Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Kristo4 Посмотреть сообщение
    Написал продавцу что забыли положить чехол к телефону
    ...
    Пока продавец не отвечает, я попросил продлить защиту на 15 дней, но подтверждения нет
    Даже самый честный продавец на такой запрос сразу не ответит. Ему нужно проверить информацию. Учитывая, что сейчас выходные, и навести справки может быть невозможно, + разница во времени, то если вы писали ему в четверг вечером или позже, то ответ можете не поулчить до вторника, и это будет нормально.

    пока я буду "спорить" у меня закончится защита а я хочу получить чехол.
    Если продавец включит режим "полная заморозка", из которого его можно будет вывести только спором, значит нужно заканчивать переговоры и стрясти с продавца то что есть возможность стрясти, то есть деньги. А чехол лучше потом в другом магазине заказать.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • было такое-же. Но не с чехлом, а с защитным стеклом. Но мне продавец в первом же сообщении написал что стекло и телефон на разных складах, будет идти 2 посылки. Так и пришло, сперва телефон, через неделю стекло. Может и у Вас так, нужно ответа продавца ждать.

      Комментарий


      • Уважаемые Shifu и Ramzes_iv неужели вы по ответам покупателя не поняли что ему абсолютно неохота затеваться
        он думал мы ему скажем секретное слово по которому продавец отдаст ему деньги за чехол или вышлет его всётаки
        к Kristo4 ...без обид

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну не знаю... Мне со спором тоже всегда затеваться неохота. Это ж если неадекват попадется, такая морока...

      • Не, все нормально, продавец вышла на связь продлила защиту и ответила
        "ok dear friend we now sent one more original case for you and delivery date by 30 days sorry for this problem i will give you tracking number pls dont worry regards


        и уже прислала трек номер.
        так что ждем

        а чехол отдельно покупать в другом магазине чой то дорого в комплекте он стоил 750-800 а отдельно 1600
        на видео не снимал потому что нечем.
        Спасибо всем ответившим я по такому поводу еще никогда не спорил а защита закканчивается поэтому спросил здеся
        Удачи всем
        Последний раз редактировалось Kristo4; 22-01-17, 13:33.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          всегда бы так вопросы решались
          хотя ...будем ждать с вами получения обещанного
          но про видео вскрытия на почте + акт №51 не забывайте на будущее, иногда это единственный шанс что-либо доказать
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 22-01-17, 13:34.

      • Добрый день!
        Помогите мне разобраться.
        Ещё до НГ, заказывал на Алиэкспресс картриджи для игровой приставки(9шт.), два месяца посылки не было, ну, это и не удивительно, все слышали с проблемами на таможне...
        Если кратко, то срок защиты покупателя подходил к концу, я открыл "диспут", о возврате денежных средств, спустя два дня, посылка всё же пришла в моё почтовое отделение, счастливый, я пошёл получать, но...оказалось, что на этом мои ожидания не закончены.
        После того, как я открыл коробку, оказалось, что мне пришли лишь 5 картриджей из 9, об этом я написал продавцу, на что ответа не последовало. В процессе "диспута", я сообщил администраторам алиэкспресс, о том, что ко мне пришёл не весь заказ, на что они предложили мне предоставить доказательства.
        Я предоставил им фото, на которых видно, что в ту упаковку(в которую был помещён мой заказ) большее количество картриджей не влезет. Далее, потребовались доказательства относительно веса посылки, которые я им предоставил на фото. Я взвесил полностью всю посылку, взвесил отдельно упаковку, а так же отдельно один картридж, что бы рассчитать вес той посылки, который должен был быть.
        Проверив по трэк номеру, на сайте почты России, оказалось, что с таким весом посылка уже прибыла в Россию. Вес полностью совпадал с полученным мною.
        Хотелось бы добавить, что упаковка была цела и никаких видимых подозрений о том, что посылка вскрывалась, не вызывало.
        Теперь от меня требуют "свяжитесь с вашей местной судоходной компании, чтобы проверить пакет и предоставить официальное заявление от них, чтобы доказать, что пакет был замкнут во время транзита в 12календарных дней."
        Куда мне обратиться, каким образом это делается?
        Прошу прощение за сумбурное изложение своих мыслей, но надеюсь смысл ясен.)
        Фото, для наглядности, прилагаю.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Снимите видео. На видео уложите все в коробку и покажите, что больше туда ничего не поместится.

