Бракованый товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованый товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бракованый товар

    Здравствуйте заказал на Алике аккомулятор для смартфона пришёл аккомулятор поставил его в смартфон зарядил его до 100% включил смартфон подключил инет и через 5 минут у меня он сожрал 5% заряда у меня Старый аккомулятор держал так-же для чего спрашивается деньги выкидывать открыл спор прошёл день а продавец даже носом не ведёт подскажите что лучше в этой ситуации делать ?

  • #2
    Сообщение от lavr221 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте заказал на Алике аккомулятор для смартфона пришёл аккомулятор поставил его в смартфон зарядил его до 100% включил смартфон подключил инет и через 5 минут у меня он сожрал 5% заряда у меня Старый аккомулятор держал так-же для чего спрашивается деньги выкидывать открыл спор прошёл день а продавец даже носом не ведёт подскажите что лучше в этой ситуации делать ?
    Сейчас в Китае праздничные дни аж до 9-го числа, так что решение по делу может отложиться. Для доказательства идеально было бы отдать батарею в сервисный центр для диагностики и заключение приложить к доказательствам. Но вряд ли СЦ будет проводить диагностику бесплатно. На крайний случай, сойдет домашний тест емкости батареи

    Сам я в подобную историю попадал, но когда до меня дошло, что мне прислали толи б/у, толи подделку, было уже поздно спор открывать. Хотя заявить было что. В моем случае, как я позже разузнал, оригинальные батареи продавались в блистере, моя же приехала в пластиковом пакетике.

    Дайте ссылку на магазин. Может я там же брал.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      https://ru.aliexpress.com/item/100-O...311.0.0.kpOwjo

      Комментарий


      • #4
        Не, не мой.

        QR-код на батарее есть? Что показывает? Например, тот, который нанесен на батарею, выставленную в качестве иллюстрации к лоту, показывает какой-то странный номер - 000000А, что какбы намекает. Погуляйте по сайту самсунг. Возможно, у них есть возможность определить подлинность батареи по серийному номеру и QR-коду.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте подскажите кто знает открыл спор продавец молчит а на странице спора я увидел такую запись ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.?

          AliExpress вмешается в спор и поможет решить проблему. Вы можете "Принять" текущее решение от AliExpress, либо "Прикрепить фото/видео" в качестве подтверждения вашей точки зрения. Подробнее смотрите на странице "Детали Решение AliExpress" или в письме.( 8 октября 2017 г. ), Переговоры окончены Примерное время.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от lavr221 Посмотреть сообщение
            Подробнее смотрите на странице "Детали Решение AliExpress" или в письме.
            Ну в деталях лежит какое-то предварительное решение. Оно же дублируется в письме. Вы можете принять это решение, либо продолжать спорить, добавив новые доказательства.

            Это всё относительно того самого аккумулятора? http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...B2%D0%B0%D1%80

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              А где надо смотреть эти детали а то я искал и не нашел подскажите

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В шапке спора. Решение AliExpress (Детали спора)..Там копия сообщения, что пришло на почтовый ящик. Можете просто посмотреть письмо, которое получили.

            • #8
              Модерация. Темы объединены
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #9
                Здравствуйте, подскажите что делать? Купил планшет промышленый, подтвердил получение. (На странице продавца в описании товара, прописана гарантия 1 год). Но оказалось, что есть проблема, чтобы зарядка пошла, нужно вытащить батарею/вставить, и тогда зарядка идет. Веду переписку с продавцом. Он попросил подождать, пока он узнает в чем проблема у инженера. Сегодня (прошло уже 10 дней после подтверждения), спросил у него: "поможет он мне, или я открываю спор". В ответ получил: что он еще не получил ответа, и спросил, как я думаю в чем проблема. Я ответил, что в аккумуляторе. Он предложил отправить новый аккумулятор, и не открывать спор. Я понимаю, что это может быть кидалово. Но хотелось бы получить новую батарею, потому что ее просто так не купишь. Мне открывать спор?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Дело, скорее всего, не в батарее, а в ее контроллере или кривом ПО.

                  Если бы не подтвердили получение, было бы время договориться. А сейчас остается только 15 дней с момента подтверждения. За это время получить новую батарею нереально. Остается только открывать спор, и там по обстоятельствам - либо частичную компенсацию, либо полный возврат с возвратом планшета за ваш счет.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X