Защита заказа истекает. Товар не получен. Нет возможности открыть спор - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита заказа истекает. Товар не получен. Нет возможности открыть спор

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У меня истекает срок через час...продлить срок дал запрос. Открыть спор не выходит. Доставка пишет 15-30 дней заявленых . Прошло уже 60 дней . Не знаю чего ждать трек номер RB391689957SG. ПОнял что они могут продлить но пока продавец не продлевает, пишет мол открывай спор. А спор то он не открывается

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Доставка в срок 15-30 дней это средняя температура по больнице. Надо ориентироваться на время гарантированной доставки (указано, где синяя машинка на странице товара), обычно это время совпадает со сроком защиты, по RB...SG как раз 60 дней. Раньше этого срока спор открыть не сможете. Чтобы открыть спор у вас есть ещё 15 дней после закрытия заказа.

  • #17
    Здравствуйте. Сегодня открыла два разных спора ,так как истек срок защиты покупателя, а посылки не пришли. На один сразу Алиэкспресс отреагировал и закрыл с пометкой "только возврат средств". А по второму прислали -
    Dear Elena

    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 504857181794078.



    According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the package. Any new update of your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.

    AliExpress Saver Shipping ZA269954245HK In Transit

    olutions:
    Option 1: Please continue to wait for 1 days
    Response time: 1 days
    According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends. Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.
    Your understanding and cooperation will be appreciated.
    Best regards,
    AliExpress Case Management Team
    --------------------------------------------
    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...00044218284078> to respond the case before the due date.

    Но на самом сайте на странице заказа такая информация -
    Номер заказа:
    • 504857181794078
    • Статус:Завершено

    Напоминание: Время подтверждения получения заказа истекло.

    Комментарий


    • #18
      Как быть?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам дали срок ждать 1 день, т.е. 1 день по истечении гарантированного срока доставки. Вам надо ещё раз повторить претензию, а то они бывает молчание воспринимают, как согласие.

        Вообще грешно по Сейверу не запрашивать продления срока защиты, а сразу по истечении 60 дней открывать спор. Сейвер это безтрек и может ехать долго. Вы наверняка эти две посылки получите, а так же получите деньги по заказу. Просто потом не удивляйтесь, когда возникнут настоящие проблемы с серьёзными заказами вам будут ставить несправедливый Возврат товара. Лимиты по лояльному отношению вы истратили на мелочные заказы. Да, это несправедливо, но таков Али.

    • #19
      Можете уточнить-"Вам надо ещё раз повторить претензию, а то они бывает молчание воспринимают, как согласие". Согласие на что?

      Комментарий


    • #20
      Почему мой заказ безтрек? Он отслеживался ровно до России , потом пропал, если бы продавец продлил защиту, то я бы ждала ещё.Но на мой запрос продлить не какого ответа не последовало

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Изучите, пожалуйста, соответствующую тему.
        Aliexpress Saver Shipping идёт, как SRM. Отслеживание по Китаю полное, в РФ только три статуса - Принято, Ожидает адресата и Получено.
        "Пропасть" после условного статуса "Airline arrived at destination country" оно и должно было, так как следующий статус будет только в вашем почтовом отделении.

        Смотря как вы делали запрос, если просто написали сообщение продавцу или нажали кнопку "Продлить время защиты". Вообще хорошие магазины сами продлевают время защиты.
        Последний раз редактировалось Magenta; 15-01-18, 22:17.

      • ELENA_07_84
        ELENA_07_84 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо вам ,Magenta , за участие в моем вопросе! Спор закрыли на следующий день в мою пользу. Если вдруг когда то эта придёт посылка, я могу деньги за неё после спора и возврата средств, ка то перевести обратно продавцу?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можете, конечно, но он сейчас получит страховку от Али, так как доставка их. У него будет двойная прибыль за заказ. Но при этом спор о неполучении с вас не снимется, он как будет портить репутацию акка, так и останется.

    • #21
      Поэтому и открыла спор, чтобы деньги хотя бы вернуть

      Комментарий


      • #22
        Не могу открыть спор. После того как нажимаю что посылка не получена (т.к. она почему-то оказалась в Латвии ) мне пишут что посылка доставлена. А я нахожусь в России.

        Комментарий


        • #23
          Если трек типа ZA***********LV, то она и пойдет через LV1000, Латвия, следующий статус "ожидает адресата в месте вручения", отправка Aliexpress Saver Shipping была?

          Комментарий


          • #24
            Добрый день! До закрытия заказа осталось 15 часов. Не могу открыть спор. После того как нажимаю что посылка не получена мне пишут: "По нашим данным, ваша посылка уже прибыла в страну назначения. Совсем скоро она отправится к вам! Большинство посылок доставляется в указанные продавцом сроки. Если вы не получите посылку до 2018-11-08, откройте спор, и мы поможем найти решение." Сегодня 08.11.2018.... Что делать??? Скрин прикрепила
            Вложения

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всё верно, спор будет доступен через 15 часов. Спор можно открыть в течении 15 дней после завершения заказа. В случае с эконом доставкой по заказу меньше $2 только после истечении основного времени защиты.
              Так что у вас есть ещё две недели для открытия спора.

