Аккумуляторы не соответствуют заявленным характеристикам - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы не соответствуют заявленным характеристикам

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да уж наслышан, что с литиевыми аккумуляторами надо осторожно обращаться. Пайка вообще никакая, надо будет распаивать и на болтах скреплять.

    Комментарий


    • #17
      Послал заявку на продление срока защиты на 10 дней на всякий случай. И, как ни странно, на мою эл.почту пришло письмо от AliExpress.com, что защита продлена до 24 июня.

      Написал продавцу письмо по претензии (по английски,конечно):
      "Добрый день, дорогой друг!
      Мой номер заказа № 91837879531525.
      Купил у Вас аккумулятор 12 В 10000 мАч (https://www.aliexpress.com/snapshot/...d=32848830472/)
      и аккумулятор 12 В 80 АН (https://www.aliexpress.com/snapshot/...d=32853877874/).
      1. Аккумулятор 12 В 10000 мАч получил. Аккумулятор работает и соответствует своим характеристикам. Претензий у меня нет к этому аккумулятору.
      2. Аккумулятор 12 В 80 АН получил, но он не работает и не соответствует заявленным характеристикам.
      1). При подключение зарядного устройства индикатор аккумулятора показывает различные значения. Вольтметр на выходных клеммах аккумулятора показывает напряжение 12,6 В. Зарядка в течение более 3 часов ничего не изменила в показаниях индикатора аккумулятора.
      При отключение зарядного устройства индикатор аккумулятора гаснет и вольтметр показывает напряжение ниже 3 В! Этого не может быть при исправном аккумуляторе. Даже при полной разрядке аккумулятора напряжение не может быть ниже 7…8 В.
      2). В аккумуляторе находится 9 аккумуляторных ячеек. Каждая ячейка имеет номинальное напряжение 3,7 В и ёмкость 9…10 АН. Эти 9 ячеек при соединение их для получения 12 В общего выходного напряжения имеют номинальную ёмкость всего 27…30 АН, а не заявленные в описании 80 АН. Для ёмкости 80 АН и выходном напряжении 12 В необходимо 27 ячеек 3,7 В с ёмкостью 9…10 АН!
      3). Предлагаю выплатить мне компенсацию в размере 85% от стоимости аккумулятора без его отправки обратно в Китай. Я смогу на эти деньги отремонтировать аккумулятор и купить недостающие ячейки 3,7 В 10 АН для создания общей ёмкости 60…80 АН.
      Жду вашего ответа"

      В ответ получил ответ (перевод):
      "Дорогой Сергей Москвин
      У вас есть новое сообщение от поставщика AliExpress Эмили Цзя.
      Эмили Цзя: Привет, дорогой сэр,
      Добрый день!
      Извините, что вы опоздали, потому что у меня деловая поездка.
      Напряжение разряда этой батареи составляет 12,6 В-9 В, а также напряжение защиты. Его полное напряжение / зарядное напряжение составляет 12,6 В. Батарея прекратит выпуск, когда она равна 9 В. Все еще есть 30% -40% энергии в батарее.
      Для защиты аккумулятора используется плата защиты BMS.
      Емкость аккумулятора не вызывает никаких проблем, пожалуйста, не беспокойтесь. Это аккумуляторная батарея в батарее.
      С уважением
      Эмили"

      Разговор слепого с глухим! Или это так и надо для "спора".
      Ну и что ему ещё написать?

