Неверный адрес. Медиаторы меняют причину в споре - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверный адрес. Медиаторы меняют причину в споре

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неверный адрес. Медиаторы меняют причину в споре

    Здравствуйте. Посоветуйте. что делать. Заказал товар тут https://ru.aliexpress.com/item/HOMTO...670118243.html Продавец долго тянул с отправкой, в конце срока наконец то дал номер трека..НО, я с Украины, а по информации по этому треку, товар отправляется в другую страну - Россия, совсем на другой адресс, и совсем другой получатель. На неоднократные мои обращения к продавцу объяснить ситуацию, он не отвечает..что делать? уже открывать спор, или еще подождать посмотреть куда все же посылка пойдет..может тут просто ошибка на почте? или это продавец обманывает?

  • #2
    Malll
    Вариантов несколько:
    Продавец ошибся выдав вам чужой трек
    Продавец ошибся отправив ваш заказ по другому адресу
    Выяснение естественно требует связи с продавцом
    Если защиты Заказа ещё достаточно сначала настойчиво обращайтесь в Онлайн-чат Али: http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?
    С просьбой выяснения ситуации и просьбой выслать продавцу письмо т.к. он не отвечает (копию этого письма попросите прислать вам на мэйл)
    В случае если и после этого он не ответит вам в течении 2-3 дней начинайте Спор
    Только возврат
    Нет
    Продавец отправил заказ на неверный адрес
    Полная сумма
    Комментарии на английском
    В доказательствах скриншоты вашего заказа и тот скриншот что выше (в красную рамочку несоответствия адреса и получателя)

    Комментарий


    • alesha
      alesha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      кстати отправка у него через Али, спор автоматом обострится и уйдет сразу на команду, можно и так поступить, если продавец упертый и не контактный.

  • #3
    Сообщение от Malll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте. что делать.
    Добрый день.
    Вы осторожнее с этим продавцом. Если получите товар, распаковывайте только с видео и сразу проверяйте, у него много жалоб, что присылает брак.
    Жалоб на то что совсем не присылает особо нет, поэтому может перепутал трек, а может еще ничего не отправил и дал другой трек, чтобы не закрылся заказ (что скорее всего).
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #4
      Я бы подождал, по крайней мере спор вы выиграете. Либо запросить у продавца чек об отправке

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Malll
        Вариантов несколько:
        Продавец ошибся выдав вам чужой трек
        Продавец ошибся отправив ваш заказ по другому адресу
        Выяснение естественно требует связи с продавцом
        Если защиты Заказа ещё достаточно сначала настойчиво обращайтесь в Онлайн-чат Али: http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?
        С просьбой выяснения ситуации и просьбой выслать продавцу письмо т.к. он не отвечает (копию этого письма попросите прислать вам на мэйл)
        В случае если и после этого он не ответит вам в течении 2-3 дней начинайте Спор
        Только возврат
        Нет
        Продавец отправил заказ на неверный адрес
        Полная сумма
        Комментарии на английском
        В доказательствах скриншоты вашего заказа и тот скриншот что выше (в красную рамочку несоответствия адреса и получателя)
        Написал все как вы сказали, только они что-то не то пишут..я написал в причинах Заказ №: 82055140236572 Причина спора: Продавец отправил заказ на неверный адрес Статус: Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ

        А они почему то в причине указывают Purchase Protection is running out, but package is still in transit
        и просят подождать.. так явно же видно, что товар не туда отправляется. почему они поменяли причину моего спора?
        И что мне теперь делать..Неохота столько ждать еще..продавец морозится. так и не отвечает...
        Доказательства выложил( Свои данные теперь вытер, в оригинале все нормально отображается)

        BUGSY77 Вот добавил скриншот, так пойдет?
        Последний раз редактировалось Malll; 07-03-17, 20:50. Причина: добавил скрин

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          выложите здесь то что загрузили в доказательствах

          UPD
          Понял
          Я говорил сделать немного не так, ну да ладно, теперь пойдём по-другому.
          Сделайте два скрина: 1-й с Али трекера у вас уже есть (сейчас он 5-й в посте)
          2-й как на 3-м только более полный чтобы внизу был виден ваш адрес с 4-го скрина
          для этого уменьшите масштаб страницы
          Ну а затем специально для неадекватов медиаторов объедините эти два скрина в одной картинке
          но разрешение конечно должно быть нормальное - читаемое
          Затем в красную рамочку треки там и там и между ними линию - и надпись the same track number
          в красную рамочку адреса там и там - линия - надпись на вашем заказе my true adress - на там где Али трекер wrong adress
          и где нибудь на более пустом месте этой картинки покрупнее
          Package sent to a wrong adress

          Затем повторите комментарий к спору, отредактировав примерно так: Продавец отправил мой заказ по неверному адресу, в другую страну, трек номер в моём заказе и вашем сервисе отслеживания одинаковый, но страна, адрес и получатель разные - и загрузите эту картинку (о ней выше)
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 07-03-17, 19:48.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, правильно. Они будут ждать пока как минимум не будет информации от ПР, а вообще будут тянуть до получения. Раньше этого срока они не решат ничего.

