Поддельный Power Bank. Как вести спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддельный Power Bank. Как вести спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
    Мне необходимо спор открыть а не товар сравнивать, я знаю что это подделка !
    Ну вот дело за малым. Теперь надо убедить медиаторов, что это подделка, а для этого нужно сравнить ваш товар с оригиналом, найти отличия и предъявить в споре. Главное, посеять сомнения, а там они запросят сертификат у продавца. Вам на руку сыграет то, что товар снят с продажи. Возможно, там уже был скандал по этому поводу.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #47
      Народ а сравнить заочно с видео, или обязательно его надо в руках держать? И какой порядок выкладывать видео и фото. Как в споре это выглядит. Если я пишу , что на коробке нет серийных номеров, мне надо выложить фото всех частей коробки ? Вот такие тонкости меня интересуют ? Фото и видео просто потоком загружаются? Кстати косячки еще как есть, пластик дешевый отшарпанный, кривые буквы на крышки с описанием Повер банка, да и не выпуклые. И ЮСБ внутри тоже кривые. Вопросы как все выложить грамотно в споре, фото видео и т.д. ?
      Последний раз редактировалось Lion-MSK; 05-11-16, 19:46.

      Комментарий


      • #48
        Кнопка там есть -Загрузить доказательства (или как то так). То есть письменно, на английском, излагаете суть претензии к товару и загружаете доказательства. В каком порядке нет разницы. Пример - если у прода есть фото упаковки с s/n, приложите фото упаковки которую получили вы, где этого номера нет. Может я вас огорчу, но серийные номера отсутствуют практически всегда.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
          Народ а сравнить заочно с видео, или обязательно его надо в руках держать? И какой порядок выкладывать видео и фото.
          Побольше картинок, прямо на картинках посясняющие короткие тексты. Видео монтируйте как можно короче, иначе его смотреть не будут. Оригиналы видео и фото сохраняйте у себя. Это на случай, если продавец обвинит вас в фальсификации, тогда вы предъявите оригиналы.

          Если я пишу , что на коробке нет серийных номеров, мне надо выложить фото всех частей коробки ?
          Лучший вариант - монтаж в фотошопе с пояснениями прямо на картинке - вот коробка от оригинального девайса, вот от моего. Здесь есть серийник, здесь нет.

          Кстати косячки еще как есть, пластик дешевый отшарпанный, кривые буквы на крышки с описанием Повер банка, да и не выпуклые. И ЮСБ внутри тоже кривые.
          Это может иметь значение. Всё что можно показать на фотках, показывайте на фотках. Просмотр видео занимает довольно много времени, а медиаторы завалены работой и им некогда всё это смотреть.

          Вот еще ссылка на параметры http://www.mi.com/en/pb16000/#params, попробуйте к чему-нибудь прикопаться. Наиболее уязвимым мне кажется это:
          Each of the two ports supports 5.1V/2.1A output
          When both ports are used simultaneously, maximum output is 5.1V/3.6A
          Хотя банки могут быть собраны на одной и той же элементной базе, и тогда эти параметры окажутся одинаковыми.

          Ну и топикстартер сейчас должен получить уведомление о новых постах в теме, может быть объявится и что-нибудь подскажет.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну если все мелочи в макро снять и зафотошопить с оригиналом + стрелочки и пояснения, должно наглядно получиться

        • #50
          Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
          Народ а сравнить заочно с видео, или обязательно его надо в руках держать?
          А вообще думаю, что любая покупка это шаг осознанный. Просчитывать надо плюсы (цена) и минусы (все остальное). Если бы покупка была у производителя/дилера, 100% был бы на вашей стороне. А так, придираться можно к любым мелочам. Картинку вам прилепил, на вид одно и то же, по факту небо и земля. Сугубо лично мнение.

          Вложения

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Побольше картинок, прямо на картинках посясняющие короткие тексты. Видео монтируйте как можно короче, иначе его смотреть не будут. Оригиналы видео и фото сохраняйте у себя. Это на случай, если продавец обвинит вас в фальсификации, тогда вы предъявите оригиналы.

            Лучший вариант - монтаж в фотошопе с пояснениями прямо на картинке - вот коробка от оригинального девайса, вот от моего. Здесь есть серийник, здесь нет.

            Это может иметь значение. Всё что можно показать на фотках, показывайте на фотках. Просмотр видео занимает довольно много времени, а медиаторы завалены работой и им некогда всё это смотреть.

