Автомобильные «ангельские глазки» перегорают! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автомобильные «ангельские глазки» перегорают!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Автомобильные «ангельские глазки» перегорают!

    Всем привет
    пишу тут первый раз
    решил наисать в этой ветке.
    работаю автоэлектриком.
    тюнинг автофар - моя работа.
    стал заказывать вот такое изделиея

    http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-P...347890443.html

    никаких проблем не было.
    всё работает долго...

    потом стал заказывать и тоже ставить людям

    http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-U...425132281.html

    это тоже кластерные, но только круглые
    как они начали выходить из строя, как повалили возмущённые люди...

    я скину только некоторые фото, а так их больше

    http://savepic.org/7853950.jpg

    http://savepic.org/7846782.jpg

    http://savepic.org/7834494.jpg

    дело не в тех родавцах на которых указывает ссылки.
    продавец обещает разобраться в этом вопросе так как якобы изделия проходили испытания на заводе.

    вопрос:
    как думаете есть ли у меня шансы возместить ущерб?
    кто то же должен ещё и оплатить мой труд по замене этих колец, помимо самих колец
    Последний раз редактировалось Серёга К; 05-11-15, 21:09.

  • #2
    Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение

    вопрос:
    как думаете есть ли у меня шансы возместить ущерб?
    кто то же должен ещё и оплатить мой труд по замене этих колец, помимо самих колец
    Если спрашиваете личное мнение, то на мой взгляд шансов нет и никто ничей труд оплачивать не будет.
    Могу список изделий на пару страниц накидать, которые в силу их конструктивных особенностей, заложенных производителем, не способны работать долго но их с успехом продают и на Али, и просто в наших магазинах. Не долго, это иногда совсем мало- неделя, месяц. Повторюсь, это не брак, это заложено конструктивно.
    Вполне возможно, что подобная продукция из этой серии.
    Про компенсацию.

    Предусмотренного законодательством договора на поставку изделий, с указанием порядка предъявления претензий и компенсаций видимо нет, покупка произведена видимо частным лицом на Али и для таких покупок действуют правила Алиэкспресс.
    По этим правилам компенсация возможна в течении определённого времени после получения товара, если он оказался не качественным. Здесь видимо не тот случай, после получения до установки клиенту и выходом из строя изделия времени проходит не мало и по линии Алиэкспресс вряд ли компенсация возможна. Про затраты на установку изделий правила Алиэкспресс вообще ничего не говорят.
    То есть, либо предприятие (частное лицо) покупает изделия для последующей работы с ними и оформляет покупку отдельным договором, компенсации идут в соответствии с этим договором, либо частное лицо приобретает товары на площадках типа Алиэкспресс, компенсации в таких случаях возможны в соответствии с правилами этих площадок.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      Могу список изделий на пару страниц накидать, которые в силу их конструктивных особенностей, заложенных производителем, не способны работать долго но их с успехом продают и на Али, и просто в наших магазинах. Не долго, это иногда совсем мало- неделя, месяц. Повторюсь, это не брак, это заложено конструктивно.
      [COLOR=#252C2F][FONT=Helvetica][SIZE=13px] Вполне возможно, что подобная продукция из этой серии.
      я же написал
      http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-P...347890443.html
      это такие же кластерные изделия, но работают годами

      я ща пытаюсь договориться с продавцом так:
      он возращает деньги и отправляет ещё такой комплект
      вовсяком случае попробуем
      вот что он пишет:
      Такие проблемы возникают
      Мне очень жаль
      Я надеюсь, вы понимаете
      Эти товары перед отъездом мы были испытаны
      Я объяснил нашу фабрику в ожидании

      Друг
      Пожалуйста, расслабьтесь
      Я помогу вам
      Пожалуйста, дай мне время

      вот этот дал 3мес гарантии
      http://trade.aliexpress.com/order_de...essage-section

      а этот 1год!!!
      http://trade.aliexpress.com/order_de...essage-section

      но на вопрос - почему я куил такие же у другого и они пепегорели(показал фото) и не будет ли с вашими тогоже, ответил следующее...

