Плохая упаковка, содержимое разлилось по пакету - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плохая упаковка, содержимое разлилось по пакету

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плохая упаковка, содержимое разлилось по пакету

    Здравствуйте, прошу совета по поводу спора.
    Суть его в том, что пришел заказ ( набор гель лаков 4 шт, туда входят 2 цветных+ 1 база и 1 топ, без них это гель лаковое покрытие не делается, и у продавца это именно набор) в простом бумажном пакете с "пупыркой", хотя другие продавцы упаковывают в некое подобие коробки из пенопласта. При перевозке этого бумажного пакета, пострадал 1 пузырек, а именно топовое покрытие и все его содержимое разлилось по пакету. Но сквозь целлофановую "пупырку" протек не очень сильно, т.е на почте я этого сразу не заметила, обнаружила это только дома открыв пакет после чего, все и протекло. Написала об этой проблеме продавцу, он спросил меня, чего хочу я, чтобы решить этот вопрос. Я попросила его выслать мне, нормально упакованное топовое покрытие.
    После моего предложения продавец замолчал, не отвечал мне 3 дня и я открыла спор.
    В деталях спора, я обозначила, что заказ был плохо упакованным и продавался в магазине именно набором, по технологии покрытия гель лаками без топового покрытия я не смогу пользоваться остальными 3 пузырьками. Приложила фотографию вскрытого сырого пакета и пузырьков. Стоимость набора у этого продавца 576 рублей, а отдельно топовое покрытия 246 рублей. Именно столько я и попросила мне компенсировать, потому, что докупать мне его все равно придется.
    Продавец спор не подтвердил, но просил выслать мне этот заказ назад, этого конечно же, делать я не хочу.
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне дальше действовать. До этого споров на Али не вела, опыта ведения спора нет.

  • #2
    Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Суть его в том, что пришел заказ ( набор гель лаков 4 шт, туда входят 2 цветных+ 1 база и 1 топ, без них это гель лаковое покрытие не делается, и у продавца это именно набор) в простом бумажном пакете с "пупыркой", хотя другие продавцы упаковывают в некое подобие коробки из пенопласта. При перевозке этого бумажного пакета, пострадал 1 пузырек, а именно топовое покрытие и все его содержимое разлилось по пакету.
    Очень жаль, что нет видео вскрытия. С этими аргументами гораздо проще было бы доказывать свою правоту. Если обострять спор, сложно предположить, как рассудят медиаторы. Пока старайтесь договорится с продавцом в самом споре. Если придете к соглашению, это будет гораздо проще и быстрее.
    Все фото вы уже приложили, если мало, добавьте еще видео. Дайте ему понять, вежливо без угроз, что в случае его отказа у вас останется один выход-искать помощи в обостренном споре.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
      ...Продавец спор не подтвердил, но просил выслать мне этот заказ назад...
      Охренеть: пузырьки назад Мне жидкость для электронных сигарет присылали: каждый флакончик в пупырочке, вложен в картоночку, поверх снова пупырочка.

      Понастойчивее с ним! Покажите лот на Али со стоимостью этого пузырька. Будет и дальше идти в отказ, то обостряйте!

      Комментарий


      • #4
        После посланного мной продавцу сообщения, суть его --- отправлять заказ назад и тратить свое деньги на возврат, из за того, что продавец не озаботился нормальной упаковкой хрупких предметов я не намерена.
        Продавец спор подтвердил, мои условия отклонил, выставил свои для меня------возврат заказа....
        Договариваться он явно не хочет, теперь только обострять?
        Еще вопрос, когда я смогу отзыв свой разместить на продавца, хочется предостеречь людей от таких сюрпризах
        Спасибо всем, за ответы!!!
        Последний раз редактировалось Tatiana; 10-10-14, 17:29.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
          ...мои условия отклонил, выставил свои для меня------возврат заказа....
          Договариваться он явно не хочет, теперь только обострять?...
          Изменяйте условия на свои и обостряйте. Нужную сумму без возврата товара. Закажите сейчас этот пузырь отдельно. Сможете медиаторам ссылку на новый заказ предоставить: мол, вот обоснование суммы компенсации.

          При обострении всю доказуху грузите заново.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
            Еще вопрос, когда я смогу отзыв свой разместить на продавца, хочется предостеречь людей от таких сюрпризах
            Отзыв сможете после оставить и написать все "прелести" покупки в этом магазине. Если бы был полный возврат - тогда бы не было такой возможности, по новым правилам площадки. А после частичного можно.
            Также отметить этого продавца в базе Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Kristy Посмотреть сообщение
              Отзыв сможете после оставить и написать все "прелести" покупки в этом магазине. Если бы был полный возврат - тогда бы не было такой возможности, по новым правилам площадки. А после частичного можно.
              Также отметить этого продавца в базе Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
              Похоже, что мой спор закрылся, по предложению продавца, о возмещении всей суммы, за заказ, а не ее части...
              Всем спасибо, еще раз за ответы!

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X