждать ответ. Вот когда будет ответ , тогда можно и в роспотребнадзор , и в суд , и т.д..

      • sneke
        sneke прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, будем дальше бороться!

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Гарантии Tmall:
        Куда обращаться, если возник гарантийный случай после истечения срока защиты покупателя?

        В специализированный сервисный центр, предоставив серийный номер изделия (при наличии) или распечатанный электронный чек (список сервисных центров доступен на сайтах производителей или при обращении в контактный центр производителя).

        Адреса и телефоны сервисных центров можно узнать на сайте производителя.

        Скачать электронный чек вы можете в личном кабинете заказа. Для этого перейдите в раздел "мои заказы", найдите интересующий вас заказ и скачайте чек, нажав на кнопку «Скачать чек продажи».

        В сервисном центре ваш товар либо будет отремонтирован, либо вы получите заключение о невозможности ремонта. С этим заключением в течение гарантийного срока вы можете обратиться в онлайн-чат нашего магазина, и мы вернем вам деньги.
        Разве в чате поддержки Tmall тоже Ева, там же "робот-Tmall"?

    • #34
      пообщался с живыми людьми с tmall - пообещали прислать на почту письмо с инструкцией,ждёмсс
      Последний раз редактировалось sneke; 10-12-19, 12:45.

      Комментарий


      • sneke
        sneke прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, что то мне подсказывает, не видать мне этого купона... Вот деньги за телек вернули б... и то доволен был бы

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы отпишитесь, пожалуйста, потом чем дело закончилось. Многим бы информация, как по факту происходит такая процедура возврата товара и денег, была бы очень полезной.

      • sneke
        sneke прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обязательно отпишусь!

    • #35
      Ну что, по поводу телека, после того как отправил его (отправлял почтой EMSом,2 косаря обошлось) через где-то 20 дней вернули за телек деньги, и за почтовые расходы еще через 2 недели,

      Комментарий


    • #36
      Добрый день,заказал быструю посылку от trail телевизор 31.08 1 числа телевизор должны были передать в транспортную компанию,продавец находится в домодедово,транпортная компания в Москве,жду 1 2 числа, на сайте продавца написано что посылка отправлена, звоню пишу в транспортную говорят посылка не поступала 2 дня 1 и 2 числа пишу продавцу не отвечает пишу в поддержку али экспресс они отправляют ему письмо он молчит,я не знаю чего делать и открываю спор по причине посылка не отслеживается и полный возврат средств и прикладываю скрин с сайта транспортной компании что посылки у них нет,появляется продавец и пишет мне закройте спор и ждите посылку, мы ее передали в транспортную компанию,звоню туда, транспортнаДя отвечает что ничего им не передовали,продавец предлагает решение ждать ответа от транспортной компании,хотя мне они ответили что у них посылки нет, я отказываюсь от его решения и настаиваю на возврате средств,в споре появляется надпись 7 сентября в спор вступай али экспресс,я первый раз веду спор, что дальше делать? В споре я указал возврат средств
      Последний раз редактировалось Ilia Tyu; 06-09-20, 13:36.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Что за "быстрая посылка" в "trail"?
        Вероятно вы заказывали в Tmall - российской площадке принадлежащей ООО "Алибаба.ком(РУ)? Так там обычная доставка, как во всех российских интернет-магазинах, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. DPD вообще неспешная доставка, особенно с крупногабаритными товарами.
        Руководствуйтесь сроком защиты покупателя по заказу. Стремительным домкратом редко какой продавец отправляет в Тмолл.

