Продавец нашел причину отправить 1 позицию, вместо нескольких. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец нашел причину отправить 1 позицию, вместо нескольких. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец нашел причину отправить 1 позицию, вместо нескольких. Что делать?

    День добрый.
    Возникла новая для меня ситуация, прошу помощи у спецов.

    Заказал 10 тачскринов для смартфона.

    На площадке информация что заказ отправлен, показывается реальный трек, посылка отслеживается.
    Далее от продавца следует сообщение (с фотографией отправленного мне тачскрина) , что он получил какие-то новые тачскрины, поэтому отправил мне только 1 штуку... дескать если все подойдет, то он отправит оставшиеся 9.

    Вот дословно сообщение:

    Dear, hello, this logistics RU********HK is the wrong product, sorry, I will re-deliver 1PCS to you. Their buttons are different, can be used the same, receive the goods test touch, please tell me if it is OK, I will Send you the remaining 9 PCS


    Я так понимаю, что даже если это не попытка кидалова, то она вполне может ей стать, т.к. с отслеживаемым реальным треком площадка получит уведомление о получении мною посылки... и потом я уже никому не докажу что там был только 1 тачскрин вместо 10, так что по любому нужно будет открывать диспут.


    Но у меня сомнения- открывать диспут после получения, с мои видеосвидетельством вложения полученного в посылке, или открыть сразу, предварительно пообщавшись с продавцом и обьяснив ему мое видение ситуации и тот нюанс, что даже если он не врет, то спор (после получения) мне открывать все равно придется, после чего придется ждать 10 и более дней пока деньги вернутся на счет, и только потом я смогу купить у него оставшиеся 9 (из первоначальных 10 штук) тачскринов.

    Если же открыть спор сейчас, то при согласии продавца деньги успеют (за то время, пока посылка едет ко мне) вернутся мне на счет и когда я получу посылку, то (если с тачскринами все ОК) смогу сразу оплатить оставшиеся 9 штук, не теряя времени.

    С другой стороны, если продавец - кидала, то он может сейчас (после открытия мною спора пока посылка еще в пути) сделать рожу кирпичом уйти в отказ и настучать на меня медиаторам - дескать вот какой неадекватный покупатель, посылку я ему только отправил а он уже спор открывает.

    Тут важно - может ли медиатор отслеживать нашу с продавцом переписку и будет ли иметь вес для медиатора вот это самое сообщение продавца мне о том, что продавец отправил только 1 тачскрин вместо 10? Обратит ли вообще медиатор внимание на это сообщение или даже вникать не станет, а только реальные данные о полученной\неполученной клиентом посылке медиатору интересны?


    Вобщем посоветуйте, как лучше действовать в данной ситуации, есть ли какой то способ разрулить без открытия спора (если продавец действительно отправил 1 штуку из опасения что не подойдет и готов дослать остальные) но и без создания себе ненужных предпосылок потери денег (если это попытка кидка).

    Если только спор, то когда лучше (безопаснее для меня) открыть - при получении посылки или прям сейчас (если прямой текст продавца о том, что отправлено 1 вместо 10, для медиатора как явка с повинной).

    Заранее спасибо, извиняюсь за много писанины, хотел максимально подробно и доступно все обьяснить.

  • #2
    Сообщение от tiberium Посмотреть сообщение
    На площадке информация что заказ отправлен, показывается реальный трек, посылка отслеживается.
    Далее от продавца следует сообщение (с фотографией отправленного мне тачскрина) , что он получил какие-то новые тачскрины, поэтому отправил мне только 1 штуку... дескать если все подойдет, то он отправит оставшиеся 9.
    Вы уже знаете многие основные моменты и должны понимать, открыть спор сейчас это себе в минус.
    Если продавец решил обойти правила, медиаторы в любом случае заставят ждать получения посылки.
    Если реально вышла неувязка, у него будет возможность "исправиться". И вам не нужно ждать возврата денег, чтобы делать новый заказ. Более того не рекомендуется никаких новых заказов. Пусть продлевает сроки доставки и отправляет недостачу.

