Отказ от получения посылки. Удержат ли с меня стоимость доставки в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ от получения посылки. Удержат ли с меня стоимость доставки в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отказ от получения посылки. Удержат ли с меня стоимость доставки в споре?

    Заказывал много товара на распродаже и не заметил как в одной посылке стоимостью $0.7 доставка обошлась в $28
    Если я на почте откажусь от получения возместят только 70 центов или можно спорить по поводу доставки?
    Последний раз редактировалось Magenta; 28-01-20, 22:49. Причина: Уточнение названия темы

  • #2
    Однозначно сказать сложно по многим причинам. Что за доставка? Делегированы ли права у продавца на спор? С какой причиной будете открывать спор? Кто будет рассматривать спор - человек или бот? Если человек, то обратит ли он внимание на статус "Отказ от посылки" или нет?
    Если повезёт, продавец не вмешается в спор или спор пройдёт на автомате, то не удержат стоимость доставки.
    Лучше открывать спор с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Посылка уже прибыла на почту и это отражается по треку
      В способе доставки указано China Post Registered Air Mail
      Возможно ли оставить отзыв о продавце после отказа от посылки ?Стоимость доставки удержат с вероятностью 99% я так понимаю, хотелось бы оставить "хвалебный" отзыв о продавце

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отзыв можно будет оставить после закрытия заказа , подтверждение получения или после окончания спора.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор,кстати, надо открывать не раньше чем, когда посылка пересечёт границу с Китаем в обратном направление.
        Не знаю какие правила по отказам у Почты Белоруссии, Почта России отправляет "отказников" в течении 3 дней.

        Стоимость доставки удержат с вероятностью 99% я так понимаю
        Не факт вообще. При правильном расположении звёзд на небе, можно проскочить.

    • #4
      в общем отправил посылку обратно, открыл спор
      продавец так и не забрал посылку, остек срок подтверждения от него, в итоге вернули деньги за товар + доставку полностью
      повезло, спасибо

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X