Неисправный миксер-тестомес - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неисправный миксер-тестомес

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неисправный миксер-тестомес

    Здравствуйте, прошу помощи. Покупаю вещи с али уже пару лет, но впервые заказала относительно дорогой прибор - миксер-тестомес. Цена 11300. И - вуаля, прибор сегодня доставили, включила в сеть - не работает, внешних повреждений нет. Открыла спор:
    Только возврат средств в сумме 11000 рублей
    Комментарий: Товар при включении в сеть не включается и не работает. Товар неисправен.
    Прошу рассмотреть вопрос, и решить положительно один из вариантов:
    1. возврат средств в сумме 11000 рублей без возврата мной испорченного товара, так как моей вины в том, что товар не работает - нет.
    2. замена товара на новый без возврата мной испорченного товара.
    Надеюсь на взаимопонимание.
    Добавила видео как включаю в сеть и прибор не работает, но, кажется, видео не в том формате, с видео буду что то решать.

    Каковы шансы? И что еще можно или нужно было сделать?

  • #2
    Сообщение от t-a-ta Посмотреть сообщение
    Добавила видео как включаю в сеть и прибор не работает, но, кажется, видео не в том формате, с видео буду что то решать.
    Видео распаковки есть, гарантия была, то что выше изложено, Вы писали в споре на английском? В любом случае, сумма большая, видео срочно перегнать в формат .mp4 и перезалить в спор.
    Последний раз редактировалось maxim2429; 27-02-17, 18:08.

    Комментарий


    • #3
      Видео распаковки нет. Коробка имела небольшое повреждение, в накладной на получение я отметила, а в споре не стала писать, т.к. повреждений на приборе нет.

      А сейчас не могу на али зайти, почему??
      Последний раз редактировалось t-a-ta; 27-02-17, 18:17.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от t-a-ta Посмотреть сообщение
        Видео распаковки нет. Коробка имела небольшое повреждение, в накладной на получение я отметила, а в споре не стала писать, т.к. повреждений на приборе нет.
        Ситуация такая. Продавец в споре отпишет, что перед отправкой все проверил, короче ничего не знает, отправил исправный. Что реально произошло, тоже никто не знает. Может роняли где по дороге, может брак прислал.

        Сообщение от t-a-ta Посмотреть сообщение
        А сейчас не могу на али зайти, почему??
        По разным причинам. Вспоминайте как последний раз входили - логин, пароль.

        Комментарий


        • #5
          вошла все таки на али через другой браузер. Надо ли фото коробки с повреждениями поставить? Или это сразу в пользу продавца?

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все что говорит в вашу пользу - надо, фотку упаковки несложно же прикрепить, хотя это не совсем аргумент.

        • #6
          в споре писала на русском языке, слаба я в английском. Это как то влияет? Гарантий продавца нет- только доставка в 45 дней в гарантиях стоит.
          Очень не хочется тащить эту бандуру на почту, под нее еще и коробку попробуй найди, да и отправка мне будет стоить почти 3 тысячи. Во, попала. Люди на чужих граблях учатся, я, как обычно - на своих. Главное, мужу не проговориться, сколько она стоит.

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У них задачи разные изначально, в плане осмысленной речи, а не набора фраз, Яндекс лучше.
            Последний раз редактировалось maxim2429; 28-02-17, 06:16.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Посмотрю ещё на Яндекс, конечно. Но раньше его перевод меня не радовал. Что в одну, что в другую сторону. Гугл ближе к людям показался. А вот для особенных случаев пользую Prompt, он лучше знает редкое употребление слов.

          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            К сожалению, пока не один переводчик не справляется с оборотами речи, даже таких простых языков, как английский, французский, немецкий.
            Промт отличается только тем, что к нему можно прикрутить кучу узкоспециализированных словарей. Для тех кому это надо хорошее подспорье если готовы оплатить. Был в свое время хороший онлайн переводчик от Sunmax, Гугл с Яндексом рядом не лежали, к сожалению автор забросил проект.
            Последний раз редактировалось maxim2429; 28-02-17, 19:52.

