Товар пришел с браком, вмятины и сильно деформирована крышка, товар дорогой свыше 2000$ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар пришел с браком, вмятины и сильно деформирована крышка, товар дорогой свыше 2000$

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар пришел с браком, вмятины и сильно деформирована крышка, товар дорогой свыше 2000$

    На алиэкпресс я заказала лазерный станок , товар дорогой свыше 2000$ Вчера 26 Марта 2019 года мне пришёл заказ в «Южные ворота» Мне позвонили сказали что можно забирать, я попросила доставку до дома. Товар доставили, сгрузили ( тяжелый около 100 кг) смутило что ящик был вскрыт, но лежала все аккуратно. Причём в одном контейнере лежало два моих заказа. Я подумала что крышку открыли чтобы проверить наличие двух!!! Документы по доставке мне не показали, я нигде не ставила свою подпись, паспорт мой не просили, то есть не удостоверились тот ли человек. К тому же к тому же внутри не было никаких документов по товару, и описи что должно быть в нем. Осмотрела я товар через несколько часов, обнаружили дефекты на корпусе и на крышке Лазера, вплоть до того, что крышку не могу открыть так как она загнулась вовнутрь. Крышку удалось открыть позже. Но!!! Ужас!!! Внутри погнулся Сотовый стол, видимо это произошло засчет давления головки на него. А эта часть лазерного станка очень уязвимая. Написала продавцу, он сказал дескать сама виновата, зачем принимали товар. Я отписалась что дефекты на станке со стороны крышки и на боковой стороне. Подскажите как мне действовать? Я не нажимала на кнопку что товар получила. Как мне вернуть деньги? Если отправку Лазера делать назад как мне это сделать засчет продавца правильно не нарушая свои права?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sara; 27-03-19, 10:41.

  • #2
    Упаковка вскрыта , товар поврежден , почему не предъявляете претензии транспортной компании. А в документах на получение они может сами расписались. Может конечно и продавец плохо упаковал, но отправлять в китай придется за свои деньги. Если это все дефекты , то проще исправить эти дефекты , чем отправить в китай.

    Комментарий


    • #3
      Заказываю первый раз! Доставили прямо на место за отдельную плату. Курьер сгрузил и уехал. Я сообразить не успела. Да, в следующий раз я буду умнее.

      Комментарий


    • #4
      Южные ворота признались что товар получили в таком открытом виде. Они сообщили сегодня этот факт начальству. Сегодня обнаружилось повреждение самой лазерной ткубки, а это цена вопроса в половину стоимости Лазера.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Что Вы называете "Южные ворота"? Южные Ворота это рынок, где сдаются контейнеры под склады, туда стекаются окольными путями крупногабаритные карго-грузы из Китая с полусерой растаможкой через Казахстан. Фактически это челночная доставка. Когда владелец (обычно это китайцы) такого "склада" получает груз, он отзванивается получателю, что груз прибыл, приезжайте - заберите. Груз с Юж.Ворот надо забирать самим, причём лучше в день звонка, так хотя бы можно избежать оплаты за хранение. За доп.плату он может попросить левого водилу отвезти груз. Если адрес получателя не в Москве, груз отправляется на попутках. В большинстве случаев доставки на склады в "Юж.ворота" нет никаких реальных компаний доставки и соответственно документов, претензии там предъявлять некому абсолютно. Про какое начальство идёт речь это вообще из области анекдота.
        Скрытый текст: 
        В комментариях:
        Еще на "Южные ворота" иногда привозят. Забирать нужно в тот же день, иначе стоимость хранения 200р./сутки(*) + 200р.(*) грузчикам за доставку до склада (контейнер), если товар тяжелый. При получении, если товар тяжелый, оплатить услуги грузчиков (торг обязателен) за доставку до машины или 1500р. за подъезд на машине к контейнеру.

        * зависит от веса и объема. 200р. просили за 2 места (~80кг и ~0,2 м3).