        • alesha
          alesha прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          согласен с Magenta, я бы подождал прохождения таможни и там будет уже видно куда идет посылка и кому. Сейчас рано еще волноваться

      • #6
        Опять я со своей проблеммой
        [QUOTE=Malll;n117338]
        Напомню
        Посоветуйте. что делать. Заказал товар тут https://ru.aliexpress.com/item/HOMTO...670118243.html Продавец долго тянул с отправкой, в конце срока наконец то дал номер трека..НО, я с Украины, а по информации по этому треку, товар отправляется в другую страну - Россия, совсем на другой адресс, и совсем другой получатель. На неоднократные мои обращения к продавцу объяснить ситуацию, он не отвечает
        Советовалии открыть спор
        Написал все как вы сказали, только они что-то не то пишут..я написал в причинах Заказ №: 82055140236572 Причина спора: Продавец отправил заказ на неверный адрес Статус: Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ

        А они почему то в причине указывают Purchase Protection is running out, but package is still in transit
        и просят подождать.. так явно же видно, что товар не туда отправляется. почему они поменяли причину моего спора?
        И что мне теперь делать..Неохота столько ждать еще..продавец морозится. так и не отвечает...


        Прошло 10 дней, товар уже в городе назначении, разумеется не в моем, сегодня али отправила очередное решение, опять подождать 10 дней..что поссылка в пути
        Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
        а то что она направляется не ко мне, никого похоже не волнует кроме меня самого. Похоже они даже несмотрели на те доказательства что я загрузил...что мне делать дальше. сейчас товар получит другой человек. То есть получается они еще и закроют спор, скажут товар доставлен и я останусь ни с чем.. тем более в конце написали If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information..
        ...или это они сами что-то напутали, так как доставка али, и теперь морозятся..или что такое? куда податся еще?
        Вот фото которое я был загрузил как доказательство
        Последний раз редактировалось Malll; 17-03-17, 16:26.

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          , Magenta, Права , спор будет тянуться до *Прибыло в место вручения* , а пока путешествует по сортировкам ,хотя и по РФ, рассматривать спор вряд ли будут . Писать аппеляцию - ?? , тоже вряд ли . Спор не рассмотрен медиаторами АЛИ .
          Последний раз редактировалось Алекс2553; 18-03-17, 20:14.

      • #7
        Malll
        Пишите в соответствующей теме - там все советы, по таким спорам уже специально выделили
        Продавец отправил посылку на другой адрес! и Посылка получена в другом городе. Спор закрыт. Возврат $0
        По сути вопроса я уже в тех темах предположил что такие споры забирает бот, потому некому смотреть ваши скрины-доки
        стучитесь в онлайн-чат Али и повторяйте запрос в споре

        Комментарий


        • Malll
          Malll прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обратился в чат али, сказали если не хочу ждать то обратится сюда http://survey.alibaba.com/survey/Qwb...0.PH5Jmy%3E%3E. Обращаться уже?

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вполне можете, но там всё небыстро, пробуйте ещё стучаться в онлайн-чат к разным операторам с одним и тем же вопросом (советую даже в блокноте заранее написать болванку разговора чтобы потом не мучиться печатая), возможно один из них передаст ваше дело на вторую линию поддержки и дело пойдёт быстрее

      • #8
        Решил отписаться чем закончилась моя история. Товар наконец то доставили и вручили адресату ( понятное дело не мне ). Сегодня пришёл очередной ответ от али

        I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted. For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: Full refund. Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
        Package sent to a wrong address Valid -
        AliExpress Shipping RE476760705SE Delivered
        Solutions:
        Option 1: Full refund 83.19 USD

        Response time: 3 days

        Так что все хорошо окончилось, правда ждать пришлось долго, нервов столько измотали..Похоже может действительно такие споры сначала рассматривает бот. логика машинная. неверный адрес? - как неверный адрес, если посылка еще в пути.
        А когда посылка уже доставлена тогда уже рассматривают все доказательства.
        Большое СПАСИБО всем кто принимал участие в решении моей проблемы, особенно большое спасибо BUGSY77

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Похоже может действительно такие споры сначала рассматривает бот. логика машинная. неверный адрес? - как неверный адрес, если посылка еще в пути.
          Да нет же. Пока посылка не получена, медиаторы имеют ввиду вариант, что это может быть ошибка почты, и что она может быть еще перенаправлена на ваш адрес. Когда посылка получена, все вопросы снимаются, и принимается окончательное решение.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X