          Насчет "официального заявления" напишите, что почта отвечает за целостность упаковки и вес. Содержимое почте неизвестно и справок по этому поводу она не дает.

      • AlexanderKilja81RU
        Повторите им ещё раз что в такой размер посылки войдёт только 5 картриджей, а вы заказывали 9
        Сфотографируйте с коробкой и картриджами линейку (рулетку) чтобы они поняли размеры картриджей и коробки
        мы то с вами понимаем, а они походу "не догоняют", тоже самое по весу (вес каждого и наклейку на коробке)
        и ещё напишите что нет необходимости доказывать что посылка не вскрывалась, но 9 картриджей (как в заказе) не войдёт в неё просто физически

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          нет ответа
          иногда показывают, иногда нет, но доверия к тем данным всё равно нет

        • AlexanderKilja81RU
          AlexanderKilja81RU прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          И ещё, подскажите, каким образом сделать(если вообще возможно) это - "...свяжитесь с вашей местной судоходной компании, чтобы проверить пакет и предоставить официальное заявление от них, чтобы доказать, что пакет был замкнут во время транзита в 12календарных дней."?

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          игнорируйте, это шаблонные попытки вас запутать, никто вам никакие данные не даст
          посылка получена, какие вопросы

      • Здравствуйте, помогите ,пожалуйста, я, увы, тоже столкнулась с китайским беспределом. раньше заказывала по одной вещи -и все было нормально. поэтому первое время делала видео вскрытия посылок,а потом перестала,потому как прецедентов не было. и тут -как гром среди ясного неба-открываю посылку, и понимаю,что из 6 вещей указанных на фото,приеклленному к пакету, только 4!!!!!причем, не хватает 2 самых дорогих платьев. посылку уже вскрыла, весов дома нет. продавец дал такой трек,что не могу вообще посмотреть ,какого веса должна быть посылка. что делать?!
        Последний раз редактировалось liri; 27-01-17, 12:54.

        Комментарий


        • Стала дальше уже внимательно смотреть пакеты. беру следующий -и вижу -опять -та же картина((((( тонюсенький пакет, прощупывается одна вещь, но указано ,что там 3 вещи. а если учесть,что там должно быть платье и 2 костюма,то можно считать,что и 5. но пакет тонюсенький -и там явно только платьишко. позвонила на почту, чтобы вскрыть -взвесить-составить акт. меня там послали дадеко -предалеко и сказали, что НИКАКИЕ мелкие пакеты они НЕ вскрывают и вскрывать не собираются. судя по пакету, там нет двух самых дорогих костюмов. для меня -это просто караул,потому что я в декрете. и в семье -с деньгами очень туго. это мы, можно сказать, оторвали от себя,чтобы собрать дочку в садик. и тут такое жульничество.
          пакет не вскрывала. написала продавцам -оба ушли в глубокую несознанку.
          что делать? как вернуть хоть что -то?!

          Комментарий


          • liri
            Почту вам уже видимо не удастся напрячь, хотя могли бы и пойти навстречу мамочке
            Попробуйте поговорить с начальницей почты, не согласится тогда со специалистами городского отдела контроля почтовых отделений (или как он у вас называется)
            вскрыть второй пакет и смоделировать вскрытие первого (уже вскрытого) и попросить составить акт несоответствия содержимого и фактически описи на наклейке
            Одновременно пишите ещё продавцам, у них там сейчас праздники до 8-10 февраля так что потерпите что ответят
            а уж затем по результатам ответов/неответов будете решать о Споре, возможно они согласятся что ошиблись при упаковке и вопрос решится досылкой без спора
            Ну а в Споре фото и видео крупно наклейки и вскрытия

            Комментарий


            • liri
              Ваши два продавца вполне возможно один и тот же магазин. По первому заказу акт уже скорее всего не получить, если только начальник отделения не сделает его задним числом. Видео делали при вскрытии пакета? Я так понимаю нет. Если видео нет и пакет действительно нигде не отслеживался подавайте спор по причине неполучения ближе к концу срока защиты. На сайте почты России он уже наврядли отобразится. Получение посылки на сайте алиэкспресс не подтверждать!!!

