Неверно выбранный размер, полученный товар не подходит. Как добиться компенсации? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверно выбранный размер, полученный товар не подходит. Как добиться компенсации?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
    про дефекты понятно. буду делать видео и фото..требовать возмещения или отсылки за счет продавца?..
    отсылка назад за его счёт-это из области фантастики,т.к. по правилам торговой площадки,все финансовые издержки по отправке товара назад несёт покупатель...а вот частичную компенсацию можно смело требовать...

    Комментарий


  • #17
    Только вот как я буду предьявлять претензии по товару который мне по размеру не подошел?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
      Только вот как я буду предьявлять претензии по товару который мне по размеру не подошел?
      Несколько раз перечитывал и запутался окончательно. Правильно ли понял:
      1. Продавец советовал заказать 40 евро размер, одновременно рекомендовал, если полная нога, может лучше 41.
      2. Вы заказали на 2 размера больше из-за соображений, что мех обуви компенсирует эту величину и кто-то где-то советует всегда заказывать больший размер, т.е.42 евро
      3. Обувь оказалась велика на 1 размер примерно, т.е. надо было 41 размер и рекомендация (но не совет) продавца оказалось верным.
      4. К качеству обуви в целом претензий нет.
      5. Продавец предлагает частичную компенсацию.
      .

      Комментарий


      • #19
        К качеству обуви есть претензии - внутри стелькой проверяла - они отличаются по длине (ботинки)
        ну смысл брать полноту если у меня маленькая полнота. я уж на полноту смотреть не буду.
        вчера предложил компенсацию либо скидку на след.заказ. мнеконечно вариант компенсации лучше.

        Я написала вчера продавцу: сколько он дает компенсацию Потом пишу: вы же мне неправильно все равно размер посоветовали. Молчит.
        Извините, если я какие-то глупости пишу, просто боюсь чтото неверно сделать.
        у обуви в передней части так же вставка неодинаковая. мех облезает. пока это все претензии, которые я могу предьявить. пойду делать видео и фото.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-06-15, 14:53. Причина: объединено

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
          К качеству обуви есть претензии - внутри стелькой проверяла - они отличаются по длине (ботинки)
          ну смысл брать полноту если у меня маленькая полнота. я уж на полноту смотреть не буду.
          вчера предложил компенсацию либо скидку на след.заказ. мнеконечно вариант компенсации лучше.
          Если различие длины правого и левого ботинка значительно, можно требовать компенсацию по этой причине. При маленьком отличии такое видимо затруднительно, редко ботинки бывают полностью одинаковыми и промерить корректно их сложно (разная конфигурация правого и левого, мех может сильное искажение давать), да и стопы ног у людей обычно разной длины.
          Так или иначе, свой выбор размера Вы сделали не по советам продавца и не исходя из размерной сетки и теперь можно только гадать, насколько рекомендации продавца были правильными. С полной уверенностью утверждать, что даже 40 (про 41 лучше и не упоминать) размер бы не подошёл хлопотно- ботинки этого размера не мерили же.
          Я бы на компенсацию согласился пока предлагают. Не высылать же на обмен за свой счёт, золотыми станут.
          (А если честно, то и претензий не предъявлял- сам ошибся, кого винить).
          Тоже бес попутал и заказал кроссовки, ведь знаю же, что не меряя попасть в размер трудно. Готов выкинуть их, если не подойдут и весь в сомнениях, может отказаться, пока не выслали.

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А какие купили? Можно посмотреть? Я тут себе в корее присмотрел. в раздумьях тоже. Заходил в спорт мастер- офигел от их цен теперешних

        • #21
          Вот как! даже вы сомневаетесь!
          ну а на какую мне компенсацию расчитывать?..

          Т.е. сейчас пригрозить продацу уже не нужно? просто согласиться?
          но если я открою спор он может сразу передумать. раз просил этого не делать всеми возможными способами.
          а то я тут фоткать начала и видео снимать. хоть чуть0чуть претензии предъявить.
          ну хотелось бы компенсацию величиной возврата стоимости без учета пересылки. а то лучше тогда назад отправить.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 17-06-15, 15:04. Причина: объединено

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от Amfi
            Т.е. сейчас пригрозить продацу уже не нужно? просто согласиться?
            но если я открою спор он может сразу передумать. раз просил этого не делать всеми возможными способами.
            а то я тут фоткать начала и видео снимать. хоть чуть0чуть претензии предъявить.
            ну хотелось бы компенсацию величиной возврата стоимости без учета пересылки. а то лучше тогда назад отправить.
            Можно в комментариях к заказу обговорить сумму, а получать её только через спор. Других приемлемых способов нет. Не думаю, что продавец на много согласится, повторюсь, если величина ботинок не сильно отличается, вины продавца в ошибке не особенно видно.
            Про спор они все так говорят и потом спорят с упоением из-за пары долларов
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 10:41