      этот ангел глаз возле фары?
      если ваши фары это тепло, это произведет эффект удара, также будут оказывать влияние на время жизни

      не ну что ему сказать? сам пишет в объявлении, ставить в фары, и сам же пишет там слишком тепло и это выведет их из строя
      вот китайСы, лохотронщики
      после недельной переписки он сдался и согласился, что они там и должны стоять и что я разнесу ему мозг если они перегорят

      ну попробую пободаться

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение

        я же написал
        это такие же кластерные изделия, но работают годами
        Вы на самом деле не понимаете, что условия эксплуатации влияют на работу изделия не меньше, чем комплектующие? Здесь не технический форум и не хочется углубляться, однако ответ друга из Поднебесной
        этот ангел глаз возле фары?
        если ваши фары это тепло, это произведет эффект удара, также будут оказывать влияние на время жизни

        до такой степени очевиден , что удивительно даже сравнение этих изделий. Право, в любом учебнике, на любом сайте про светодиоды, есть информация про их быструю деградацию при повышенных температурах, это такие азы, что и упоминать это не ловко.
        Почему и говорил


        Могу список изделий на пару страниц накидать, которые в силу их конструктивных особенностей, заложенных производителем, не способны работать долго

        В данном случае не обеспечено охлаждение и любые гарантии продавцов это не изменят, пока производитель не изменит конструкцию

        вот этот дал 3мес гарантии
        а этот 1год!!!

        Поймите, все гарантии полностью заканчиваются ровно через две недели после закрытия заказа и это только обещания. Ничего более.

        Комментарий


        • #5
          если бы вы работали в этой отрасли, вы бы это не писали! Поверте, о светодиоде я тоже что то знаю. И о его способностях выживать в высоких температурах.
          Могу предоставить фотоотчёт о том, как они годами работают в таком пекле, что аж плавятся, но работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          данная тема указывает на НИЗКОЕ качество продукта, а не на способности светодиода в целом!
          по этому когда я прочитал сообщение продавана про то, что светодиод получил "солнечный удар" и от этого ему сделалось плохо, имея ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, я не мог воспринять это ни чем иным как попыткой отмазаться!!!
          я создал эту тему не только потому, чтоб узнать свои шансы как покупателя, но и :
          а) что бы люди при помощи "поиска" могли узнать о проблеме и сберечь свои деньги
          б) сообщить о результатах разборки, что тоже опыт(так как у меня свой способ общения с людьми, в частности с продаванами) может что и получится.

          с уважением.

          Комментарий


          • #6
            Всё верно вам выше отвечали и я дополню:
            1. светодиоды изготавливаются при высоких температурах но работать будут в разы дольше при низких.
            2.ваши сказки о том что плавиться но светит - оставте другому сайту. осрам,филипс, боши но не без имянный китай!!!!мы тут о чем говорим? верно - о продукции китая да еще и ноунейм! тоесть собранное в подвалах/кухнях на коленках топором!
            какого качества вы хотите от ноунейма?
            ни чего личного без обиды, на Али нет гарантий, повезло так повезло - не повезло - сам видел цену куда лез.

            Комментарий


            • #7
              сказки? буду разберать, сделаю фото(не нашёл на компе)
              что значит "видил цену"? два колечка диаметром 12см за 1300р это ооочень дёшево?

              Комментарий


              • #8
                Странно читать вашу упертость - напишу крупнее может прочтете ?
                НА АЛИ НЕТ БРЕНДОВОГО ТОВАРА. (если есть то мало и по поднебесной цене).
                ВСЕ ЧТО БЕЗ ИМЕНИ РАБОТАЕТ ЛИБО ХОРОШО ЛИБО БЫСТРО ЛОМАЕТСЯ,
                Светодиоды выпущенные в подвале ломались ломаются и будут ломаться.
                Купите светики фирм,которые я вам отписал выше.
                Теперь о цене :
                нехорошо считать чужые деньги но давайте по порядку - 1300 это двойная цена продавца от закупки на том же Алибаба!
                Продавец рискует, что почта потеряет сломает + на нем пересыль таможня и упаковка.
                Итого продав 1 комплект за 1300 купленный за 600 он отбивает потерю второго комплекта!

                Последний раз редактировалось Shifu; 08-11-15, 12:04. Причина: удалил политические заявления.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Лично я не вижу никакой связи между курсом рубля к доллару и качеством светодиодов.

                  Напоминаю правила форума:
                  1.14. Не создавайте темы и сообщения, нацеленные на обсуждение политических вопросов, на политическую оценку исторических лиц, событий, художественных произведений.

              • #9
                у меня тоже такая же ситуация ( но как сказал электрик ) перегорел какой то дросель ... который в проводе глазок вставлен .. его реально заменить ?

