Бракованный телефон Lenovo S 720 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон Lenovo S 720

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бракованный телефон Lenovo S 720

    Всем здравствуйте. Ситуация такая: заказала телефон Lenovo S 720, перед отправкой, просила продавца установить русскоязычную прошивку, без китайских приложений и проверить его. Ждала около месяца, дождалась(( Пришел бракованный телефон. Он не включается. На зарядку не реагирует. Получила я сей девайс 10.06., пришла домой открыла посылку, покрутила, повертела, попробовала включить и тишина. Проверила правильно ли стоит батарейка, есть ли на ней защитная пленка, но нет он так и не включился. Поставила на зарядку, оставила на ночь, утром та же картина, убежала на работу, а вечером на дачу. Три дня выходных, интернета на даче нет. Телефон остался дома. 15.06 пишу продавцу, что телефон пришел бракованный, он был на Алли, но мне ничего не ответил. Думаю открывать спор. И вот как быть: телефон я возвращать не хочу, дорого и долго, а вот свои деньги за брак дарить продавцу не хочу ни копейки. Он конечно может сослаться на то, что я 5 дней не подтверждала получение товара и не открывала спор, а просто молчала. И видео расспаковки посылки я не делала. Сделала его только 15.06. засняла, что он не реагирует ни на зарядку, ни на включение. В споре его выложу обязательно. Вот только как это сделать не знаю, могу только фото вставить. Подскажите, как видео выложить в спор? И будет ли это видео доказательством моей правоты?

  • #2
    Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
    И вот как быть: телефон я возвращать не хочу, дорого и долго, а вот свои деньги за брак дарить продавцу не хочу ни копейки. Он конечно может сослаться на то, что я 5 дней не подтверждала получение товара и не открывала спор, а просто молчала. И видео расспаковки посылки я не делала. Сделала его только 15.06. засняла, что он не реагирует ни на зарядку, ни на включение. В споре его выложу обязательно. Вот только как это сделать не знаю, могу только фото вставить. Подскажите, как видео выложить в спор? И будет ли это видео доказательством моей правоты?
    Пока у вас есть возможность добиться компенсации в споре - торопиться соглашаться на возврат товара не стоит. Это будет на крайний случай, если оптимального решения не будет и останется последний выход - вернуть товар для полного возмещения.
    Вас сейчас ожидает нелегкий период и возможно затяжной - на это лучше сразу настроиться. Первый раунд - спор с продавцом. Не будет договоренности - обостренный спор, где уже медиаторы будут выносить решение. Одним из вариантов, на выбор - и будет сумма возможной компенсации, либо возврат товара для полного возмещения.
    Пока собирайте ваши доказательства, по максимуму: фото, видео..

    Он конечно может сослаться на то, что я 5 дней не подтверждала получение товара и не открывала спор, а просто молчала.
    Это не имеет никакого значения. покупатель имеет полное право получить и проверить товар, тем более в рамках срока доставки.

    И видео расспаковки посылки я не делала.
    Здесь конечно не лучший вариант, но тоже заранее отчаиваться не стоит.

    По факту - у вас на руках полностью неработающее "тело", которым вы естественно не можете пользоваться. Вам понадобиться хорошее, чёткое видео, где ясно будет видно, что телефон даже не включается ( обязательно включите момент с включенной зарядкой).
    Все материалы: фото и видео, загружайте только на рекомендованный Ali ресурс https://www.mediafire.com/ Ссылки на файлы вставляете в сам спор ( проверьте обязательно перед этим сами ссылки, чтобы были рабочие ).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ, да я понимю, что предстоит нелегкий процесс, чтобы вернуть деньги. И конечно всю сумму мне никто не вернет, есть опыт в этом деле, хотя я не любитель открывать споры и мотать себе нервы. Мне проще в комментариях к товару написать что к чему на самом деле, чем выяснять отношения за 200-300 руб, но это я такая, кому-то и этих денег жаль.
      Но тут совсем другое, очень злая я на продавца, ведь просила его проверить товар перед отправкой. Хотя отзывы у него в основном хорошие, видимо я такая "везучая".
      Знакомый посоветовал переснять видео на распаковку. Упаковка у меня осталась, упаковочный материал тоже. Но это не совсем честно, зато с этим видео шансов выиграть спор будет больше.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Все материалы: фото и видео, загружайте только на рекомендованный Ali ресурс https://www.mediafire.com/ Ссылки на файлы вставляете в сам спор ( проверьте обязательно перед этим сами ссылки, чтобы были рабочие ).
        Там регистрироваться нужно?
        Очень сложно разобраться как и что там делать нужно((

