ТОВАР ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ Как получить компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТОВАР ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ Как получить компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТОВАР ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ Как получить компенсацию?

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	PICT0120 .png  Просмотров:	0  Размер:	916.8 Кб  ID:	140192Здравствуйте ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА Помогите советом в сложившаяся ситуаций .Сразу вам скажу Я не когда не открывал спор и не знаю всех нюансов как быть дальше.Суть проблемы по моей работе был необходим не дорогой микроскоп ЗАКАЗАЛ с алиэкспресс .Микроскоп Andonstar AD208S по отзывам вроде не плохой ,на первое время для меня хватит с головой .Посылка пришла быстро доставил курьер IML .Распаковку посылки Все заснял на камеру .САМА ПОСЫЛКА БЫЛА НЕ ПОВРЕЖДЕНА немного угол посылки был замят а так думаю ПОРЯДКЕ ВСЕ ,детали микроскопа осмотрел вроде все нормально НО при подключений питания и нажатие кнопки включение микроскопа он не включился темный экран работает только подсветка экрана,ПРИ ДЕТАЛЬНОМ ОСМОТРЕ ОБНАРУЖИЛ трещины на дисплей.НУ ДУМАЮ Я ПОПАЛ 6700Р ПРИШЛОСЬ ОТКРЫВАТЬ СПОР ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ЗА РЕМОНТ ВЕРНУТЬ.ПРЕДОСТАВИЛ ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ,написал продавцу ЧТО МИКРОСКОП уже имеет производственный, брак матрицы дисплея оплати ХОТЯ БЫ ремонт его. отсылать его обратно в Китай для меня не вариант .Продавец пошел в отказ ,я отклонил предложения .Я Надеялся, на справедливое решение алиэкспресс ,НО.
    СПРОР ОБОСТРИЛСЯ и алиэкспресс Приняли решения (Product arrived damaged Недействительный Does not work properly Недействительный) и что я Did not show the whole connecting process of the product Не показал весь процесс подключения продукта.Где на видео видно весь процесс как я распаковать посылку и подключаю микроскоп и при включений микроскопа он не показывает изображения , Я ТОЖЕ ОТКЛОНИЛ по-видимому не досмотрели ОНИ видео до конца Я ТАК ПОНИМАЮ .ПИСАЛ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ там
    ПОСОВЕТОВАЛИ СНОВА СНИМАТЬ ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ВЗЯТЬ IML ОТЧЕТ ПО ДОСТАВКЕ .ПИСАЛ В IML ЧТО НУЖЕН ОТЧЕТ О ДОСТАВКЕ... Но они не смогли помочь объяснив это проблемами на серверах ожидаете не определенное время .Снял ещё раз видео на другую камеру так как алиэкспресс объяснила что недостаточно качественно нужно высококачественные фото и видео отправлял фото и указывал на неисправность на фото на видео все видно Я ПОКАЗЫВАЛ а для Алиэкспресс
    ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и они принели решения сумма возврата 0 РУБЛЕЙ ,МНЕ ТАК СТАЛО ОБИДНО ЧТО СЛОВ НЕТ ..ГДЕ ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЯ ? КАК ГОВОРИТСЯ, ОСТАЛСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА И ТОВАРОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГУ И БЕЗ ДЕНЕГ . Я все понимаю что я новичок ещё и не понимаю многих нюансов и где то совершил ошибки .Вот и прошу помощи как быть дальше и есть ли еще надежда вернуть хотя бы небольшую часть средств. Что мне делать в такой ситуации как вернуть сумму за ремонт микроскопаНажмите на изображение для увеличения.   Название:	5.JPG  Просмотров:	0  Размер:	130.4 Кб  ID:	140194

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	PICT0113 .png  Просмотров:	0  Размер:	967.1 Кб  ID:	140193
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	21.png  Просмотров:	0  Размер:	67.1 Кб  ID:	140195
    Последний раз редактировалось andrew-j777; 17-05-21, 19:22.