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от SVG27 Посмотреть сообщение
                  у меня тоже такая же ситуация ( но как сказал электрик ) перегорел какой то дросель ... который в проводе глазок вставлен .. его реально заменить ?
                  да чёрт с нем, с дроселем, нафиг он не нужен!!!!!!!!!! его сразу надо выбрасывать, (на одной машине пришлось разбирать обе фары по вине этих дроселей, сгорел сразу) и ставить стабилизатор, ссылку на него кинул тебе в личку.

                  НАРОД, НУ Я ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ за светодиоды!!! все до копеечки. и это спустя где то ПОЛ ГОДА после получения заказа!!!! работу по замене конечно ни кто не оплатил, ну хоть так...

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от SVG27 Посмотреть сообщение
                    у меня тоже такая же ситуация ( но как сказал электрик ) перегорел какой то дросель ... который в проводе глазок вставлен .. его реально заменить ?
                    Наверное "драйвер"?
                    В принципе реально. Там либо источник тока на микросхемке, либо, в простейшем случае, обычное сопротивление. Дальше нужны фотографии этого "дросселя" в открытом виде, понять что это в Вашем случае.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                      Наверное "драйвер"?
                      В принципе реально. Там либо источник тока на микросхемке, либо, в простейшем случае, обычное сопротивление. Дальше нужны фотографии этого "дросселя" в открытом виде, понять что это в Вашем случае.
                      Я и так могу сказать, там фазовращатиль, и дико малоточный стабилизатор с уже заданным значением и как правило с завышенным так, что светодиоды горят ярко, но не долго.
                      Выкидывать это фуфло сразу и ставить регулируемый стабилизатор и регулировать так, чтоб светодиод не грелся.
                      И то... если он совсем гоуно, то тоже будет выгорать, но гораздо дольше.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от SVG27 Посмотреть сообщение
                        у меня тоже такая же ситуация ( но как сказал электрик ) перегорел какой то дросель ... который в проводе глазок вставлен .. его реально заменить ?
                        В авто лучший драйвер это резистор, ну ватт пять в худшем случае на на тепло уйдет, не страшно, зато надежно.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение

                          В авто лучший драйвер это резистор, ну ватт пять в худшем случае на на тепло уйдет, не страшно, зато надежно.
                          ды с какого это? и какие 5 ватт если потребитель сам 2-3 потребляет... чем пальцем в небо тыкать, то лучше таких советов не давать

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Напряжение автомобильной сети 12 вольт. Падение напряжения на мощном светодиоде 3-4 вольта (предположим 4). Следовательно, остальные 8 вольт падают на резисторе. Дальше формулы из 9-го класса общеобразовательной школы. Мощность равна произведению напряжения на ток. Токи светодиода и резистора равны, напряжение на резисторе в 2 раза больше. Следовательно, если светодиод потребляет 2-3 ватта, то на резисторе рассеивается 4-6.

                        • #15
                          как он будет гореть от 4 вольт???
                          большинство кластерных при 7.5 вольт уже почти не горят, а при 12в потребляют 100 - 200мА зависит от диаметра
                          Последний раз редактировалось Серёга К; 08-11-16, 00:38.

                          Комментарий


                          • Виктор Авин
                            Виктор Авин
                            Читатель
                            Виктор Авин прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            А если перейти на изначальную проблему, глазки не горят, у вас остались вопросы по спору между вами и продавцом?) Для вольтных споров могу посоветовать сайт "РадиоКот" -- гугл

                          • idler-man
                            idler-man прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ярко будет гореть. Правда не долго . Для СД, о которых речь лучше рассматривать пределы 3.2 - 3.6 В.

                          • n0MAD
                            n0MAD прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Здравствуйте. Не знаю на сколько вам это поможет, но тему для размышлений подкину. Пишу об отвлеченном товаре, к электрике он отношения не имеет, сходство с вашим только место покупки. Товар востребованный, покупка у производителя 180$ + доставка + плюс товар не отправляют в РФ, короче все как обычно. Братья китайцы, это дело просекли. Теперь купить этот товар, разумеется китайского производства на ali не проблема. Но, появился вопрос качества. Где-то в 2013-14 гг, все было просто. Цена 20$ говорила о том, что это 3-ий сорт, 40$ - высший. Все просто и понятно. А вот сейчас засада. Средняя цена у любого продавца 12 - 15$, что делает невозможным судить о качестве товара. Из 5-и единиц одного товара заказанного по одной цене у разных продаванов, я получил абсолютно разное качество. Вполне возможно, вам надо найти своего продавца. В вопросе качества других вариантов не вижу.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X