      Комментарий


      • #18
        Написать именно то, как вы собираетесь доказывать несоответствие характеристикам.
        В общем, как сказал герой Шварценеггера: "Какие ваши доказательства?"
        Как вы собираетесь доказывать медиатору, что товар неисправный? Видео, фото-коллажи. Причём надо растолковать так, чтобы вас понял человек совершенно не разбирающийся в аккумуляторах.
        Постепенно закидываете этими пруфами продавца в течении 10 дней. Ведёте переговоры. Сейчас его реакция совершенно естественна и обычна. Китайцы всегда так ведут бизнес. Впаривают х@рню и утверждают, что это "осень-осень халёсый тавара".
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #19
          Вот он вам прислал ответ, и тут же пишите ему свой ответ. Пишите и доказывайте своё, что товар низкого качества, не работает и не соответствует заявленному описанию. Вы мне прислали следующие сообщение: "....Емкость аккумулятора не вызывает никаких проблем, пожалуйста, не беспокойтесь. Это аккумуляторная батарея в батарее.
          С уважением
          Эмили"
          Вы пишите: "Я очень обеспокоен и волнуюсь, так как (и здесь опять пишите, что Вас волнует и беспокоит).
          С уважением
          Сергей Москвин
          На это ваше сообщение, он пришлёт своё, и что-то там опять Вам напишет, исходя из его сообщения, пишите опять своё, пока он с ним не согласится. Если вы не сможете договориться в течение этих 10 дней, открываете спор.

          Комментарий


          • #20
            Вот на ответ Эмили написал ещё 13.-06.2018:
            "Добрый день, Emily!
            1. К сожалению, батарея не работает. Выходное напряжение батареи после зарядки её в течение более 3 часов всего 2,28 В. Смотрите фотографию. Такое напряжение говорит, что все или часть ячеек аккумулятора неисправны.
            2. Заявленное напряжение батареи составляет 12 В и ёмкость 80 АН. Это означает, что энергия батареи равняется 12 В * 80 АН = 960 (В*АН). В батарее находятся 9 ячеек 3,7 В с ёмкостью 10 АН. Энергия одной ячейки составляет 3,7 В * 10 АН = 37 (В*АН). Всего энергия 9 ячеек составляет 9 * 37 (В*АН) = 333 (В*АН). Это означает, что ёмкость батареи при выходном напряжение 12 В всего 333 (В*АН)/12(В) = 28 АН, а не 80 АН, как заявлено в характеристиках батареи.
            Для ёмкости 80 АН при напряжение 12 В необходимо ячеек 3,7 В 10 АН в количестве 27 шт., а не 9 шт.
            С уважением, Сергей "

            Всё, она (он ?) молчит. Осталось ещё два дня до окончания продления срока.
            Тоже молчать или написать, как советует johnny "Я очень обеспокоен и волнуюсь, так как Вы не отвечаете и не принимаете моих предложений..." ?


            Я так понимаю, что спор надо открывать в любом случае:
            - Если договоримся на какое то возмещение без возврата, то просто повторить при открытии спора претензии и договорные условия. Он (китаец) сразу соглашается и всё - ждём денег на карту с какой платил.
            - Если не договорились или он просто молчит, то открываю спор, выдвигаю (повторяю) претензии и предложения, добавляю доказательства в виде фото, видео. Жду ответа, пишу опять что-то на ответ. И так пока что должно случиться?
            Что значит обострить спор? Как это реально выглядит?


            Комментарий


            • #21
              Обострение спора - устаревшее понятие, раньше была такая кнопка, чтобы пригласить в спор медиатора. Сейчас медиатор подключается в спор по расписанию (будет указано на шкале в споре).
              Фактически вам уже бесполезно апеллировать к продавцу, он отморозился и ничего возмещать не собирается.
              Давно было пора открыть спор. Открывайте спор, загружайте доказательства, чтобы все было ясно и понятно даже постороннему человеку. Ждите, когда в спор вступит медиатор и выставит решение. Возможно потребует какой-то доп.информации (смотрите Детали спора), или выставит решения, одно из которых вы выберите, или если не согласны будете с предлагаемым вариантом, подгрузите доказательства.