        Товар после выгрузки из фуры лежит под открытым небом на асфальтированной площадке. Потом его или разбирают или распихивают по стоящим рядом контейнерам. Похоже на муравейник. Звонок китайцу: "многа посилька, контейнерь, тлидсать тли". С матюгами находишь контейнер с полустертой надписью, напротив около одной из куч находишь китайца. Показываешь ему бумажку с номером телефона, он лезет в кучу и выдает тебе ящик. Всё. Никаких документов, подписей и т.д. Дальнейшие действия зависят от физподготовки получателя, если можешь- тащишь сам, если нет- торгуйся с грузчиками.
        Трек номер никого не интересует. Товар выдается по номеру телефона получателя.

        Чтобы заказывать такие вещи на Али надо быть уверенным в продавце и его товаре. Очень часто проды просто кидают таких новорегов, отправляя б/у или некондиционный товар, ну, или они вообще торгуют хламом. Наверняка у вашего прода рейтинг где-то 90% и ниже. Продавцы зачастую знают, что при такой доставки проверить товар невозможно (по-большому счёту даже при почтовой доставке вы можете предъявить претензии доставке только к целостности упаковки). Судя по фоткам и ответам прода это тот самый случай. В лучшем случае проды потом предлагают выслать зап.части.

        С крупногабаритными станками это 100% попадалово, проверить на месте невозможно. И надо быть готовым, что потом придётся его ремонтировать самим. Гарантии работоспособности 0%, даже если товар целый. Счастливый покупателей крупногабаритных грузов с Али с доставкой на Юж.ворота не встречались.

        Видео вскрытие груза делали? Пробуйте договориться с продавцом на компенсацию или зап.части. Давите на то, что он отправил сломанный товар. Нет - тогда делайте фотки, снимайте видео, открывайте спор, причины из "Проблемы с качеством". По причине "Товар повреждён" надо предъявлять акт транспортной компании, что при такой доставке нереально. Отправка назад из области фантастики - в лучшем случае будет стоить ещё $2000, причём отправлять придётся такими же перевозчиками, и не факт, что не будет проблем с таможней и что прод не заявит потом, что он отправлял новый, а вы его сломали.

        Да, и, пожалуйста, не надо писать жалобы на свои посты с описанием сколько вы хотите затребовать компенсации.
        Жалобы только для сообщений о нарушении правил форума!!!
        Последний раз редактировалось Magenta; 28-03-19, 01:11.

    • #5
      Спасибо за ценную информацию! Я просто в шоке!!! Кстати рейтинг хороший 98% А жалобу, прошу прощение я Нечаянно сформировала!

      Комментарий


      • #6
        Так как же убедиться в том что продавец отправил груз через нормальную компанию на будущее?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Через "нормальную компанию" не один продавец с Алиэкспресса не отправит крупногабаритный груз весом под 100 килограмм из Китая, ибо транспортные и почтовые компании не примут, а если какая компания и принимает, то стоить доставка будет больше самого товара + отправляя легально прод должен будет поиметь кучу проблем с документами и налогами, и покупатель, кстати, тоже.
          Реально только, если кто-то торгует уже доставленным в РФ станками, но тоже доставка может быть левая абсолютно. 3D-принтеры, например, можно найти с реальной доставкой из РФ.
          Но судя потому, что ящик был целый, дело не в доставке, скорее всего вам таким станок и отправили, это типичные истории с такими товарами. Можете поискать истории на форуме. Крышку ящика могли открыть на таможне для проверки.

      • #7
        То есть на али заказывать только всякую мелочь можно без проблем!правильно?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Смотря, что считать мелочью. Для крупногабаритных грузов из Китая доставка EMS дорогая.

      • #8
        Буду извлекать уроки из своей поспешности. Опыт берет дорого но об’ясняет доходчиво!!!

        Комментарий


        • #9
          С продавцом уже сутки переписываемся, на мои аргументы и доказательства нечем им крыть, поэтому отвечают через сообщение. Вроде как готовы помочь запчастями но пока не понятно, сегодня открою спор. Вот гемор себе придумала????‍♀️. Ох, если бы я ваш форум нашла до этой покупки????

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X