              По второму заказу - снимайте видео с общим планом посылки, крутите со всех сторон пакет, показывая что никаких повреждений и надрезов нет, покажите как ее взвешиваете. Крупным планом в этом же видео снимайте бумажку с адресом. Посылку не вскрывайте!!!
              Затем идите на почту и просите оформить акт по ф51, отказывают операторы - просите начальника отделения. Ссылайтесь на то, что не вскрывали его, просите войти в ваше положение, давите на жалость.
              Если ничего не получится можно попробовать пожаловаться вышестоящему начальству в городской почтамт на отказ в составлении акта.
              Ничего не получилось с актом - делайте новое видео, снимая опять внешнее состояние пакета, адрес вес, затем распаковку и взвешивание вещи и почтовой упаковки по отдельности.

              То что сзади - это таможенная декларация, в ней может написано что угодно, не делайте на это упор в споре. Наклейка на 4 фото - просто наклейка, это никакая не опись вложения, она ничего не доказывает.

              Видео загружать в спор через интерфейс али, либо через файлообменник mediafire.com, если не грузится, youtube не использовать.

              Комментарий


              • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                liri
                Почту вам уже видимо не удастся напрячь, хотя могли бы и пойти навстречу мамочке
                Попробуйте поговорить с начальницей почты, не согласится тогда со специалистами городского отдела контроля почтовых отделений (или как он у вас называется)
                вскрыть второй пакет и смоделировать вскрытие первого (уже вскрытого) и попросить составить акт несоответствия содержимого и фактически описи на наклейке
                Одновременно пишите ещё продавцам, у них там сейчас праздники до 8-10 февраля так что потерпите что ответят
                а уж затем по результатам ответов/неответов будете решать о Споре, возможно они согласятся что ошиблись при упаковке и вопрос решится досылкой без спора
                Ну а в Споре фото и видео крупно наклейки и вскрытия
                про почту:
                -разговаривала и с заведующей и со спецами горконтроля почты -все в один голос сказали,что НИКАКОГО акта на мелкие пакеты они не составляют и составлять не будут,потому как мелкий пакет. отказались даже взвесить и зафиксировать несооттветствие веса. ни на какие увещевания не пошли. хотя я пытлась уговорить пойти их навстречу и объясняла,что моя претензия не к почте РФ,а к китайской стороне.
                а китайцы тоже ответили -что, мол,не может такого быть,всё они положили.
                кстати, посмотрела у них на сайте, тех товаров,которые они не положили, и в наличии сейчас нет. так что именно их китайцы выслать уже не смогут.
                а деньги,сами понимаете, можно вернуть, только через спор, но не с моими отсутствующими доказательствами(((

                Комментарий


                • Сообщение от liri Посмотреть сообщение

                  про почту:
                  -разговаривала и с заведующей и со спецами горконтроля почты -все в один голос сказали,что НИКАКОГО акта на мелкие пакеты они не составляют и составлять не будут,потому как мелкий пакет. отказались даже взвесить и зафиксировать несооттветствие веса. ни на какие увещевания не пошли. хотя я пытлась уговорить пойти их навстречу и объясняла,что моя претензия не к почте РФ,а к китайской стороне.
                  а китайцы тоже ответили -что, мол,не может такого быть,всё они положили.
                  кстати, посмотрела у них на сайте, тех товаров,которые они не положили, и в наличии сейчас нет. так что именно их китайцы выслать уже не смогут.
                  а деньги,сами понимаете, можно вернуть, только через спор, но не с моими отсутствующими доказательствами(((
                  Деньги можно вернуть - описал выше. В споре прилагайте прилагайте скриншоты с английской версии сайта почты россии, что пакет в россию прибыл уже с весом в 140гр, подчеркивая для арбитров вес на этапе импорта и получения в вашем отделении. Скорее всего споры придется обострять.

                  По тому заказу, что уже вскрыт вами в случае открытия спора по неполучению продавец может вам написать, что вы говорили получили посылку. Переписка в чате не является доказательством к спору, вы могли перепутать этого продавца с другим, трек номера похожие.
                  Последний раз редактировалось Ser87690; 27-01-17, 15:48.