          • #25
            Сегодня истекла защита покупателя по одному моему заказу. Я чувствовала,что в срок его не получу, поэтому писала продавцу несколько раз с просьбой продлить защиту покупателя, но он каждый раз отказывался, отвечая "Как закончилось эффективное время, предложенное нам aliexpressis, это не позволяют продлить время". Заказ мой ещё в декабре прилетел в Россию, а до меня никак не дошел. На почте тоже была не раз, говорят, что не получали ничего (трек начинается на UA, соответственно, на территории РФ не отслеживается). В общем, сегодня хотела открыть спор, но не получается, появляется сообщение "По нашим данным, ваша посылка уже прибыла в страну назначения. Совсем скоро она отправится к вам! Большинство посылок доставляется в указанные продавцом сроки. Если вы не получите посылку до 2019-01-15, откройте спор, и мы поможем найти решение". Ну вот, я и пытаюсь открыть спор и до 15.01.19 пыталась, и каждый раз это сообщение появляется. Не получается открытьоспор иивсё тут. И что делать то? Ни товара, ни денег...
            В службу поддержки писала ещк до 15.01, но тишина
            Последний раз редактировалось iro4ka; 15-01-19, 12:58.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в профильную тему.

              Включая 15 января (ещё надо учитывать время новых суток по Алиэкспресс. См. главную. страницу форума, там есть часы времени на Алиэкспресс). Вероятно сегодня спор сможете открыть. Вообще у вас ещё 15 дней, чтобы открыть спор.

          • #26
            Всем привет. Подскажите, было ли такое у кого, что невозможно открыть спор по определенному заказу?
            Заказала два месяца назад. На распродаже 11.11. Трек номер был выдан 19 ноября 2018 г.
            7 января 2019-го запросила продление срока доставки. Продавец ответил странно : почта вернула посылку. Может, выслать новую?
            Как такое может быть? По треку посылка прибыла в страну назначения 21.12.2018 г. Также продавец не продляет срок доставки. Молчит.
            До окончания срока доставки осталось 12 часов. Пошла открывать спор. Спор система не дает открыть (?), появляется надпись (скриншот) ---- "....по нашим сведениям ваша посылка уже в вашей стране и скоро будет у вас. Идите, отслеживайте). Если до 18.01.19 не придет, открывайте спор .." Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	bbbnnnm.jpg  Просмотров:	1  Размер:	82.8 Кб  ID:	133356
            Также заказанного типа (вида) товара нет уже в наличии, есть то, что не нужно в принципе.
            Попробовала открыть споры в других аналогичных заказах - без отслеживания по России, тоже прибыло в РФ в 20-х числах декабря - всё норм, споры открыть можно, по всем заказам пробовала. Что именно с этим заказом или, может, продавцом (?) не так?
            У этого прода уже заказывала в том году - всё нормально было. Работает с 2010 года, но рейтинг по сравнению с прошлым годом снизился.
            **И ещё в заказах я не вижу строчки про открытие спора в течение 15 дней после закрытия заказа. Такой возможности больше нет?

            Номер отслеживания:
            UA315805025HK
            Логистическая компания:
            Cainiao Super Economy
            Время отправки посылки:
            2018-11-19 04:45:31
            Последний раз редактировалось ANA_16; 18-01-19, 04:40.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в профильную тему.

              Рекомендации те же самые, что и в аналогичных случаях в этой теме.

              7 января 2019-го запросила продление срока доставки. Продавец ответил странно : почта вернула посылку. Может, выслать новую?
              Как такое может быть? По треку посылка прибыла в страну назначения 21.12.2018 г. Также продавец не продляет срок доставки. Молчит.
              Вероятно он вообще не читает сообщения, включил автоответчик.
              Последний раз редактировалось Magenta; 18-01-19, 09:19.

          • #27

            Mini Portable Knife Survival Self-defense Claw with Leather Sheath Defense personal EDC Tool Home Outdoor Sports Tactical Kits
            Цена: US $ 1.64
            Количество: 1
            Заметка к заказу

            К сожалению, диспут не может быть открыт при таком статусе заказа. Подскажите, что это значит? Спасибо.
            Последний раз редактировалось Magenta; 05-03-19, 20:46. Причина: Нарушение правил форума 2.11.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это значит, что ваши снапшоты другие не могут смотреть, и даже в снапшотах нет статуса заказа. О чём речь непонятно.

          • #28
            У меня заканчивается не только срок защиты, но уже и срок первого продления. Посылки всё ещё нет.

            А сама история такова. 30 сентября сделал заказ. На исходе 60 дней запросил продление защиты. Срок вновь подходит к концу на заказе висит "Если ваш заказ не будет доставлен к 2019-12-21. Давно не спорил и уже малость подзабыл нюансы.... Я правильно понимаю, что мне желательно открывать спор уже сейчас и не дожидаясь означенного числа или же надо всё же это делать после 21?