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
          Там регистрироваться нужно?
          Очень сложно разобраться как и что там делать нужно((
          Вот вам руководство от ув. Shifu
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Продавец, после 5 моих сообщений, наконец ответил, ни здрасте мне ни до свидания, требует выслать мое видео на его почту, а мне не хочется эту грубияну ничего высылать. Как думаете, выслать ему видео?

            Комментарий


          • #7
            Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
            Продавец, после 5 моих сообщений, наконец ответил, ни здрасте мне ни до свидания, требует выслать мое видео на его почту, а мне не хочется эту грубияну ничего высылать. Как думаете, выслать ему видео?
            Все свои материалы, как фото и видео, можете спокойно предоставлять продавцу. Возможно, увидев размер недочётов, он сам изменит своё поведение. Хотя сейчас ему больше нужно оценить свои шансы в споре, просмотрев ваши аргументы. Пока покупателем не открыт спор, продавец чувствует себя более уверенным - может игнорировать, сыпать обещаниями копеечного возмещения. Вот в открытой претензии, когда видят твердость покупателя и желание идти до конца.. тогда становятся более разговорчивыми и внимательными. Там уже начинается разговор по существу, с более объективной оценкой брака.
            Со спором не тяните, прикладывайте все свои аргументы и выставляйте полное возмещение. Продавцу можете сразу сообщить - за полный брак, полностью нерабочий телефон, вы будете требовать полный возврат денежных средств. В случае несогласия, спор будет передан в арбитраж - администрации Aliexpress. Вполне возможно, увидев серьёзное намерение покупателя, продавец перестанет играть с вами в прятки и с большей ответственностью отнесётся к делу.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Открыла спор на полное возмещение. После этого продавец стал более приветливым и отзывчивым. Сначала просил хорошо зарядить батарею, затем поставить другую. И после моих объяснений, что все это было сделано перед открытием спора, начал требовательно просить, что бы я ему отправила телефон назад. Я отказалась. Он настаивает. Говорит, что возместит мне пересылку, которая будет стоить 7 $. Но это не так, я рассчитала через почту России, пересылка встанет мне примерно в 19$ от моего места жительства. Однако, он настаивает на 7$, ссылаясь на его друга который живет в России и который знает стоимость пересылки.
              Я ему предложила для начала возместить мне всю сумму, а после этого я ему отправлю телефон с полным его возмещением. Молчит. 3 дня уже молчит. Через 18 часов и стекает ответ продавца на спор. Видимо будет тянуть до последнего, а потом выдвинет свои условия спора.

              Комментарий


              • #9
                Продавец отклонил спор, требует вернуть телефон, дал свой адрес для пересылки. А мне не выгодно отправлять телефон обратно. И как тут быть?

                Подскажите, как обострить спор? Я так понимаю, что для начала нужно нажать кнопку "Редактировать" и заново выкладывать все доказательства, а потом нажать на кнопку "Обострить"?