  • #2
    Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ссылку на товар.
    Почему вы решили, что товар надо отсылать обратно в Китай, если доставка была со склада в РФ и вероятно на товаре стоит значок Бесплатного возврата? Смотрю на многих лотах этого микроскопа стоит "Бесплатный возврат", а это значит бесплатно отправляете на склад в РФ через Почту России, ничего платить не надо.

    Причина спора "Товар приехал уже повреждённым" только для случаев серьёзной повреждённой упаковки, когда на упаковке сильные следы повреждения. Тогда при получении составляется акт и его прикладывают к спору. Эта причина не относится к тому, что товар цел, но не работает.

    Спор закрыт, остаётся только апелляция, но тут надо очень внимательно смотреть насколько чётко были выполнены Вами Детали решения медиатора от 11 мая, обычно медиатор точно описывает, что и как он хочет увидеть и сравнивать с вашим видео. Тогда можно сделать выводы был прав медиатор или нет. В общем остался призрачный шанс, что через многократное обращение в поддержку к живому оператору со слезами можно как-то вернуть часть суммы, прецеденты были.

    Возврат товара был бы лучшим вариантом, такие товары непременно надо покупать со значком Бесплатного возврата.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


  • #3
    полностью с вами согласен!!

    сейчас предполагаю.ЧТО возможно ли было так что я неправильно указал причину в споре??{{Товар приехал уже повреждённым}}ИЗ ЭТОГО ВЫНЕСЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ
    СОГЛАСЕН ЧТО Я НЕ РАЗУ НЕ ОТКРЫВАЛ СПОР И НЕЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ
    НО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ЧТО алиэкспресс в упор не видят и не хотят это видеть ,что я заснял полную распаковку товара на видео и по поэтапно подключал микроскоп к питанию и при нажатий на кнопку включения ,он не включался только подсветка загорается ,это все видно на видео . Алиэкспресс БЫЛО недостаточно видео и фото доказательств 1)Продукт прибыл поврежденный Недействительные доказательства недостаточно ясны, чтобы показать проблемы 2)Не работает должным образом Недопустимо Не показывает весь процесс подключения продукта.. {{Product arrived damaged Invalid Evidence is not clear enough to show the problems Does not work properly Invalid Did not show the whole connecting process of the product}

    ВОТ ССЫЛКА НА ТОВАР : https://aliexpress.ru/item/100500166...00021350023672
    ВИДЕО ФРАГМЕНТ ИЗ ОСНОВНОГО ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. ПОКАЗЫВАЮ САМУ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ
    https://drive.google.com/file/d/1syh...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось andrew-j777; 20-05-21, 09:42.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я ж говорю, надо смотреть Детали решения от 11 мая, обычно дублируются письмом и доступны в споре (в пк версии сайта по ссылке Детали спора), так сложно сказать, что требовал показать медиатор. Сейчас в Деталях спора осталось только окончательное решение. Если нужен разбор полётов, то надо искать в письмах то решение.

      В вашем случае изначально очень сложно было рассчитывать на частичную компенсацию. Судите сами, товар не работает, продавец предлагает возврат товара, на товаре есть Бесплатный возврат (и он таки есть), но покупатель отказывается почему-то, зачем-то ему нужен сломанный товар и требует фактически скидку. При том, что непонятно, что точно сломано и в какую сумму обойдётся ремонт, да и к тому же покупка с аккаунта с небольшим рейтингом. Может это профессиональный рефандер с новым аккаунтом, таких дельцов на Алиэкспрессе одно время было море.
      В общем доказать скрытые поломки на Али очень сложно, проще вернуть товар и купить у другого продавца.

      Что тут скажешь, это китайская площадка, надо учитывать при покупки все риски, товары в основном без гарантии, сертификатов качества и проверки работоспособности.

      Есть ещё вариант договориться с продавцом, выслать товар на его склад в IML, а он взамен другой, но это дело рискованное и фактически на личном доверии. Всё зависит насколько коммуникабельный продавец и честный.