            Я сегодня попытался было открыть спор. Всё заполнил, как надо, добавил 3 фотки, заставил "Проблема с доставкой товара" и "Защита истекает, но посылка всё ещё в пути", а кнопка открытия спора отказывается работать. Поменял на "Нет трека слежения". Всё ровно так же! Пишет, что нужно внести 500 знаков. А у меня их 499. Так, я их уменьшал и до 374, и до 250 с копейками. И всё бесполезно! На окно всё так же вылазит красное предупреждение "Введите описание (5-500 символов)", и всё тут! В чём может быть дело??

            А ещё вопрос, как считаете, может мне стоит ещё раз подать на продление защиты??

            P.S. И да, вот ещё... Обнаружил не схождение в доставке по наименованию транспортной компании. Если конечно я правильно всё понимаю. Я заказывал доставку через AliExpress Standard Shipping, а в споре открывается, что доставка через CAINIAO_STANDARD.
            Мошенничество?
            Последний раз редактировалось Magenta; 18-12-19, 19:21. Причина: тех.правка

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              AliExpress Standard Shipping = CAINIAO_STANDARD

              Да, можно и сейчас, вроде ограничений на срок открытия спора по AliExpress Standard Shipping не вводили.

              В чём может быть проблема:
              1. Переписать заново весь текст, возможно попался символ не из латинского алфавита в слове.
              2. Попробовать удалить картинки, возможно они больше 2МВ, и открыть спор без них.
              3. Попробовать открыть спор через моб.приложение.
              4. Попробовать открыть спор через Еву. У неё это здорово получается. Просто выбираете вопросы, что защита истекает, потом там будет вопрос на английском с тремя кнопками.

              Если подавали на продление защиты через кнопку в заказе, то у меня такое ощущение, что в последнее время через неё сообщения не доходят. Продавцы никак не реагировали, а на сообщения им в чате тут же продлевали.

            • Serg0425
              Serg0425 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Странно. Обращался к Еве. А она мне - Я не могу понять ваш вопрос.

              А сначала отправила мне это: Согласен ли клиент открыть спор?
              yes no cancel

              Пожалуйста, отправьте эту форму клиенту в первую очередь. Если клиент не может увидеть форму, Пожалуйста, выберите вариант для клиента.

              Я ответил Yes И она снова мне пишет: Я не могу понять ваш вопрос. Вот тебе и робот-помощник... Картинки кстати у меня не более 150 Kb

              А потом ещё более странно. Зашёл с мобильного и вижу надпись, что на заказе открыт спор. При этом в компе не было на это ни намёка!!? Как такое может быть??
              В итоге зашёл на Али с Хрома и только тогда обнаружил полную раскладку спора и сумел туда добавить фото доказательств и текстовое сопровождение. Вот вам и Модзила... А ведь раньше всегда только с неё в Али покупки делал. Совсем испортили браузер своими новомодными примочками.

              Magenta, спасибо вам за советы и подсказку в том, когда открыть спор!
              Последний раз редактировалось Serg0425; 19-12-19, 00:13.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мозилла ни при чём. Это Ева открыла спор. Там похоже, когда этот вопрос об открытии спора выводится, он сам открывается, уже неважно, что вы ответите. Нажимаю Cancel, а эта дурочка мне спор уже открыла.

          • #29
            Ни разу не вёл спор с мобильного варианта. Какие подводные камни могут ожидать в этом случае? В каком именно окне продолжаются прения сторон?Сижу, рассматриваю мобильный Алиэкспресс и пока что не нахожу ответа на этот свой вопрос. Кто-нибудь точно знает, в каком окне это будет происходить, дабы мне не профукать время ответа продавцу на его возможные препоны в плане возвращения моих денег...?

            Комментарий


          • #30
            Magenta, огромное спасибо за все подсказки. Проблема разрешилась на удивление быстро. С утра зашёл в Али, а там уже висят 2 надписи и даже без, как это было в предыдущих двух спорах, доказательств продавцов. Не знаю, что из моих доказательств произвело на менеджеров Алиэкспресс такое впечатление, что они решили обойтись в этом решении даже без участия продавца, но факт остаётся фактом - они безоговорочное отдали свои голоса в мою сторону. При этом я несомненно понимаю, что так уж радоваться этому, не стоит, так как в следующий раз (как я в этой ветке где-то уже прочёл), они меня могут прокатить по возврату средств за более дорогостоящую покупку. Но я всё же буду надеяться на понимание менеджеров площадки, т.к.какой бы я товар не заказывал, я всегда при возможности стараюсь заменить доставщика исключительно на AliExpress Standard Shipping. А если такого доставщика в списках нет, пытаюсь найти аналог этого товара с этой возможности доставки. С наступающими вас Праздниками!

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X