Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    там копия мне... оба письма продавцу, ему перевод не нужен
    посмотрю, что он мне ответит или не ответит... не стану я отправлять ему обратно ничего если не оплатит почту

    напишу отзыв, если появится кнопка для этого после спора)) пока её нет... да и надоело за 2 дня))
    но тему эту буду смотреть... мало ли, что купить захочется из дорогого

    Комментарий


    • #47
      Отправил бракованный телефон продавцу. Получил 150$ за телефон. Решение медиаторов было возврат и почтовые расходы платит продавец. Китаец возвратил за телефон при его получении и включил динамо на расходы

      Денег за обратную пересылку продавец не отправил. Попинал али чат. В сообщениях спора проснулся продавец и просит меня прислать paypal. Я не хочу пайпел. Как получить деньги на пейпел и чтобы не отозвали платеж?

      Какие еще варианты отправки мне денег за почтовые расходы 16$ ? Может китаец отправить на mastercard привязанный к алиэкспресс или на qiwi.
      Надо ли ему сообщать номер карты mastercard, деньги за покупку они получали, значит реквизиты у них есть?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
        1. Китаец возвратил за телефон при его получении и включил динамо на расходы
        2. Как получить деньги на пейпел и чтобы не отозвали платеж?

        3Может китаец отправить на mastercard привязанный к алиэкспресс или на qiwi.
        4Надо ли ему сообщать номер карты mastercard, деньги за покупку они получали, значит реквизиты у них есть?
        1. на Алиэкспресс не механизма возврата денег за возврат товара. Да, поддержка может попросить продавца, а вот возвратить деньги это его добрая воля.
        2 при платеже попросите продавца в комментариях к платежу так и написать " возврат денегр за доставку к заказу 7ххххххххх"(номер вашего заказа.) при возникновении спорных ситуаций у вас будет что ответить. так же сразу укажите продавцу что платеж нужно проводить простым переводом , а не оплатой за товары. В первом случае комиссию возьмут с продавца , во втором с вас. найдите на форуме поиском тему "возврат на Paypal". Я там , по моему уже описывал такие варианты
        3 не всегда есть возможность делать переводы на карты в другие страны.
        4 "Они" это Алиэкспресс. Только они знают реквизиты вашей карты. Не продавец. Прод видит ваши деньги только после завершения заказа. В вашем случае он их и не увидит никогда.

        Последний раз редактировалось Виталий809; 10-10-16, 06:44. Причина: Тема по "палке"
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #49
          Добрый день! Заказывала мужу куртку вот ссылка этого продавца (https://ru.aliexpress.com/item/Winte...ryId=200001877), пришла в течении месяца, но низкого качества и на 4 размера меньше. До заказа связывалась с продавцом и уточняла все параметры, он посоветовал 3XL, а пришла М (согласно таблице), ткань на изделии низкого качества, вообще с фото не сходится. Я связалась с продавцом, он мне сказал чтобы я продала ее, но я то не для продажи да и мне нет временем этим заниматься. Я отправила куртку обратно, оплатила пересылку 29$, и написала чтобы продавец компенсировал мне часть пересылки, но он в полный отказ, типа назад это за мой счет! А то что он мне прислал вообще не ту куртку, это супер! В итоге в ходе переписки меня обвинил в мошенничестве, а служба на Али ни как не реагирует на такие обманы. За куртку деньги вернули, в результате спора(продавец только на 5 день подтвердил получение), а вот за пересылку нет, а это 1898 русских рублей. Они там просто разводят всех!!!!! Куртка не только низкого качества, еще и на мелких!!! Продавец просто хам и обманщик! А Али нет чтобы блокировать таких продавцов, они получается им же и потыкают!

          Комментарий


          • #50
            Вам надо было открывать спор только на возврат средств без возврата товара обратно и не соглашаться с предложением продавца о возврате денег и товара. У Вас были все доказательства не соответствия товара описанию - надо было ими воспользоваться в свою пользу. И деньги бы обратно получили и курточка осталась бы у Вас. Понимаю Ваше негодование, но такие правила площадки и Вы сами приняли предложение продавца о возврате товара... Опыт, однако) Не Вы первая...На будущее - изучайте свои права и обязанности по правилам площадки Алиэкспресс. Удачи!
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • #51
              Всем привет. Первый раз дошло до отправки товара обратно. Пока бодались с продавцом, диспут обострился, Али присудило:
              Код:
              [B]Option 1:[/B] Return goods   Full refund  МНОГО.00 USD ( Seller pays the returning shipping fee)
              Я и прод согласились. Посылку отправил, трек подгрузил, но не нашел куда всунуть предъяву на стоимость отправки.
              Поиском пробежался, но чот не нашел - подскажите, а какой механизм "Seller pays the returning shipping fee"?
              Каким образом продавец должен вернуть мне денег за отправку?
              Последний раз редактировалось Magenta; 20-10-18, 05:17. Причина: Сообщение перенесено в профильную тему

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ответ тут.
                Это всё личные договорённости.

              • DIamond
                DIamond прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Magenta, спасибо. Поиском это находил, подумал, может что нового появилось. Хреново и странно. По-хорошему, если площадка присудила продавцу оплатить, то должен быть механизм исполнения. А так получается чисто добрая воля прода, которую у китайцев встречал очень редко. Максимум что можно, наверное, покляузничать в поддержку (

            • #52
              Купил железяку за 2000 рублей. Продавец прислал не то. Продавец проиграл спор. Алиэкспресс предложил отправить обратно за счёт продавца и выставил таймер: 10 дней на ввод трек-номера обратной отправки. Иду на Почту России: "отправка в Китай железяки будет стоит 1800 рублей.". Продавец игнорирует все сообщения.
              Выхода из ситуации не вижу никакого. Кроме как не подтверждать никогда доставку товара, который не соответствует описанию.
              Или есть другие решения?

              ОБНОВЛЕНО: Проблема решена через чат поддержки Aliexpress. Был обещан полный возврат средств.
              Последний раз редактировалось BokovMichail; 22-11-18, 19:47.

              Комментарий


              • Yarikslav
                Yarikslav прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Здравствуйте,  Михаил!  Прочел ваше сообщение про 'железяку'  за 2000 р. У меня схожая ситуация: решение по некачественному планшету: возврат денег и товара (пересылку оплачивает продавец). Мои доказательства были приняты,  но решение не то,  что я просил (я хотел частичный возврат без отправки товара продавцу). Сейчас идет отсчет 10 дней на отправку планшета продавцу. Думаю, что делать: отправлять и теребить продавца про оплату пересылки или дождаться истечения 10 дней и подавать жалобу на решение спора. Я так понимаю, вы по именно по второму пути пошли? И в итоге у вас остался и товар и полная сумма рефанда? Как происходил процесс обжалования итогов спора? Как выдите перспективы в моей ситуации? Спасибо.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X