    Если где и как начнет хитрить, все аргументы у вас на руках. Сообщение продавца, видео вскрытия, которое тоже уверена будет у вас.
    Переписка с продавцом принимается во внимание, когда вы на неё обратите внимание.

    P.S. Дайте ссылку на магазин.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

      Вы уже знаете многие основные моменты и должны понимать, открыть спор сейчас это себе в минус.
      Если продавец решил обойти правила, медиаторы в любом случае заставят ждать получения посылки.
      Если реально вышла неувязка, у него будет возможность "исправиться". И вам не нужно ждать возврата денег, чтобы делать новый заказ. Более того не рекомендуется никаких новых заказов. Пусть продлевает сроки доставки и отправляет недостачу.

      Если где и как начнет хитрить, все аргументы у вас на руках. Сообщение продавца, видео вскрытия, которое тоже уверена будет у вас.
      Переписка с продавцом принимается во внимание, когда вы на неё обратите внимание.

      P.S. Дайте ссылку на магазин.
      Большое спасибо!
      Если я правильно понял, то после получения посылки и видеофиксации ее открытия мне в любом случае нужно будет открыть спор, где указать на недостачу и в качестве требований выставить продление сроков доставки и мое желание получить недостающий товар.... так?
      Или продавец сам (если он честный и грамотный) там что то поменять должен и мне даже не нужно будет спор открывать?
      ​​​​​​​
      Главное я понял, что нужно ждать до прихода посылки... а потом, если будут какие-то неясности, то дополнительно здесь задам вопросы.

      Сам магазин вот https://ru.aliexpress.com/store/1148..._ab=itm2home-1
      Вроде серьезная контора с 4х летним стажем.

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Судя по рейтингу контора ужасная. С таких магазинов надо бегом бежать.
        Ознакомьтесь со "шкалой доверия".

        Как обойтись без спора. Теоретически вы получаете посылку, проверяете тачскрин, если он подходит, то просите продавца в переписке отправить остальные и продлить защиту. (Не забудьте что время защиты сократится до 10 дней после получения посылки.)
        Продавец отправляет оставшееся, продлевает защиту и там-же в переписке сообщает трек номер, но...

        Как поведет себя продавец со столь низким рейтингом сказать затруднительно. Высок шанс что попытается кинуть.

        ...в качестве требований выставить продление сроков доставки...
        Спор это возврат денег (полностью или частично). Никаких других требований не предусмотрено.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Немного добавлю, магазин соглашусь, лажовый по отзывам, да и по вашей переписке, часто этот продаван сам не знает что отправляет, тач он для него и в Китае тач, т.е. запчасти от совсем другой модели часто отправляет, поэтому посоветую, при снятии видео приготовьте неисправный тач для сравнения, бумажку на него с указанием модели.

    • #4
      Большое спасибо за помощь! Как придет посылка отпишусь и спрошу дополнительно если что-то непонятно будет.

      Комментарий


      • #5
        Вобщем получил 1 тачскрин, подключил его к телефону и обнаружил что сам тач к модели подходит и на касания реагирует, но навигационные кнопки вообще не работают никак. На мой вопрос - продавец ответил что все такие ему пришли с завода 80 штук, после чего эту модель снял с продажи. Я открыл спор на полный возврат (оставил 70 центов продавцу за беспокойство и комплекты мелкого барахла для ремонта, которые шли к обоиим тачскринам).
        Продавец тут же (без лишних разговоров и попыток тянуть время) согласился на возврат.
        Вопрос закрыт.
        Как выше отметили - продаван, видимо, действительно не до конца понимает что именно он отсылает покупателям. Но похоже что честный.

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну и хорошо, на завод брак отошлет, что осталось, неустойкой остальное покроет, у них же коммунизм, не то что у нас

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X