              В принципе вся инфа, как вести спор есть на форуме в профильных темах, пересказывать не вижу смысла.
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • #22
                Открыл спор.
                Написал , что аккумулятор не работает и общая ёмкость не соответствует заявленной. Предложил возврат 85% суммы без отправки товара. Приложил фото и видео неработающего аккумулятора и фото, где показано мало аккумуляторных ячеек для необходимой заявленной ёмкости.
                Получил Решение от Продавца "Нет возврата и нет возмещения", а в комментариях "Привет, сэр, общая Емкость батареи не проблема.Спасибо тебе."
                Я нажал у себя кнопку "Ответить на спор". Выскочила иконка "Изменение предложения" и в комментариях вставил новый ответ -"Добрый день, сэр. Самая большая проблема заключается в том, что аккумулятор не работает вообще. Это было показано на видео. Из-за возврата я могу отремонтировать батарею и купить дополнительные ячейки для создания заявленной емкости. Спасибо." А на стороне Решение Продавца нажал кнопку " Отклонить".
                Всё правильно сделал?
                Первый мой комментарий ведь затёрся новым или он сохраняется где-то в истории спора?

                Комментарий


                • #23
                  "Ответить на спор" - это создание нового предложения с другими условиями, в данном случае текст изменён. Смысла не было это делать. Ну пусть будет, а то совсем запутаетесь.
                  Ваши действия частично правильные - Отклонить решение продавца, а ответить ему можно было в комментариях к заказу, так как собственно ничего не меняется в споре из ваших требований.
                  В Истории спора всё сохранится.
                  Общение с продавцом в комментариях.
                  Ждите подключение медиатора. График вверху спора.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот ответ АлиЭкспресс.
                    На видео я показал, что при подключение зарядного устройства горит индикатор аккумулятора и подключённый вольтметр к выходным клеммам аккумулятора показывает 12,6 В, а при отключение зарядного устройства индикатор гаснет и вольтметр показывает всего 2,3 В, что даже у незаряженной исправной батареи не может быть. На фото это видно.
                    Я не понял, что не устраивает Али в доказательствах? Как можно доказать, что аккумулятор не работает?
                    Как доказать, что ёмкость не соответствует заявленной. Формулы электротехнические написать по расчёту ёмкости ?
                    Где находится кнопка "Edit" ?

                    "Уважаемый Сергей ,

                    благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 91837879531525.


                    Важно: все данные и информация должны быть загружены в подробности спора (фото и видео).

                    Доказательств или информации на других сайтах или историю сообщений, не принимаются.

                    Если Вы не можете загрузить доказательства - пожалуйста, дайте нам знать.
                    Не могу зарядить Недействительным Не проблема проявляется в доказательствах Сначала нам показывают заряд(или батареи) это работает, то подключите изделие к источнику питания при этом зарядное устройство(или батарею),то, если вы могли бы превратить в продукт или если индикатор загорается в видео.
                    Емкость не так, как описано Недействительным Вы не покажите нам продукт полностью заряжен в видео во-первых , а затем проверить время. Пожалуйста, покажите нам ваш процесс тестирования емкости в ясном видео(пожалуйста, не используйте ИМАКС В6 для проверки емкости батареи, так как это не профессиональный инструмент тестирования)
                    Время отклика: 3 дня

                    Примечание: если вы уже урегулирован спор с продавцом, пожалуйста любезно дать ответ на странице подробно спор, так что мы может быть информирован и следовать этот спор на основе урегулирования. Если Вы не в состоянии выбрать или договориться с продавцом в течение времени отклика, вариант 1 будет выполняться.


                    Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению).


                    Заранее благодарим Вас за Ваше понимание и большое сотрудничество.

                    С наилучшими пожеланиями,

                    Алиэкспресс Чехол управления командой

                    --------------------------------------------

                    пожалуйста, не отвечайте на это письмо/сообщение. Этот почтовый ящик не контролируется и Вы не получите ответ.
                    Пожалуйста, войдите на <http://trade.aliexpress.com/issue/is...00670477891525> реагировать в случае до установленной даты.