                И еще такой вопрос, продавец в переписке предложил возместить затраты на пересылку телефона в Китай, а в споре он согласен вернуть ту сумму, которую я указала, а указала я полный возврат, Но продавец про компенсацию пересылки в споре не слова не сказал. Как он собирается мне возместить пересылку, каким образом он это сделает?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 22-06-15, 16:44. Причина: объединено

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от LesyaLike
                  Подскажите, как обострить спор? Я так понимаю, что для начала нужно нажать кнопку "Редактировать" и заново выкладывать все доказательства, а потом нажать на кнопку "Обострить"?
                  да,сначала редактируете,потом обостряете...и ещё желательно почитать http://community-aliexpress.ru/forum...онкости
                  Сообщение от LesyaLike
                  И еще такой вопрос, продавец в переписке предложил возместить затраты на пересылку телефона в Китай, а в споре он согласен вернуть ту сумму, которую я указала, а указала я полный возврат, Но продавец про компенсацию пересылки в споре не слова не сказал. Как он собирается мне возместить пересылку, каким образом он это сделает?
                  если коротко,то никак,это просто слова...смотрите не купитесь на возмещение за пересылку через спор,а то получите 10$ и всё...может это сделать через PayPal,а потом отозвать эти деньги...

                  Комментарий


                  • #11
                    Вот не хочется мне обострять спор, но и прод не предлагает мне сумму для возмещения без возврата товара. Он согласен с моей суммой, но при этом требует вернуть телефон. Я понимаю, что справедливости на Али очень мало, но почему я должна возвращать товар за свой счет, а именно так, судя по сему и будет, так еще и всю сумму вряд ли вернут. Короче, видимо я все равно в минусе останусь(((

                    Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                    если коротко,то никак,это просто слова...смотрите не купитесь на возмещение за пересылку через спор,а то получите 10$ и всё...может это сделать через PayPal,а потом отозвать эти деньги...
                    А Админы С Али не в курсе, что это просто слова или знают, но закрывают на это глаза?
                    Пей Пал я не пользуюсь, только банковская карта.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-06-15, 16:44. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
                      Вот не хочется мне обострять спор, но и прод не предлагает мне сумму для возмещения без возврата товара. Он согласен с моей суммой, но при этом требует вернуть телефон.
                      а по-вашему,он должен хотеть вернуть вам деньги без возврата товара?
                      Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
                      Я понимаю, что справедливости на Али очень мало, но почему я должна возвращать товар за свой счет, а именно так, судя по сему и будет, так еще и всю сумму вряд ли вернут. Короче, видимо я все равно в минусе останусь(((
                      по правилам торговой площадки,все финансовые затраты,связанные с возвратом товара,несёт покупатель...у вас есть несколько вариантов:1.вернуть телефон,получить всю сумму назад,затраты на пересылку;2.оставить себе телефон и попытаться выбить максимальный % возврата денег...выбирать вам...

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                        а по-вашему,он должен хотеть вернуть вам деньги без возврата товара?
                        По-моему надо было телефон нормальный отправлять. Я просила проверить его перед отправкой, но он этого не сделал. А если бы сделал и телефон был рабочим, то всем было бы счастье. А сейчас нервы себе мотать буду еще и неизвестно сколько это будет продолжаться. А деньги конечно я хочу вернуть всю сумму, мне они с неба не валятся((

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
                          По-моему надо было телефон нормальный отправлять. Я просила проверить его перед отправкой, но он этого не сделал. А если бы сделал и телефон был рабочим, то всем было бы счастье. А сейчас нервы себе мотать буду еще и неизвестно сколько это будет продолжаться. А деньги конечно я хочу вернуть всю сумму, мне они с неба не валятся((
                          я понимаю ваш крик души,но всё это,вам надо писать не мне,а продавцу или медиаторам...защищайте ваши деньги...доказывайте,что продавец виноват,не проверил,прислал вам хлам,что вы не намерены платить за его ошибки и халатность...

                          Комментарий


                          • LesyaLike
                            LesyaLike прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Так и сделала, спор обострила, хочется надеяться, конечно...., но поживем, увидим))). Спасибо)

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X