Набор бит 53 к 1 - какую причину спора лучше выбрать - подделка или брак? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Набор бит 53 к 1 - какую причину спора лучше выбрать - подделка или брак?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Набор бит 53 к 1 - какую причину спора лучше выбрать - подделка или брак?

    Добрый вечер, уважаемые форумчане.

    Прошу у Вас совета по следующей ситуации.

    У одного китайского товарища заказал набор бит. Как видим в графе производитель - указано Jakemy, фото также именно оригинального набора Jakemy. По факту же пришел набор LianJie, да, похожий по внешнему оформлению на Jakemy, но явно являющийся подделкой (на отвертке нет никаких надписей, например, в отличие от фото продавца). И ладно бы это - но смотрим, например, на биты в этом наборе, которые заявлены как TORX (верхний правый угол) и сравниваем с картинкой продавца... Брак виден невооруженным глазом, т.к. эти биты невозможно использовать по назначению. Также в наборе одна лишняя бита-звездочка вместо биты с прямым шлицем (3.0), ну и т.д. Отсюда и вопрос - какую причину лучше указывать в споре (товар подделка либо товар бракованный) и с какой причиной больше шансов вернуть свои деньги.

    P.S. распаковку посылки, само собой, снимал на видео - и в диспуте, разумеется, его приложу.

  • #2
    Ссылка на сам лот
    Купить товар Акция! Комплект 53 в 1 Multi bit Precision Отвёртки Пинцет для телефонных DIY возмещения в категории Отвёртка на AliExpress. Акция! Комплект 53 в 1 Multi-bit Precision Отвёртки Пинцет для телефонных DIY возмещения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сделать нормальные коллажи с битами "на странице заказа - и то, что получено" с красной обводкой и надписями, а не так как сейчас фотка и сами ищите 10 различий. Медиатор ничего искать не будет. Все эти картинки отослать продавцу, и написать: "Dear, what you sent me? It's not the Jakemy!" Торговаться. Если его предложения не устроят, откроете спор с причиной "Товар не соответствует описанию - Не соответствует образцу". Для спора может понадобится видео вскрытия посылки.

      И настоящий Jakemy 53 in 1 имеет номер 8127 ( вот оригинал, который указывается на ручке отвёртки, а тут изначально какая-то лажа 8816, и нигде на картинках нет надписи Jakemy, на ручке тоже. То, что в описании есть какя-то надпись это почти ни о чём.
      Если бы вам с такого лота прислали то, что прислали, тогда можно было бы открывать спор по подделке смело.
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-18, 10:17.

  • #3
    Спасибо за ответ. Коллажи сделаны, спор открыт. Видео вскрытия тоже к спору приложено. В общем, посмотрим

    Комментарий


    • #4
      Да ладно, вы собираетес ьспорить по факту подделки? @Magenta ты же знаешь результаты по таким спорам

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Только "Не соответствует образцу", ты от "болезного" заразился неумением читать? Смотри, меньше с ним общайся, он тебя плохому научит, начнёшь темы создавать и долго в них рассуждать об ужасах китайcкой диктатуры и какой-то там логики)))

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta ну это вы прям к мелочи докапались , я хз сейчас попомему такие спор не канают, ну ладно посомотрим чо получится.

    • #5
      Отчитываюсь. Изначально спор открыл именно по "подделке", хотел слегка припугнуть китайца, а потом изменить причину на "несоответствие образцу", которая по факту в любом случае была железобетонной. Но - проспал момент обострения и спор обострился именно по "подделке". Пришлось в экстренном порядке потом изменять на "несоответствие образцу". Китаец стойко стоял на том, что это "not fake", но доказательств не привел. Сегодня спор закончился, деньги в полном объеме вернулись на карту. А вот укажи он в наименовании название "Jakemy" хоть с одной опечаткой - то пункт №1 в споре отпал бы сам собой

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Радосто, но уже по картинкам в лоте было понятно, что это не Jakemy. Как выглядит реальный Jakemy найти можно легко. Нафиг это г@вно было покупать непонятно и использовать лояльность акка на какие-то жалкие 600 рублей. Потом будет какая-то действительно проблема на серьёзную сумму и медиатор поставит однозначный Возврат товара. У акка же не 9 жизней как у кошки.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        шо , да ладно , полный рефанд???? Снова можно колымить?)

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин с китайцами что-то не так, первый раз за всю историю покупок прислали модель дороже (на 600р), но, лядь, ирония в том, что мне позарез нужна та, что дешевле ((((

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X