        • #7
          В Вашем случае можно было 100% выиграть спор, если бы Вы сняли на видео распаковку посылки и без разрыва видео сняли включение в электросеть. Тогда все плюсы были бы на Вашей стороне... Про вмятину на коробке не стоит упоминать и прикладывать фото в споре, продавец уцепится за это и выиграет спор, типа я отправил, все проверил-работало, почта России небрежно посылку кантовала, вот и повреждение, ничего не знаю - где мои деньги?). Возможно, что действительно товар был плохо упакован и где-то на пересылочном пункте кинули посылку неудачно, вариант отправки бракованного товара тоже не исключаю, так как проды именно через интернет-торговлю избавляются от не кондиции и брака. Видео еще надо снять, что сначала Вы в розетку вставляете другой электроприбор, например, фен или блендер и они при включении работают, затем без разрыва видео включаете агрегат из посылки - и он не работает. А то у нас тоже научились в розетке разъемы отключать от проводки. Модераторов этим не удивишь). Могут еще попросить снять фото-видео, где пломбы заводские стоят на крепеже, а то некоторые умельцы у нас сами прибор разбирают и уже в нем отключают электропитание. Спор будет долгий, запасайтесь доказательствами. Могут предложить небольшую компенсацию, за которую Вы, по их мнению, сможете отремонтировать прибор. Пока с сервисом не связывайтесь, неизвестно что еще запросят модераторы. Внимательно читайте, что они Вам напишут, какие доказательства надо еще будет приложить в спор. Удачи!
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • #8
            Продавец в переписке предложил отправить ему товар для ремонта.

            Мой ответ ему:
            Привет. Отправка прибора стоит немалых денег и я не понимаю, почему их должна заплатить я? Продавец должен брать на себя все риски при такой дорогой покупке. . Такой прибор обязательно должен был быть изначально застрахован на такой случай. Мне не хотелось бы иметь негативное впечатление о покупке. К сожалению, я прочла отзывы о том, что прибор часто приходит неисправным уже после оплаты.
            Отправила это сообщение и на русском и перевод в яндексе.
            Прочла отзывы покупателей, очень многие в него влезали и после проверки и подтяжки всех контактов прибор начинал работать. Сами не полезем, а в сервис отнести за счет китайца меня бы устроило, сделал бы компенсацию долларов 50, и я бы согласилась.

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, в такой технике часто все сделано на сопл...(на отвали), из дешевых проводков и комплектующих. Огорчу Вас: к сожалению, компенсацию в 50 баксов, скорее всего, не дождетесь... Не для того прод Вам это втюхал, чтобы потом еще доплачивать... Модераторам нужны будут доказательства для увеличения суммы компенсации, если доки не железобетонные, а косвенные, то компенсация будет более чем скромной. Тут, как говорится, из двух зол следует выбирать меньшее. В крайнем случае, придется ремонтировать за свой счет (модераторы могут лишь порекомендовать продавцу решить ситуацию с компенсацией на ремонт), случаи доброй воли со стороны продавцов крайне редки). Конечно, стоит побороться, но модераторы довольно часто предвзято относятся к решению спора, поэтому лучше морально подготовится к любому развитию событий. Удача тоже не помешает).

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А прочитать отзывы до покупки было проблемно?
              теперь следуйте советам Andrey73

          • #9
            Ну, вот. Эпопея завершена. Продавец в переписке предлагал то закрыть крышку плотнее, то раскрутить внизу и посмотреть контакты шнура и т.п., я стояла на своем - пломбу нарушать не буду, такая дорогая продукция должна быть застрахована, и уже есть отзывы других покупателей, что нужно"доводить" до ума потом из -за транспортировки, как я понимаю., Спор был обострен. Али -экспресс предложило 2 варианта решения проблемы. Возврат товара и денег (лениво мне такую большую штуку отправлять в Китай и жалко платить свои деньги за отправку), И второе предложение - компенсация в 10%, т..е. 1129,95 руб. С этим решением согласилась, думаю, смогу его отремонтировать за чуть большую сумму. Консультировалась в соседнем сервисе, рассказала всю подноготную, и про отзывы, и что подтягивают контакты. Сказали - тысячи за полторы сделают, а может и дешевле.
            В принципе решением осталась если не довольна, то удовлетворена, хотя могли бы и дать компенсацию, чтобы хватало на отправку, но... Просто больше такую продукцию заказывать не буду - урок усвоила..

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ....слишком мало, интересно сколько просили вы? про 50$ я помню, а сколько в реале (в споре) просили?

          • #10
            Первоначально просила только возврат средств - полную сумму. Потом изменила - просила 5000 рублей. Вот думаю - не надо было сумму менять. Но не рыдаю)))
            как вышло, так и вышло.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нет, вы не правы
              Стратегия споров такова что просить полную сумму можно только при железных доказательствах и то не факт что одобрят
              В вашем случае нужно было изначально просить частичную компенсацию процентов 50 (нужно было прочитать отзывы и тогда делать выводы о запросах в споре), то что вы изменили на это требование потом видимо не понравилось медиаторам.
              Ну теперь то действительно, чего страдать, я думаю любой мужчина "с руками" может "подтянуть контакты" просто за вкусный обед

          • #11
            Или в честь 8 марта)
            Вот завтра первую попытку (первый подход) и сделаем. Муж и два сына - разберутся, думаю.

            Спасибо всем за участие!

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X