Бракованный телефон, заказ закрыт. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон, заказ закрыт.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бракованный телефон, заказ закрыт.

    Здравствуйте. заказал телефон НТС 8Х у этого продавца: http://ru.aliexpress.com/store/404364 пришел за две недели(быстро). извлек телефон и обнаружил дефект верхней решетки динамика. смерился. через три дня телефон умер, превратился в кирпич. не включается и не реагирует ни на какие комбинации удержания\нажимания кнопок. открыл спор, понес в сервис на диагностику. первоначальная диагностика показала что, слетело ПО+ проблемы с подачей питания(что-то в этом роде). оценили в 1500 рублей. пишу продавцу об этом, отвечает ОК, согласны оплатить. закрываю спор, сервису даю отмашку на ремонт. через день узнаю что, не ПО слетело, а накрылась микросхема памяти и возможно вся плата. Ремонт не целесообразен- диагноз сервиса. телефон брал за 6080 р., плата стоит 6100 р. Пишу продавцу, мол так и так. отвечает Winny Wei (с ней общался), высылай обратно- отремонтируем бесплатно. пишу что, согласен. отвечает: убедитесь что, на телефоне присутствует наклейка нашего магазина, иначе гарантий не даем и ответственность не несем. А НАКЛЕЙКИ НИКАКОЙ И НЕ БЫЛО! Вообщем бред какой-то. и еще в сервисе сказали что, телефон похоже подделка, хотя продавец писал в объявлении что, 100% оригинал. что дальше делать не знаю, но хочется дать им по соплям, или хотя бы плюнуть в наглую харю. помогите чем сможете.

  • #2
    Добрый день!
    спор у Вас уже нет возможности открыть?

    Если нет, тогда подготовить внятные доказательства, что прислалил подделку, в банке попробовать сделать chargeback (если платили банковской картой). Это опротестование транзации, в данном случае мотивация нормальная, мошеннические действия.
    Ну и разместить отзыв в независимой от Алиэкспресса базе отзывов (например через тему черного списка, здесь на форуме). С приложенными доказательствами подделки это будет убедительный отзыв.

    Если спор еще возможен - тогда все проще.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Добрый вечер! Новый спор вряд ли получится открыть.. Что даст опротестование транзакции?? С момента платежа уже месяц прошел. доказательства подделки- это слова мастера сервисного центра и слова онлайн-консультанта официального НТС-сервиса. Ничем мне их предположения не доказать.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Tekeliyskiy Посмотреть сообщение
        Что даст опротестование транзакции?? С момента платежа уже месяц прошел. доказательства подделки- это слова мастера сервисного центра и слова онлайн-консультанта официального НТС-сервиса. Ничем мне их предположения не доказать.
        Почитайте про chargeback , то что платеж был месяц назад - ничего страшного нет.
        Доказательства можно попробовать собрать почитав обзоры и изучив внешний вид, упаковку, комплектность Вашего телефона и телефонов-оригиналов. Жаль конечно, что он не работает, нельзя по IMEI например проверить на оригинальность.
        Можно в сервисе заказать экспертизу, пусть дадут заключение оригинал или нет. Правда стоимость экспертизы (сверх стоимости заказа) с продавца не взыскать.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #5
          на фотке прикрепленной мной, в акте приемки написан IMEI телефона.. как в сервисе могли его узнать? и как проверить его на оригинал? спасибо.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Tekeliyskiy Посмотреть сообщение
            на фотке прикрепленной мной, в акте приемки написан IMEI телефона.. как в сервисе могли его узнать? и как проверить его на оригинал? спасибо.
            IMEI обычно написан под батарейкой (где и серийный номер), в сервисе наверняка его использовали для акта. Но у фейка, номер наклеенный на телефон с номером, под которым этот телефон на самом деле работает может и не совпасть.
            Как проверить оригинальность аппарата можно поискать в на 4pda.ru в теме, посвященной Вашему телефону.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X