            [/COLOR]
            А какие купили? Можно посмотреть? Я тут себе в корее присмотрел. в раздумьях тоже. Заходил в спорт мастер- офигел от их цен теперешних
            Да пожалуйста http://ru.aliexpress.com/item/Big-si...357806870.html
            Не думаю, что они интересны, у меня дилемма или у нас брать не меряя и потом бегать менять, или в Китае и тут уж выбросить если что (не в Китай же менять бегать).Бегать менять лень. Вот в таких тяжёлых условиях живу

            Комментарий


            • #23
              Я думаю продавец сейчас будет тянуть время. у меня 2 дня защиты осталось

              Комментарий


              • #24
                Сообщение от Amfi
                хоть чуть-чуть претензии предъявить.ну хотелось бы компенсацию величиной возврата стоимости без учета пересылки. а то лучше тогда назад отправить.
                интересно,сколько это по-вашему,если в денежном эквиваленте...для большой суммы возврата,нужны веские доказательства...если дело дойдёт до медиаторов,то максимум вам вернут $9,не больше...ещё,как вариант,можно усомниться в качестве материала...нубук ли это?

                Комментарий


                • #25
                  Так мало.... Лучше уж обратно высылать.
                  Как корректно вести спор?
                  Могу я просто открыть спор и высказать свои претензии? Продавец похоже ьак и будет молчать. За 9 долларов я уже готова обувь сама выслать обратно.
                  На нубук не похоже.
                  Веские это какие?
                  В денежном эквиваленте 900-800 рублей. То есть не 9 $ а 15-16 примерно.

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                    Так мало.... Лучше уж обратно высылать.
                    Тут уж Вам решать
                    Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                    Как корректно вести спор?
                    Могу я просто открыть спор и высказать свои претензии? Продавец похоже ьак и будет молчать. За 9 долларов я уже готова обувь сама выслать обратно.

                    Можете просто открыть спор и высказать претензии. Если продавец будет молчать, спор закроется на Ваших условиях. Это вряд ли произойдёт. Сдаётся и 9 дол. не удастся получить.

                    Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                    На нубук не похоже.
                    Веские это какие?
                    Веские- это плохое качество, отличие размера от заказанного и подобное.
                    Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                    В денежном эквиваленте 900-800 рублей. То есть не 9 $ а 15-16 примерно.
                    А за что? За свою ошибку в выборе размера? Для подобного на Али существует правило- обмен с отправкой товара назад за свой счёт. Этот процесс тоже грамотно желательно совершать.

                    Комментарий


                    • #27
                      Открыла спор, но там нет указания проблемы насчет размера - что тогда указатаь? там только: размер не соответствует описанию.
                      И еще вопрос.. там нужно представить доказательства. но фото нормальных нет где бы я указала недочеты обуви, те. я сделаю их завтра. страница со спором останется в таком же состоянии как сейчас?

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                        Открыла спор, но там нет указания проблемы насчет размера - что тогда указывать? там только: размер не соответствует описанию.
                        у вас проблема в том,что именно вы неправильно выбрали размер,опираясь на мнение форумов...естественно,там такой причины нет...только размер не соответствует описанию...исходя из ваших предыдущих постов,у вашего продавца,размер соответствует описанию...
                        Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                        И еще вопрос.. там нужно представить доказательства. но фото нормальных нет где бы я указала недочеты обуви, те. я сделаю их завтра. страница со спором останется в таком же состоянии как сейчас?
                        если спор не обострён,то есть возможность его редактировать,т.е. менять условия...если спор обострён,то редактировать его нельзя,только отвечать и прикреплять доказательства...
                        ps.если вы открыли спор в последний день,то зря вы так затянули...



                        Комментарий


                      • #29
                        Здравствуйте! Впервые столкнулась с тем, что заявленный продавцом размер по стельке, оказался мал в натуре. ТО есть, моя нога вплотную 23 см. и стелька у обуви 23 см, но носить эти кроссовки невозможно, большой палец упирается в мысок кроссовка. Посоветуйте, как снять на фото обувь (ногу, сантиметр, что-то ещё?) чтобы получить хотя бы частичную компенсацию? Отправлять товар назад за свой счет невыгодно. Кроссовки стоят 1400 руб. пересылка обойдется примерно в половину этой суммы.

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Юлия555 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Впервые столкнулась с тем, что заявленный продавцом размер по стельке, оказался мал в натуре. ТО есть, моя нога вплотную 23 см. и стелька у обуви 23 см, но носить эти кроссовки невозможно, большой палец упирается в мысок кроссовка.
                          Не совсем понятно, как здесь определить вину продавца для требования компенсации, если размер обуви соответствует заявленному в описании.
                          Для доказательств по "несоответствию" замеров необходимо предоставлять описание/размеры со страницы товара и в сравнении с полученным (замеры по стельке, самой обуви).
                          Длина стельки как вы описываете - 23 см., размер вашей ноги и как вы заказывали. Если есть какие анатомические особенности стопы, это желательно было предусмотреть заранее, тем более при выборе кроссовок.
                          Можете конечно попробовать договориться обоюдно с продавцом, но при обострении медиаторы скорее всего откажут в вашем требовании.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X