Самый быстрый спор. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самый быстрый спор.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самый быстрый спор.

    Добрый вечер уважаемые форумчане.Хочу забить последний гвоздь в крышку гроба,в котором покоится понятие "Защита покупателя на Али-экспресс". Буду немногословен.Заказал лампочки.Пришли.Проверил-мощность занижена.Заснял,заскриншотил,о ткрыл спор,отправил доказательства.Вот результат. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-08-22_212642.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	125187
    Обратите внимание на даты открытия и закрытия спора!Сутки!!!Без обсуждений,без предложений,без обострений! Клац! и всё.Даже сам продавец не успел отреагировать,а за него уже всё решили модераторы.А кто их просил?Самое потешное,что продаван отреагировал,хоть и поздно,но более адекватно-предложил изменить причину спора и пообещал всё вернуть. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-08-22_212754.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	125188
    Но,к сожалению,я уже не мог принять его предложение,так как мне не дали выбора.Вот так то. Вы всё ещё думаете,что ваши интересы под защитой?

  • #2
    Да,и вот ещё.Я и оставил неудовлетворительный отзыв о споре,и обращался в чат с описанием проблемы. НИЧЕГО!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У вас случайно доставка не Aliexpress Shipping была? По ней медиатры сами всё решают за вас обоих.
      В первую очередь на не суть спора, а пытались ли вы решить проблему с продавцом, на ваш акк, сколько споров, как часто, суммы покупок, жалобы и обращения и т.д.
      У меня тоже недавно был спор, медиатр решил всё в течении 2 часов. Формулировка потрясающая: " ...considering that your account has always been in good standing, we have made the following mediation. Full Refund (no need to return goods).
      Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated."
      А если бы акк был в плохом состоянии, то было бы как у вас.
      Последний раз редактировалось Magenta; 23-08-17, 01:53.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      * слово пропущено "В первую очередь смотрят...

  • #3
    Ну,насколько я понимаю,первая часть спора и есть поиск решения между мной и продавцом. и уже потом подключаются модераторы. А доставка действительно была платная и именно такая. С каждым последующим спором становиться всё хуже.И обида не в том что проиграл,а в том что не дали возможность поспорить. И управы на них никакой.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С доставкой от Али всё теперь решает медиатор. Продавец в споре до подключения медиатора даже не может участвовать, поэтому вам и показалось, что прод проспал спор.
      Политика площадки сейчас - ищите способ договариваться с продавцом сами - ресенд, скидка, купон или выбирайте продавцов с наивысшим рейтингом и проверенным товаром. Вы получили некачественный товар - это ваши проблемы, если вы много тратите денег на площадке, мы дадим вам разок возможность ошибиться, но не более. Площадка понимает, что уже слишком много профессиональных покупателей, и доказательства у них будут железные, а качество китайских товаров, как было г@вно так и осталось. Если медиаторы будут часами заниматься спорами на копеечные суммы, рассматривать доказательства, давать возможность поспорить, вся прибыль Али уйдет на зарплаты этим медиаторам.
      С доставкой от Али лучше теперь по качеству не спорить, и принять спор прод тоже не может. И в конце концов можно улететь бан за злоупотребление защитой покупателя. Т.е. так и задумано, чтобы с "последующим спором становиться всё хуже", отваживают спорщиков.
      Последний раз редактировалось Magenta; 23-08-17, 09:27.

  • #4
    Благодарю за ценную информацию.Делаю выводы:с платной доставкой лучше не выбирать;если товар некачественный,и трек не отслеживается,лучше не спорить по качеству,а спорить по "товар не получил". И самое главное- с Али надо завязывать...

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Aliexpress Standart Shipping или Aliexpress Saver Shipping или Aliexpress Premium Shipping может стоять как бесплатная, просто уже включена в цену.
      И теперь должно всё отслеживаться, Алиэкспресс отменила безтреки для РФ с 10 августа. Рецидивы с безтреками могут быть, но это скорее исключение. Главный вывод верный.

  • #5
    А вот такой момент. Если предположить ,что лояльность модератора к покупателю зависит от количества споров последнего. Типа как у меня-много споров,значит я х...й покупатель,меня надо гнобить. Так вот,а если я удалю аккаунт и создам заново. Я стану снова пи....й покупатель? Или не прокатит?

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А на этом НОВОМ аккаунте будут использованы НОВЫЙ адрес с другими ФИО получателя и оплачивать вы будете с новой карты с другими данными владельца ? Может проще научиться продавцов выбирать и задавать вопросы про товар до момента оплаты оплаты ?

  • #6
    Да нет,адрес и фамилия останутся. С какой карты платить,думаю им по барабану,я вообще чаще плачу с Киви или мобильного баланса. А в Вашем посте нет ответа на вопрос-прокатит али нет? Задавать вопросы о товаре и ждать ответы,которые вообще из другой области-эта пытка не для меня. А выбор продавца? Ну все мы читаем отзывы.И все знаем,что это лотерея-как повезёт.Да и нравится мне спорить. Но только на равных,и когда мне дают возможность спорить,а не так как в описанном мной случае.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет. Али вычисляет второй аккаунт по фио, емайлу, адресу, банковской карте и электронному кошельку, номеру телефона и данных приложения, ip адресу. Не думайте, что вы придумали что-то оригинальное, давно уже эта идея испытывалась.
      Именно потому что "нравится мне спорить" ваш акк забанят - из-за злоупотребления защитой покупателя.
      Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-17, 20:50.

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да на али у многих 2 АКК ,где-то уже встречал. На меня зарегистрированы 3 шт, ,на жену тоже 2 шт - это по которым делал заказы, еще есть по которым нет заказов. Доставка на всех АКК оформлена на жену. . Пользуемся разными ноутами и телефонами, я еще разными браузереми.
      Оплата с 3 киви кошельков. Подключены к одному роутеру ,внешний ip одинаковый. У дочки тоже есть свой АКК , своя карта для оплаты ,телефон,ноут, одинаковый адрес доставки и внешний ip ,если через роутер подключена.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X