            Вот еще ссылка на параметры http://www.mi.com/en/pb16000/#params, попробуйте к чему-нибудь прикопаться. Наиболее уязвимым мне кажется это:
            Хотя банки могут быть собраны на одной и той же элементной базе, и тогда эти параметры окажутся одинаковыми.

            Ну и топикстартер сейчас должен получить уведомление о новых постах в теме, может быть объявится и что-нибудь подскажет.
            Я немного не дружу с фотошопом. Есть видео вскрытия, где видно, что нет защитной пленки на кнопке, что сам повербанк не упакован не в какую пленку. А короткие видео прямо сюда надо загружать при споре ? У меня очень большие размеры видео , тем более вскрытия. Как мне их закачать ?

            Некоторые моменты как мигания светодиодов на фото передать трудно.

            Я наел в просторах видео , что достаточно вскрытой банки на фото для открытия спора. Но нет к сожалению инструментов для вскрытия ! Заряд и вольтаж проверить нечем ( Из всех послылок , что пришли не дошел именно измеритель...

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
              У меня очень большие размеры видео , тем более вскрытия. Как мне их закачать ?
              Видео вскрытия нужно только если продавец заявит, что это не его товар. Если не заявит такого, значит и видео ни к чему. Оттуда можно надергать отдельные кадры, где видны основные косяки и написать, что это кадры из видео вскрытия.

              нет к сожалению инструментов для вскрытия !
              Самый лучший инструмент для вскрытия китайских девайсов это ногти. Можно воспользоваться пластиковым ножом, или обточить любой кусок пластмассы.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Видео вскрытия нужно только если продавец заявит, что это не его товар. Если не заявит такого, значит и видео ни к чему. Оттуда можно надергать отдельные кадры, где видны основные косяки и написать, что это кадры из видео вскрытия.

                Самый лучший инструмент для вскрытия китайских девайсов это ногти. Можно воспользоваться пластиковым ножом, или обточить любой кусок пластмассы.
                А просто наснимать видео отдельных косяков можно ? А если попросят уже и приложить вскрытие ? При диспуте мне важно что выложить в первую очередь !

                И еще одно я еще не стирал защитный код ? Чтобы коробку еще в видео использовать. Если он пройдет проверку это повлияет на результат ?

                Кстати, мне пришел золотой повербанк, они бывают такой расцветки?

                И еще важный вопрос, выкладывать все фото сразу , или после прения так сказать сторон ?
                Последний раз редактировалось Lion-MSK; 06-11-16, 00:00.

                Комментарий


                • Lion-MSK
                  Lion-MSK прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Шифу, скажи пожалуйста бывает оригинальный банк на 16000 другой расцветки нежели серой ?

              • #54
                Мне одному кажется, что человек:
                а) хочет отжать у китов деньги за годный товар;
                б) ленится почитать форум?
                Уже столько сообщений, а ни одного вопроса, который бы не рассматривался на этом форуме.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Lion-MSK
                  Lion-MSK прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Парни, вот вам нечем заняться, если вы такие знатоки найдите себе темы поинтереснее , чем моя ! Печатать не мешки ворочить! Можете если Вам так не хочется все это читать отправить мне 1.5 к рублей. Я куплю новый . Слабо ? Если да , отписывайтесь в другом топике. Многие из за неправильного начала спора, теряли деньги. А все пользоваться фотошопом, летать на самолете, кататься на водных лыжах , уметь не должны ! Картинки я сделаю мне нужны факты. Лучше с цветом ответом помогите.
                  Последний раз редактировалось Lion-MSK; 06-11-16, 13:30.

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я уже помог, чем мог, покупателям повербанков: http://community-aliexpress.ru/forum...2038#post92038
                  Кстати, и фотошоп не особенно-то нужен для рисования претензий. Я пользуюсь скриншотером, который ставится вместе с Яндекс-диском, и обычным Paint. Кстати, про это я уже писал.
                  Для работы с видео использую Freemake Video Converter. Об этом тоже писал.

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Vishnu Мне одному кажется, что человек:
                  а) хочет отжать у китов деньги за годный товар
                  Товар может и годный, в смысле вполне работоспособный, но если внутри него банки производства какого-нибудь TrustFire, то вполне может оказаться, что емкость ниже указанной, большое внутреннее сопротивление и прослужит гораздо меньше чем оригинал.

