Батарея товара быстро садится, а по началу все было хорошо - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Батарея товара быстро садится, а по началу все было хорошо

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Батарея товара быстро садится, а по началу все было хорошо

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?
    Получила телефон 2 дня назад, подтвердила принятие, но буквально на следующий вечер батарея на телефоне стала моментально садиться, что можно сделать в мое случае,, могу ли я рассчитывать на по крайней мере на компенсацию?

  • #2
    Если товар с продленной гарантией (на странице есть значек щит с часами), то можно попробовать. А вообще, "моментально" это не определение. Сколько времени работает телефон от батареи в режиме активного пользования?
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      я не пользовалась им после последней зарядки вообще, в режиме ожидания за 15 часов он уже сел, и осталось 15 %.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Асем Посмотреть сообщение
        я не пользовалась им после последней зарядки вообще, в режиме ожидания за 15 часов он уже сел, и осталось 15 %.
        Да, это действительно не нормально.
        Что за телефон? Дайте ссылочку

        Комментарий


        • Асем
          Асем прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          http://ru.aliexpress.com/item/Unlock...725318589.html
          Вот этот телефон

        • _Gold_
          _Gold_ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Дело в том, что этот телефон, да и практически весь товар у продавца на странице - Refurbished, то есть б/у, обновленный или перепрошит (можно назвать это по-разному). Батарейка понятное дело уже никакая, единственный выход это купить новую. Причин для компенсации я не вижу, так как продавец написал, что он Refurbished.

      • #5
        Про расширенную защиту Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prot.png 
Просмотров:	115 
Размер:	574 байт 
ID:	7174Shifu уже сказал.

        Некоторые технические детали. Китайские батареи качеством не блещут. Но проблема скорей всего в софте. Попробуйте зарядить телефон до 100% и после этого еще пару часов подержать на зарядке. Потом разрядить его совсем в ноль, до выключения.

        И еще. Не держите включенными блютус и вайфай. Вполне возможно, что телефон постоянно пытается подключиться к беспроводной сети. Также в "спящем" режиме могут работать какие-нибудь скрытые процессы.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
          Про расширенную защиту [ATTACH=CONFIG]n7174[/ATTACH]Shifu уже сказал.

          Некоторые технические детали. Китайские батареи качеством не блещут. Но проблема скорей всего в софте. Попробуйте зарядить телефон до 100% и после этого еще пару часов подержать на зарядке. Потом разрядить его совсем в ноль, до выключения.

          И еще. Не держите включенными блютус и вайфай. Вполне возможно, что телефон постоянно пытается подключиться к беспроводной сети. Также в "спящем" режиме могут работать какие-нибудь скрытые процессы.
          Ищу этот значек весь вечер по всей страничке, не нашла. Это первая покупка, даже как то обидно, что так получается.
          А как Вы думаете, если батарею поменять, возможно будет нормально работать? но, досада, корпус литой вроде как.

          Комментарий


          • #7
            Все значки под блоком с ценой и способом доставки. Синий будильник там точно есть. Если рядом с ним щита с часами нет, значит его совсем нет.

            С заменой батареи не спешите. Скорей всего просто система неправильно определяет заряд батареи. Этот баг часто встречается в китайской электронике, и не только в китайской. Процедура с полным зарядом, а потом с полным разрядом иногда помогает. Иногда нет. Просто будете иметь это ввиду.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X