  • #4
    Вот те письма на почту от АЛИЭКСПРЕСС С РЕШЕНИЕМ ОТ 11МАЯ Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	547.JPG  Просмотров:	0  Размер:	146.2 Кб  ID:	140205
    А 13МАЯ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ ВОТ ТАКОЕ ( РЕШЕНИЯ продавец согласен со спором)
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	546.JPG  Просмотров:	0  Размер:	90.3 Кб  ID:	140206
    а потом окончательное решение ОТКАЗАНО я нечего вообще не понимаю
    сейчас подал апелляционную жалобу ,но не надеюсь на положительное решения в споре.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, с письмами у Али всегда была проблема, бывало даже уведомления не присылали по спору. В общем это не-то, 11 мая в споре медиатор в Деталях спора написал что-то типа такого тыц или тыц. Сейчас в Деталях спора окончательное решение и раз в письмах предыдущее не продублировали, то вообще неизвестно, что требовал медиатор.

      13 мая продавец принял предложение Алиэкспресса, а не ваше, это видно по истории спора.

      Вам надо в поддержке достучаться до живого оператора и привлечь внимание к вашему спору, иначе на автомате они ничего не изменят. Побольше делайте упор, что вы новый покупатель и выбирая площадку для покупки рассчитывали на гарантию защиты покупателя.

  • #5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	567.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	132.4 Кб 
ID:	140230Связался службой поддержки алиэкспресс и Подал Новую апелляционную жалобу
    СКАЗАЛИ СНЯТЬ ЕЩЕ ОДНО ВИДЕО доказательства я снял новое видео где было четко видно как я подключаю микроскоп к сети и включаю его , но на дисплей нет изображения даже не появляется логотип приветствия, только работает подсветка . МОЮ Апелляцию СНОВА ОТКЛОНИЛИ Я НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ АДМИНИСТРАЦИЯ АЛИЭКСПРЕССа В УПОР НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЧТО НЕ РАБОТАЕТ САМ ЭКРАН МИКРОСКОПА ,И В ЭТОМ ТО И ПРОБЛЕМА Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО Я НЕ МОГУ ЭТО ДОКАЗАТЬ ЭТО АДМИНИСТРАЦИЙ САЙТА Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СНЯТЬ ВИДЕО ещё И доказать что то когда на видео все видно. Даже В СЛУЖБЕ ПОДДЕРЖКИ ПОДТВЕРДИЛИ ПОСМОТРЕВ ВИДЕО ЧТО НЕИСПРАВЕН ЭКРАН .И ПОМОГЛИ СОЗДАТЬ Апелляцию .ПРОДАВЕЦ МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛ
    Привет, сэр / мадам,
    Спасибо, что обратились к AliExpress.

    【Результат апелляции】 : Отклонено

    【Причина】 : Уважаемый покупатель, мы обнаружили, что ваших доказательств недостаточно для определения проблемы с продуктом. К сожалению, вы не представили достоверных доказательств, и спор был закрыт.

    【Предложение】 : Теперь платеж разблокирован. Лучшее решение для вас - связаться с продавцом и получить новое решение. Мы настоятельно рекомендуем вам связаться с продавцом по поводу вашего возврата или возмещения. Будем признательны за ваше понимание.

    Примечание. Не отвечайте на это электронное письмо / сообщение, так как ответ не может быть получен в этом почтовом ящике. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, посетите наш Справочный центр по адресу https://service.aliexpress.com/page/...home.1000001.2. 650c2c25YXjwwE&pageId=17&langu age=en

    С уважением,

    Служба поддержки клиентов AliExpress
    www.aliexpress.com


    ПИШУТ СВЯЗАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ А ПРОДАВЕЦ МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛ СООБЩЕНИЯ В ЧАТЕ НЕ ПРОХОДЯТ

    помогите советом буду благодарен любой помощи...
    Вложения

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X