              • #55
                Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
                А просто наснимать видео отдельных косяков можно ? А если попросят уже и приложить вскрытие ? При диспуте мне важно что выложить в первую очередь !
                Вы заявляете, что товар не оригинал, соответственно и доказывайте это. Всё остальное, типа видео вскрытия, понадобится, если продавец заявит, что он высылал вам совсем другой товар. Естественно, можно наделать новых фоток/видеороликов. Но если вы намекнете, что видео анбоксинга у вас есть, у продавца будет меньше соблазнов заявить о подлоге.

                И еще одно я еще не стирал защитный код ? Чтобы коробку еще в видео использовать. Если он пройдет проверку это повлияет на результат ?
                Если он НЕ пройдет проверку, то точно повлияет.

                Шифу, скажи пожалуйста бывает оригинальный банк на 16000 другой расцветки нежели серой ?
                А я почем знаю? У них на сайте на данный момент лежит единственный вариант банка на 16000 махов. Описание начинается с фразы "Dual USB ports and premium Li-ion battery cells encased in a sleek aluminium casing" Но может они и в пластиковом корпусе тоже делают, тогда почему бы и нет.

                Я не зря в эту тему обсуждение перекинул. Топикстартер начал с того, что получил официальный ответ от Сяоми, на основании чего и был выигран спор.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Lion-MSK
                  Lion-MSK прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Могу ли я в качестве доказательство использовать картинку с оригинального сайта, а не устройства реального у дркгих пользователей? Для того, чтобы сделать картинку, как должно быть на оригинале и рядом свою? Народ я проверил номер под галаграммой, проверку прошел более 10000 раз! Этого достаточно для выигрыша?
                  Последний раз редактировалось Lion-MSK; 06-11-16, 21:49.

              • #56
                Главный вопрос, мне нужно подтверждать получение товара, перед началом спора?

                И сейчас совсем другое меню в открытии диспута, чем в шапке темы!

                Причем указан, пункт если получил товар, то частичный возврат. Это как понимать?
                Вложения
                Последний раз редактировалось Lion-MSK; 06-11-16, 23:14.

                Комментарий


                • #57
                  Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
                  1. Главный вопрос, мне нужно подтверждать получение товара, перед началом спора?
                  2. И сейчас совсем другое меню в открытии диспута, чем то, что в теме !!!
                  1. Вам не кажется этот вопрос как минимум странным ?
                  Предмет спора какой ? Либо товар, либо деньги за товар. Так ?
                  Если Вы собираетесь подтвердить получение товара, то какой будет предмет спора ?
                  Ну это же простые истины, и как минимум логика...
                  Я уже не говорю о необходимости изучения процесса покупок тут, до их совершения.
                  2. А изменения в меню больше визуальные, т.е. в интерфейсе. А суть остается всё та же...
                  Удачи...
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #58
                    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    1. Вам не кажется этот вопрос как минимум странным ?
                    Предмет спора какой ? Либо товар, либо деньги за товар. Так ?
                    Если Вы собираетесь подтвердить получение товара, то какой будет предмет спора ?
                    Ну это же простые истины, и как минимум логика...
                    Я уже не говорю о необходимости изучения процесса покупок тут, до их совершения.
                    2. А изменения в меню больше визуальные, т.е. в интерфейсе. А суть остается всё та же...
                    Удачи...
                    Загружал видео час, а потом все повисло и заново....без видео можно обойтись?

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Видео можно загрузить сразу после открытия спора. Открывать спор можно только с одной фоткой. Это будет проще.
                      Жать надо ""Refund Only" и в споре ставить галочку "Я получил товар". Не надо делать подтверждение заказа в самом заказе (это разные вещи).
                      Можно открыть русскую страницу Али и тогда процесс ведения спора будет более понятным.

                    • Lion-MSK
                      Lion-MSK прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Господа спор открыл без видео, в окне открытого спора больше ничего не надо нажимать? Кроме как добавить видео, если будет желание ?

                  • #59
                    Народ я только выставил спор и он уже закрыт , что это значит?

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Это происки коварного продавца. Не успели вы спор открыть, как он его принял, так и не дав "понюхать", что такое настоящий спор.

                  • #60
                    Очень приятно осознать, что ты случайно не ошибся. Но я честно старался, даже картинки подготовил с надписями. Сколько ждать возврата ?

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X