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ser87690
                    Споры уже как полгода обостряются автоматически
                    Наклейка с содержимым это для вас не опись, а для медиаторов вполне возможно прокатит
                    я не спорю что это не инвойс, но хоть это есть

                • liri
                  Ну вы зря так пессимистично настроены
                  Открывайте Споры на сумму недовложений (точнее немного больше)
                  Абсолютно не факт что медиаторы обязательно примут сторону продавцов
                  Загружайте фото и видео вскрытия второй посылки (невскрытой пока, как я понял из ваших слов) и про первую я вам написал выше
                  шансы компенсации 50/50, будут просить акты с почты - так и напишите как ответили выше, на нерегистрируемые отправления акты не составляются
                  а можете вообще сразу написать что на почте отказались составлять акты на посылки такого типа

                  Комментарий


                  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                    liri
                    Ну вы зря так пессимистично настроены
                    Открывайте Споры на сумму недовложений (точнее немного больше)
                    Абсолютно не факт что медиаторы обязательно примут сторону продавцов
                    Загружайте фото и видео вскрытия второй посылки (невскрытой пока, как я понял из ваших слов) и про первую я вам написал выше
                    шансы компенсации 50/50, будут просить акты с почты - так и напишите как ответили выше, на нерегистрируемые отправления акты не составляются
                    а можете вообще сразу написать что на почте отказались составлять акты на посылки такого типа
                    Не знал что споры обостряются теперь автоматически. Все споры за последний год без обострений. Предоставляю продавцам заранее много доказательств. Они понимают видимо, что медиаторы будут не на их стороне и предлагают решение до обострения.

                    Незнаю почему не могу ответить на ваш комментарий выше, отвечу тогда тут. Опись - это бумага с печатью или каким либо средством защиты. То что у человека на 4 фото - наклейка обычная сделанная самим магазином. Лучше не делать на ней лишнее внимание - медиаторы могут вынести из за нее решение не в пользу покупателя.

                    По второму заказу спор по недовложению, все правильно пишите, но зачем по первому тоже по недовложению? Там неотслеживаемый пакет - спор по неполучению и не надо заморачиваться, тем более видео вскрытия у покупателя нет. И никаких 50/50. Доказательств получения у продавца нет.
                    Последний раз редактировалось Ser87690; 27-01-17, 16:09.

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну теперь будете знать
                      если не Aliexpress Standard Shipping то через 7 дней автообострение (сейчас всё сдвинулось из-за праздников)
                      а если Aliexpress Standard Shipping то вообще сразу вмешиваются медиаторы
                      По описи, я знаю что такое инвойс и понимаю что наклейка никак не инвойс (опись), но хоть что-то и вполне может хватить для медиаторов
                      её же сам продавец наклеил, значит внутри должно быть то что на наклейке
                      кстати подали интересную мысль - затребовать у продавцов инвойсы
                      По поводу нерегистрируемых отправлений (как вы назвали "неотслеживаемый пакет", на почте их называют простой пакет) не всё так просто (кстати liri нигде не написала нажала ли она кнопку "Подтверждение получения" или я просмотрел)


                  • Уважаемые форумчане, честно говоря, я совсем запуталась. открывать-не открывть спор, спор по недополучению или неполучению вообще.
                    с почтой вопрос закрыт -НИКАКИХ актов они писать не будут, навстречу не пойдут, переговорила со всеми начальниками и не начальниками, общалась даже в городской главой по международным отправлениям.
                    сделайте скидку, плиз,на мой усохший в
                    декрете мозг и напишите ПОШАГОВО, что делать,с,1) невскрытым пакетом,
                    со 2) вскрытым пакетом.
                    прошу прощения за свою бестолковость и назойливость. просто очень распереживалась. Заранее благодарю за пошаговые подсказки.
                    Сообщение от Ser87690 Посмотреть сообщение

                    В споре прилагайте прилагайте скриншоты с английской версии сайта почты россии, что пакет в россию прибыл уже с весом в 140гр, подчеркивая для арбитров вес на этапе импорта и получения в вашем отделении. Скорее всего споры придется обострять.
                    поясните ,пожалуйста, по поводу "скриншотов с английской версии сайта почты России" ...где эту англ. версию можно посмотреть?
                    прилагаю вам скриншоты своих 2ух злополучных заказов.
                    первый скрин -это скрин невскрытой посылки..
                    2 -ой скрин -вскрытая посылка.
                    Последний раз редактировалось liri; 27-01-17, 17:37.

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Извините, что за скриншоты Вы приложили с треком SF Express? Если у первой посылки из 6 вещей трек на наклейке - RS003634016EE, а на второй RS003728019EE. Обе шли Почтой Эстонии.
                      По невскрытой посылке делайете скрин с https://www.pochta.ru/en/tracking#RS003728019EE
                      Подчеркиваете красным вес 140 грамм. Всё-таки попросите у кого-то весы и взвесьте на видео этот пакет, перед этим четко показав на камеру наклейку, и посылку со всех сторон, и на том же видео его вскройте.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X