Заводской брак телефона у телефона заказаного на Aliexpress. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заводской брак телефона у телефона заказаного на Aliexpress. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заводской брак телефона у телефона заказаного на Aliexpress. Что делать?

    Добрый вечер.
    Месяц назад купил на Aliexpress смартфон ZTE Nubia Z11 Mini S черного цвеа.
    Смартфон очень понравился, он очень мощный, стильный и удобный, а камера вообще выше всяких похвал!
    Но, к сожалению, несколько дней назад случилась неприятность - внезапно сгорел дисплей.
    Почитав соответствующий топик на форуме 4pda.ru и проконсультировавшись с специалистами сервисных центров я выяснил что это заводской брак.
    Причем проявляется он только на тех смартфонах, на которых стоит дисплей марки JDI.
    С дисплеями марки BOE, как правило, такого не происходит.
    Смартфоны Nubia у нас в Казахстане не распространены и запчастей нет, тем более оригинальных.
    На Aliexpress дисплеи в продаже есть, но не оригинальные и низкого качества.
    Срок защиты истек, спор открыть не получается.

    Написал неделю назад в чат техподдержки Aliexpress, оператор сказал что подал заявку на компенсацию, что спор не нужен и посоветовал обратиться в чат в среду чтобы узнать результат.
    В среду обратился, оператор сказал что вопрос ещё решается и ответ я получу на почту, и посоветовал обратиться в чат в пятницу.
    Сегодня оператор пообещал уточнить и выслать результат на почту.
    Час назад получил письмо такого содержания:

    Сейчас в системе показано, у этого заказа не заявки на компенсацию, соведую вам больше связить с продавцом, чтобы решить эту ситуацию )

    Снова обратился в техподдержку, оператор сказала что подала апелляцию на возмещение и что ответ я получу только 13 февраля.

    У меня сложилось впечатление что меня просто водят за нос и хрен я что получу.

    В связи с чем вопрос: что делать, как получить хоть какую-то компенсацию?

    Слышал про такую вещь как chargeback, возможно ли применить его тут?
    Слышал что в России это работает если заказ закрыт, а товар не получен - надо написать заявление в банк, прикрепить скрин заказа, скрин трека и выписку с карты и деньги вернут.

    Оплачивал с карты Kaspi Gold, можно ли оформить chargeback в случае если заказ закрыт, товар получил, но есть заводской брак и товар вышел из строя?

  • #2
    Все отношения Алиэкспресс с покупателем заканчиваются через 15 дней после закрытия заказа. Раньше техподдержка так прямо об этом и говорила. Видимо, сейчас получили указание морочить покупателям голову.

    Чарджбэк, это услуга, которую предоставляют Visa и MasterCard. Что касается вашей, я по диагонали договор просмотрел, вроде ничего такого не нашел. Прочтите повнимательнее, может найдете за что зацепиться.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X