    • #37
      Добрый день! Подскажите, такой момент. На открытие спора давалось 15 дней после закрытия заказа. Никаких "но" вроде раньше не было. По крайней мере на сайте найти другую информацию не удалось. Но тут был открыт спор с магазином TMall.
      (Прислали поврежденный товар, заклееный скотчем. Повреждение не большое, сумма смешная, но не понравился сам факт отправки такого товара)
      Все же решено было открыт спор. Спор открывался в последний день. Причина: "товар приехал уже поврежденным". Подробно было описано, что такой товар был отправлен продавцом. Пришел ответ: "По правилам платформы, претензии связанные с повреждением/несоответствием товара, должны быть поданы не позднее 3 дней с момента получения заказа.
      В вашем случае обращение было на 19 день с момента получения. Товар мог повредиться при эксплуатации. К сожалению, запрос на компенсацию был отклонен транспортной компанией. Надеемся на ваше понимание."
      Но спор не закрывается, повторное рассмотрение через 2 дня. Пишу, что тут транспортная компания не причем. "Косяк" продавца - он такой отправил. Но потом в ответ тоже самое.
      И потом на 3 раз спор закрыли, и пришло письмо:
      "Как мы сообщали ранее, к сожалению, претензия не может быть подтверждена, так как обращение было на 19 день с момента получения заказа.
      Если у вас остались не решенные вопросы, просим обратиться в чат службы поддержки."

      В общем, вопрос. Откуда взялось 3 дня? Есть ли реально это в правилах? Когда появилось? Мне найти такую информацию. не удалось. Или это TMall-овская фишка про 3 дня?
      И еще вопрос: споры с Tmall обрабатывает русская поддержка? Просто последнее время меньше заказываем, споров давно не было. И раньше письма о спорах были на английском. А здесь было на русском. И оформлено не так, как раньше.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Официальная гарантия и сервис, защита покупателя - Tmall
        Там, где Какие требования к доказательствам?
        Внимание: Претензии, связанные с повреждением товара при транспортировке, должны быть поданы не позднее 3 дней с момента получения заказа.
        Даже в случае, если спор по причине "Товар доставлен повреждённым" ведётся с китайским магазином на Алиэкспресс, то по этому пункту нужен акт о повреждённой упаковки (составляется курьером при получении или на почте). По всем причинам, связанных с качеством самого товара, надо открывать спор по причине "Товар не соответствует описанию". В вашем случае надо было просто изменить причину спора. Споры по причинам "Товар повреждён" только для претензий по транспортировке, всегда так было.

        Скорее всего, что по спорам с Тмолл работает русская поддержка, но в основном спор может обрабатывать бот, как в вашем случае и зачастую они направляют решать проблемы с продавцом самостоятельно судя по отзывам о спорах с Тмолл.

    • #38
      Здравствуйте! Ищу информацию по ситуации: На Али сделал заказ смартфона, но на момент заказа ден. средств для оплаты не хватило. Статус заказа-Ожидается платеж. НО на странице товара указано, что товар больше не доступен.
      Вопрос: Если произвести оплату может ли продавец не отправить заказ или он в резерве?
      ТМолл на сообщения по статусу заказа не отвечает.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здравствуйте, на Алиэкспрессе и Тмолле товар не резервируется. Если товар недоступен в настоящий момент, то платёж не пройдёт. В неоплаченных заказ может быть 19 дней потом аннулируется, если за это время товар не появится в наличии, то значит купить вы его не сможете.

    • #39
      Заказал телевизор в алиэкспресс,продавец TMALL,доставка ПЭК.Заказ при курьере не открывал,при вскрытие обнаружил трещину 5,5 сантиметров вверху экрана,сразу открыл спор 11.01.2022.сегодня 17.01.2022 г.пошли 7 сутки ответа нет!что делать!??цена телевизора 65.446 тысяч.
      Последний раз редактировалось SPIRT19; 17-01-22, 18:39.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        При покупке любой электроники в российских магазинах вы должны помнить, что возврат товара можно осуществить только с заключением сервисного центра и возврат товара за свой счёт.
        Поскольку трещину могут счесть, как не заводской брак и признать случай не гарантийным, а вы акт при приёмке товара не оформляли, то магазин по закону может вам отказать в приёмке товара обратно. Только осмотр телевизора на внешние повреждения при приёмке товара и отказ в случае видимых дефектов могут уберечь покупателя от неприятностей.

        Стучитесь им в поддержку, скорее всего заставят сначала получить заключение сервисного центра. Могут запросить предоставить видео вскрытия (надеюсь вы его делали).
        В споре ответят рано или поздно, но думаю ответ вас не обрадует.
        То, что из Тмолла привозят битые телеки это не новость, вы не первый и, к сожалению, не последний, почему так - смотрите первое предложение моего ответа.
        Последний раз редактировалось Magenta; 17-01-22, 19:14.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X