                    Комментарий


                    • #25
                      Можете загрузить оригинал сообщения на английском языке, а не автопереврд? так как и так сложно понять, что они хотят, но автопереводе совсем тяжело для восприятия.
                      И выложите сюда доказательства, что вы предоставили.
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий


                      • #26
                        Фото доказательства прилагаю, а видео не знаю, как выложить.
                        На видео я показал, что при подключенной зарядке горит индикатор аккумулятора, который показывает, что аккумулятор заряжен на 66,6 %, а вольтметр, подключённый к выходным клеммам аккумулятора, показывает напряжение 12,6 В. Потом я выдёргиваю штекер зарядки из аккумулятора, индикатор гаснет, а вольтметр показывает уже только 2,28 В, как на фото №1. Мне в переписке Продавец писал, что даже разряженный аккумулятор должен иметь заряд 30...40% и напряжение не менее 9 В:

                        На фото №2 показано, что в аккумуляторе всего 9 ячеек на 10 АН, 3, 7 В.
                        По электротехническому расчёту для заявленной ёмкости 80 АН при напряжение 12 В требуется 24 ячеек 10 АН с напряжением 3,7В, а не 9 шт. Считается просто: общая запасённая энергия аккумулятора по заявленным характеристикам равна 12В*80АН=960 (В*АН). А энергия имеющихся ячеек при номинальном заряде каждой до 4 В составляет только 4В*10АН*9шт.=360(В*АН). Т,е. для заявленной ёмкости надо иметь не 9 шт., а 960/(4*10) = 24 шт. Или другими словами реальная ёмкость аккумулятора составляет
                        360(В*АН)/12(В)=30 АН, а не заявленные 80 АН. Как по другому доказать, что ёмкость не соответствует заявленной, кроме расчёта?

                        Вот текст от Али в оригинале;

                        Dear Sergey Moskvin,

                        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 91837879531525.


                        Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

                        Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.

                        If you can not upload the evidence - please let us know.
                        Cannot charge Invalid No problem is shown in the evidence Please first show us the charge(or battery) is working then connect the product to power supply with this charger(or battery),then show us if you could turn on the product or if the indicator would light up in a video.
                        The capacity is not as described Invalid You did not show us the product is fully charged in the video firstly , and then test the stand-by time. Please show us your test process of the capacity in a clear video(please do not use the IMAX B6 to test the capacity of batteries since it was not professional testing tool)
                        Response time: 3 days

                        Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.


                        Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


                        Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                        Best regards,

                        AliExpress Case Management Team

                        Комментарий


                        • #27
                          Вы упускаете главный момент, о котором было написано мною выше - все доказательства должны быть понятны постороннему человеку, не специалисту, вообще тупой блондинке ничего не понимающей в технике! Медиатор вполне может не обладать соответствующими знаниями.

                          Что требует медиатор:
                          Видео #1:
                          Cannot charge (Не удается зарядить) - В доказательствах не показана проблема - Пожалуйста, сначала покажите нам на видео, что зарядка (или батарея) работает, затем подключите устройство к источнику питания с помощью этого зарядного устройства (или батареи), затем покажите нам, можете ли вы включить устройство или загорится ли индикатор на нём.

                          Т.е. для доказательства этого пункта, вам требуется показать на видео, что батарея не работает.

                          Видео #2:
                          Емкость не соответствует описанию (The capacity is not as described) - Во-первых, Вы не показали нам полную зарядку батареи и тестирование после этого. - Пожалуйста, покажите нам весь процесс тестирования ёмкости в полном видео (пожалуйста, не используйте IMAX B6 для тестирования емкости батарей, так как это не профессиональный инструмент тестирования).

                          Т.е. для доказательства этого пункта, вам требуется заснять полный цикл зарядки батареи, а потом уже тестирование мультиметром. Чтобы видео не было слишком тяжёлым, процесс зарядки можно на видео ускорить выставив тайминг в кадре (без знаний редактирования видео вам вряд ли тут обойтись), но не обрезать видео, или сжать до минимального размера, как по размеру кадра, так и по качеству картинки.

                          -------------------
                          По вашим докам в картинках в принципе ничего не понято, вернее понятно, но только вам. Если там не хватает ячеек, то укажите стрелками сколько есть ячеек и сколько должно быть.
                          Формулы расчёта надо прям делать на картинке, так чтобы было понятно даже ребёнку.

                          У меня был спор недавно, так у меня прям в видео были вставлены поясняющие надписи на действия в видео. Вопросов не было.

                          Да, на новые доки у вас 3 дня (наверное уже меньше, часики тикают ведь).
                          Последний раз редактировалось Magenta; 02-07-18, 23:02.
                          Справочник Покупателя Алиэкспресс

                          Комментарий


                          • #28
                            Вот написал новое описание проблем ( тяжело уложиться в 500 знаков!):

                            1. Напряжение на выходных клеммах аккумулятора составляет менее 3 В. На исправном аккумуляторе напряжение не может быть ниже 9 В даже при полной разрядке. Это подтвердил Продавец в переписке до открытия спора.
                            2. В аккумуляторе всего 9 ячеек 3,7 В, 10 АН. Общая запасаемая энергия этих ячеек составляет 3,7(В)*10(АН)*9(шт.)=333(В*АН) . Ёмкость при напряжение 12 В составит 333(В*АН)/12(В)= 27,8 (АН), а не заявленные 80 АН. Это закон электротехники.


                            Продавец в переписке написал, что я ошибаюсь и ёмкость ячеек не 10 АН :
                            Hello dear friend,
                            Good morning.
                            Sorry to bother you again.They are high capacity li-polymer cells in the battery.It is not 10AH/unit. Li-polymer cell is lighter than li-ion cells.Please have a look the photos,the li-ion cell is 10AH/unit.
                            The total capacity is no problem,please don't worry.
                            Sincerely
                            Emily
                            Послал ему по переписке и прикрепил к спору фото (пришлось разбирать аккумулятор), где на самих ячейках и написано 3,7 V 10 Ah.

                            Снял новое Видео как не работает аккумулятор, но, почему-то, никак видео не грузится. Стоит надпись "выполняется" и всё.
                            В чём проблема?

                            Комментарий


                            • #29
                              Интересно, а медиаторы Переписку с Продавцом читают, учитывают её?

                              Комментарий


                              • Magenta
                                Magenta прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Нет. Медиатор просто посмотрит сделали ли вы то, что он просил и всё. В переписке вы даже можете друг друга обзывать нехорошими словами, с условием, что никто из вас жаловаться на оскорбления не побежит.
                                Если хотите представить слова продавца в качестве доказательств, делайте скрин переписки, выделяйте важные слова прода.

                                Лайфхак с загрузкой видео - открыть в соседней вкладке другую страницу Алиэкспресса и заниматься сёрвингом по площадке всё время пока грузится видео, чтобы не вышибло из аккаунта. Кто-то просто обновляет страницу каждые 5 минут. Да, это долго. 300 МБ видео будет грузится больше часа.

                            • #30
                              А скрин переписки представлять в фото?
                              А почему 300 МБ? У меня видео всего 15 МБ было. Может потому, что несколько раз удалял недогруженное видео и по-новой грузил? Вот там где-то и скопилась повторяющееся видео.

                              Комментарий


                              • Magenta
                                Magenta прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Ну, а куда вы ещё можете загрузить картинку в споре, странный вопрос. В принципе, все картинки и срины надо было готовить до появления медиатора. Медиатор будет смотреть только видео, которые он указал сделать. Картинки с формулами уже их не заменят.

                                Видео полного цикла зарядки батареи ведь не может уместиться на 15 МБ?
                                Проверяйте из приложения загрузку, как вариант.

                                p.s. "If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed". - что за опция1? Медиатор уже представил какие-то опции в спор?

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X